Перейти к содержимому


Фотография

Периодическое закусывание по одной оси

Заедание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 OFFLINE   xgrroh

xgrroh

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Самара

Отправлено 24 Июль 2018 - 05:28

у меня BZT750 и он не работал 6 лет.. включил когда - клинил по 3м осям.. едет-едет и клинит, жужжит.. отпускаешь перемещение, нажимаешь - опять едет.. я его пересобрал, снимал моторы.. и чото вот решил просто Z погонять, не заработал.. пришлось все моторы включать.. и вот Z клинила, а вот X и Y перестали.. я чото даже не понял как.. а потом я открутил немного винты крепления движка чтобы он не был жестко посажен и смотрю, а Z и не клинит вовсе.. думаю ну ни фига се.. короче - я его по Z вниз опустил с самого верха и в таком положении зафиксировал движок и нормально.. ну ещё не гонял.. но уже не мёртвый он =)


  • 0

#22 OFFLINE   Stein82

Stein82

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Владимир

Отправлено 24 Июль 2018 - 23:05

разговаривал по поводу такого глюка, с одним электронщиком ,он сразу спросил какова длина провода от компа к мозгам станка , у меня она 5 метров  юсб. Он сказал что это очень много. длинный кабель может быть одной из причин различных глюков.


  • 0

#23 OFFLINE   kermur

kermur

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Город:Baku

Отправлено 27 Июль 2018 - 15:25

хороший экранированный провод даже 15 м работает отлично.


  • 0
Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились

#24 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 27 Июль 2018 - 21:17

разговаривал по поводу такого глюка, с одним электронщиком ,он сразу спросил какова длина провода от компа к мозгам станка , у меня она 5 метров юсб. Он сказал что это очень много. длинный кабель может быть одной из причин различных глюков.

Ограничение длины провода определяется помехами и сечением жил, ибо на тонких жилах падает напряжение питания при нормальном токе потребелния нагрузкой, а защиту от помех обеспечивает правильно заэкранированный кабель и ферритовые бусы у разъема... В ряде китайских принтерах ранее на печатные головы ,что на каретке сигнал подавали специализированным  USB-кабелем, в которм и сечение жил было достаточное для 15м длины и экранирование было хорошее, и на изгиб мог работать несколько лет. а самоделньый кабель с увеличенным сечением жил длиной 30метров  делал для выноса модема YOTA  на улицу в направленную антенну , а этот модем жрет ток под самый максимум (470мА в моем конкретном случае), и все работало нормально...  Но обычно удлинители USB бывают 4.8м, при том там чаще всего меди не доложено даже для такой длины...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 27 Июль 2018 - 21:18

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами Заедание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных