Перейти к содержимому

Фотография

Инвертор Best FC300

Инвертор Настройка инвертора Best

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 OFFLINE   PonyBlanco

PonyBlanco

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:15

А найти даташит на частотник и почитать его не пробовали?

Пробовали, тоже обычно помогало. Все бы настроил если бы мог в меню настроек попасть. На кнопку ESC (указанную в мануале) частотник не отзывается, как и на большинство других. Можно только Enter`ом полистать текущие параметры электропитания да покрутить заданную частоту (H).

• 0

#42 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

Абсолем CNC:)

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 580 сообщений
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Июнь 2018 - 19:04

Пробовали, тоже обычно помогало. Все бы настроил если бы мог в меню настроек попасть. На кнопку ESC (указанную в мануале) частотник не отзывается, как и на большинство других. Можно только Enter`ом полистать текущие параметры электропитания да покрутить заданную частоту (H).

Возможно просто он стоит под паролем:

Настройки могут быть блокированы паролем - смотрите описание параметров P086 и P087. Это все вот по этому мануалу: http://salecnc.com/m...300_English.pdf

• 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
G01 придумали трусы. Реальные пацаны фрезеруют на G00. :aggressive:

Я не отвечаю на вопросики и не подсказываю - я даю консультации...  :diablo:

#43 OFFLINE   PonyBlanco

PonyBlanco

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 20:39

Возможно просто он стоит под паролем:

:bang: Возможно, но чтобы сбросить пароль нужно отредактировать параметр P086 и P087, суть в том что сами параметры ни как не вывести на экран. С паролем обычно параметры можно смотреть но нельзя редактировать, а тут их даже не посмотреть! Обычно делается это кнопкой PRGM, FNC и тд. В нашем случае это ESC, но при ее нажатии ничего не происходит.

• 0

#44 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

• Модератор
  • 11 580 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 06:09

Значит штатными средствами не решить, а нештатных - нет.. Этот условный труп "фтопку'....
  • 0

#45 OFFLINE   Gosha

Gosha

Гуру CNC

• Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 547 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:47

На кнопку ESC (указанную в мануале) частотник не отзывается, как и на большинство других. Можно только Enter`ом полистать текущие параметры электропитания да покрутить заданную частоту (H).

А может проблема в контактах?

Если заблокирован вход в меню, то теоретически должен быть способ обхода. Скорее всего включение питания инвертора при удерживании некоторой комбинации кнопок.

Пробуйте! Если с английским дружны, можете попробовать написать производителю, может он подскажет.

• 0

#46 OFFLINE   PonyBlanco

PonyBlanco

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 15:52

А может проблема в контактах?

Если заблокирован вход в меню, то теоретически должен быть способ обхода. Скорее всего включение питания инвертора при удерживании некоторой комбинации кнопок.

Пробуйте! Если с английским дружны, можете попробовать написать производителю, может он подскажет.

С контактами пульта вроде проблем не должно быть там 8 жильный кабель на RJ45, но на всякий случай продул пошевелил.

На комбинацию клавиш только надежда и осталась. Думал может кто сталкивался да скажет. По наитию не получилось комбинацию подобрать, а постоянно включать выключать для частотника не очень хорошо. Производителю написал но третий день ответа нет (

• 0

#47 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

• Модератор
  • 11 580 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:44

Кстати: а в пульте кнопочки НЕ сдулись? А то у меня были подобные случаи, когда сдувались на пульте частотника кнопочки из-за некачественной пайки, а также выходил из строя резистор-крутилка...

• 0

#48 OFFLINE   Gosha

Gosha

Гуру CNC

• Опытный
  • 1 547 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:20

С контактами пульта вроде проблем не должно быть там 8 жильный кабель на RJ45, но на всякий случай продул пошевелил.

По этому кабелю цифра идет последовательным кодом. Оно либо работает, либо нет. Я про сами кнопки-контакты под ними-дорожки от них к микросхеме энкодеру.

• 0

#49 OFFLINE   PonyBlanco

PonyBlanco

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:47

Хммм. Надо разобрать глянуть. У меня было такое, что кнопка только ногтем жалась, правда это уже после некоторого времени пользования, а этот вроде новый совсем, но китай есть китай. Глянем спасибо, других мыслей все равно пока нет.

• 0

#50 OFFLINE   Gosha

Gosha

Гуру CNC

• Опытный
  • 1 547 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:26

а этот вроде новый совсем, но китай есть китай. Глянем спасибо, других мыслей все равно пока нет.

Если предыдущий инвертор недалеко можете просто панели поменять местами. Проблема перешла на другой блок - проблема панели.

• 0

#51 OFFLINE   PonyBlanco

PonyBlanco

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 13:31

Проблема решилась. Хотел бы я написать что есть какая-то волшебная комбинация для разблокировки или что-то в этом роде, но все оказалось гораздо банальнее: была неправильно подключена трехфазная розетка. Не могу к сожалению точно сказать что именно было перепутано ноль с землей или ноль с фазой но факт в том, что когда подключили верно настройки разблокировались и инвертор заработал. Радует также, что ничего не сгорело и никого не убило. Возможно кому-то и эта информация поможет.

• 0

Темы с аналогичным тегами Инвертор, Настройка инвертора, Best

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных