Перейти к содержимому


Фотография

Строим станки ZeldeR


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#1 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:13

Вспомнил анекдот. Приходит мужик к врачу, подходит к столу, достает свой большой орган и выкладывает на стол. Доктор: "Жалуетесь?". Пациент "Нет. Хвастаюсь!".

Решил создать тему в которой будем периодически (по мере свободного времени и наличия фотографий и видео) выкладывать информацию об изготовлении наших станков ZeldeR.

Итак начнем.

Станина на станки ZeldeR6090T, ZeldeR6090TL, ZeldeR6090TP (мы используем единую станину для этих моделей ZeldeR6090TL изначально предполагался немного с другой станиной, но будем ставить эту).

Материал - серый чугун. Масса в пределах 150 кг (плюс минус несколько килограмм). Станина в обязательном порядке отжигается и затем обрабатывается. Посадки под направляющие шлифуются на шлифовальном оборудовании.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1847.JPG
  • IMG_1849.JPG
  • IMG_1851.JPG
  • IMG_1852.JPG
  • IMG_1868.JPG
  • IMG_1870.JPG

  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:34

Гражданин,skorikovyakov, швейцарцы, чтобы старить чугунное литье побыстрее, катают его на вагонетках по кривым рельсам кольцевой железной дороге-дешевле чем просто трясти всяческими фалоимитаторами вибраторами. Но Вы конечно не китайцы и тем более не швейцарцы.

Хоя я Вас понимаю, сам заказывал станки под свои требования, цену вздрючили, а пришло такое же дерьмо. Проще самому переделать.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:37

Рамы в Воронеже изготавливаются?
  • 0
С уважением, Олег.

#4 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:41

да


Для недорогого ценового сегмента альтернативы отжигу я не вижу. И минусов в подобном снятии напряжения на таких размерах станины тоже.


  • 0

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:45

Кинули в огороде, через полгода взяли в обработку-куда дешевле в тираже. Правильно снять напряжения отжигом-уметь нужно. Хотя китаёзы вообще не заморачиваются.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:45

Да - это мне ответ?
  • 0
С уважением, Олег.

#7 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:46

Да Вам. Станины делаем в Воронеже.


  • 0

#8 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:49

А зачем на рамах написано Воронеж? Так логично написать при изготовлении где то на Челябинском чугунолитейном заводе.
  • 0
С уважением, Олег.

#9 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:54

Кинули в огороде, через полгода взяли в обработку-куда дешевле в тираже. Правильно снять напряжения отжигом-уметь нужно. Хотя китаёзы вообще не заморачиваются.

К сожалению правильно в текущей ситуации с производством не может получится. А еще правильнее несколько лет нужно чтобы полежала... Но это тоже самое, чтобы предложить деревообработчикам снимать напряжение древесины в естественных условиях под навесом лет так 10. Вы же понимаете, что сейчас это не реально. Тем более если станок стоит дешевле 10000 баксов.


А зачем на рамах написано Воронеж? Так логично написать при изготовлении где то на Челябинском чугунолитейном заводе.

Литейщики - патриоты города :)


  • 0

#10 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:57

На предпоследней фотке - это шлифовальный станок?
  • 0
С уважением, Олег.

#11 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:58

Если нам будет дешевле делать в том же Челябинске, например. Это что-то поменяет?


  • 1

#12 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 18 Июнь 2015 - 03:03

Если нам будет дешевле делать в том же Челябинске, например. Это что-то поменяет?

Конечно нет. Просто задал заинтересовавший меня вопрос.
  • 0
С уважением, Олег.

#13 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 18 Июнь 2015 - 03:04

На предпоследней фотке - это шлифовальный станок?

Нет это фрезер. шлифовальный кругами обрабатывает. Принцип работы такой как на видео. только в нашем случае больше размеры

  • 0

#14 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 18 Июнь 2015 - 03:05

Нет это фрезер. шлифовальный кругами обрабатывает. Принцип работы такой как на видео. только в нашем случае больше размеры

Спасибо.
  • 0
С уважением, Олег.

#15 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 18 Июнь 2015 - 03:06

не за что.


  • 0

#16 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:48

Осталось сменить название и начать все с нуля. Зельдер это уже имя знаменитое в определенных кругах  а круг ЧПУ станков этого класса( не из палок и металлопрофилей) не очень то и большой по сравнению например с шуруповертами)))) и слухами земля полнится.(сугубо личное мнение).


  • 0

#17 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:58

Радислав, имя менять не будем. Не вижу в этом никакого смысла. И то, что есть у людей свое мнение - это нормально и дело каждого. А люди, которые заказывают у нас станки все видят, читать умеют и анализировать. И вы не поверите.... покупают. Вы рады своему выбору, наши клиенты рады своему. И тема вообще не про это, поэтому незачем здесь флудить. Задавайте технические вопросы, предлагайте усовершенствования, смотрите как и из чего станки делаем, а политические вопросы давайте оставим в стороне. Спасибо за понимание.
  • 1

#18 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:22

А когда можно будет увидеть рабочий экземпляр и узнать его цену? На сайте Вашем фотографии старые, по всей видимости не актуальные?


  • 0
С уважением, Олег.

#19 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:33

Задавайте технические вопросы, предлагайте усовершенствования, смотрите как и из чего станки делаем

Посмотреть бы результат.


Причём в нынешних реалиях,если инвалюта ещё подскочит,то почему бы и не делать самим.Хуже чем у китайцев не будет - факт.Народ у нас порукастее - тоже факт.Есть смысл,на мой взгляд.Очень даже правильное решение.


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#20 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:38

Олег, все будем выкладывать по ходу производства. Может с задержками, так как работы много, а фотографирование конечно не самый первостепенный момент. Цена на сайте. Может единственно немного колебаться из за курса валюты. Лучше уточнять в офисе. Изначально станок будет с очень незначительными изменениями относительно ранней модели (Это я про ZeldeR6090T) Из добавлений - это стойки портала, на который будет ставится сверху портал с закрытым П-образным профилем по принципу больших станков. это позволит делать портал шире и даст возможность делать станок с 2 шпинделями или более, которые можно сдвигать в стороны)

Посмотреть бы результат.

Причём в нынешних реалиях,если инвалюта ещё подскочит,то почему бы и не делать самим.Хуже чем у китайцев не будет - факт.Народ у нас порукастее - тоже факт.Есть смысл,на мой взгляд.Очень даже правильное решение.


Я вот тоже так думаю. + не нужно будет ни за кем переделывать. А результат обязательно будет и этапы изготовления как я говорил раньше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных