Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем фрезерно гравировальный станок с полем 2x3м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 OFFLINE   AlPa

AlPa

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Из:Екб

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 17:35

Получили предложение по китайскому станку как на Ваш взгляд машинка?

Получили предложение по китайскому станку как на Ваш взгляд машинка?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2030_9.doc   610,5К   638 скачиваний

  • 0

#22 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 19:00

Ну написано много, тока шпиндель водяной или вентиляторный? то что разрешение на 300мм -+ 0,04 = на 3 метра 0,4 мм чета дофига.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#23 OFFLINE   AlPa

AlPa

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Из:Екб

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:05

Охлаждение воздушное. А по поводу погрешности так оно и есть незнаю много это или нормально
  • 0

#24 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 21:19

воздушник никатит для кампазита - ИМХО.
погрещность многовато. даж на расчески
  • 0

לפרות ולרבות
 


#25 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:03

Че ж не катит? Все катит. У меня шпиндель Elte 3,7 кВт, режет композит и слегка теплый. Вот вакуумных зон маловато - у меня на таком столе 8 и то иной раз лишние отверстия куском баннера закрывать приходится. AlPa, лучше спросите у продавца какая смена фрезы - ручная или полуавтомат. HSD шпиндели с полуавтоматом есть и пневмозажимом конуса ISO - работу намного ускоряет.
Чисто для справки: у меня получается в среднем раскроить 3 листа композита 1220х3000 мм в час. С листа 3 кассеты, итого -9. При этом чистое время резки - 27 мин. Остальное - снять/положить лист, сменить фрезу вручную, выставить поверхности. Даже если увеличить производительность на 1 лист в час - это лишние 10 листов за смену - 30 кассет (примерно 30 м2).

Сообщение отредактировал 369852: 23 Декабрь 2009 - 22:55

  • 0

#26 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:52

3 листа? 1,25х4 метра? у мну 1,5х4 4 листа по 6 кассет.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#27 OFFLINE   AlPa

AlPa

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Из:Екб

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 00:10

Господа, по композиту все понятно но в основном мы его краим ручным Festool-им инструментом,берем станок в основном для раскроя и фрезеровки аллюминия листового АМГ, по композиту будем только вырезать буквы и т.п.
  • 0

#28 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:15

Получили предложение по китайскому станку как на Ваш взгляд машинка?

Это собственно Эксилтеч и есть. Только мне больше нравятся на шаговиках, кроме цены, с ними меньше проблем с запуском-настройкой (и если брать на серваках, лучше с более мощными двигателями).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#29 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:24

3 листа? 1,25х4 метра? у мну 1,5х4 4 листа по 6 кассет.

Размер листа и чистое время резки я написал. А сравнение некорректное, т.к. у меня еще и отверстия под икли тыкает фрезой. К тому же, Гиригорий-сан, может у тебя там десять китайцев работают - первый раскрой убрал, второй стол обдул, третий-четвертый лист ложат, пятый гаспадина веером от жары обмахивает :unknw:
  • 0

#30 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:59

сейчас он в одном лице - и веером себя обмахивает..... :unknw:
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#31 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:20

Вернемся к теме.
Вам нужно бязательно потратить 60 К "зелени"? или на сэкономленные вам лучше ккупить фрез и получить образование точнее научитца. Мой небольшой опыт всетаки подсказывает что поговорка "негоняйся за дешевизной". сдесь не получитца. Моё мнение - купить один станок с харошим шпинделем и вакуумом + довложитца на мелочи. И через 2-3 месяца купить ещё один. Ну насчет цен канечно не знаю но может купить лазер по металлу? Незнаю на сколько далеко Екб..то можете приехать до городу Пензы. или что поближее. посмотреть. попрообовать. Насчет Вам предложенного то сумму озвучте. Возможно что есть предложения и подешевле и получше.

Размер листа и чистое время резки я написал. А сравнение некорректное, т.к. у меня еще и отверстия под икли тыкает фрезой. К тому же, Гиригорий-сан, может у тебя там десять китайцев работают - первый раскрой убрал, второй стол обдул, третий-четвертый лист ложат, пятый гаспадина веером от жары обмахивает :unknw:

Вот значит ты как.. насчет дырок эт Вы уже малость бодобрели. А как же ручной труд аблагораживает человека? Мдя 10 китайцеф нет. Я фсе в одном лице. Ну тока если супруга помогает там листы покидать или заготовку деревянную закинуть.. всякое бывает. Но потихоньку расширяемся.. людей набираю, тока постоянно заняты. на монтажах.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#32 OFFLINE   AlPa

AlPa

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Из:Екб

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:42

Насчет экономии я согласен абсолютно (и тем более за агрегат который ничем не хуже) по стоимости там в предложении указано 1147000 руб уже не 60т$ :unknw:
  • 0

#33 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:50

2x3 примерно в такой комлпектации можно поставить тысч за 900..
  • 0

לפרות ולרבות
 


#34 OFFLINE   AlPa

AlPa

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Из:Екб

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 00:10

2x3 примерно в такой комлпектации можно поставить тысч за 900..

Ну я пока нашел только эту фирму и еще одну Нижегородскую завтра жду предложения от них но напрягает то что они доставляют станок прямо до екатеринбурга до нашего склада (после уже 100% оплаты оборудования),хотя как я понял признанная практика среди поставщиков данного оборудования-приемка станка непосредственно на складе поставщика и окончательный расчет ~20-30% от стоимости контракта Кроме того что странно на технические вопросы отвечают с трудом (повторюсь этот поставщик Констар НН )

И все таки как будет себя вести станок данной комплекташки на раскрое аллюминия
  • 0

#35 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:16

Насколько я в курсе Консар занимается производством систем аспирации (приличные стружкоотсосы, производят в Сарове, то что стали продавать станки слышу от вас впервые). Есть у нас один прямой поставщик из Китая, станки только 1325 под деревообработчиков, находятся на Бору (если еще не умерли, хотя у них приличное производство фасадов). Не знаю, что вам и порекомендовать, обратитесь в ДМР, меня пока не кидали, хотя были задержки с поставками на пару месяцев. И найдите нормального инженера поблизости-это важнее многих вопросов связанных со станком (сделает или научит как сделать все приспособы, станок-это всего лишь координатный стол с навешенным на него инструментом и приспособами). У меня к примеру сегодня начал глючить мой любимый станок, но если вы увидите, как я его пользую, сильно зауважаете китайский станкопром (ссегодня работал при минус двадцати и с питанием стабилизированным кое как, от 160 до 260В, в оправдание греть некогда, а с сетью проблемы-не один другой станок подобных издевательств не выдерживал). Кстати после Нового года будет в продаже со склада станок 1530, голый с 3кВт шпинделем на шаговиках в районе 55000руб., но вам видимо маловат.В Екатеринбург у меня брали один станок, с моей точки зрения не очень-большие станки лучше на рейках, этот был весь на ШВП (китайцы после моей ругани стали ставить более толстые винты по большой координате, спасибо менеджерам ДМР, китайцы были готовы заменить по первому свистку), ребята его умудрились разбить по дороге, но благодаря тому, что посмотрели как он устроен, легко сумели сами востановить (сейчас думаю, можно было и ШВП заменить).

Сообщение отредактировал vv92: 25 Декабрь 2009 - 01:25

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#36 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:24

Ну я пока нашел только эту фирму и еще одну Нижегородскую завтра жду предложения от них но напрягает то что они доставляют станок прямо до екатеринбурга до нашего склада (после уже 100% оплаты оборудования),хотя как я понял признанная практика среди поставщиков данного оборудования-приемка станка непосредственно на складе поставщика и окончательный расчет ~20-30% от стоимости контракта Кроме того что странно на технические вопросы отвечают с трудом (повторюсь этот поставщик Констар НН )

И все таки как будет себя вести станок данной комплекташки на раскрое аллюминия

Талщина люминия и чугуния?
  • 0

לפרות ולרבות
 


#37 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:38

Талщина люминия и чугуния?

Вы о чем? И у вас, и у меня, и вообще здесь обсуждаются станки легкого класса (не смотря на вес в полторы тонны-это их классификация). Обработка легких металлов, включяя колких чугунов, для них не сложная задача (вопрос производительности). Китайскиу чугуний, используемый в производстве станков режется легче дюраля, ковкие чугуны резать не доводилось, на копеешной Суда 3025, потихоньку режутся стали твердостью в 45 едениц.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#38 OFFLINE   AlPa

AlPa

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Из:Екб

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 09:20

Талщина люминия и чугуния?

Листовой аллюминий АМГ3 до 3мм (обычно 2 или 2,5 мм)

Такой "люмень" я даже на своем 400Вт шпинделе режу без проблем (фреза 3мм - 2 мм за проход подача 5мм/с и шпиндель даже не чувствует нагрузки - расчетная потребная мощность для реза в этом режиме - порядка 70Вт), а если брать фрезу 4 мм - то и трешку за один проход можно. Можно и 6мм фрезу поставить, но уже моему шпинделю тяжковато использовать нормальный режим реза - вывести на полную скорость и максимальный съем уже мощности не хватит из-за потери мощности при уменьшении частоты вращения, но по 2 мм при подаче 7 мм/с - работал и 6мм...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 25 Декабрь 2009 - 10:48

  • 0

#39 OFFLINE   prianik

prianik

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 04:27

Наше предприятие планирует в ближайшее время приобрести
фрезерно гравировальный станок
По правде говоря уже запутались среди предложений на рынке
остановились в принципе на выборе между MULTICAM 1000 (3000) и AXYZ 6010 (китай все таки внушает какое то недоверие) да и в принципе готовы позволить себе западный станок.
Пока поставщики AXYZ по общению и отношению выглядят предпочтительнее до Wе'r supply почему то постоянно не дозвониться и менеджер Евгений Масюков просто не уловим и вечно недоступен даже на стадии предложений странное отношение к клиентуре.
Прошу совета специалистов
Готовы заплатить за станок в пределах 60000$
Рабочее поле интересует 2000х3000
Загруженность планируемая на сегодняшний день 2-3 часа в смену
Основной обрабатываемый материал листовой аллюм. АМГ3 так же композит и в планах изготовление форм для вакуумной формовки (материал еще не опредилились)

AlPa,изначально вы на верном пути MULTICAM 1000 (3000) и AXYZ 6010. Не слушайте хозяев китайщины и не имейте дело с домарощенными умельцами собирающими отечественные станки. Поверьте мне.
MULTICAM 1000 отметайте сразу. Multicam 3000 только на серводвигателях, желательно со сменой инструмента. AXYZ в стандартной комплектации на шаговых двигателях, если сделате запрос о комлектации станка серво, можете очень удивиться цене от первоначальных расчетов. Работа которую Вы описываете не для шаговых двигателей, только серводвигатели по 3 осям. У Multicam и AXYZ передача по оси X и Y рейка-шестерня, Z шарик-винт. Передача рейка-шестерня не самая точная но зато самая быстрая. Вопрос какой толщины Вы собираетесь обрабатывать люминий? Учтите, что данные станки не годятся для создания вакумных форм из того же аллюминия. С подобными задачами справляются аппараты с шариковинтовой парой по всем осям, например Mecanumeric у Multicam серия MT, но там совсем уже другие цены.
Wе'r supply работают плохо, но не особо вчитывайтесь в различные форумные истории. Я Вам скажу так- в России вообще нет компании, которая бы цивилизованно продала бы Вам станок.
AlPa, Вы можете не попасть в цену заявленую Вами.
  • 0

#40 OFFLINE   Mecanumeric

Mecanumeric

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Из:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:19

в России вообще нет компании, которая бы цивилизованно продала бы Вам станок.

Что Вы вкладываете в это понятие?
  • 0
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают."

Платон.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных