Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по надежности поставщика MAYER ROBOTICS ASTRA JET


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 OFFLINE   zhenek

zhenek

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Московская обл.

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:18

А нехер экономить. Я, таки не в курсе, но подозреваю, чё

Согласен! Как в Онегине :" .. его пример другим наука..."

Тут в теме и покажите. Пусть объективная картина будет.

По стараюсь сегодня позже- я с телефона.


  • 0

#42 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:18

Так чё, не видать нам картинок?


  • 0
С уважением, Олег.

#43 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:27

кабеля дерьмовые из-за поставщика кабелей.

 

Экий Вы привередливый, Вам кабеля поди омериканские подавай, или немецкие. повышенной гибкости?

А мы вот на простых подольких ПВСах работаем и ничего не перегибается что-то...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#44 OFFLINE   zhenek

zhenek

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Московская обл.

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:40

Тут в теме и покажите. Пусть объективная картина будет.

По стараюсь сегодня позже- я с телефона.

Экий Вы привередливый, Вам кабеля поди омериканские подавай, или немецкие. повышенной гибкости?
А мы вот на простых подольких ПВСах работаем и ничего не перегибается что-то...

Сейчас его и переклал... Тоже работает)))


  • 0

#45 OFFLINE   Astra Jet

Astra Jet

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Озерск Челябинская область

Отправлено 10 Февраль 2016 - 01:43

Господа, Вы не устали от флуда, кабель был уложен ПВС, отечественного производства, данный вопрос был решен в судебном порядке, все фотографии были переданы в суд Москвы, вопрос был решен в нашу пользу, вот уважаемый Евгений и обиделся, и начал отрицательные коментарии добавлять.  


  • 0

#46 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:08



упаковывала та же транспортная компания

 

ГК РФ Статья 481. Тара и упаковка
 
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки.
2. Если договором купли-продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.
3. Если в установленном законом порядке предусмотрены обязательные требования к таре и (или) упаковке, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, соответствующих этим обязательным требованиям.
 
 
Astra Jet, поручили перевозчику упаковать? Вот получите и распишитесь. Уверяю, что я бы судебный процесс у Вас выиграл, не смотря на свою подпись в накладной.
Но это не главное. 
Главное, что Вы небрежно относитесь к упаковке товара собственного производства. Это плохо. 

По поводу упаковки и транспортных. ТК ПЭК. Зеленый мой привозили. Как сказал Яков, они должны были полипропиленовыми лентами перетянуть. Конечно же не перетянули. Крышка ящика соответственно тоже не закреплена ничем. Хорошо конечно, что ничего не сперли по дороге. Вот только не стянутый ящик немного в дороге подразвалился. 

А еще мне в нагрузку чуть не загрузили Зелдер поменьше, еле убедил, что не мое, к начальству ихнему даже ходил.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 10 Февраль 2016 - 02:09

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#47 OFFLINE   Astra Jet

Astra Jet

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Озерск Челябинская область

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:10

Уважаемый lkbyysq, тара и упаковка была произведена ТК КИТ, у меня складывается впечатление что это не форум ЧПУшников, а форум юристов. Там много нюансов, если судья посчитал что наша сторона права, то значит так и есть. 


  • 0

#48 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:12

Там много нюансов, если судья посчитал что наша сторона права, то значит так и есть.

 

Да ради бога. Если Вы этим гордитесь, мы поймем.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#49 OFFLINE   zhenek

zhenek

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Московская обл.

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:14

Господа, Вы не устали от флуда, кабель был уложен ПВС, отечественного производства, данный вопрос был решен в судебном порядке, все фотографии были переданы в суд Москвы, вопрос был решен в нашу пользу, вот уважаемый Евгений и обиделся, и начал отрицательные коментарии добавлять.

Ну не торопитесь вы так, постановление в силу не вступило ещё ;)
Вы хотите обвинить меня в необъективности?- прошу факты.
Обижаются в детском саду. Если фуфло делаете будет добры отвечать за это.

Сообщение отредактировал zhenek: 10 Февраль 2016 - 02:19

  • 0

#50 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:15

Можно зафиксировать.

MAYER ROBOTICS ASTRA JET небрежно относится к упаковке своих станков. А если что произойдет со станком в дороге то скажет, что ни при чем.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 10 Февраль 2016 - 02:18

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#51 OFFLINE   Astra Jet

Astra Jet

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Озерск Челябинская область

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:17

Ужас какой-то, о чем речь то вообще, ни кто ни чем не гордится, вопрос был не в этом, такое впечатление что Вам 16 лет, простите ради бога если оскорбил.


Господа все. Спокойной ночи и до свидания, с Вами бесполезно общаться.


  • 0

#52 OFFLINE   zhenek

zhenek

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Московская обл.

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:32

Уважаемый lkbyysq, тара и упаковка была произведена ТК КИТ, у меня складывается впечатление что это не форум ЧПУшников, а форум юристов. Там много нюансов, если судья посчитал что наша сторона права, то значит так и есть.

К сожалению у нас есть огрехи в законодательстве- не всегда принимают в качестве доказательства электронную переписку.

Сообщение отредактировал zhenek: 10 Февраль 2016 - 02:33

  • 0

#53 OFFLINE   zhenek

zhenek

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Московская обл.

Отправлено 10 Февраль 2016 - 04:13

Обещанные фотографии. 

Если чтото ещё интересует- пишите.

Прикрепленные изображения

  • Санок 1.jpg
  • Станок 2.jpg
  • Станок3.jpg
  • Станок4.jpg

  • 0

#54 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:34

Стройными рядами,тяжелыми колоннами,идёте сметая крепости, с огнём в очах - прямо в какую-то специальную тему,либо вообще в личку.Там сворачиваете друг другу кровь и устраиваете упражнения в острословии.Выясняете,кому шестнадцать лет и кто кого набеал.

Выяснения,чОрные мщения и прочие разбирательства - дело сугубо личное.

От себя могу сказать,что те же китайцы,к примеру,упаковывают сами и вполне прилично.

Кто там из вас схитрожопил на упаковке - разбираться сложно.

Судя по фото - надо было сразу ставить производителя в известность.Если производитель дорожит своим именем - быстро и тихо бы всё поменяли и не вспоминали про это.

Опять же зависит от договорённости: если производитель осуществлял выбор транспортной компании и упаковку - то вот такая картина(как на фото) исправляется за его счёт.

Если покупатель оплатил станок и все последующие телодвижения по доставке взял на себя - это его проблема и не надо теперь жаловаться.

Простой пример из жизни:

Один представитель форума "чипмейкер" продавал в барахолке полезную железяку.Я купил.Он мне её отправил транспортной компанией.Оговорили упаковку.Этот контрацептив бил себя кулаками в грудь и клятвенно заверял,что упакует и ещё в транспортной обрешетку закажет(всё за мой счёт).Набеал.Упаковки не было вообще.Железяка пришла изрядно повреждённой.Ухли делать - цена ошибки невелика.Пойдёт на запчасти.Но это был отдельно взятый ипдор из массы положительных жителей "чипмейкера".Основная масса честно упаковывает и ещё после получения волнуется,как доехал груз.Дорожат репутацией люди.Одна надежда,что мой продавец просто обосрался по дороге в транспортную и ему было неудобно долго там находиться.Отправил - на том спасибо.

Если бы это была железяка побольше и подороже - то либо надо доверять отправщику,либо самому ехать.

Так что это вопрос договорённостей,личной порядочности и честного имени.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#55 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:27

Можно зафиксировать. MAYER ROBOTICS ASTRA JET небрежно относится к упаковке своих станков. А если что произойдет со станком в дороге то скажет, что ни при чем.

Это неправильно, ибо производитель должен обеспечивать оборудование упаковкой, сохраняющей это оборудование при условиях транспортировки - ни одна транспортная компания НЕ будет наносить консервационную смазку на направляющие, рельсы и прочие ответственные узлы, ибо они только отвечают за то, что по дороге НЕ разбили упаковку, а за ржавчину - ответственности НЕ несут...  У нас мало того ,что на основные узлы наносится консервационная смазка, а затем закрываются рельсы и рейки вощеной бумагой, еще делается защита фанерой их от ударов, а только затем обшивается станок упаковкой, ибо мы несем ответственность перед покупателями за выпущенную нами продукцию.. Поэтому у нас и есть свои люди, занимающиеся упаковкой продукции на производстве и соответствующее оборудование...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#56 OFFLINE   Astra Jet

Astra Jet

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Озерск Челябинская область

Отправлено 11 Февраль 2016 - 00:14

Да, да, да, все Вы господа ну просто молодцы, если не учесть тот факт, что договоренность - получил и включил в розетку и начал работать, об упаковке не было и речи.

Ну это глубокоуважаемые Вы прокомментируете, НО если бы вы оказались на нашем месте все это было бы конечно ИНАЧЕ! но не суть.

Добавлю к фото Глубокоуважаемого Евгения свои 5 копеек.

Итак: Станок прибыл в ооочень упакованном виде, смазка нанесена была тонким слоем, дабы предоставить ему возможность сразу приступить к работе.

Идем далее: станок прибыл в г. Москва если не ошибаюсь в понедельник, в течении недели я САМ лично каждый день названивал Евгению, ну как не забрали наш станочек, на что мне Евгений говорил машина пошла и сломалась и т.д. и т.п......... и так прошло 7 дней, для ясности, погода в г. Москоу стояла в то время ну скажем так себе, проливные дожди периодически лениво вылезало солнышко, но не суть.

Приплыли: Работники ТК КИТ особо не парились, смотрят ну в пленке, ну в обрешотке, нормально и на улице постоит.

А Евгений то и не спешит, на фото видно характер ржавы, ка будто год под дождем стоял, парниковый эффект однако.

 

Я к чему это - все правы со своей колокольни, НО ЕВГЕНИЙ НЕ ОПЛАТИЛ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ, на это конечно ни кто внимания не обращает, ваши кошельки же ни кто не опустошал.

Все святоши прямо, куда не плюнь. 

Ну молодцы обсирать отечественных производителей, ай молодцы, а чего китайские станки не обсираете или итальянские?

Что ?, менталитет не позволяет, пфффф, стыдно Господа, стыдно, Россию просрали, доллар дорогой?, а с чегож, а ?, да наздоровъе, покупайте зарубежного производства, скоро всю страну просрете!

А китайцы гордятся своим производством (ОЙ МОЛОДЦЫ, хоть местами и г, берите пример с них), немцы тож (хоть такие автомобили как БМВ стали откровенным г), итальянцы, ну просто красавцы, НУ А ВЫ НЕ ГОРДИТЕСЬ СВОИМ ПРОИЗВОДСТВОМ, печально, ну а как гордится, когда кучка балбесов, ни чего в своей жизни не сделавшая серьезного откровенно паносит своего собрата. 


Да ну и так к слову:

Общение с представителем оочень крупного предприятия государства:

Он: мы планируем выпускать центры с ЧПУ

Я: а как вы планируете их изготавливать

Он: несколько заводов России будут делать нам детали, а тут (место засекречено) мы наладим крупно узловую сборку

Я: это Вы в рамках импортозамещения?

Он: да, президенская программа

Я: молодцы, а система ЧПУ какая будет ставиться, ну например ПИТЕРСКАЯ

Он: да нет что Вы, они слизали эту систему у фанук, годов так 80х

Я: ну тогда какой-то отечественный производитель?

Он: нет что Вы, наши не могут ни чего создать толкового, скорее это будет синумерик, ну или хайденхайн

Я: спасибо за познавательный разговор.

 

Как вам такое?

Доллар не перестанет расти, а мы все станем нищебродами, и все из за того что в России ни кто не хочет работать руками и ответственно подходить к делу. Только языком молоть.

И тех кто пытается, нет чтоб поддержать, лучше грязью облить.

Попробуйте сделать станок сами, и расскажите, как оно бывает. А все производители станков в России знают какой это титанический труд, и обосрать их работу ни чего не стоит.

 

 

 

Продолжайте хаить отечественных производителей, лучше китайское купить.

НУ ТАК ЕЗЖАЙТЕ В КИТАЙ!!! и КУШАЙТЕ РИС.


Сообщение отредактировал Astra Jet: 11 Февраль 2016 - 00:49

  • 0

#57 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Февраль 2016 - 00:21

Ой,ой,ой... Вот поэтому я и призывал не выносить грязные трусы на морозный воздух...

Ибо из столь содержательного спора трудно выяснить причины.

А вона как всё просто... Экономный покупатель попался,оказывается.

правды тут искать - как у змеи ног...

А покупатель Вас в ответ какашками забросает.А Вы снова всех и без разбору.

Нам,несомненно очень всем стыдно.Но уж и Вы тоже не чешите под одну гребёнку всех.

Я уже несколько раз говорил,что дело тёмное.Разберитесь между собой.Если не стыдно будет потом рассказать - расскажите.

Извините,если огорчил.А так-то да... подонки все.Рукожопые.С кривым менталитетом.

Итальянцы,кстати,те ещё говноделы... :rofl:

:hi:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#58 OFFLINE   Astra Jet

Astra Jet

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Озерск Челябинская область

Отправлено 11 Февраль 2016 - 00:28

yaso73 как тут вставлять картинки ?
  • 0

#59 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Февраль 2016 - 00:31

Логичнее был бы вопрос "как редактировать сообщения?". :pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#60 OFFLINE   Astra Jet

Astra Jet

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Озерск Челябинская область

Отправлено 11 Февраль 2016 - 00:37

Возможно, хочу добавить фото до отправки.


И все же не надо создавать некий образ "экономный покупатель" приобретая отечественную продукцию он сделал свой вклад в общую экономику нашей с вами страны.

То что произошло в итоге, не ожидала ни наша сторона ни его. 


Сообщение отредактировал Astra Jet: 11 Февраль 2016 - 00:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных