Перейти к содержимому


Фотография

MultiCUT - станки разработанные и произведенные в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#21 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 02:46

Блин, нужно в Москву на развод подавать.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#22 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 02:53

Все темы о станках сводятся к сиськам.



#23 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:12

в отличии от Росфрезера обошлись без микропроцессоров (автоматическая микропроцессорная система контроля перпендикулярности осей Х и У - "SmartHOME"), ибо это простейшая логическая функция

При нынешней цене однокристалок порой оказывается, что 8-ногий MCU стоит дешевле, чем 2-3 корпуса логики из серии 74HC, а делает "больше и умнее". Вдобавок, подражателям-копировщикам куда сложнее выдрать из чипа закрытую от чтения прошивку, чем срисовать соединения тех самых 2-3 корпусов по печатной плате. Это аргументы разработчика.

Ну и оргазм маркетолога, как побочный эффект. "У конкурентов выравнивание портала обычное, а у нас умное-микропроцессорное".



#24 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 14:36

Все темы о станках сводятся к сиськам.

 

Ну  посты по сиськам я подчищу....

 

Ну и оргазм маркетолога, как побочный эффект. "У конкурентов выравнивание портала обычное, а у нас умное-микропроцессорное".

 

Ну да: наши поезда - самые поездатые...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#25 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:47

Ну и оргазм маркетолога, как побочный эффект. "У конкурентов выравнивание портала обычное, а у нас умное-микропроцессорное".

На сколько я знаю, у конкурентов на тот момент вообще не было подобной системы выравнивания. Кроме того, микропроцессорный блок выравнивания позволяет внести коррекцию положения одной или другой стоек портала - не всегда удобно физическим перемещением датчика ловить точное положение. Так что "микропроцессорное" действительно по-умнее будет.


С уважением, Олег.

#26 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:52

Так что "микропроцессорное" действительно по-умнее будет.

Да никто и НЕ отрицает - прекрасно!!! :hi:

Хотя по своему опыту обходился и без дополнительных подобных устройств - например по лету настраивал станок  под точную поддержку диагонали с погрешностью не хуже 0.5мм на станке 1325 - была у людей такая потребность, и делал по передним упорам... Работают без проблем...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 24 Ноябрь 2014 - 17:52

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#27 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:38

Есть однако большая разница между словами:
- я настраивал легко
- они сами легко настраивают всегда

#28 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:20

Есть однако большая разница между словами:

- я настраивал легко

- они сами легко настраивают всегда

Полностью согласен, НО на запуске оборудования имею дурную привычку проводить запуск при обязательном присутствии оператора клиента, и при этом стараюсь по возможности запускать его руками, обучая не только работе, но  и обслуживанию,  терминологии и базовым элементам настройки и ремонта, дабы если возникали проблемы, то проще решать их либо самостоятельно, либо дистанционно-консультационно, ибо край как не люблю ездить на ремонты по пустякам, которые может устранить оператор на месте...

Поэтому этой настройке обучил оператора, и он это делал сам для демонстрации владельцу станка, того, что он это освоил... Таким образом в данном случае вышеприведенные фразы тождественны...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 24 Ноябрь 2014 - 20:20

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#29 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:01

 
Возьму для примера две российских разработки с равным рабочим полем 2 на 3 метра и более-менее близкими характеристиками и оснащенным системами автоматического выравнивания портала, но одну, которую делают здесь:
- MULTICUT 3000-2030-6H с 6кВт HSD шпинделем, трехфазные шаговые двигатели с драйверами от Yako с 200В питанием на драйверах, с ценой: 770 т.р.
поверхность стола - сталь 6 мм. с защитным слоем пластика,  это ответ  на вопрос:

Думаю, что 6 мм стали уже НЕ являются жестью...
Если, Володя, тебе нужны конкретные фотографии с конкретных ракурсов или определенный тест, то сообщи и я или сам
съезжу на завод (правда придется ехать через весь город и добираться на окраину Бердска), или попрошу Данилу это проделать,  и  опубликую здесь...

... и который привозят и только дооснащают здесь:
- E30HVM с 3,2 кВт жидкостного охлаждения шпинделем, с двухфазными шаговыми двигателями и драйверами Yako 2811 с предельным напряжением питания 110В, с вакуумной помпой 5.5кВт и ценой: 900т.р.

Цены указываю с сайтов компаний на момент публикации этого поста...

Не думаю, что вакуумная помпа  в 5.5кВт стоит 130т.р.... К тому же трехфазные шаговики с более высоковольтными движками обеспечивают больший момент на высоких оборотах...

С другими продавцами аналогичной техники сравнивайте сами...

Цены в рублях у РФ "производителя" пропали))))) http://www.multicut.ru/prise/



#30 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:25

Конечно - комплектующие тоже денег стоят, а они покупные не за рубли.... Кстати надо подготовить отчет по выставке - что-то замотался...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 20 Декабрь 2014 - 21:26

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#31 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:33

Конечно - комплектующие тоже денег стоят, а они покупные не за рубли....


Так их же не больше 30% судя по первому посту....

Сообщение отредактировал Lodochnik: 20 Декабрь 2014 - 21:35

С уважением, Олег.

#32 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:36

Но и это с изменение в два раза заметно сказывается на конечной цене.....


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#33 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:12

Вадим, посоветуй им удорожить-утяжелить стол, я хлебнул, чё.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#34 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 19:30

Володя, вот то видео, когда я на выставке заглядывал во все дырки представленного 5000-ка... Там специально стараюсь показать раму... А по поводу увеличения жесткости станка я c ними общался и общаюсь....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 13 Июнь 2015 - 00:58

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#35 OFFLINE   ProRus

ProRus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:50

Также у их станков в связи со скачком доллара вверх появилось такое преимущество, как то , что долларовая составляющая в станках не превышает 30%, т.к. рама изготавливается и обрабатывается здесь, и здесь же осуществляется сборка, что дало некоторое ценовое преимущество по сравнению с ценой на привозимые станки такого уровня...

Враки... Да простит меня модератор, но сам столкнулся, как за два часа цена выросла на 200 тысяч рублей. Сейчас на сайте цены только в валюте, раньше были рублевые.

Обидно (вечный Российский кризис), ведь еще в июне можно было купить за 400, а теперь и за 800 не купить... :(



#36 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:33

Если НЕ секрет, то что враки? Что цена фиксированная ( я этого НЕ писал), или что станки собираются в России (можете проверить - созвонимся и съездим к ним на завод - вы же из Новосиба, как и я ,а производство у них в Бердске - час езды на электричке) или что в станках меньшая долларовая составляющая, а это НЕ гарантирует ,что со скачкообразным ростом доллара цена также не поднимется... Но сравниваю их цены и цены аналогичных китайцев, то вижу, что скачек гораздо меньше.... 

Так что поясните где в моих словах вы враки увидели...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 09 Январь 2015 - 17:36

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#37 OFFLINE   ProRus

ProRus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:39

или что в станках меньшая долларовая составляющая, а это НЕ гарантирует ,что со скачкообразным ростом доллара цена также не поднимется...

Да, я про это. Доллар взлетел в два раза, цена улетела так-же в два раза, а то и поболее. Поэтому 30% долларовой составляющей не имеет никакого значения кроме рекламного лозунга, цена все равно напрямую зависит от курса доллара. Даже Российский производитель выдает продукцию в долларах на внутренний рынок. Понимаю что в цене прописано все что только возможно и долларовые риски тоже. Ну да ладно. Просто на сегодня стоимость станка практически неокупаема или имеет огромные сроки. Ну да ладно, можно долго говорить на эту тему, спорить, обсуждать, утверждать. Мне не хочется. Рынок есть рынок и эта фирма к сожалению не исключение.



#38 OFFLINE   diesel-dan

diesel-dan

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:новосибирск

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:44

Да, я про это. Доллар взлетел в два раза, цена улетела так-же в два раза, а то и поболее. Поэтому 30% долларовой составляющей не имеет никакого значения кроме рекламного лозунга, цена все равно напрямую зависит от курса доллара. Даже Российский производитель выдает продукцию в долларах на внутренний рынок. Понимаю что в цене прописано все что только возможно и долларовые риски тоже. Ну да ладно. Просто на сегодня стоимость станка практически неокупаема или имеет огромные сроки. Ну да ладно, можно долго говорить на эту тему, спорить, обсуждать, утверждать. Мне не хочется. Рынок есть рынок и эта фирма к сожалению не исключение.

Со всем уважением , но вы не правы, в середине лета станок MULTICUT с полем 2000*3000 мм (на шаговиках и шпинделем 3,0 кВт - стоил 740 000, сегодня при курсе доллара 62,74 станок стоит 995 000, это + 35% . Цены вырасли, но не в 2 раза.



#39 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 27 Июнь 2015 - 09:40

Недавно (уже поболее недели назад, но никак не мог придумать как сделать анонс) ездил на завод смотреть их экспериментальный металлообработчик: хоть и подвижный портал, но на конструкцию металла не пожалели, чем обеспечили вполне высокую жесткость ( должны на стойки портала еще ребра жескости в следующий раз поставить). Станочек на серваках и под управлением 105 пульта. Рабочий стол отлили из чугуна  - теперь могут делать отлитвки до 120кг, но работают над тем, что-бы деать отливки до 300кг. При мне прогнали по стали без СОЖ - вполне шустренько сталь резалась, только опилки горели... Также сфотографировал несколько видов на цех, а то до сих пор люди НЕ хотят верить, что сборка в России, а также сделал кадры как теперь стали защищать на время транспортировки рельсы - их теперь покрывают смазкой и закрывают промасляной бумагой, такой вариант защиты вполне эффективно от коррозии...

Фото и видеоматералы выложил здесь на облаке...

Уже и на их лазер раскроечник посмотрел и на плазморез и на многошпиндельный станок, но это пока экспериментальные станки на обкате под свои задачи, обкатают, выявят проблемные места и начнут промпроизводство и таких шайтанов ( пока НЕ публикую такие фотки ибо требуют обкатки)... 

В ближайшее время есть планы сделать более правильную механику с подвижным столом и с системой СОЖ. Как только такое появится - обязательно съезжу посмотреть и на такое чудо...

Реально ребята растут и развиваются!!!


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#40 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:03

Уфф!... Чуть инфаркт не схватил!  Перечитал сообщение , увидел слово "экспериментальный" - потёр все, от чего волосы дыбом.

 

Вадим, что за железяка с такими искрами?

Удивляюсь, что ты грудью не встал на защиту открытого шкафа с электроникой.


Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных