Перейти к содержимому


Фотография

Rhino или 3Dmax, где целесообразней создавать рельефы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 02 Июнь 2010 - 04:35

ни разу не было проблем с импортом из макса в арткам, только заранее побольше разрешение в арткаме выставить и из стл отлично получается
  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#22 OFFLINE   Ivan

Ivan

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:43

Полностью согласен с предыдущими ораторами :)
3D Max отличная прога для станка!
  • 1

#23 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 02 Июнь 2010 - 23:07

Ну что вам этот арткам дался? Неужели ради привычного интерфейса будете терпеть обработку по 3-5-10 часов, и с калькулятором просчитывать развертку балясины, чтобы не ошибиться полем для резки и все сошлось?
Максовские (как и риновские и другие многие) файлы легко открываются напрямую в том же Мастеркаме Х3, у него интерфейс понавороченней будет, но поворотная координата программируется легко и просто, стратегий хоть отбавляй, есть русская поддержка, форум, видеоуроки.
Оглядевшись по рынку кам продуктов найдете еще пару чудных систем.
Я ушел от убогости арткама года два тому, и никак не пойму - смысл связки профессионального 3Дмакса и примитивного арткама?
  • 0

#24 OFFLINE   Marius

Marius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, авто, гитара
  • Из:России

Отправлено 03 Июнь 2010 - 01:10

Попробовав однажды прогу и полюбив ее – сложно кого-то в чем-то переубедить и доказать. Каждый выбирает свое. Я знаю спецов, которые в «жестких» КАД-ах ваяют прекрасные вещи, а слово МАКС и РИНО даже не слышали.
Конечно, не мешает знать принципиальные законы моделирования поверхностей и их типы в той или иной программулине, получающиеся результаты, но это все же для начинающих, решивших однажды нырнуть в мир 3Д и не желающих сразу утонуть, сделав неправильный выбор.
Также мною замечено – процесс переучивания и познания новой проги всегда мучителен и отвергается всем организмом человека, особенно, когда речь заходит о возрасте за 35-40 лет. Всегда можно услышать, – «я типа и так сделаю в своей софтине». Никто не спорит – делайте, творите, радуйтесь и радуйте, а кто что лучше сделает в том или ином продукте – личное достоинство каждого и дело не только в инструментарии программы, а во вкусе, понимании прекрасного, чувстве чутья и желания совершенствоваться…
  • 0

#25 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 04 Июнь 2010 - 16:23

Мне уже почти 43, я меняю системы проектирования лишь тогда, когда возможностей старой уже не хватает.
Ничего, нормальный творческий процесс.
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) мумия
  • 0

#26 OFFLINE   t891na

t891na

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:57

Я начинал работать в MOI 3d. Довольно простая программа но возможности впечатляют. Можно не только 3D, НО И ВЕКТОРНЫЕ РИСУНКИ ( МНЕ УДОБНЕЕ ЧЕМ В КОРЕЛЕ). Совместимость с арткамом хорошая. Кто захочет попробовать могу дать русификатор . Пишите на почту t891na@mail.ru

Уроки из youtube



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных