Перейти к содержимому


Фотография

Ошибки MLC 2012 и MLC 2042 на Beaver 26 AVST

Beaver AVST стойка LNC

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   SergeBlackDog

SergeBlackDog

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Елабуга

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:55

Программа останавливается после смены инструмента на станке Beaver 26 AVST, выдает ошибку MLC 2012 или MLC 2042 с разными параметрами (напр. R41=4), при повторном запуске работает нормально...
Может кто-то сталкивался с этим?
И где можно найти описание ошибок MLC?
 

Похожие темы:
Станок выдает ошибку "axis negative hardware exceed"
Ошибка Z AXIS HOME DOG


  • 0

#2 OFFLINE   anis12

anis12

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:tagan

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:09

Может кто-то сталкивался с этим?

Я тоже работаю на Beaver 26 AVST и постоянно сталкиваюсь с ошибкой R41=4. Она просто меня достала!!! Всегда выскакивает с утра, при запуске любой УП на исполнение, т.е. станок включаю, обнуляю по осям, выбираю к-л УП, крышка стружкоотсоса закрывается, шпиндель начинает раскручиваться и... R41=4. Даю станку немного "подумать", погоняю по осям, снова запускаю программу, шпиндель раскручивается чуть сильнее и снова эта ошибка. Обычно через некоторое время после включения станка она сама собой исчезает. Х.З. как от нее избавиться, приходится мало-мало извращаться...
  • 0

#3 OFFLINE   SergeBlackDog

SergeBlackDog

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Елабуга

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 13:14

Вот-вот, ладно бы она только перед программой вылетала - но самая фигня, что после смены инструмента - хлоп и встал, приходится сбрасывать, ручками отрезать программу и опять запускать...
  • 0

#4 OFFLINE   anis12

anis12

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:tagan

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:11

после смены инструмента - хлоп и встал, приходится сбрасывать, ручками отрезать программу и опять запускать...

При подобном сбое жму "ресет", потом "эдит", потом "PgDn" и стрелкой довожу программу до момента выбора новой фрезы, потом только жму "мемори", и программа начинает выполняться с этого самого места. Не нужно ее редактировать.
  • 0

#5 OFFLINE   SergeBlackDog

SergeBlackDog

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Елабуга

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 12:04

У меня создалось ощущение, что эти ошибки возникают при недостаточном давлении компрессора.
  • 0

#6 OFFLINE   anis12

anis12

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:tagan

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 20:06

эти ошибки возникают при недостаточном давлении компрессора.

Станок у меня подключен к компрессорной станции через регулятор, давление в норме. Если работать без смены инструмента, то можно компрессор и не включать, работает без проблем.

Сообщение отредактировал anis12: 14 Декабрь 2009 - 20:06

  • 0

#7 OFFLINE   romich_l

romich_l

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 01 Май 2010 - 12:57

Я тоже сталкивался с похожей проблемой. В моем случае причина нашлась достаточно быстро. При подъеме по Z до концевого датчика зажигалась тревога, если опустится по Z то при нажатии ресета тревога исчезает, но если начать двигаться по X (например при загрузки инструмента, когда обрабатываются высокие заготовки) то станок встает колом. К сожалению движения по Y я не пробовал (да и небыло особого желания).

Просьба у кого такая же проблема попробовать и отписаться :) . Чтобы было понятно исчерпывающая это причина или нет.
  • 0

#8 OFFLINE   iturup

iturup

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский
  • Из:Дзержинский, МО

Отправлено 24 Август 2010 - 13:27

Недавно запускал такой станок, (получал номер на с какой-то стати деактивированную систему), так обратил внимание что шпиндель не отдает инструмент... Внутри что-то щелкает, но не отдает собака... А мне вероятно и работать на нем придется, уж очень настойчиво зовут на предприятие...
Ну и ошибка смены инструмента соответственно выскакивает...

Собственно ошибка R41=16

Сообщение отредактировал Admin: 11 Июнь 2014 - 06:56

  • 0

#9 OFFLINE   sep16

sep16

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Март 2012 - 14:24

как решилы данные проблемыы?
  • 0

#10 OFFLINE   Алексей098

Алексей098

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 Май 2014 - 17:25

У меня создалось ощущение, что эти ошибки возникают при недостаточном давлении компрессора.

Похоже на то. И инструмент не отдает как надо. Даже не шипит.
  • 0

#11 OFFLINE   Алексей098

Алексей098

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:20

Доброго времени суток !
У меня проблема на на BEAVER 25 AVST, не разрешимая, после смены инструмента , при наборе оборотов шпинделем, выскакивает эта ошибка R41-4. Жму ресет, программа сбрасывается,, ну и ошибка пропадает. Старт- начинает набор и через одну- пять сек, когда как -ошибка !
Я знаю эта тема была, но и решения никакого. И вообще, не плохо-бы на таком ресурсе иметь сборник кодов ошибок.
Добавлю что при включении шпинделя просто с кнопки никаких проблем не возникает. Регулятор оборотов на табло работает и на инвертере тоже работает. Т.е. со шпинделем похоже все о"к.

Просто, люди добрые, подскажите что означает эта ошибка.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Beaver AVST, стойка LNC

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных