Перейти к содержимому


Фотография

Artisman Control Center (NC Studio) требует код активации

код активации Artisman Control Center

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   Rulya_81

Rulya_81

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:49

Добрый день уважаемые Гуру!
у меня катастрофа, третий день стоит Artisman M-3000, Artisman Control Center требует регистрации машины, китайцы на запрос рег кода, хранят молчание, что делать ума не приложу, заказ стоит, и промедление смерти подобно, очень надеюсь на Вашу помошь.
Заранее огроменное спасибо!
 

Похожие темы:
Станок заблокировался и перешел в демо режим
Регистрация VIC Control System
ncstudio выдает сообщение "please input register information"
Пароль доступа к меню модификации параметров


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:30

У вас похоже стоит плата управления на NC-Studio (из того, что нарыл в интернете похоже на 6 версию). Пароль обычно NCStudio или название санка, нужен он только для изменения параметров (ускорение, пульс/мм и т. д.), работать должен и так.
P.S. На край переделайте под Mach, видимо програмку запаролили, чтоб их не кидали.

Сообщение отредактировал vv92: 22 Октябрь 2008 - 14:11

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Rulya_81

Rulya_81

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:43

Не, пароль не NCStudio, такая ситуация происходит примерно раз в полтра-два месяца, приходится писать китайцам, и они каждый раз дают новый код 21значный код, но нового кода каждый раз ждать по неделе, вот и хочется решить проблему раз и навсегда
  • 0

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:18

Нашел какое- то описание на этот станок - только почему-то вижу только картинки, но складывается такое ощущение, что станок с компом вяжется через СОМ-порт (там картинка распиновки кабеля между компом и фрезером -стр.81), а дальше настройка порта на 38400 (стр.98)...
А случаем в этом станке в самом не сохраняются файлы? А потом их можно запускать с пульта станка? Может быть возможно прямо послать файл на станок из командной строки как COPY [файл задания с расширением] COM[номер порта, к которому подключен фрезер], а потом с пульта отправляется на исполнение? (только ннадо правильно настроить порт, может не весь файл быть передан - если он не влазит в буфер станка)??? :rolleyes:

Если это возможно, то тогда можно приспособить спулер от делкама для отправки файлов....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 25 Октябрь 2008 - 10:05

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   Era0331

Era0331

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KZ

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 00:11

Да китайцы действительно ставят пароль чтоб их некидали,даже при полном расчете тоже могут дать код на полгода...так как при дальнейшем сотрудничестве могут опять возникнут долги...Я поговорил насчет вашей проблемы они вроде сказали что у вас есть долг непогашенный...А код можно получить в течении получаса!Тем более у Вас в Алмате есть филиал...кроме них я думаю никто непоможет.Артисман управляется через комп программой АСС (артисман контрол систем),вт на эту прогу ставят код,код можно получить только у производителя...
  • 0

#6 OFFLINE   Rulya_81

Rulya_81

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:04

Era0331 Так в том то и дело, что долгов у нас перед ними нет, если бы они были, мы бы и в прошлый раз не получили бы код, а в прошлый раз действительно ответ пришел в течение получаса, но ксожалению не верный, машина данный код проигнорировала, написали второй запрос, получили ответ на следующий день, опять неверный, на третий раз получили верный код. В этот раз уже четвертый день тишна, складывается такое ощущение что они просто сами запутались в этих ключах....

Поэтому предложение от 3D-BiG кидать файлы напрямую в станок очень заманчиво, действительно станок подключается через COM порт, и если эта идея сработает, то было бы просто великолепно
  • 0

#7 OFFLINE   Rulya_81

Rulya_81

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:49

Мда похоже нет возможности запускать файл на исполнение прямо с пульта, хотя может быть я просто плохо искал....
  • 0

#8 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:28

Если бы понять как он у вас управляется, про подобную проблему слышал у станков "Виктор", но посмотрел на него живьем, управление от НС-студио, а там код не нужен (по крайней мере с теми, что попадались мне, может сломаные).
А защита от неплательщиков конечно нужна, но быть привызанным к поставщику не очень хорошо (по окончании гарантии забудут или платно-принудительное продление).

Сообщение отредактировал vv92: 23 Октябрь 2008 - 11:32

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   Rulya_81

Rulya_81

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:39

vv92 Ну а где ножно эту HC-студио качнуть, что бы попробовать, авось заведётся, а то чувствую я дело уже сосвем для меня плохо складывается
  • 0

#10 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 10:10

NCStydio предполагает управление приводами станка от через специализированную PSI-плату DSP-процессора - ежели идти такой дорогой, то это замена системы управления станка на другую систему управления хоть через NCStydio, хоть 0501 или 0509 комплект, хоть непосредственно с компа через Mатч-3 или TurboCNC...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#11 OFFLINE   Rulya_81

Rulya_81

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 09:11

3D-BiG Похоже для нас это единственный выход. Нельзя ли по подробнее про замену системы управления
  • 0

#12 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:23

Так-как все фрезерные станки на шаговых двигателях представляют собой некую систему управления, сигналы от которой идут на привода шаговых двигателей (управляют перемещением портала) и частотный преобразователь (чаще всего включить или выключить шпиндель и его систему охлаждения, но иногда и управление частотой вращения), концевые датчики (дабы станок знал свое рабочее пространство и не сбежал портал с направляющих) и, ежели есть, то и датчик привязки по Z. Все это запитывается то блоков питания.
Таким образом, если мы переводим станок с одной системы управления на другую (их на самом деле много), то для этого необходимо просто перепривязать соответствующие провода управления с одной системы на другую и правильно прошить в системе управления параметры станка....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#13 OFFLINE   Rulya_81

Rulya_81

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:11

Мда, самому мне этого не осилить, видимо придётся вызывать специалиста сюда
  • 0

#14 OFFLINE   Rulya_81

Rulya_81

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:33

Ну вот, свершилось, не прошло и двух недель :rolleyes: , как "братья китайцы" выдали код, без всяких объяснений причин молчания....
Ну согласитесь это не дело когда станок простаивает по полторы недели....
Всё таки очень хочется решить эту проблемму раз и навсегда
  • 0

#15 OFFLINE   Ermek878

Ermek878

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aktobe
  • Из:Актюбинск

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:00

Ну вот, свершилось, не прошло и двух недель :) , как "братья китайцы" выдали код, без всяких объяснений причин молчания....
Ну согласитесь это не дело когда станок простаивает по полторы недели....
Всё таки очень хочется решить эту проблемму раз и навсегда

Будут проблемы с этой программой пиши помагу, все коды и настройки есть. Я с этими кодами то же намучелся!
  • 0

#16 OFFLINE   kronet

kronet

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Almaty

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:42

добрый день.
я так же являюсь обладателем такого станка.
и столкнулся с той же проблемой.
Подскажите вы нашли выход?
  • 0

#17 OFFLINE   Stempel

Stempel

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Радиоэлектроника, Системы ЧПУ, Лазерная и Фрезерная обработка и т.п.

Отправлено 21 Август 2010 - 19:12

Кто победил коды авторизации на Artisman?
Народ, знаю что эта тема поднималась на форуме неоднократно. Но все же, исследование веток не привело меня к сколь-нибудь осознанному пониманию, что делать с этой проблемой. Станок требует эти проклятые коды все чаще и чаще, китайцы все дольше и дольше дают новые. Кто нашел выход из этой ситуации?
  • 0

#18 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 21 Август 2010 - 22:17

Заменить нафиг тип электроники на тот, который не просит этих кодов - думаю что простой из-за ожидания этих кодов превысил стоимость самой дорогой электроники.....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#19 OFFLINE   Stempel

Stempel

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Радиоэлектроника, Системы ЧПУ, Лазерная и Фрезерная обработка и т.п.

Отправлено 22 Август 2010 - 12:47

Уже сам склоняюсь к этой мысли. Тем более, что два станка пашут на NCStudio. Просто есть еще надежда, что можно решить вопрос менее радикально. Работы то полно, а тут еще под станком полазить придется.
  • 0

#20 OFFLINE   Marius

Marius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, шахматы, авто, гитара
  • Из:России

Отправлено 22 Август 2010 - 16:24

Мдя, почитал ветку... А о каких долгах идет речь перед китайским производителем?
Они продали станок не до конца оплаченный что ли? И как китайцев можно кинуть - тоже не понятно. Но то что они такую херню поставили - это хитро-подло с их стороны). Не уж то нет хорошего программиста, который не придумает "таблетку". Насколько мне известны программеры любят все "ломать" и доходить до истин бытия таких кодов и причем многие "за бесплатно". Может просто дать клич по поиску спеца....?
  • 0





Темы с аналогичным тегами код активации, Artisman Control Center

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных