Перейти к содержимому


Фотография

Зап.части на RZNC-D5416-4, Где и какие брать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 27 Август 2008 - 13:56

:rolleyes: Всем доброго времени суток. Сегодня случилось у меня при неприятнейшее событие – по неосторожности раздавил «голову» своего RZNC-D5416-4… и что теперь делать я просто не знаю, в сети смотрел уже – нет ни где. Так что работа стала мертвым грузом. Если кто знает, где приобрести данную электронику, дайте знать, буду очень признателен.
  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 Август 2008 - 15:16

Опишите какие "мозги", поищу в закромах.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 28 Август 2008 - 17:58

Да обычная голова RZNC-0501? но она сама себя почему то в настройках именно RZNC-D5416-4 называет, ее фотки есть в этом разделе, в теме "Пульт RZNC-0501", я там советовался по его настройке, когда еще станок стоял, там и фото самого станка есть (MS-24 GBZ, Китай). Хотел я его передвинуть, а собирался это погрузчиком сделать и по неосторожности-смотрел назад чтоб опоры в цеху не посшибать, воткнул лыжи, а точнее одну прямо в него - в пульт, помял саму коробку электроники ну ту куда флешку тыкать и куда пульт подключать, даже не знаю работает сама коробка или нет - без пульта не проверишь.... Короче болты... А что в Ваших закромах может валяться подобная вещь? Или если знаете какой аналог знать дадите?
  • 0

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 Август 2008 - 22:39

Завтра попробую узнать цену пульта 0501. У меня есть 0401 с кабелем и платой развязки.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 29 Август 2008 - 00:30

Sion :
Секундочку!!! Вам нужен не пульт, а плата, которая стоит в станке и к которой подключается пульт и флешка (как на фотке)???? Если да, то это модель 0509, а не 0501...

Прикрепленные изображения

  • 0509.jpg

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 29 Август 2008 - 16:17

Вот вот!!! Именно она! Точ в точ такая, а она 0509? И пульт, висит(висел) прямо на крышке, где она стоит, там же фото моего станочка есть. "Голова" вообще востановлению не подлежит, а насчет платы развязки, как вы говорите я не уверен, работает или нет, но помята серьезно, скорее всего нет, но как я ее без пульта проверю? Визуально - кранты.
Только на вашем фото проводов в ней явно больше чем у меня, я просил уже где то схему эл. проводки, но меня проэгнорировали, хочется понимать чуть глубже, что да как, может у кого есть?

Сообщение отредактировал Sion: 29 Август 2008 - 16:20

  • 0

#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Август 2008 - 01:18

Все станки устроены примерно одинаково (на шаговиках, да и на серво похоже). Двигателями управляют "драйвера" на которые приходят команды (шаг и направление) от DSP-контроллера иногда через отдельную плату развязки и все это питается от блоков питания. Можно управлять без DSPшного контроллера формируя команды прямо с компьютера програмками типа Mach или аналогичных. В разделе лазеров Александр собирает самодельный резачек под TurboCNC.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Август 2008 - 09:21

Sion:
Вашу просьбу по поводу схему не игноровали - просто ее вряд ли кто имеет в полном виде, да она и в общем не нужна, т.к. даже в одной серии станков и даже в одном типе станков монтажные эл. схемы изменяются, а сама она примитивна. В данном случае важнее схема подключения комплекта электроники, так вот подключение периферии к 0501 и 0509 - одинаковое - разница в этих комплектах в том, где расположены сами "мозги" станка: в 0501 они в пульте, а коммутационная плата пассивна, а в 0509 - все "мозги" - в коммутационной плате... Поэтому и разное количество проводов, соединяющие пульт и коммутационную плату... А "мозги" в основном и стоят..
Если у Вас подозрение, что разбита в вашем комплекте электроники коммутационная плата, то Вам безразлично, какой из двух комплектов электроники ставить, а в работе и настройке они одинаковые...

vv92 Вам может предложить 0501 комплект (и как мне помнится 0401 :rolleyes: ) - т.к. он активно продает в своем регионе станки с такой электроникой...

0509 комплект думаю можно будет в ближайшее время купить в САНе (я сейчас в отпуске, а до ухода в него ожидался новый приход запчастей,в том числе и комплектов электроники)...

Если нужна будет коммутационная схема к пульту - то смогу разместить только китайскую версию (обычно она идет на диске дистрибутива в разделе с китайским дистрибутивом в виде PDF-файла)

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 30 Август 2008 - 09:22

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#9 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 11:51

Sion:
Вашу просьбу по поводу схему не игноровали - просто ее вряд ли кто имеет в полном виде, да она и в общем не нужна, т.к. даже в одной серии станков и даже в одном типе станков монтажные эл. схемы изменяются, а сама она примитивна...

Спасибо за просвещение, схемка мне нужна как раз для того чтоб потом разобраться с подключением новой платки (если ей, конечно, кранты - а я полагаю именно так оно и есть) к той куче проводов, которые от нее оторвались, с проводами от блока понятно я их уже в стороночку отделил, а вот остальные я так понимаю от дрейверов ШД и идут, а их четыре (X, Y1, Y2, Z соответственно) и куда, да как боюсь не разберу, т.к. черт разбери какие от куда - не подписанны они не как и идут все через шинки, которых миллион...
Ну чтож а стоимость комплекта головы и платки, ну скажем 0509 чему приравнивается и сколько ее ждать???
  • 0

#10 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 16:13

Еще один вопрос к Вам более опытным, а преобразователь частот, ну тот что я так понимаю скоростью шпинделя рулит к плате каким образом подключается?, он же от платки запускается правильно?
  • 0

#11 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 18:28

Инвертор самостоятельное устройство (программируемое), его можно подцепить независимо от платы управления, а можно и управлять им и от платы (мозгов станка).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#12 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 21:39

Да понятно что устройство самостоятельное, но у меня оно то от платки наверное работало, я же шпиндель не вручную запускал, он сам как только "доедет" до нулевой точки, так и начинал обороты набирать, просто я что то разбераюсь с оторванными проводами, а каки на преобразователь или как вы его назвали инвертор я не найду ни как....
  • 0

#13 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 00:32

Sion:
вот китайские схемы подключения 0501 и 0509 комплектов (идентичны), а также 0401 комплекта. Хотя там приводятся на них схемы управления частотой вращения шпинделя, но такого пока не видел ни разу - чаще всего шпиндель запускается замыканием контактов частотника FVD (FOR) и COM - только надо соблюсти полярность.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 07 Сентябрь 2008 - 21:40

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#14 OFFLINE   smv

smv

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 14:40

0509 комплект думаю можно будет в ближайшее время купить в САНе (я сейчас в отпуске, а до ухода в него ожидался новый приход запчастей,в том числе и комплектов электроники)...

А что такое САН?
  • 0

#15 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 18:41

Компания САН

#16 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:02

Забегал на САН, смотрел зап части, но там только на плотеры куча всего а электроники для меня нет! Ну подскажите конкретней, где взять и сколько это будет стоить??? А то работа стоит, заказы лежат.... Так я и загнусь, на стонок столько надежд было, а теперь ни как


:rolleyes: Огромное спасибо 3D-BIG'у за схемки, во всем разобрался, осталость новую платку брать и подключать.
  • 0

#17 OFFLINE   mr_Reset

mr_Reset

    Студент

  • Продвинутый
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 21:38

Забегал на САН, смотрел зап части, но там только на плотеры куча всего а электроники для меня нет!


В Сан напиши запрос по почте или позвони. Если на сайте нет, не факт что нет в наличии. :rolleyes:
  • 0

#18 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:01

0509 электроники пока в САНе нет - увы - в новой партии ремнаборов только VectorSoft-овая.....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 25 Сентябрь 2008 - 23:02

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#19 OFFLINE   Sion

Sion

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 18:43

3D-BiG, а цена? Ну хот приблизительно затраты подсчитать, не подскажете? И еще неужеле данная электроника только в САН-е есть???

Сообщение отредактировал Sion: 08 Октябрь 2008 - 18:44

  • 0

#20 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:23

0509 я знаю, что пока только у нас, но Вам же всеравно менять ВЕСЬ комплект (пульт и плату внутри фрезера) , а это значит, что можно ставить как 0509 так и 0501 (совместимы как по разъемам подключения к станку и программой управления - разница только в соединительном кабеле между пультом и платой внутри станка и местом где подключают флеш-память) а также можно поставить и 0401, ежели только поставить программу для такой платы (этот комплект имеет меньшую память и менее удобен в работе)... А по ценам - реально не с ориентирую - НЕ ЗНАЮ, т.к. их нет на складе.... Переговорите с vv92 - у него могут быть комплекты 0501 - если есть - то его и ставьте...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 08 Октябрь 2008 - 20:25

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных