Перейти к содержимому


Фотография

MultiCUT - станки разработанные и произведенные в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#1 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 05:30

Я частенько упоминал в разных темах, про станки MultiCUT изготавливаемых этой  новосибирской фирмой. Раньше она поставляла китайские станки, но со временем ребята взялись за производство и добились хороших успехов в этом деле, и сейчас делают несколько серий этих станков с ориентацией прежде под рекламное производство, но теперь и под деревообработку. 

Я с этой фирмой контактирую уже год и за это время они заметно продвинулись вперед, производя вполне стабильные станки с неплохой динамикой, постоянно внося новое в свои разработки.

Ориентируются в основоном под станки с управлением с пультов фирмы RichAuto, хотя есть перспективные разработки специальной конфигурации станки под Weihong HK105, но пока это их перспектива и раз еще не объявлены - пока об их конкретике помолчу.

 

Теперь с сентября их станки стали оснащаться механизмом выравнивания портала и таймером прогрева двигателя перед началом работы.

 

Также у их станков в связи со скачком доллара вверх  появилось такое преимущество, как то , что долларовая составляющая  в станках не превышает 30%, т.к. рама изготавливается и обрабатывается здесь, и здесь же осуществляется сборка, что дало некоторое ценовое преимущество по сравнению с ценой на привозимые станки такого уровня...

 

С модельным рядом и ценами Вы можете ознакомиться у них на сайте.

 

По техническим вопросам и по вопросу приобретения их оборудования можете также обращаться ко мне хоть здесь в личку хоть на мою почту: 3d-big(собака)mail.ru.

 

Но эту тему я начал для представления их нового станка с автосменой инструмента под системой управления RichAuto A57, который они представят на выставке "Мебель-2014", проходящей в Москве в Экспоцентре 24-28 ноября этого года.

 

Привожу НЕ парадные фотографии - здесь он сфотографирован в цехе после отладки перед отправкой на выставку. Общий вид и вид на панель управления станком в момент динамометрических испытаний удерживающей силы вакуумного стола.

Станок.jpg

Испытания вакуума, консоль управления.jpg

 

станок на рейках по X и Y и ШВП по Z, на сервоприводе, под управлением RichAuto A57, с системой выравнивания портала, с автосменой реечного типа на 6 позиций (пока на этом экземпляре), выполнен на типовых узлах, которые прошили обкатку на предыдущих сериях станков, но имеет портал почти вчетверо большего сечения портала,чем в их предыдущих моделях, для придания жесткости и увеличенный ход по Z, также вакуумный стол оснащен пневматически убираемыми упорами для позиционирования листового материала на вакуумном столе.

Хоть и участвовал в работе над его прототипом, но более подробные характеристики этого станка приведу когда приеду на выставку на основании выставочного релиза производителя, где буду 25-26 ноября.... Где попробую подготовить небольшой обзор и по выставке в целом...

Также позднее более подробно рассмотрю их модельный ряд оборудования...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 22 Ноябрь 2014 - 05:34

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#2 OFFLINE   SergMaloy

SergMaloy

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 12:22

Механизм выравнивания портала какой, упирать балку с двух сторон в калиброванные отбойники или другое?



#3 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:22

А меня немного коробит созвучное с американским производителем станков Multicam != Multicut и практически полное внешнее "слизывание" дизайна их станков. 



#4 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:42

А меня немного коробит созвучное с американским производителем станков Multicam != Multicut и практически полное внешнее "слизывание" дизайна их станков. 

 

Небольшой и любопытный обзор клонов: Повторяй и властвуй: 11 китайских клонов.

Если посмотреть, то видишь, что это только внешнее сходство, начинка пожиже.

Но известная марка, и похожий дизайн стимулируют узнавание и продажи.

Возможно ребята из ДМР не стали заморачиваться на поиски своего,

Поэтому и название выбрали похожее, да и дизайн не стали шибко менять.

Но формально всё соблюдено, это другая марка (похожая до смешения).

Со временем, это очевидно будет миграция в сторону своего.

Это у всех так идет.



#5 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:44

attachicon.gifСтанок.jpg
также вакуумный стол оснащен пневматически убираемыми упорами для позиционирования листового материала на вакуумном столе.


3D-BiG, такой вопрос:
Очень многие, если не все, кто занимается раскроем используют листы МДФ, дабы не заcирать оригинальный стол.
МДФ попили - выкинули. Те кто фрезерует трехмерку, прикручивают детали к столу, использую встроенные крепежи. Некоторые впрочем и к МДФ прикручивают шурупами детали.
Ребята сделали пневмоподъемы. Нахера? Если положить МДФ, они будут мешать. Если не класть, то стол попилится. Пневмоподъемы нужны ТОЛЬКО для массовых изделий из листов, большого формата, так как они располагаются по краю.
Через некоторое время в МДФ будут углубление от снятия неровностей, и получиться бортик, который и есть упор.
То есть у нас опять производители офигенно умные и знают вперед, что нужно потребителям?
Я годы потратил на борьбу с такими "рационализаторами".
Картинка которая выше, это ситуация, которая будет использоваться для раскроя только чайниками. Им и можно втюхать подобный девайс, как "продвинутый".
 
Ну так к примеру, лист МДФ двадцатку, подвигай по столу, мягко прижимая к металлическим палочкам, выдвинутым из стола - согнет нафиг.
 
Сделали бы камеру, для фрезеровки по меткам - это прорыв, а упоры ( по трудозатратам разработки) пластмассовый шильдик на багажнике авто.


Сообщение отредактировал Menu/Exit: 23 Ноябрь 2014 - 14:58


#6 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:17

Механизм выравнивания портала какой, упирать балку с двух сторон в калиброванные отбойники или другое?

Нет - уже по двум датчикам автоматически при выполнении команды Go_Ноme?, правда в отличии от Росфрезера обошлись без микропроцессоров (автоматическая микропроцессорная система контроля перпендикулярности осей Х и У - "SmartHOME"), ибо это простейшая логическая функция......


А меня немного коробит созвучное с американским производителем станков Multicam != Multicut и практически полное внешнее "слизывание" дизайна их станков.

Сочувствую, что коробит название - а "практически полное внешнее "слизывание" дизайна станков либо у мультика, либо у Чиелле у всех станков такого класса, ибо близко к оптимальному для станков с подвижным порталом, в таком случае почти все современные самолеты слизывание друг у друга, ибо только опытный глаз беглым взглядом различит по силуэту самолеты одного класса и под одни задачи - вот недавно пришлось лететь на "Сухом суперджете" - билет покупал в попыхах и было не до рассматривания типа судна, Так вот когда повели на посадку, то был жутко удивлен тому, что у этого "Боинга 747" не приплюснутые снизу воздухозаборники двигательных гондол, и тем более был удивлен тому, что в самолете было с одной стороны два места, а с другой - три, а не по три , как у малыша от Боинга... Самолетик Сухого оказался вполне комфортным... а вот AH148-100 от этих самолетов сильно отличается по дизайну, ибо высокоплан и движки высоко подняты над землей, ибо он допускает эксплуатацию на коротких и даже грунтовых ВПП ,что и наложило отпечаток на этот также комфортный самолет - одно раздражало - вид из окон закрыт гондолами двигателей... Но и у него есть внешне очень похожие самолеты, и тоже для таких же применений... Так что одинаковость определяется одинаковостью применения....

  Кстати как мне помнится у МультКАМ-ов кроме как у тысячника ,который только раскроечник из-за винта-трапеции по оси Z шкаф электроники прямо на станке, а эта мухорайка слабее по задачам чем 1000 от MultiCUT, а  у старших моделей шкаф электроники в виде отдельной вертикальной стойки, а здесь у всех идет шкаф горизонтальный сбоку от станка. Да, вдобавок, нет выносной штанги под пульт... А все остальное - определяется задачами....  


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 26 Декабрь 2015 - 09:45

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#7 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:24

Также у их станков в связи со скачком доллара вверх  появилось такое преимущество, как то , что долларовая составляющая  в станках не превышает 30%, т.к. рама изготавливается и обрабатывается здесь, и здесь же осуществляется сборка, что дало некоторое ценовое преимущество по сравнению с ценой на привозимые станки такого уровня...

Не вижу я ценового преимущества :sorry: 



#8 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:37

Также у их станков в связи со скачком доллара вверх  появилось такое преимущество, как то , что долларовая составляющая  в станках не превышает 30%, т.к. рама изготавливается и обрабатывается здесь, и здесь же осуществляется сборка, что дало некоторое ценовое преимущество по сравнению с ценой на привозимые станки такого уровня...

Не вижу я ценового преимущества :sorry: 

Тоже не верю в ценовое преимущество - экономия на черном металле( и то под вопросом), проигрыш в стоимости рабочей силы. Основные комплектующие импортные...


С уважением, Олег.

#9 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:07

3D-BiG, такой вопрос: Очень многие, если не все, кто занимается раскроем используют листы МДФ, дабы не заcирать оригинальный стол. МДФ попили - выкинули. Те кто фрезерует трехмерку, прикручивают детали к столу, использую встроенные крепежи. Некоторые впрочем и к МДФ прикручивают шурупами детали. Ребята сделали пневмоподъемы. Нахера? Если положить МДФ, они будут мешать. Если не класть, то стол попилится. Пневмоподъемы нужны ТОЛЬКО для массовых изделий из листов, большого формата, так как они располагаются по краю. Через некоторое время в МДФ будут углубление от снятия неровностей, и получиться бортик, который и есть упор. То есть у нас опять производители офигенно умные и знают вперед, что нужно потребителям? Я годы потратил на борьбу с такими "рационализаторами". Картинка которая выше, это ситуация, которая будет использоваться для раскроя только чайниками. Им и можно втюхать подобный девайс, как "продвинутый". Ну так к примеру, лист МДФ двадцатку, подвигай по столу, мягко прижимая к металлическим палочкам, выдвинутым из стола - согнет нафиг. Сделали бы камеру, для фрезеровки по меткам - это прорыв, а упоры ( по трудозатратам разработки) пластмассовый шильдик на багажнике авто.

Над этой опцией, как убираемые вакуумом упоры, вели долгие дискуссии и анализ применений. В этих дискуссиях и мне пришлось поучаствовать...

Т.к. станок с  автосменой прежде всего планировался как станок под деревообработку НЕ столько как под 3D (хотя его динамики хватит и под эти цели, но какой смысл в многочасовых обработках  с многокиловаттным шпинделем и мизерным съемом?), сколько под 2D и 2.5D обработку (V-фрезеровка по средней линии, выборка площадей с подрезкой углов) в несколько профильных фрез, к коим прежде всего относится изготовление как нестингом, так и поштучно мебельных фасадов до 4-й категории сложности, прорезная и декоративная резьба при том на потоке, а такие задачи требуют точной и быстрой привязки материала, при том МДФ для жертвенного стола также укладывается до упора в эти упоры, т.е. НЕ мешает их работе. Кстати подобные упоры устанавливают на деревообрабатывающих центрах как немцы и итальянцы, а почему-то эти упоры там оказываются очень удобными для работы, а не излишними... По поводу того ,что свернуть такие упоры листом материала - по своему опыту именно с таким упорами не работал, а вот положить полноразмерный лист акрила 10мм (2 на 3 метра) на разделочный стол и распилить его на два куска шириной по метру, а затем перенести на стол фрезера 1325 "в одну харю", точно привязать его по простейшим меткам, фрезернуть часть акрилайта, а затем точно передвинуть и дофрезеровать  продолжение на свисавшем куске листа - делал НЕ раз, когда занимался рекламой. В день до 3-х листов так распускал на 6 акрилайтов с более слабыми самодельными упорами, не срывая их... Также приходилось класть на стол правда НЕ в "одну харю", а в четвером лист 28мм МДФ-а на стол 2040 и точно позиционировать - приходилось....

Если покупателю эта опция НЕ нужна, то просто обговаривается при заказе станка...

По поводу камеры для работы по меткам - а каков рынок для таких станков? Системы зрения для таких целей ставят на ряде станков - у вас на одном вроде стоит, их ставят на "Вольтер"-ах, "Времена года" ставят на свои, но сколько таких станков покупают? В ряде случаев при точно выставляемом портале ( а у этих станков есть такая система, как автоматическое выставление перпендикуляра портала) при правильном применении полиграфичкской технологии "привязка в верный угол" и печати на планшетных принтерах  получают вполне достойный результат по качеству вырезания даже без этой системы привязки по камере...

Постараюсь при первой возможности лично проверить работу именно таких упоров при работе с большим формата листа...

Надеюсь и на эту группу вопросов ответил. Если что-то пропустил - уточните что - постараюсь и на пропущенные ответить...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 23 Ноябрь 2014 - 22:37

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#10 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:19

Вадим, а столы реально перестали из "жести" делать (экономия, чё)? Погни, мне интересно.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#11 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:08

Radislav сказал(а) 23 Ноя 2014 - 21:24: Также у их станков в связи со скачком доллара вверх появилось такое преимущество, как то , что долларовая составляющая в станках не превышает 30%, т.к. рама изготавливается и обрабатывается здесь, и здесь же осуществляется сборка, что дало некоторое ценовое преимущество по сравнению с ценой на привозимые станки такого уровня... Не вижу я ценового преимущества :sorry:
 
Тоже не верю в ценовое преимущество - экономия на черном металле( и то под вопросом), проигрыш в стоимости рабочей силы. Основные комплектующие импортные...

 
Возьму для примера две российских разработки с равным рабочим полем 2 на 3 метра и более-менее близкими характеристиками и оснащенным системами автоматического выравнивания портала, но одну, которую делают здесь:
- MULTICUT 3000-2030-6H с 6кВт HSD шпинделем, трехфазные шаговые двигатели с драйверами от Yako с 200В питанием на драйверах, с ценой: 770 т.р.
поверхность стола - сталь 6 мм. с защитным слоем пластика,  это ответ  на вопрос:

Вадим, а столы реально перестали из "жести" делать (экономия, чё)? Погни, мне интересно.

Думаю, что 6 мм стали уже НЕ являются жестью...
Если, Володя, тебе нужны конкретные фотографии с конкретных ракурсов или определенный тест, то сообщи и я или сам
съезжу на завод (правда придется ехать через весь город и добираться на окраину Бердска), или попрошу Данилу это проделать,  и  опубликую здесь...

... и который привозят и только дооснащают здесь:
- E30HVM с 3,2 кВт жидкостного охлаждения шпинделем, с двухфазными шаговыми двигателями и драйверами Yako 2811 с предельным напряжением питания 110В, с вакуумной помпой 5.5кВт и ценой: 900т.р.

Цены указываю с сайтов компаний на момент публикации этого поста...

Не думаю, что вакуумная помпа  в 5.5кВт стоит 130т.р.... К тому же трехфазные шаговики с более высоковольтными движками обеспечивают больший момент на высоких оборотах...

С другими продавцами аналогичной техники сравнивайте сами...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#12 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:33

Вадим, да, две полосы стали тройки вместо полноценного стола из профильного алюминия делают стол несколько более жестким да и дешевым. Меня больше интересует толщина стенок профиля стола и как он гнется под своим весом.

Я несколько раньше тебя познакомился с Мультикатами и до некоторого времени ими торговал, ну ты вкурсе. Но ноне не стал бы так подставляться-твое имя дороже копеек, что они позволят тебе заработать.

И да, последний виденный мной их станок только убедил меня в моем мнении. Я выкладывал здесь фото.

Хотя, может за пару последних месяцев фирма радикально поменялась, чё.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#13 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:53

Меня больше интересует толщина стенок профиля стола и как он гнется под своим весом.

Володя, постараюсь сделать фотки. и профиля стола с торца с приложенной линейкой, и фото снизу стола как все закреплено, уточню толщину профиля рамы...

 

Я несколько раньше тебя познакомился с Мультикатами и до некоторого времени ими торговал, ну ты вкурсе. Но ноне не стал бы так подставляться-твое имя дороже копеек, что они позволят тебе заработать.

Пока больше вопрос идет не о копейках, а о попытке помочь местному производителю в улучшении их станков делами и советами, к которым они, кстати, прислушиваются. Вот и ведем дискуссии и работы об доведении их станков до достойного качества...

А твою историю контакта с ними я знаю и хорошо осмыслил, и даже сделал выводы для себя, но целенаправленно принял решение ,что хоть я и торгую китайскими очень неплохими станками, а также запускаю их, и эту деятельность НЕ сворачиваю, но помочь местному производителю НАДО... 

Вот и едем представлять один из результатов такой работы...

Кстати, если кто будет из наших форумных на выставке 25-26-го числа, то можем встретиться пообщаться... Хоть я и буду бегать по всей выставке, но если на стенде MuitiCUT-а оставить весточку или позвонить на мой телефон 913-918-53-68, то можем договориться о месте встречи...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 23 Ноябрь 2014 - 22:54

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#14 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 00:12

Пока больше вопрос идет не о копейках, а о попытке помочь местному производителю в улучшении их станков делами и советами, к которым они, кстати, прислушиваются. Вот и ведем дискуссии и работы об доведении их станков до достойного качества...

Золотые слова!!!

Да вот только не прислушиваются.

Вот примеры из жизни: 

Ставила как то Сервотехника на свой же станок свою же новую ЧПУшку. Модернизация. Приехали, разобрали, собрали настроили. И началось. Стоят довольные. Спрашиваю: ребята, вы чпуху, с вертикальным экраном и кнопками, на уровне яиц прикрутили. Нахера? Вы сами будете раком стоять целый день? Молчат. 

И у меня таких историй целый рюкзак. Могу книгу издать.

 

В день до 3-х листов так распускал на 6 акрилайтов с более слабыми самодельными упорами, не срывая их... Также приходилось класть на стол правда НЕ в "одну харю", а в четвером лист 28мм МДФ-а на стол 2040 и точно позиционировать - приходилос

Вот видишь, какие цифры: 3 листа. Мы пилим в день несколько тонн. Так кто из нас любитель, а кто профессионал?

 

Я может быть бы так не возбудился, но прочел них на сайте:

Компания Мультикат - одна из ведущих российских компаний по производству и поставке оборудования для строительной и рекламной индустрии. В ассортиментный ряд оборудования  компании входят станки для фрезерной, плазменной и лазерной обработки материалов оборудованные числовым программным управлением (ЧПУ).

 

 

Я понимаю, если бы немецкий журнал , какой нибудь  Дас Шпиндель Унд Ди Цангенмайне Бир Бюргер в годовом обозрении производителей написал бы, что среди производителей оборудования в России есть такая фирма, как Мульткат. И она ведущий производитель.

А так , это как из ИванВастльевичМеняетПрофессию "Здравствуйте, Царь!".

К слову - Зенон продаёт больше. ВМТ продает больше. Есть фирмы, которые и станков делают побольше.

Откуда такие понты?

Открой тему, здесь на сайте, что надо в станках - срача будет безмерно. Анализируй, предлагай конфигурации, не просто СТАНОК. А станок для фасадов. Для кассет. Для трех мерки.

Заставь ребят на сайте выложить инфу про МДФ. Что через него присасывать можно.

Реально здесь вопросов будет меньше.

Вот это будет помощь. Слабо Мультикату поставить станок в Москве и Новосибирске и дать возможность людям пофрезеровать за деньги Мультиката? 

 

Людям надо продавать РЕШЕНИЕ технологической операции, а не бездушную железку, которую, как выразился Михалков в "Статском Советнике":

- Засуньте себе.... в портмонэ.


Сообщение отредактировал Menu/Exit: 24 Ноябрь 2014 - 00:57


#15 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:18

Виталий, эти ваши слова гарантированно доведу до них, а можно даже сделать еще проще, если конечно получится по времени - они же ваши соседи по 2-й фрезерной - можем встретиться либо у них или у вас и пообщаться. Если вы НЕ против, то попробую 25-го переговорить с Никитой (он тягает общее руководство этой темой) и Данилой (очень хороший инженер) на эту тему...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#16 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:33

Встретился бы с удовольствием, да собрался в понедельник в неметчину на выставку, 

Как раз до конца недели.

Ну будут и еще оказии, что бы встретиться.



#17 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:40

Открой тему, здесь на сайте, что надо в станках - срача будет безмерно. Анализируй, предлагай конфигурации, не просто СТАНОК. А станок для фасадов. Для кассет. Для трех мерки. Заставь ребят на сайте выложить инфу про МДФ. Что через него присасывать можно.

Вот именно сейчас и стараемся разбить станки под задачи: уже многошпиндельник появился, скоро появится специализированный двухшпиндельник под кассеты, Уже даже простые станки  успешно начинают работать по 3D-обработке (играем с динамикой для этого), но надо еще это все грамотно не просто самим понять но и правильно классифицировать на сайте и довести до  менеджеров... Я сам сторонник продаж НЕ оборудования, а функционала, ибо людям надо функционал... Есть еще и дальнейшие идеи по развитию, которые могут заметно дать перспективы станкам, но над этим надо еще много работать над воплощением, прежде чем что-то из этих идей декларировать... Вот и будем работать....


Встретился бы с удовольствием, да собрался в понедельник в неметчину на выставку, Как раз до конца недели. Ну будут и еще оказии, что бы встретиться.

Ну, значит вчерне о встрече договорились, теперь осталось только о конкретной дате.... :hi:


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#18 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 01:45

Вот именно сейчас и стараемся разбить станки под задачи

Вот и чудненько, что есть понимание.



#19 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 02:25

Виталий, эти великие создатели станков у Вас в соседнем огороде. Можете пообщаться с манагерами-не добавит Вам..., да чё я.

Инженер там есть приличный, умный, красивый, работящий, зовут Володя-и шнец и жнец и на дуде игрец, а кормить-ест совсем мало. Мои-то москвичи-чудаки ленятся его найти-переманить.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#20 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 02:36

Да я их знаю, если чё.

ДМР практически за стенкой сидит, на соседней улице.

Континент - через улицу.

Мы у них разное мелкое гуано покупаем, светодиодные ленты  к примеру, блоки питания.  

Как правило ничего нет в наличии. Фрез - практически никогда.

Так что торговые отношения минимальные и стремятся к нулю.

С чего бы вдруг?

 

 

Инженер там есть приличный, умный, красивый, работящий

На племя предлагаешь?

А согласится?

А то у нас тетки работают незамужние.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных