Перейти к содержимому


Фотография

Проектирование мягкой мебели в ArtCam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:54

Не, не могу согласиться с Ясо. С такми "начальниками" я работал - сплошные нервы, сплошные доказательства, почему надо сделать так, купить то-то.

Не, больше с этими мудланами работать не хочется...

 

Другое дело, когда руководитель в теме. Спокойно работаешь - обсудили и спокойно работаешь...

 

Поэтому на последних местах работы собеседование проходил не с тупыми HRами, а с руководителями бизнеса. Они смотрели на меня  - я на них...


Сообщение отредактировал preps: 10 Июль 2015 - 13:07

  • 2

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#42 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:41

Другое дело, когда руководитель в теме.

Вопрос лишь в том, насколько глубоко он в теме. Если более-менее ориентируется - очень хорошо, это сэкономит время.

Если совсем не ориентируется - плохо, но поправимо (адекватному руководителю всегда можно выдать необходимый минимум разъяснений для введения в курс дела).

Если совсем не ориентируется, при этом имеет по любому вопросу собственное "непокобелимое" мнение и не желает прислушиваться к техническим специалистам - на йух, работа с этим самоуверенным мчудаком все равно не сладится. Просвещать бесполезно, полезнее принять меры по прикрытию собственной жопы (на которую в случае неизбежного эпик-фэйла означенный мчудак непременно попытается переложить всю ответственность).

Вывод - адекватность для руководителя на первом месте, техническая компетентность на втором.


  • 2

#43 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:16

Я не настаиваю.Возможны варианты,чё(С).

Из личной практики:

Самое прикольное быть технарём под руководством администратора.Эта гадина начинает путь к лизанию начальственной зиопы ежедневно поутру.И там своим изощрённым мозгом решает,какие новости князю подать на стол,а про какие умолчать.И если у "босса" поутру настроение хорошее,то он(администратор) красавчик,если плохое,то крайним будет не он.Прикольно - спасу нет.То тебя вызывают "на ковёр" и пытают о "сумме вложений",то тебя хвалят хз за что,то ругают хз почему.А всему причиной тот самый упырёк,который там ловко манипулирует начальственным мнением,ипздит какие-то деньги и пройопывается на полдня ежедневно,под видом "покупки запчастей".Короче - весело.Кончается стандартным гомном,с криками,визгами и даже рукоприкладством.Идеальный образец такого администратора это известные всем "иопанные пневмошланги"(можно легко найти в гугугле,если кто ещё не видел).

Хотя,надо отдать должное,не всегда всё так грустно и есть вполне удачные варианты такого симбиоза.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#44 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:18

В коллективах с псевдодеятельным, псевдо экономным начальством процветает, как правило, текучка, поиски виноватых, сплошные "переводы стрелок" - работать в привычном мне смысле не представляется возможным.

 

Еще были такие заявы: хорошо, мы тебя возьмем на желаемую з.п, но ты научишь еще 2х человек - моего племянника, и сына бухгалтерши, (прыщавых подростков), всему, что знаешь...

блин (автозамена) ваще нет слов. Даже не вышел ни одного дня...

 

Основная масса "начальников" маленьких производств - именно такие, как называет местный переводчик - "особи с непомерно большими яйцами" :-)


Сообщение отредактировал preps: 10 Июль 2015 - 14:27

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#45 OFFLINE   DCricket

DCricket

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Из:Уфа

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:10

Я смотрю тема приобрела резонанс ))) Извините что долго не было. Компьютер отдавал в ремонт. 

А теперь коротко о последних событиях. В 2007 году я учился в колледже и учился там работать в Компас 3D. Вообщем посмотрел пару уроков понял что с моделью вообще проблем нет. Поехал на фабрику мне дали кусок фанеры и сказали. Завтра принесешь готовую программу для станка. Если будет работать поговорим насчет трудоустройства. 

Вообщем я написал файл формата dxf. На что у меня ушло окола 15 минут. Теперь мне им нужно заполонить лист фанеры 152х152 задать правильно толщину листа фанеры,а именно 12. Вот только как это делается не подскажите? 

И ещё нужно ли задать какой инструмент стоит на какую глубину его погружать или какие нибудь ещё нюансы? 

Насчет файла залил бы его с удовольствием,но что то я не разобрался пока как это делается. Минуты через 2 залью.


Вот ссылка на файл http://www.fayloobmennik.net/5306497


  • 0

#46 OFFLINE   DCricket

DCricket

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Из:Уфа

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:58

В общем, смотрите сами, по пунктам:

- Начинает ли хозяин осознавать, что станок с ЧПУ сам по себе его проблем не решает.

- Готов ли он адекватно платить сотруднику за гемор с "оцифровкой фанеры", параллельно перестраивая сложившуюся проектную деятельность по принципу "нет комплекта чертежей в CAD'е - нет изделия".

- Понимает ли он, что "оцифровка фанеры" - достаточно трудоемкий процесс, не "каляку-маляку нарисовать" (чтобы потом не было претензий "тебе уже полчаса, как шаблоны из кладовой принесли, почему я ни одной детали в цеху не вижу?!"). Не говоря уже о 3D-декоре.

Дело в том, что степень заблуждения иногда бывает настолько глубокой и "непокобелимой", что никакими объяснениями не перешибешь...

Вообще спасибо что поинтересовался,но тут какое дело. За оцифровку фанеры он мне готов платить оклад в размере 25 к.р. А далее уже идет сделка. Т.е. сколько запчастей вырезал столько и заработал. Оцифровку можно сделать дома. А на работе заниматься только вырезкой. Думаю оно того стоит. У нас редко когда встретишь рабочего с з.п. выше 20-25.


  • 0

#47 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:24

Думаю, что:

1. Вам надо продолжать ковыряться с Арткамом.

2. Поставить себе NCStudio V5 в режиме эмуляции.

3. Добиться того, чтобы созданная Вами в Арткаме УП отработала в NCStudio. 

 

После чего идти на фабрику с этой УП.

 

P.S. Проникся уважением к работодателю. Мол иди, мальчик, поучись дома. Будешь готов, приходи. Посмотрим, каков твой потенциал.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 14 Июль 2015 - 12:08

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#48 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:01

Эх, сейчас миллиметровку не укупить, тем более хорошую майларовую (крепкая, не размокает и термо и влаго стабильная)

А то деталь положить на лист миллиметровки и снять с помощью нее координаты базовых точек ( не думаю, что на детали их более 20-30, а у симметричных их вообще надо половину), а затем по их координатам и построить, а затем в местах кривых - сгладить...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#49 OFFLINE   ДмитрийК.

ДмитрийК.

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Подольск

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 15:48

Я новичок во всех чпушных делах, но может мой опыт будет автору темы полезен.

Как-то думал заняться детской мебелью, ну как заняться люди искали изготовителя т.к. не успевали. Мебель простейшая, фанера разной толщины и сборка на конфирматах через лицо, никакого скрытого крепежа, шипов и т.п.

Короче тогда было интересно и хотелось попробовать.

От меня требовалось, выпилить лобзиком, прошлифовать и собрать. Вроде не сложно, но...

В фотках рисунок что мне прислали, боковая грань - дали кусок фанеры со всеми нарисованными элементами т.е в натуральную величину...

Вот тут я понял, что искусством владения лобзиком не владею в нужной степени...

Прикинул что, дай бог 3й вариант испорченных листов, может и получится близко к нужной теме.

Расчертил фанеру с нарисованной боковой гранью, сеткой в 5 см, и бегаю с линейкой, от компа на пол переношу контрольные точки в комп. Долго, нудно но получилось. Сделал модель в солиде, потом приехал на чпу, мне всё вырезали, всё сошлось и срослось.

В принципе совет такой, снимать размеры, строить модель, чтоб собралось без проблем и только потом вырезать на чпу.

 

 

Прикрепленные изображения

  • еогш789.PNG
  • е7ш.JPG

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных