Перейти к содержимому


Фотография

Оцените мою работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 Март 2011 - 15:24

Красиво. Возможно не у всех заказчиков воображение развито, но на мой взгляд объем хорошо виден и так.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#62 OFFLINE   safari

safari

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Нижнекамск

Отправлено 21 Март 2011 - 12:56

Пожалуйста, попробуйте оценить данную работу размеры 805Х550Х60 мм материал Сапели (красное дерево)

Прикрепленные изображения

  • 1200.jpg

  • 0

#63 OFFLINE   Revenger

Revenger

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Ставрополь

Отправлено 19 Август 2011 - 22:53

Своял в общей сумме по времени 2,5-3 часа.
не совсем проработал...

Суперский премьерчик. Просто нет слов. Думал в инете нет пУтина, все изрыл, однако есть. Только "в частных колекциях". :rolleyes:

По цене- меньше $200 за макет несерьезно.

Это примерная стоимость за какой размер? Или вообще, за изготовление рельефа из фото? Типа в профиль?

Я почему спрашиваю.. Тоже мысль попытаться сделать есть, но вот оценивать работу не умею, а приучать клиентов к халяве и невольно сбивать цену (да и работать забесплатно) нет желания. :rolleyes:
  • 0

#64 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 20 Август 2011 - 13:19

Это примерная стоимость за какой размер? Или вообще, за изготовление рельефа из фото? Типа в профиль?
Я почему спрашиваю.. Тоже мысль попытаться сделать есть, но вот оценивать работу не умею, а приучать клиентов к халяве и невольно сбивать цену (да и работать забесплатно) нет желания. :rolleyes:

Вот что при моделировании почти ни при чем, так это размер.. Профиль с фото практического применения почти не имеет. А цена- процентов на 40 зависит от затрат времени (сложность), процентов на 30 от сложившийся в регионе коньюктуры (есть конкуренты, нет конкурентов, какие у коллег цены), процентов на 15 от средних цен по России.. Ну и процентов на 15 "на распальцовку клиента".. Фиксированной универсальной суммы на этот вид работ нет и в принципе быть не может.
Так, даже если ВСЕ участники форума скажут Вам- $200, а у Вас за углом Вася ваяет то-же самое за $50.. Вот я о чем.
Как пример (немного "за уши притянутый")- работали у меня как-то мастера по наружке. Если вставал вопрос о том, сколько я им заплачу за не совсем стандартный вид работ, они "уходили в ступор"- могли неделю узнавать где-то, сколько такая работа стоит. Хотя я неоднократно и настойчиво убеждал этих мастеров- давайте по затратам- за какую сумму вам интересно работать, скажем, 2 дня, и все! Нет- искали какие-то прайсы и т.д. Несколько раз заканчивалось тем, что я отдавал заказ другим мастерам. Было выгодно и мне, и этим "свеженайденным", а "мои" потом сокрушались- "да за эти деньги мы-бы лучше сделали!" :rolleyes:

Сообщение отредактировал wizard: 20 Август 2011 - 13:28

  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#65 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 20 Август 2011 - 16:10

Люди умудряются прайсы на дизайн делать. И рассчитывать зарплату по сделке для программиста. Что в принципе одно и то же. Иначе говоря как оценить работу творческих специальностей посмотрите тут www.triz-ri.ru достаточно много материалов и в статьях и на форуме.

В кратце. Делим дизайн по сложности 1,2,3 категории (рекомендуют 4). Если трудно определить сложность работы можно попытаться ее разбить на части и определить сложность (затраты по времени,стоимость) частей.

В этом смысле мне нравиться пример Г.Альтшуллера про Сказку "о золотой рыбке", типа если ее разделить на части (по строкам или фразам), а потом каждую проверить сказка это или нет (например "Жил был старик со старухой у самого синего моря" - это не сказка, "И сказала рыбка человеческим голосом" - вот это сказка),
то КПД сказки в "сказке о золотой рыбке" меньше чем у паровоза. :rolleyes:
  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#66 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 21 Август 2011 - 13:40

Люди умудряются прайсы на дизайн делать. И рассчитывать зарплату по сделке для программиста. Что в принципе одно и то же. Иначе говоря как оценить работу творческих специальностей посмотрите тут www.triz-ri.ru достаточно много материалов и в статьях и на форуме.
В кратце. Делим дизайн по сложности 1,2,3 категории (рекомендуют 4). Если трудно определить сложность работы можно попытаться ее разбить на части и определить сложность (затраты по времени,стоимость) частей.

Вообще говоря, я, можно сказать, страстный любитель раскладывать по полочкам, систематизировать, анализировать и проч. Но все-же это не тот случай. Прайс на дизайн и у меня в фирме есть.. "скелет", так сказать. Вообще без него нельзя, конечно. Опорный прайс по стоимости работ для клиента и оплаты дизайнера явно нужен. Но разработать универсальный прайс "на эту тему" без привязки к региону, к другой конкретике, задача, мягко говоря, не благодарная. И чем-то даже напоминает попытки разработать объективные показатели таланта.. "Изпитал", т-к ска-ать..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#67 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 22 Август 2011 - 19:56

Но разработать универсальный прайс "на эту тему" без привязки к региону, к другой конкретике, задача, мягко говоря, не благодарная. И чем-то даже напоминает попытки разработать объективные показатели таланта.. "Изпитал", т-к ска-ать..


Я и не писал про "привязку к региону"
Но с другой стороны можно и универсальный, только не прайс, а модель или формулу.
Технология есть и вперед.
  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#68 OFFLINE   Revenger

Revenger

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Ставрополь

Отправлено 22 Август 2011 - 22:33

...только не прайс, а модель или формулу.
Технология есть и вперед.

Вот и получается, что нет универсальности. Так и есть, в каждом не то что регионе, а районе города цены могут скакать значительно.
Я просто про цену спросил вообще, т.к. на станке только учусь что-то делать и оценивать свои усилия+качество как-то не научился.
Я вообще думал, что рельеф с фото сделать, это цена максимум рублей 500. Потом, почитав и попробовав понял, что далеко не 500. Но... тут снова вступает "в разговор" рынок и покупатели - а будут ли брать? Но и бесплатно уже давно не хочется работать. Приходится находить компромисс, особенно пока есть время на обучение и изыски. Лучше пока ничего не делать, чем за бесплатно.
  • 0

#69 OFFLINE   Ivan

Ivan

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 22 Август 2011 - 23:55

Вот и получается, что нет универсальности. Так и есть, в каждом не то что регионе, а районе города цены могут скакать значительно.
Я просто про цену спросил вообще, т.к. на станке только учусь что-то делать и оценивать свои усилия+качество как-то не научился.
Я вообще думал, что рельеф с фото сделать, это цена максимум рублей 500. Потом, почитав и попробовав понял, что далеко не 500. Но... тут снова вступает "в разговор" рынок и покупатели - а будут ли брать? Но и бесплатно уже давно не хочется работать. Приходится находить компромисс, особенно пока есть время на обучение и изыски. Лучше пока ничего не делать, чем за бесплатно.

спрос на моделирование портретов есть. иногда даже очень серьезный "спрос" Много исторический знаменитостей. с ними по проще. есть и знаменитости "живые" тут работа очень ответственная, когда делается медалька весом 1 кг. золота 999 пробы, но ценник за моделирование не зависит от стоимости конечного изделия. А жаль:clapping:
  • 0

#70 OFFLINE   teplov

teplov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нижневартовск

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:01

спрос на моделирование портретов есть. иногда даже очень серьезный "спрос" Много исторический знаменитостей.

Возможно кто-нить захочет пополнить коллекцию знаменитостей моей моделью, выполненной в ArtCAM 2008:
Исходник 0 Einstein.jpg
Результат 7.jpg
Модель Einstein 3.rlf
  • 1

#71 OFFLINE   Andrey2300

Andrey2300

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:кокшетау

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:30

Всем привет вот делать было нечего попытался поднять рельеф оцените подскажите что доделать надобы)

Прикрепленные изображения

  • 4.png

  • 0

#72 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:31

На мой взгляд нарушены все пропорции креста и самого Иисуса.
Отсутствие третьей поперечной планки (наклонной) наводит на мысль о незнании православной символики
изображения Распятия.
Я бы делал: крест отдельно Иисуса отдельно.
Т.к. Надписи "Царь Славы" и имя Иисуса надобно делать не подьемом рельефа, а врезанием внутрь креста, а вот
самого Иисура подьемом рельефа.
  • 0

#73 OFFLINE   Andrey2300

Andrey2300

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:кокшетау

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 21:58

исправился чуток )) так лучше?

Прикрепленные изображения

  • 5.png

  • 0

#74 OFFLINE   cneKTp

cneKTp

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:24

Занимаюсь изучением artCAMa. Вот только закончил свою первую работу.

Прикрепленные изображения

  • герб.jpg
  • Гeрб.jpg

Сообщение отредактировал cneKTp: 27 Октябрь 2012 - 21:30

  • 0

#75 OFFLINE   ZulukBAY

ZulukBAY

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:28

Вот тоже пошалил:
Изображение


Ну и результат трудов:
Изображение

Без шлифовки и обработки, сразу со станка.

Сообщение отредактировал ZulukBAY: 22 Ноябрь 2012 - 19:53

  • 0

#76 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:36


Скажите, как воспринимается?
  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#77 OFFLINE   ZulukBAY

ZulukBAY

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 06:47


Скажите, как воспринимается?


Мне кажется цветочек в правом верхнем углу лишний.
В общем смотрится отлично. На угол рамки или как элемент большего декора.
Хотя все зависит от конкретного применения.
  • 0

#78 OFFLINE   div

div

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:14

Приветствую всех.

Вот первый раз пришлось делать рельеф лица по фотографии. Назначение - монета. Так как по органическим моделям я не специализировался, для меня важно было бы услышать оценку профессионалов в этом деле. Как говорится, в каком направлении копать? :)

Прикрепленные изображения

  • s1.jpg
  • relief.jpg

  • 0

#79 OFFLINE   kermur

kermur

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Город:Baku

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:40

ты с нуля хочешь в арт каме моделировать? так очень сложно будет.попробуй через FACE WIZARD а потом уже руками доработать.думаю так будет ближе к реалности.

Прикрепленные изображения

  • ded a.JPG

  • 0
Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных