Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лазера для резки акрила и гравировки

Лазер для акрила Лазер для оргстекла лазер для гравировки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Jokzeor

Jokzeor

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Май 2014 - 21:02

Приветствую участников форума!
Прошу вашей помощи в подборе лазерно-гравировального станка под необходимые задачи. Практически новичек. Читал тему про выбор станка от sinner, но остались вопросы и хотелось бы рекомендаций поконкретнее под мои задачи.

Итак, основной задачей является резка акрила толщиной 3мм, по возможности скорость реза должна быть высокой, при этом контуры реза могут располагаться достаточно близко друг к другу (на расстоянии 1-3мм).
Вспомогательной задачей является резка акрила разной толщины, гравировка на различных поверхностях, за исключением неподготовленных металлических поверхностей.
Требования к резу: рез должен быть ровным, без вскипаний в местах резки.

Станок с какими компонентами лучше взять под эти задачи?
Труба: после расходования стандартной планируется поставить RECI, т.е. она должна вставать в штатное место без доработок.
Стол: 900х600 или 1300х900 (здесь только цена будет определять, т.е. если хватит бюджета возьму побольше, нет - поменьше). Также важно, чтобы готовые мелкие изделия не падали вниз, а их можно было забрать со стола. Как опцию планируется взять сотовый стол, а основной какой взять?
Подъемный стол: не важно
Охлаждение: нужен ли дополнительный охладитель либо будет достаточно штатного?
Привод: прошу ваших рекомендаций
Вытяжка: достаточно будет стандартной? Не хочется, чтобы в помещении был дым и сильно пахло продуктами резки.
Электроника: есть ли какие-либо рекомендации по данному пункту?
Станок должен разбираться.
Производитель: смотрю в сторону китайцев.

Прошу соориентировать по компонентам под мои задачи и, возможно, дать рекомендации по конкретным моделям с наилучшим соотношением цена-качество.
И еще, каким способом будет лучше приобрести станок: напрямую у китайцев либо у отечественных поставщиков? Какие у этих двух способов риски и преимущества?
Буду благодарен за полезную информацию :)


  • 0

#2 OFFLINE   pointgraver

pointgraver

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Май 2014 - 01:23

Основное бюджет, стол переворотный обычно, Трапецеидальный. Сотовый вам не к чему. Труба не менее 80 Wt, на замену для RECI, лучше оригинальный блок поджига . Вытяжку измеряйте в кВт и квадратных метрах помещения. Чем меньше квадратов, тем больше Киловатов :king: Лучше у наших, а то придется псевдо англо-русско-китайский словарь осваивать случись чего. Все - слово Guru, Новосиб же :hi:

Сообщение отредактировал pointgraver: 30 Май 2014 - 01:42

  • 0

#3 OFFLINE   Jokzeor

Jokzeor

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 31 Май 2014 - 15:00

Разброс по ценам достаточно большой (с учетом растаможки комплектующих) если сравнивать приобретение напрямую и у отечественных поставщиков. Бюджет плавающий, хотелось бы взять с оптимальным соотношением цена-качество, да и сделать небольшую финансовую подушку на первое время. А трубка RECI встаёт на место китайской трубки без переделок?


  • 0

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 31 Май 2014 - 15:18

Reci - китайская труба, так, для начала... Но обычно на толще дешевых труб, ибо есть толстые и не у Reci. По этой причине лучше сразу брать с этой трубой - тогда и высоковольтный блок питания будет соответствующий.... Я бы рекомендовал именно местных поставщиков , ибо тогда при решении проблем не: "Вах!!! Помогите!!!", - будете кричать, а просто звоните к их сервисникам, а раз в одном городе с ними, то и приезд во время гарантии бесплатный... При том в двух фирмах есть реальные специалисты, которые могут обеспечить поддержку... Я бы рекомендовал "Юминг" - я приверженец лазеров этой фирмы - их через меня прошла не одна сотня, но вы ищете вариант подешевле, да еще и разборный - сейчас Юминг НЕ деает серию ТМ, которая разбиралась... Вроде у одних есть и разборная версия... Кстати, заехав к ним в шурум можете и достовериться, насколько их машины в состоянии удовлетворить решение вашей задачи...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 31 Май 2014 - 15:23

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   Jokzeor

Jokzeor

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 31 Май 2014 - 15:28

риски с возможным устранением незапланированных проблем я понимаю. не подскажите контакты "Юминг"? (поисковик находит по этому запросу находит "тюнинг" :pardon: )
  • 0





Темы с аналогичным тегами Лазер для акрила, Лазер для оргстекла, лазер для гравировки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных