Перейти к содержимому


Фотография

Ликбез по платам NcStudio (Weihong)

Ликбез для новичка Контроллер NCSTUDIO

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 OFFLINE   LIGA

LIGA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:04

Когда я поставил вместо пульта NcStudio, то был разочарован тем, что станок стал медленнее ездить.

Но вот как все таки? Если вы указали 6м/мин то он и будет ехать 6 метров. Ускорение кстати тож можно менять. И оно не мало влияет на скорость работы.
А я когда втащил на прошлую работу станок с энсишкой и настроил его, народ разочаровался в дсп. 


И кстати те два станка с дсп они недавно продали. Продали конечно по другой причине, но всёж продали с дсп, а не с энси.


Мне нужно не больше пяти микрон. А лучше два с половиной.

А чем Вы занимаетесь?


Я очень рад, что продавец станка с ЧПУ NcStudio теперь будет лучше ориентироваться в параметрах настройки ЧПУ и оборудования.

Я как то проявил незнание в параметрах настройки ЧПУ?


  • 0

#22 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:34

А чем Вы занимаетесь?

Латунь фрезерую.

 

Я как то проявил незнание в параметрах настройки ЧПУ?

Поставьте по всем осям 0,001 мм на импульс и попробуйте воткнуть RapidJogFeedrate больше, чем 9560. 

Поставьте по всем осям 0,0005 мм на импульс и попробуйте воткнуть RapidJogFeedrate больше, чем 4780.

 

PS  

9560 / 60 / 0,001 = 159'333, округляем и получаем пресловутые 160 кГц.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 27 Ноябрь 2014 - 21:40

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#23 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 05:27

А Вы поняли что человеку нужен рабочий станок для реальных задач, а не максимальные возможные частоты (сферический конь в вакууме) которые не используются? 

Мне то что понимать? Я вопросов не задавал, а человек уже давно ничего не спрашивает, в смысле автор топика. Ему может и не надо уже ничего.

Вы же задали вопрос -

 

Это как? 

Вам и пытаются ответить... Задали вопрос, получили ответ. 

 

Кого то мне LIGA напоминает по своей манере общения...


  • 0
С уважением, Олег.

#24 OFFLINE   ServiceMAN

ServiceMAN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нерезиновск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:31

Ой, красота, продавцов учат матчасти клиенты...

Ошибки на сайте им уже подправили с помощью форума, сейчас знания подтянем, и вперед к вершинам!!!


  • 0

#25 OFFLINE   LIGA

LIGA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:41

Латунь фрезерую.

Какие-то конкретные изделия или просто фрезеруете латунь? Мне просто интересно в производстве чего нужна такая точность. 

 

Поставьте по всем осям 0,001 мм на импульс и попробуйте воткнуть RapidJogFeedrate больше, чем 9560. 

Да это так. Но в каких реалиях это нужно?

 

Кого то мне LIGA напоминает по своей манере общения...

Можем в личке пообщаться, но сомневаюсь что мы знакомы.

 

Ой, красота, продавцов учат матчасти клиенты... Ошибки на сайте им уже подправили с помощью форума

 Чему учат? Тому что никогда не пригодиться? А за ошибки на сайте спасибо! Создание сайта это большой труд и ошибки неизбежны.


  • 0

#26 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:04

в каких реалиях это нужно?

Чему учат? Тому что никогда не пригодиться?

 Не думайте о реалиях. Думайте о том, как удовлетворить потребность клиента. Думайте о том, что профессионал, услышав от Вас несуразные заявления, просто развернется и пойдет искать более компетентную в его вопросе фирму.
А характеристики NcStudio перекрывают пожалуй весь диапазон применения станков с подобной Вашим конструкцией. Ваша же задача профессионально объяснить покупателю, что Ваше оборудование идеально ему подходит.
Но пределы возможностей как потребителю, так и продавцу знать надо.
Знания же лишними не бывают. Они помогают в самых неожиданных ситуациях.
И если Вы в этом сомневаетесь, то ... продолжайте сомневаться.
  

Какие-то конкретные изделия или просто фрезеруете латунь? Мне просто интересно в производстве чего нужна такая точность.

Перевожу латунь в опилки. Мне очень важно получать опилки толщиной не более микрона.
Извините, но мне не интересно Вам рассказывать для чего. Ведь Вы с Вашим ограниченным багажом знаний начнете утверждать, что я ошибаюсь.
Надо. Мне надо. Мне.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 28 Ноябрь 2014 - 13:04

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#27 OFFLINE   LIGA

LIGA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:10

Вообще, при выборе оборудования народ посещает выставки на которых можно посмотреть оборудование в работе. Либо договариваются о демонстрации оборудования, приезжая со своими заданиями, порой со своим материалом и даже инструментом. А затем смотрят как будет работать конкретный станок с их задачами. Им важен реальный результат, а не максимально возможные частоты систем управления которые абсолютно не совместимы с остальными узлами. 


  • 0

#28 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:12

Убедили. Я - дурак.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#29 OFFLINE   LIGA

LIGA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:26

Да ладно, к чему крайности и оскорбления?

 

Думайте о том, как удовлетворить потребность клиента.

О том как удовлетворить потребности клиента мы подумали на этапе разработки. Тем самым усилив все ответственные узлы и снабдив их комплектующими ведущих производителей. 
И просто поверьте, не было еще таких профессионалов которых интересовали теоретические возможности систем управления. Обычно просят показать максимальные скорости, плавность и точность работы, работу с опциями. Теорией внутренних алгоритмов еще не интересовался никто.


  • 0

#30 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:49

почитал, почерпнул знания. Спасибо.


  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#31 OFFLINE   ServiceMAN

ServiceMAN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нерезиновск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:05

Да, Станиславу огромное спасибо


  • 0

#32 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 19:28

Фирменная NcStudio (теперь это версия 8) быстрее или точнее не фирменной (когда версия 5 и плата не Weihong!!!) тоже в три раза!!!!

 

С учетом того, что Weihong не делает сейчас плат под пятерку, имею основания полагать, что на станках установлена медленная нонеймовская плата.

lkbyysq, Рассуждения о связи максимально скорости и разрешения правильно и точно расписаны, только маленькое уточнение медленность 5-й версии НЕ связана с фирмовостью и ни нонеймовостью  платы - они ограничены в программе, ибо у меня есть парочка именно фирменных старушек-плат 5-й версии, и на них ограничение по тактовой частоте так-же распространяются... Есть даже подозрение, что если бы в программе НЕ было этих ограничений, то современные нонеймовские платы под 5-ю версию могли бы бегать быстрее, но из-за программных ограничений именно под фирменную медленную плату и этим приходится ползать...


  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#33 OFFLINE   LIGA

LIGA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:06

 Вот очень интересная ситуация вырисовывается. Из последних комментариев следует что не один я не знал о этой зависимости. Но так как я позиционируюсь участниками как "продавец" меня стоит забросать камнями? Я уверен что у каждого, здесь, есть пробелы в знаниях. Так вот запомните "Спрашивать не стыдно, стыдно не знать"


  • 0

#34 OFFLINE   Ervin_Rommel

Ervin_Rommel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Махачкала

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:14

Чем выше точность, тем больше импульсов на миллиметр требуется.

Чем выше скорость, тем чаще надо эти импульсы перещелкивать.

 

 

Берем скорость 25 метров (25'000). 

Берем максимальную частоту из параметров ЧПУ. (пульт - 1'000'000, NcStudio - 160'000, NoName - 47'000)

Делим одно на другое - получаем разрешающую способность станка.

Получаем 

- Пульт - 25'000 / 1'000'000 = 0.025мм.

- NcStudio - 25'000 / 160'000 = 0.156мм

- NoName - 25'000 /  47'000 = 0.53мм

 

Если же увеличивать количество импульсов на миллиметр, то при максимально достижимая скорость соответственно снижается.

 

Абсолютно логично и понятно всё. Спасибо Станиславу.

 

 Вот очень интересная ситуация вырисовывается. Из последних комментариев следует что не один я не знал о этой зависимости. Но так как я позиционируюсь участниками как "продавец" меня стоит забросать камнями? Я уверен что у каждого, здесь, есть пробелы в знаниях. Так вот запомните "Спрашивать не стыдно, стыдно не знать"

 

Ещё более стыдно упёрто спорить переводя дискуссию из плоскости незнания в плоскость "да кому нафиг это надо"


  • 0





Темы с аналогичным тегами Ликбез для новичка, Контроллер NCSTUDIO

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных