Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лазера для резки фанеры в СПБ

Лазер для фанеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   Alena

Alena

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 02:52

Всем добрый вечер.

Простите, что я с вопросом, который пару миллионов раз здесь уже обсуждался. Но я,честно-честно, пыталась что-то для себя скомпилировать из имеющихся в наличии обсуждений, и поняла, что я и скомпилировать- это пока несовместимые понятия в заданной тематике.

Итак, что мне нужно:

1. Лазер для резки фанеры (1.5 или даже больше см). Пока планирую резать небольшие детали, но все же рабочий стол нужен не меньше 60х90;
1.1. Всеми ненавистные сучкИ на фанере- мой фетиш. Буду выбирать фанеру только с ними, поэтому мне нужно, чтобы лазер это не смущало. Скорость мне не очень важна, ибо резать на заказ ничего не планирую никогда-никогда;
1.2. Еще я планирую резать на этом лазере картон и гравировать(или вырезать???) штампики (всякая хрень для рукоделических занятий);
1.3. Совсем глупый вопрос, но есть ли лазеры, которые способны справляться с бакелитовой фанерой?

2. Еще мне нужен фрезер, на котором я планирую резать формы для создания силиконовых форм. Максимальные размеры форм пока планируются 90х90х50 (д,ш,в)

3. И, конечно, все это нужно в СПБ. Тех.поддержка вне СПБ замучается кататься в этот самый СПБ;

4. Ну и научить меня нужно. Обещаю поднапрячься и раза с 25го всё-всё понять;

Заранее спасибо. И очень умные слова, пожалуйста, не пишите, ибо это пока бессмысленно в отношении моего мозга.

Еще раз спасибо
  • 0

#2 OFFLINE   saneokokokok

saneokokokok

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:интересно все
  • Из:Йошкар - Олы

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:31

Например YUSTO GROUP

http://www.yusto.ru/

я там брал они в роде как в СПБ

не реклама :(


Сообщение отредактировал saneokokokok: 07 Ноябрь 2014 - 11:32

  • 0

Иногда лучше жевать чем говорить :)


#3 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:43

1. Лазер для резки фанеры (1.5 или даже больше см). Пока планирую резать небольшие детали, но все же рабочий стол нужен не меньше 60х90;

15 мм далеко не маленькая толщина.

Мы 15 режем на мощности в 250 Вт.  И то не всегда прорезаем.

 

Всеми ненавистные сучкИ на фанере- мой фетиш. Буду выбирать фанеру только с ними, поэтому мне нужно, чтобы лазер это не смущало.

Всеми ненавистные сучки, всеми  ненавидимы поскольку не прорезаются. И уж тем более не будут прорезаться на небольшой мощности. Лазер это будет сильно смущать. придется резать несколько раз по одному и тому же месту.

 

Скорость мне не очень важна, ибо резать на заказ ничего не планирую никогда-никогда

Скорость будет маленькая. При размере станка 60х90 на него ставят лазеры в 40-0 вт. Такую толщину будет резать очень медленно или никак..

 

Еще я планирую резать на этом лазере картон и гравировать(или вырезать???) штампики (всякая хрень для рукоделических занятий);

Это получиться однознАчно.

 

Совсем глупый вопрос, но есть ли лазеры, которые способны справляться с бакелитовой фанерой?

За много лет работы при резки лазером фанеры отличающейся от обычной строительной (где слои шпона НЕ пропитаны клеем, а склеены), в том числе бакелитовой, морской, водостойкой - получалось редкостное гуано.

Думаю, что именно поэтому людям, которым это надо, не пытаются чесать левое ухо правой рукой, а используют подходящие для этого инструменты - фрезер, водорезку, пилу.

У бакелитовой фанеры, слои шпона пропитаны формальдегидом. по сути - это пластмасса. Рез получается крайне плохой, жженный. Не прорезается. Точно также лазером плохо резать текстолит, гетинакс, поликарбонат.

 

И очень умные слова, пожалуйста, не пишите, ибо это пока бессмысленно в отношении моего мозга.

Идешь в технику - тренируй моск, а не строй из себя пусечку. Это не то место.

Человека лучше уважать и помогать, чем жалеть и покровительствовать.


Сообщение отредактировал Menu/Exit: 07 Ноябрь 2014 - 11:46

  • 0

#4 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:56

Пробовал резать бакелитовую фанеру 30мм водой - впитала с торца, потом рассохлась соответственно. Пришлось медленно, но верно дохлым Вудпекером.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 07 Ноябрь 2014 - 11:58

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#5 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:59

2. Еще мне нужен фрезер, на котором я планирую резать формы для создания силиконовых форм. Максимальные размеры форм пока планируются 90х90х50 (д,ш,в)

 

Возможно проще посмотреть в сторону 3D принтера?Он знаааааааааааачительно проще работает.Фрезы и детали в разные стороны не летят,крепить заготовки нет нужды и пр.

 

 

1. Лазер для резки фанеры (1.5 или даже больше см). Пока планирую резать небольшие детали, но все же рабочий стол нужен не меньше 60х90;

 

1.1. Всеми ненавистные сучкИ на фанере- мой фетиш. Буду выбирать фанеру только с ними, поэтому мне нужно, чтобы лазер это не смущало. Скорость мне не очень важна, ибо резать на заказ ничего не планирую никогда-никогда;

 

1.3. Совсем глупый вопрос, но есть ли лазеры, которые способны справляться с бакелитовой фанерой?

 

Скорость мне не очень важна, ибо резать на заказ ничего не планирую никогда-никогда;

 

Особенно учитывая последнее "никогда-никогда" - очень рекомендую просто заказывать раскрой фанеры(хоть с сучками,хоть бакелитовой) на фрезере с большим полем.Жиманите на них женским обаянием и пару мелких заказов в месяц Вам сделают почти бесплатно.

 

 

1.2. Еще я планирую резать на этом лазере картон и гравировать(или вырезать???) штампики (всякая хрень для рукоделических занятий);

 

А тут даже смысла нет сомневаться в словах профессионала.

 

Это получиться однозначно.

 

Но тогда и лазер нужен простенький и напрягать его не придётся.

 

Я,разумеется,не знаю Ваших финансовых возможностей,но очень рекомендую ограничиться небольшим лазером для картона и печатей.Остальное(резка толстой фанеры и фрезеровка форм) лучше отдать на сторону - получится дешевле,поверьте.И очень рекомендую присмотреться к 3д печати(только внимательно присматривайтесь,там нюансов много).И не ведитесь на "принтеры по 10 рублей из говна и палок".


Сообщение отредактировал yaso73: 07 Ноябрь 2014 - 12:01

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#6 OFFLINE   Alena

Alena

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:32

Например YUSTO GROUP
http://www.yusto.ru/
я там брал они в роде как в СПБ
не реклама :(

Спасибо! Мне нравится их сайт, их FAQ, но они возят только 2х производителей. Поэтому я продолжаю поиски, чтобы расширить область выбора
  • 0

#7 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:38

Вы,Алёна,не то ищите... :nea:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#8 OFFLINE   Alena

Alena

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:01

15 мм далеко не маленькая толщина.

Мы 15 режем на мощности в 250 Вт.  И то не всегда прорезаем.

 

Всеми ненавистные сучки, всеми  ненавидимы поскольку не прорезаются. И уж тем более не будут прорезаться на небольшой мощности. Лазер это будет сильно смущать. придется резать несколько раз по одному и тому же месту.

 

Скорость будет маленькая. При размере станка 60х90 на него ставят лазеры в 40-0 вт. Такую толщину будет резать очень медленно или никак..

 

Это получиться однознАчно.

 

За много лет работы при резки лазером фанеры отличающейся от обычной строительной (где слои шпона НЕ пропитаны клеем, а склеены), в том числе бакелитовой, морской, водостойкой - получалось редкостное гуано.

Думаю, что именно поэтому людям, которым это надо, не пытаются чесать левое ухо правой рукой, а используют подходящие для этого инструменты - фрезер, водорезку, пилу.

У бакелитовой фанеры, слои шпона пропитаны формальдегидом. по сути - это пластмасса. Рез получается крайне плохой, жженный. Не прорезается. Точно также лазером плохо резать текстолит, гетинакс, поликарбонат.

 

Идешь в технику - тренируй моск, а не строй из себя пусечку. Это не то место.

Человека лучше уважать и помогать, чем жалеть и покровительствовать.

Огромное спасибо за информацию

 

К вопросу пусички - пусичка отливает из бетона всякую декорерунду весом под 50 кг, лично колотит формы и делает еще много чего, что автоматически ее выводит в разряд премиум пусичек, которым иногда и покровительство прокатит.

С матчастью разберусь, сейчас же у меня есть конкретные задачи, прям очень конкретные. 

Вопрос сучков сейчас решаю не самым оптимальным раскроем листов с большим количеством остатков (то есть пытаюсь загнать максимальное количество сучков внутрь изделия). Видимо, пока продолжу решать именно таким образом. 

Относительно же толщины, то сейчас мне режут 1,2 см на 100. Край, конечно, получается, очень обожженный, но я знаю, как с этим справляться. Но задача стоит увеличить толщину до 1,5, как минимум. Я Вас услышала про необходимую мощность. Ок, буду дальше мониторить этот вопрос.

Про клей и следующее из него редкостное гауно поняла, спасибо. Про левую руку и правое ухо (или наоборот) вообще не согласна. Лично я амбидекстр, и мне параллельно что и чем чесать.

Еще раз большое пусичное спасибо


Вы,Алёна,не то ищите... :nea:

Очень информативно. Спасибо


Пробовал резать бакелитовую фанеру 30мм водой - впитала с торца, потом рассохлась соответственно. Пришлось медленно, но верно дохлым Вудпекером.

Ок, спасибо, буду знать


  • 0

#9 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:04

Максимальные размеры форм пока планируются 90х90х50

 

А это миллиметры,или сантиметры?

 

 

Лично я амбидекстр, и мне параллельно что и чем чесать.

 

Плакал.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#10 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:12

Кот, хорош шипеть! Дай насладиться!


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#11 OFFLINE   Alena

Alena

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:28

Возможно проще посмотреть в сторону 3D принтера?Он знаааааааааааачительно проще работает.Фрезы и детали в разные стороны не летят,крепить заготовки нет нужды и пр.

 

 

 

 

 

 

Особенно учитывая последнее "никогда-никогда" - очень рекомендую просто заказывать раскрой фанеры(хоть с сучками,хоть бакелитовой) на фрезере с большим полем.Жиманите на них женским обаянием и пару мелких заказов в месяц Вам сделают почти бесплатно.

 

 

 

А тут даже смысла нет сомневаться в словах профессионала.

 

 

Но тогда и лазер нужен простенький и напрягать его не придётся.

 

Я,разумеется,не знаю Ваших финансовых возможностей,но очень рекомендую ограничиться небольшим лазером для картона и печатей.Остальное(резка толстой фанеры и фрезеровка форм) лучше отдать на сторону - получится дешевле,поверьте.И очень рекомендую присмотреться к 3д печати(только внимательно присматривайтесь,там нюансов много).И не ведитесь на "принтеры по 10 рублей из говна и палок".

 

Спасибо за советы.

Я рассматривала варианты 3D принтеров, но ни один из них не вызвал у меня доверие. Если у Вас есть положительное мнение о каких-то конкретных моделях, то буду очень признательна.

Все мои размеры в см, то есть я заливаю силикон для больших изделий. Поэтому и думаю о варианте собственного фрезера, потому что столяры а) режут долго б) потом без спроса и угрызений совести используют мои прототипы. Аналогичная проблема с резкой фанеры (дальнейшее использование моих чертежей). Конечно, можно раздавать задания разным компаниям, но у меня нет времени так много путешествовать по городу с фанерой (Вы же помните, что я сумасшедшая до сучков, а закупщики в компаниях, занимающихся резкой лазером, мои увлечения такими изъянами не разделяют). Да и попробуйте им всучить раскрой, где в одну деталь должны поместиться вот эти 2 сучка, а в другую именно вот эта полосочка. 

В общем, созрела до своего оборудования


А это миллиметры,или сантиметры?

 

 

 

Плакал.

Миллиметры - это слишком изящно для меня


  • 0

#12 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:29

Прям заинтриговали-заинтриговали.Покажите свои изделия.Что там за сучки,что там за прототипы?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#13 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:51

Миллиметры - это слишком изящно для меня

 
Миллиметры это нормально для инженерных расчетов. Строителей там всяких.
Сантиметры - это для портных. Или швейников.


Сообщение отредактировал Menu/Exit: 07 Ноябрь 2014 - 14:52

  • 0

#14 OFFLINE   Alena

Alena

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:05


1-е фото- что делаю сейчас. 2-е - что планирую.
Фанера некст постом
Аналогичный предыдущему посту порядок

Миллиметры это нормально для инженерных расчетов. Строителей там всяких.
Сантиметры - это для портных. Или швейников.


А я и есть там всякий строитель и портной. К тому же в моем первом посте есть четкая привязка к см.
Но Вы продолжайте придираться. Я обожаю придирчивых мужчин

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#15 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:22

Если я всё правильно понял,то эти бетонные горшки и есть предмет "прототипирования"?Поверьте,тут не нужен ни лазер,ни фрезер.Тут нужна форматная пила и прямые руки.Работа для столяра-плотника 4-го разряда.Совершенно недорого.Качество отливки,кстати,прихрамывает...

Правая пара фотографий - делается фрезером.Значительно проще и быстрее,чем лазером.Персонал тот же.Низкоквалифицированная рабочая сила.Недорого.

Дорого - это умение придумать и продать такие штуки.

Я просто имею некоторый опыт работы с мебелью(делал как-то раз пару табуреток)... Могу советовать.

Опыт примерно того же уровня,что у Menu/Exit с лазерами.Он пару раз на лазерах резал,я пару табуреток делал... Дилетантские советы,чё(С). :pardon:

Самого квалифицированного специалиста сейчас забанили.Вот и лезем с дилетантскими советами... :blum:


Сообщение отредактировал yaso73: 07 Ноябрь 2014 - 15:25

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#16 OFFLINE   Alena

Alena

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:37

Если я всё правильно понял,то эти бетонные горшки и есть предмет "прототипирования"?Поверьте,тут не нужен ни лазер,ни фрезер.Тут нужна форматная пила и прямые руки.Работа для столяра-плотника 4-го разряда.Совершенно недорого.Качество отливки,кстати,прихрамывает...

Правая пара фотографий - делается фрезером.Значительно проще и быстрее,чем лазером.Персонал тот же.Низкоквалифицированная рабочая сила.Недорого.

Дорого - это умение придумать и продать такие штуки.

Я просто имею некоторый опыт работы с мебелью(делал как-то раз пару табуреток)... Могу советовать.

Опыт примерно того же уровня,что у Menu/Exit с лазерами.Он пару раз на лазерах резал,я пару табуреток делал... Дилетантские советы,чё(С). :pardon:

Самого квалифицированного специалиста сейчас забанили.Вот и лезем с дилетантскими советами... 

На Ваш вкус и цвет я не претендую. С пилой и 4-м разрядом дело уже имею, нужно же мне немного другое. 

Ладно, продолжаю поиски.

Спасибо


  • 0

#17 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:44

Уважаемый Ясо, похоже давненько Вы с дизайнерами не работали. 

Я вот давеча для решеток рамочки облегающие делал, так уж нарисовали.

И приходила такая фифа, пальчиком тыкала "А это латунь? А почему она не того цвета? А она и будет так блестеть?"

 

Молодец, Алёна, правильным путем идете! Вот только денег Вам надо под мульен на все про все. Да помещение квадратов 50. 

Есть у меня знакомая, весьма успешно вывески делала, работников было три мужика. Да плюс бухгалтер приходящий.

Поднялась круче меня, да только потом замуж, дети... Так все и заглохло.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#18 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:00

Таинственно-то как всё...

С дизайнерами работать пока и не пракращал,вроде...

Деньги и площадь умножте на 3 - получится примерная цифра.

Осталось понять что это такое "немного другое" :shok: .

Скорее всего: все задачки на уровне третьего класса,просто у Алёны опыта нет.

Результат предсказуем,но многоранен.

Либо начинаются "мудрые советы от продавцов"(Раз на раз не приходится.Бывают дельные.Бывают вредные),либо можно просто поговорить с понимающими людьми.

У меня был опыт работы с людьми,которые занимались литьём бетона.Формы были абсолютно бесхитростные.Но им почему-то хотелось именно фрезеровать их на чпу.Причём по ценникам я вообще не стеснялся и драл с них три шкуры.Уже самому интересно стало и неоднократно спрашивал:"а не проще это сделать "вот так"?И дешевле будет в пять раз и быстрее?".Ответ был простой:"Нам так привычнее.Мы с тобой сработались,в результате уверены.А кого-то нового искать в сезон - не резон."

И уже зимой я их отправил в столярку,за зиму притёрлись там,летом больше не приходили. :rofl:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#19 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:02

 

Самого квалифицированного специалиста сейчас забанили.Вот и лезем с дилетантскими советами... :blum:

Эт, че.. Тимофея опять забанили? Как так? А я то думаю, что он не предлагает пути решения. Ведь все элементарно. Взять лазер 800 ВТ и порезать фанерку с сучками  :crazy:

 

А сам присоединяюсь к советам. Купите фрезер. Это будет более верное решение


  • 0

#20 OFFLINE   Alena

Alena

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 16:03

Уважаемый Ясо, похоже давненько Вы с дизайнерами не работали. 
Я вот давеча для решеток рамочки облегающие делал, так уж нарисовали.
И приходила такая фифа, пальчиком тыкала "А это латунь? А почему она не того цвета? А она и будет так блестеть?"
 
Молодец, Алёна, правильным путем идете! Вот только денег Вам надо под мульен на все про все. Да помещение квадратов 50. 
Есть у меня знакомая, весьма успешно вывески делала, работников было три мужика. Да плюс бухгалтер приходящий.
Поднялась круче меня, да только потом замуж, дети... Так все и заглохло.



Станислав, спасибо за понимание;)
Мульен есть, помещений есть целых 2: одно на Мойке у Дворцовой (подвальчик, но наипрекраснейший), где моя студия декоративных штукатурок и где экспериментально занимаюсь бетонными и прочими штучками. А второе свежекупленное рядом с Максидомом на Электросиле. Именно там планирую развивать новую деятельность после НГ.
На все деньги заработала сама именно своим дизайно-декораторским бизнесом. Надеюсь, не потому что мои заказчики идиоты без вкуса, а потому что люди подустали от скучного дизайна и ищут новые формы и материалы.
Муж есть, дети тоже: мальчик и мальчик.
В общем, все не так уж плохо. Прорвемся)
  • 1





Темы с аналогичным тегами Лазер для фанеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных