Перейти к содержимому


Фотография

Проектирование мягкой мебели в ArtCam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 OFFLINE   008shadow

008shadow

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Almaty

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:26

Хотите "тупой" диван -фотографируйте тупо...

вот же вам писали

Да нету там умного ничего.Если каркассы уже шлёпают(а их явно уже шлёпают) - берётся готовая деталь,лист бумаги(можно миллиметровки),снимаются размеры,и по этим размерам воспроизводится в векторе.Всё.Нудно,конечно,зато результативно.


Сообщение отредактировал 008shadow: 09 Июль 2015 - 10:26

  • 0

#22 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:38

Спасибо вам ребята. Впринципе помогли. Буду учить теперь Corel Draw. И да у меня 2 последних маленьких вопроса осталось. А не получится ли мне создавать модели в Компас 3D??? И не получится ли просто тупо сфотографировать эту заготовку на фотоаппарат (на белом фоне скажем) и потом перевести в ArtCam?

Корал - сразу нах.Если,конечно,интересует не сиюминутный результат.Одну-пять(сто) деталей можно и в корале сделать.Это просто вектор.А вот чтобы потом в объёме что-то сварганить - надо учить тот же "компас" и пр. проги с 3д моделированием.


Я,вероятно,ближе всех участников диспута к мебели(не в смысле пятой точкой),а по работе.И к мягкой и к корпусной.Могу научить плохому.Если будет желание научиться - тарабаньте в личку.Но,предупреждаю - я корыстен в обсуждении готовых решений с быстрым результатом.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#23 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:49

Эй, Дядя Кот, ты со своим подходом прическу у человека испортишь.

 

Тут похоже хозяин экономит на всем. Работягу вот незнающего взял. Не похоже, чтобы люди на пол-России собрались работать.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 09 Июль 2015 - 10:50

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#24 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:14

Работягу вот незнающего взял.

А при чём здесь хозяин?Если человек хочет поднять свой образовательный уровень?(если,конечно,хочет) :pardon:

Учиться за счёт работодателя - дело не всегда полезное.Потом до глубокой старости будут говорить:

С двадцатой секунды - слово в слово и про "помойку" и про "накормили и отчистили".


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#25 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:26

Буду учить теперь Corel Draw. И да у меня 2 последних маленьких вопроса осталось. А не получится ли мне создавать модели в Компас 3D???

1. это делать далеко НЕ обязательно - я про корел написал дабы кто-нибудь работающий там и умеющий обрисовывать в размер показал принцип построения таких вещей, а с таким же успехом можно работать и в рисовалке ArtCAM-а ( сам когда-то начинал работать с векторами с Корела, но потом стал в самом ArtCAM-е бойко рисовать вектора - для таких дел там даже рисовалка практичнее),

2. про Компас - конечно можно, но это как бомбометания тонных бомб по колорадскому жуку... Несколько тяжеловат для таких задач инструмент, хотя если в нем умеете работать - то флаг в руки...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 09 Июль 2015 - 11:26

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#26 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:22

не получится ли просто тупо сфотографировать эту заготовку на фотоаппарат (на белом фоне скажем) и потом перевести в ArtCam?

И это возможно. Делал так с деталями, которые "особо кучерявы" по форме - фотографировал, закидывал растровую картинку в Арткам, обводил векторами. Нарисованные вектора экспортировал в *.eps, затем импортировал в новую модель и масштабировал до реального размера.

Но это годится для общего контура детали. Места сопряжения с другой деталью (пазы, отверстия и т.п.) все равно придется не на глаз обводить, а чертить точно в размер. С помощью чего вы этим черчением будете заниматься (Арткам, Корел, Компас, Автокад, "нужное дописать") - собственно, не столь важно. В чем умеете, в том и занимайтесь, лишь бы удобно было.

 

Знакомая картина... Характерна для производств, выросших из кустарной гаражно-мебельной мастерской. Объемы производства уже приближаются к серийным, а чертежей как не было, так и нет - только набор шаблонов, которые обводятся на листе МДФ карандашом и выпиливаются лобзиком. И наивное верование хозяина, что если купить станок с ЧПУ и показать ему эти фанерные шаблоны - он сам по ним детали выпилит.


  • 4

#27 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Июль 2015 - 18:26

Прибегают тут ко мне бойкие парни, нужно детальки быстренько для мебели изготовить. Говорю 3д модели есть?

Знакомы "с какими то там 3Д моделями"? - не, нету. Нам на копире делали всегда, только что-то закрылись они...

Глянул - 4х осевая в каждой, так просто не подъедешь - сканировать надо, чистить скан и потом жать кнопку пуск...

 

Говорю быстро не будет,  надо сканить, со сканом работать, потом проги писать, оставляйте на неделе сделаю, на следующей вырежу. Были б модели - базара нет - завтра бы поставил резать.

 

Говорят - не, нам прям надо шоб завтра, ну тогда говорю ищите рукопашный копир, там при вас делать будут :-)

Только моделей опять не будет, так и будете искать каждый раз копир...

 

Пошли искать копир.

Дело хозяйское...

 

 

Еще был прикол...

На одном из форумов сильно умный рукопашный резчик делился заказом.

Нужно богатому игумну сделать резной шкаф, и началось...

Надо что бы ручным инструментом, руками, чтобы каждый момент процесса изготовления сфотографирован был  что не найопывают, всё руками делают. Что бы каждый сантиметр потом полит был. Типа ЧПУшникам вообще можно не рыпаться. 

 

Первый коментарий был такой - ...И доставка шкафа на гужевой тяге...  :rofl:

Во самодуры то...


Сообщение отредактировал preps: 10 Июль 2015 - 00:37

  • 4

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#28 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Июль 2015 - 19:17

Первый коментарий был такой - ...И доставка шкафа на гужевой тяге... :rofl:

Беру фразу на вооружение...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#29 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:39

 

Я отзвонился человеку и узнал что он мне будет просто приносить кусок дерева или фанеры и уже дальше я должен сделать из этого куска чертеж для ArtCAM.

 

а чертежей как не было, так и нет - только набор шаблонов, которые обводятся на листе МДФ карандашом и выпиливаются лобзиком. И наивное верование хозяина, что если купить станок с ЧПУ и показать ему эти фанерные шаблоны - он сам по ним детали выпилит.

В общем, смотрите сами, по пунктам:

- Начинает ли хозяин осознавать, что станок с ЧПУ сам по себе его проблем не решает.

- Готов ли он адекватно платить сотруднику за гемор с "оцифровкой фанеры", параллельно перестраивая сложившуюся проектную деятельность по принципу "нет комплекта чертежей в CAD'е - нет изделия".

- Понимает ли он, что "оцифровка фанеры" - достаточно трудоемкий процесс, не "каляку-маляку нарисовать" (чтобы потом не было претензий "тебе уже полчаса, как шаблоны из кладовой принесли, почему я ни одной детали в цеху не вижу?!"). Не говоря уже о 3D-декоре.

Дело в том, что степень заблуждения иногда бывает настолько глубокой и "непокобелимой", что никакими объяснениями не перешибешь...


  • 2

#30 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:16

- Начинает ли хозяин осознавать, что станок с ЧПУ сам по себе его проблем не решает.

 

 

Да ладно...

Ко мне тут джигиты приезжали в полной уверенности что станок сам говорит - ну ка мне поставь-ка нужную фрезу. Я буду дальше вот так работать...

Говорю да, может полуавтоматическая смена инструмента потребовать фрезу другую, но это всё равно указываете вы в программе...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#31 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:20

Ко мне тут джигиты приезжали в полной уверенности что станок сам говорит - ну ка мне поставь-ка нужную фрезу. Я буду дальше вот так работать...

 

Потому и отметил особо:

степень заблуждения иногда бывает настолько глубокой и "непокобелимой", что никакими объяснениями не перешибешь...

Особенно у тех, кто ЧПУ "изучал" по передачам канала "Дискавери" и прочим комиксам. Или однажды в жизни увидел станок, работающий по заранее подготовленной и тщательно отлаженной программе. Соответственно, весь цикл CAD/CAM остался "за кадром", клиент о его существовании и степени сложности даже и не подозревает. А таких, увы, большинство...

 

Иногда бывает полезно ознакомить "босса" со всеми подробностями техпроцесса. Наглядно, чтобы он из-за твоего плеча весь процесс создания модели, выбора стратегии/инструмента, вывода УП и её пробных прогонов на станке (с внесением необходимых правок в режимы резания и т.п.) наблюдал. Надежно лечит от 99% иллюзий, связанных с мифологическими свойствами ЧПУ. 


  • 2

#32 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:29

Как можно работать с таким "боссом"? И как он вообще стал боссом? По знакомству?

Это не босс.

Босс должен чухать весь процесс от и до, сказать ну ка отойди - вот так это надо делать, каждому работнику. Знать, кто ему нужен в каждый момент времени, подбирать НУЖНЫЙ персонал, а не того, кто готов побесплатнее работать, должен видеть вперед на год, не говоря уж про подбор оборудования... 

 

А с такими боссами мы имеем вот такие посты типа как я уже писал, когда набирают далеких от темы людей да еще поручают купить оборудование...

Что он может сказать работникам путного, кроме "куле стоите  - идите работайте"...

Это конторы с алкашами, 3-4 учредителями, которым "бабок мало"© всегда, потому что их 3 или 4 :-), ведущие вялотекущую деятельность, готовые закрыться после НГ каникул, потому как 2 недели простоя  - это катастрофа. Или чуть доллар упал-отжался - всё, хана, "Путин виноват" ©,  "крымненаш"© :-) Пипец какие придурки - повидал тоже...

 

Повторюсь...

Иногда хочется зарегится на форуме скрипачей, потроллить там с вопросам типа:

Купил тут скрипочку, смычок, футляр, на соседнем форуме подсказали как настроить, не разу не играл, вот за струны дергаю, смычком вожу - музыки не получается. 
Подскажите быстренько как мне тут Паганини выдать, а то вот концерт уже в понедельник, и деньги заказчики проплатили, директор теребит а у меня всё никак :-))) 
Слуха нет, но ОЧЕНЬ НАДО ©. Буду рад любому совету...
Идти в муз. школу не предлагать...
Может быть надо было контрабас покупать???


Сообщение отредактировал preps: 10 Июль 2015 - 01:58

  • 2

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#33 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 10 Июль 2015 - 03:09

Как можно работать с таким "боссом"? И как он вообще стал боссом? По знакомству? Это не босс. Босс должен чухать весь процесс от и до, сказать ну ка отойди - вот так это надо делать, каждому работнику.

Не так это. Совсем не так.

Директор, он же художник-дизайнер, "3Д-модельер", знатный токарь, фрезеровщик, сварщик и электрик в одном лице, а также "швец, жнец и на дуде игрец" - это специфика малого семейного предприятия. И перспективы роста у этого предприятия очень сильно ограничены. При серьезном расширении производства ему рано или поздно не хватит ни сил, ни времени, чтобы лично контролировать всё уже имеющееся, успевать изучать что-то новое и при этом продолжать успешно исполнять свои главные, руководяще-организаторские обязанности.

"Делегирование полномочий", разделение труда и прочие подобные вещи придумали задолго до нас. Неспроста придумали.

 

Нет ничего стыдного в том, что нанятый тобой на работу технический специалист в своей области знает больше, чем ты. Зато у него организационных талантов нет - иначе бы он не на тебя работал, а сам хозяином какой-то собственной конторы был.

 

Если нанятый мной на работу сварщик доходчиво разъяснит мне, почему для сварки этой конструкции надо купить электроды Kobelco LB-52U, а лосиноостровскими МР3-С или АНО-21, которыми завалены все строительные рынки, ее можно будет только "присрать в кучу" - я не почувствую себя униженным. Впрочем, и не стану от этого настоящим сварщиком. Но по крайней мере, из его объяснения открою для себя, что рутиловые электроды хороши только для сварки заборов, а для ответственных конструкций существуют электроды с другими типами обмазки...


Сообщение отредактировал T-Rex: 10 Июль 2015 - 03:11

  • 2

#34 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2015 - 09:53

Ой,не морочьте голову.Всё просто.Чтобы заниматься спортом - нужны мышцы.Чтобы заниматься бизнесом - бабки.

Сильно сомневаюсь,что много начальства вникает в сварку заборов.

Ща как намыслю страшного :crazy:

Итак,начнём с простого!Начальник(практически любого уровня) - это не тот человек,который работает сам.Это человек,который может грамотно заставить работать других и правильно отчитаться наверх о исполнении работ.Поэтому не путайте липкое с мягким.Не смешивайте административный ресурс и технических специалистов.Разумеется,история знает много примеров,когда инженер высокого уровня ещё и прекрасный организатор и талантливый администратор.Но это скорее исключение,чем правило.

В качестве примера можно привести практически любую адекватную армию.Образец,сцуко,для подражания.С ротацией кадров,снабжением,администрированием,техническими специалистами и идеологической составляющей+дисциплина,субординация и выслуга лет.

Причём на столь страстное повествование Динозавра о "нанятом им на работу сварщике",который должен продемонстрировать энцеклопедические знания циклопических масштабов,обладать талантом оратора и врождённым умением убедить собеседника - отвечу следующим примером(из жизни,кстати).

Как известно: на всякого мудреца довольно простоты.

Так вот,сэры.Вот эта любовь к мелким техническим вопросам и желание глубоко вникать в суть дела - может сыграть и злую шутку.Рано,или поздно,попадётся на пути такого гордого от собственной дотошности человека,этакий матёрый мозгойоп.Который складно всё расскажет(а мы все любим,когда нам говорят то,что мы хотим услышать).Но в результате набеёт.Масштаб разный.Кому как повезёт.От падения забора,до развала фирмы.

И ещё:

Обратите внимание вот на что: административные работники,в 9 случаях из 8 - любят пожить красиво.На работу ходят в брючных костюмах и ездят на понтовитых(хоть и кредитных) машинах.По Фрейду."Вкусно пожрать,сладко посрать и поглубже засадить".Технари,в свою очередь,частенько аскетичны и гордятся тем,что "весь в пыли и в жопе ветка,а на работу хожу в рваных джинсах".Тот самый образ программера с макарониной в бороде,упоминавшийся Препсом.

А кадровые вопросы решаются просто(условно "просто",конечно): обучение своих,сманивание чужих,поиск опытных.

Т.е. как правило,любой административный работник думает о двух вещах "как вынести свою жопу из под удара и как побольше отгрести денег".Технари же "набираются опыта","обучаются" и пр.

Вся соль в нахождении идеального баланса между количеством технарей и администраторов.

Такова селява.

:hi:


  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#35 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:30

о "нанятом им на работу сварщике",который должен продемонстрировать энцеклопедические знания циклопических масштабов

Yaso, да какие же, в тухес, это "энциклопедические" знания? Сварной, не знающий разницы между "рутиловыми", "основными" и "целлюлозными" электродами, даже квалификационный экзамен никогда не сдаст. Совершенно разные свойства шва и определенные ограничения на сварку в разных пространственных положениях. Это даже я знаю, несмотря на то, что "сварщик не настоящий, просто на стройке маску нашел"...

С остальными истинами насчет администраторов и технарей - согласен на 100%. Кто-то "работу работает", кто-то работниками руководит, и набор знаний-умений для этого разный нужен. 


  • 2

#36 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:40

Я,собственно,намекал на то,что важен результат,а не ораторское мастерство.Один может хреново отвечать,но сделать хорошо.Второй может очень красиво всё рассказать и дорого взять,но сделает хреново.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#37 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:24

Сварной, не знающий разницы между "рутиловыми", "основными" и "целлюлозными" электродами, даже квалификационный экзамен никогда не сдаст.

 

Ну чо... все понятно.

 

При низких скоростях протон ведет себя как частица, состоящая из трех кварков. По мере увеличения скорости протона внутри него рождаются виртуальные частицы: из увеличивающегося количества глюонов возникают виртуальные пары кварк-антикварк. То есть структура протона зависит от его скорости (или скорости наблюдателя).

 

Глубоконеупругое (глубоко виртуальное комптоновское) рассеяние лептона на протоне

pic_d9c6b052ee0975ded0b2855f5ff9f12e.jpg
 

Сообщение отредактировал lkbyysq: 10 Июль 2015 - 11:26

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#38 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:44

А что произойдёт,если всеразрушающая частица врежется в неразрушаемое ядро?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#39 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:49

При низких скоростях протон ведет себя как частица, состоящая из трех кварков.

"Прозрачное масло, находящееся в корове, не способствует ее питанию, но оно снабжает наилучшим питанием, будучи обработано надлежащим способом"... :)

 

А что произойдёт,если всеразрушающая частица врежется в неразрушаемое ядро?

Ошинама сильна бабащнет. Всем хигис бозонма будет. :crazy:

 

На этом, я думаю, и закончим дискуссию об отличиях министра-администратора от токаря и фрезеровщика. Хватит флудить.


  • 0

#40 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:55

Ошинама сильна бабащнет. Всем хигис бозонма будет.

Неправильно.Правильный ответ: водка подорожает.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных