Перейти к содержимому


Фотография

Нигде не берут. Причина- судимость. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 OFFLINE   ilyuxa

ilyuxa

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Май 2014 - 18:28

Что у Вас за статья, что вы так сильно паритесь?
Может правда депутата послушать и не говорить, они вон все, через одного с судимостью (Янукович например) и ничего президентом был
Вы может еще раньше сами уволитесь, чем судимость всплывет
  • 0

#42 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2014 - 18:39

Если скрываешь,то значит "чувствуешь за собой". Хотя возможно придется переменить точку зрения.

Я всегда был "правильным пионером". Если человек сидел в тюрьме - значит он плохой.
Повзрослев знатно, понял, что кроме этого утверждения есть еще несколько нюансов.
1. А кто не сидел? У меня родственников сидевших не один, из них не все плохие.
2. Если бы мне не списывали на малолетство и глупость - легко бы сел сам.
3. С годами люди меняются.
4. Вокруг полно не сидевших сволочей.

Но все равно лучше скрывать. Я бы всяко напрягся. Это провожают по уму. А встречают-то по одежке.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 14 Май 2014 - 18:40

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#43 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 14 Май 2014 - 19:41

А кто из форумчан вобще готов взять его к себе на работу?
  • 2
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#44 OFFLINE   Dale

Dale

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 14 Май 2014 - 21:25

ТорВН77, я те как мелкий босс мелкоу боссу скажу:
я не готов.. Судимость да.. вопрос решающий... но если-б парень молчал, я бы и не узнал НИКОГДА.. плюс ему, что честный..

однако.. Мой подчинённый получает 150 в час.. И он рукастый, головастый, УМНЫЙ (ща ещё хрен таких встретишь)..
просто до меня он станки с ЧПУ в глаза не видел.. зато видел и корел (даже много фишек мне показал) и с металлом на "ты", а не как я на вы.. мож когда пригодится.. и парень ЭНТУЗИАСТ.. думаю не мне тебе напоминать как в нас это самый интузиазм потихоьку убивали в 91-м-92-м.. пока были молодые.. были энтузиасты..

А что до топик стартера.. Судимость - фигня.. молчи.. не спрашивают - МОЛЧИ! Человек ты, судя по топику честный..
В остальном.. - продавай руки и опыт.... узнают про судимость - подумают выгонять или нет.. это уже от личных качеств будет зависеть.. А ты всегда сможешь сказать: "Михалыч, ну ты бы меня с судимостью не взял.. да и любишь ты меня не за трусы атласные и взляд суровый.. Теперь ты знаешь всё.. и тебе решать нужен я тебе или нет.." .. Утрированно.. но ведь так?
  • 0

#45 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 15 Май 2014 - 00:15

Да, как то так.
Не одному работнику нужна его работа,но и работодателю тоже.
Ну а если роботодатель готов ради красных трусов налаженный производственный процесс разрушить,
то может и ну его,все равно нормальной жизни с ним не будет.
  • 1
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#46 OFFLINE   jon82

jon82

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Абакан

Отправлено 15 Май 2014 - 01:20

Да, как то так.
Не одному работнику нужна его работа,но и работодателю тоже.
Ну а если роботодатель готов ради красных трусов налаженный производственный процесс разрушить,
то может и ну его,все равно нормальной жизни с ним не будет.


Роботодатель :drinks: Почём роботы?

Сообщение отредактировал jon82: 15 Май 2014 - 01:21

  • 0

#47 OFFLINE   Murmashi

Murmashi

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2014 - 01:24

Что у Вас за статья, что вы так сильно паритесь?
Может правда депутата послушать и не говорить, они вон все, через одного с судимостью (Янукович например) и ничего президентом был
Вы может еще раньше сами уволитесь, чем судимость всплывет

Да я не парюсь- бандитизм. "Бригаду" смотрели? Вообще такие вопросы надо в личку задавать. В личку и написал сначала. А потом подумал, вдруг с педофилом или еще с каким "....." попутают.
И честно говоря, я вообще не понимаю людей. Мы что в 90-е на разных планетах жили? Как зарабатывается начальный капитал я тоже знаю ( я про 90-е). Создается впечатление, что у людей память стерло или откровенно бояться.
Прошу прощения за резкость- накипело. Просто приходишь на работу, а там сидит жирный "сидор", который энное кол-во времени назад готов был даже ..... сделать, а сейчас смотрит на тебя, как на кусок говна......
Даже кино снимали про это одно время, а потом вдруг ррраз и все правильные стали. Начальный капитал честно заработали.
Про простого обывателя я сейчас не говорю- у этого завод и НТВ с его фантастическими сериалами про криминал. Я сейчас про здравых людей говорю. Я не горжусь этим, но и выкинуть это нельзя.
Но это я так....
P.S. Видел в сети, на форуме по работе, пост человека, который "парился" по поводу своей условной судимости за подделку медкнижки. А Вы говорите купаться......

Сообщение отредактировал Murmashi: 15 Май 2014 - 02:15

  • 0
Я не волшебник, я только учусь
Умножая знания,умножаешь печаль

#48 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 15 Май 2014 - 01:26

да,тимофей..работодателю тоже кадр нужен нормальный...(професионализм и отсутсвтвие заморочек типа ваших),
а вот таких как вы предположили практически не бывает..покажите хоть одново
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#49 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 15 Май 2014 - 02:15

Да я не парюсь- бандитизм.

Прошу прощения за резкость- накипело. Просто приходишь на работу, а там сидит жирный "сидор", который энное кол-во времени назад готов был даже ..... сделать, а сейчас смотрит на тебя, как на кусок говна......

Про то,что сидели отнозначно молчите,а так старайтесь,как бы вас этот 3,14дор не раздражал,говорить с ним как с нормальным человеком.
Причём не только внешне,но и внутри себя.
Просто не замечайте,то что вас раждражает(но опасное и вредное с покерфейсом мотайте на ус.).
Ваш критерии отношения к нему должен быть то,тянет он на себя одияло или нет.
С какой аккуратностью выплачивает зарлату и как она соотносится с предложениями рынка труда.
Умеет он искать клиентов или нет.
Или если даже не умеет,то старательно относится к работе или нет,потому что даже если его завтра изгонят как неумеху,но за старательность и честность могут уважать.

И не позволяйте себе внутри себя такие образы.Например я вот себя,3,14дором таким вот,готовым даже ,,, и считаю,но как вы сами понимаете быть им не хочу.
При чём как 3,14дор,очень хорошо чуствую эмоции,и даже если вы этого не скажите,почуствую такой настрой и постараюсь отделаться от того,
кого буду считать для себя опасным не дожидаясь того времени,когда ожидаемое плохое начнёт мешать зарабатыванию мной денег.
В общем осутвие ругани не значит отсутствие конфликта и напряжения.

В общем вы в фирму приходите зарабатывать деньги,и 3,14дор этот к стати тоже,вот на этой почве с ним и подружитесь,а в остальном.
Да что в остальном,да кому ваша и его сущьность интересна,если она не будет порождать конфликтов и ускорит зарабатывание денег?
Хотя как долгосрочного партнёра конечно взвесят и оценят.

Сообщение отредактировал torvn77: 15 Май 2014 - 02:17

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#50 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 15 Май 2014 - 02:33

Не надо про местных идиотов.Концентрация долбобёов на земном шаре неизменна(т.е. константа).

Я с Вами не соглашусь. "Количество здравого разума в мире константно, а популяция неуклонно растёт." - Эйнштейн.
  • 0

#51 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Май 2014 - 08:36

Ой,не морочьте голову.В период с 1999 по 2002 - столько народу село по "бандитизму"... Было время жесткого искоренения мелких жуликов.Приехал на стрелку - держи семёрку.Причём садились даже люди,которые аппсалютно честно,под расписку,занимали деньги какой-нибудь мелкой спекулянтке трусами.Когда становилось понятно,что деньги обратно не получить,то у человека кипело гамно,он говорил много лишнего(в духе "руки-ноги оторву"),после чего назначалась встреча и там сразу принимали(так как эта жаба успевала накатать в РУБОП слёзную заяву,или у неё там племянник работал).Вымогательство,ёптить.
Так что не парьтесь.Жизнь меняется и мы вместе с ней.Не говорите про судимость.Не щеголяйте на работе без майки летом(если есть характерные татуировки).Искореняйте из лексикона характерные словосочетания.Кстати,доводилось работать в цехе,где честно трудились вежливые граждане,у которых за плечами 15+.Так там сплошь вежливые люди с хорошо поставленной речью.Сразу и не скажешь.
Так что ищите небольшую конторку и работайте себе спокойно.А там как сложится.Узнают,ну и что?Если работаете хорошо,то никто и не попрекнёт.И уж,тем более,не уволят.Проверенный факт.

Сообщение отредактировал yaso73: 15 Май 2014 - 09:18

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#52 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Май 2014 - 10:07

Прошу прощения за резкость- накипело. Просто приходишь на работу, а там сидит жирный "сидор", который энное кол-во времени назад готов был даже ..... сделать, а сейчас смотрит на тебя, как на кусок говна......

Ну не повезло вам.
Хочу вот что добавить.
Люди с проблемами,сами на них часто цикляться.
Кого то не берут, что он таджик, кого то что еврей, кому то за 50 лет, кто то молод.
Девок не берут, потому что молодая, только замуж вышла, в декрет уйдет.
После института не берут - знаний и опыта нет.
Херня это все. Когда человек нужен его берут всегда.
Если на работу придут 2 чела, с одинаковыми знаниями, но один из них сидел, то возьмут того кто не сидел.
Это стандартное решение.
Если люди придут не одновременно, а в течении времени набора, скажем за неделю, то человека с проблемой отложат.
А если люди приходят с разными заданиями и умениями?
Тогда как?
Прошлую жизнь не изменишь.
А стать лучше других сейчас - можно. Это, так сказать, личные моральные издержки, которые надо решить.
Будь лучше - и реально возьмут.

Опять могу привести пример из жизни.
Работал у нас дизайнер.
Он когда на работу устраивался, сразу сказал, что у него проблемы. Он то ли под следствием, то ли под надзором, и что ему надо раз в неделю, в среду, в 12 часов дня переться в какую то маленькую жопу, где он прописан отмечаться у участкового.
Причем время перенести это время на 9.00 или 18.00 или на понедельник утро нельзя принципиально.
При этом был 2009 год, а он был грузин. К слову.
Парень был грамотный, работал классно. И для нас был как специалист избыточен.Все работу делал за пару часов и ваял флеши в интернете. Где зарабатывал столько или даже больше чем у нас.
Ему нужна была официальная работа, соц отчисления и т.д.
Плановые отлучки тоже никого не напрягали, так как были именно плановые.

Когда сталкиваешься с отказами, кажется что все конторы такие. Это не так.
Не отчаивайся, ищи, учись.
  • 0

#53 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 15 Май 2014 - 11:49

Когда сталкиваешься с отказами, кажется что все конторы такие. Это не так.
Не отчаивайся, ищи, учись.


Мне кажется, именно так и есть. Просто не повезло с конторами. А может, наоборот, повезло, что с баранами не придется работать.
Я без колебаний беру на работу людей с "проблемными" анкетами. Без гражданства РФ, беженцев без жилья, людей после 50 лет и так далее. Если человек устраивает меня, как специалист и произвел хорошее впечатление при встрече, то остальное решим в рабочем порядке. Гражданство оформим, жилье подыщем а возраст вообще не проблема.
По моему опыту, человек с "проблемной" анкетой более мотивирован на добросовестную работу, чем благополучный и беспроблемный претендент
А это самое важное.

Хотя, если честно, упомянутого педофила я бы не взял. Но не из-за факта судимости, а по брезгливости.
  • 3

У России только два союзника - дураки и дороги.


#54 OFFLINE   netgod

netgod

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 15 Май 2014 - 12:56

Хотя, если честно, упомянутого педофила я бы не взял. Но не из-за факта судимости, а по брезгливости.

не мог удержаться) Мастер! а педофил это кто? тот кто по улицам гоняет, девочек лапает и тд, тот кто эээммм....е...тра...короче сношает 16- но с условием что они сами не против,или тот кто в тырнете сидит ролики,фотки смотрит да др...мас...рукоблудит в общем? и кстати! а с какого возраста педофилом становятся?)
ЗЫ. ТС! не парься! у нас работает два мужика, один судим(разбой) другой под следствием(но там тупо алименты).оба ездят отмечаться.никого не колышит это.хотя может просто у нас контора мелкая,20 человек всего.так что удачи в поисках!)
  • 0

#55 ONLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 15 Май 2014 - 15:50

не мог удержаться) Мастер! а педофил это кто?


В данном контексте под термином "педофил" следует понимать человека, осужденного по статье 132 часть 4 УК РФ.
А так в принципе за педофилию в РФ, конечно же, не карают, статьи такой нет. Да и нигде в мире, наверное, нет.
Это такой расхожий термин для обозначения преступления по указанной статье.

Сообщение отредактировал MasterSplinter: 15 Май 2014 - 15:55

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#56 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Май 2014 - 15:59

Пробивать человека по базам для коммерческих фирм вряд ли есть официальная практика.
Скорее это делается "по знакомству" через бывших и нынешних сапогов и погонов.
Но если делается, даже по знакомству, то это все равно затраты на содержание и поддержку отношений.
То есть это - затраты. Позволить себе это может фирма, которая содержит безопасника, ХаэР менагеров, финансового и АйТи директоров и прочую разновидность планктона, который обитает только в крупных фирмах.

Раз так - нечего туда ходить.
Идти в небольшие, где этой шушеры нет.
  • 0

#57 OFFLINE   Murmashi

Murmashi

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2014 - 19:28

Пробивать человека по базам для коммерческих фирм вряд ли есть официальная практика.
Скорее это делается "по знакомству" через бывших и нынешних сапогов и погонов.
Но если делается, даже по знакомству, то это все равно затраты на содержание и поддержку отношений.
То есть это - затраты. Позволить себе это может фирма, которая содержит безопасника, ХаэР менагеров, финансового и АйТи директоров и прочую разновидность планктона, который обитает только в крупных фирмах.

Раз так - нечего туда ходить.
Идти в небольшие, где этой шушеры нет.

Спасибо за участие. Я тоже пришел к такому же выводу насчет крупных фирм. Есть конечно еще один нюанс, касаемый трудовой- когда достаточно большое кол-во времени отсутствует запись.Конечно можно сказать что трудовая утеряна, но это вообще палка о двух концах. Так как может вызвать закономерное подозрение. А подделывать вообще не вариант, обычному человеку дадут подзатыльник, а мне сразу на этап с вещами :cray: Наверное нужно стать министром обороны,чтобы все с рук сходило и даже амнистию персонально выпишут.
А вообще буду прорываться. Говорил с одним безопасником из крупной фирмы,которого кстати раньше встречал по другую сторону баррикад (но он не привлекался), так он сказал, что сейчас это внутренняя политика крупных компаний, при прочих равных брать на работу не судимых.
И честно говоря, они отчасти правы, поскольку контингент прямо скажем не очень.Такие есть кадры, что их надо в клетке на свободе содержать. И под эту гребенку попадают все.
Самое интересное ,что я когда то хотел стать историком и дома до сих пор хранится книга академика Д.С.Лихачева с дарственной подписью мне. Дома все с высшим образованием. Но кого интересует эти нюансы.
Раз обосрался,теперь крепись.

Сообщение отредактировал Murmashi: 15 Май 2014 - 19:29

  • 0
Я не волшебник, я только учусь
Умножая знания,умножаешь печаль

#58 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 15 Май 2014 - 19:43

Про большие перерывы в трудовой - у меня и по 2 и по 4 года есть....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#59 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Май 2014 - 19:47

Murmashi, сейчас трудовая - не основной документ. Трудовой контракт - это основной документ. Его обязан подписывать работник и работодатель.
С трудовой реально проще и человеку и кадрам видеть трудовую биографию.
Да и загранпаспорт - места работы, легче указывать.
Но отсутствие записи в трудовой что означает? - Да ничего!
Был ИП-шником, работал в шарашке, где платили, но не оформляли.
Да вообще в 90е на оформление многие плевали, потом локти кусали.
Кому загранпаспорт получать тяжело, кому кредит, кому ипотеку не дают, так как вроде не работал.

Есть вообще простой ответ - деньги нужны были, бомбил на точиле.
Был молод, хотелось гонятся, сейчас ищу серьезную работу. Стационарную.
Многих устраивает.
  • 0

#60 OFFLINE   Murmashi

Murmashi

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2014 - 19:49

Про большие перерывы в трудовой - у меня и по 2 и по 4 года есть....

Поболе будет.
Разговаривал с женщиной из Комитета по трудоустройству и занятости, договорились что я подъеду на следующей неделе на ярмарку вакансий для особо одаренных, вроде меня. Посмотрим что выйдет.
  • 0
Я не волшебник, я только учусь
Умножая знания,умножаешь печаль




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных