Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость пресс-формы для манекена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:38

Какая должна быть стоимость пресс-формы для манекена - половинка ростовой из МДФ - модель дают ... если по имитации считать и умножить на час работы, то - что бы все так жили и зарабатывали. А в реальной жизни???
  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#2 OFFLINE   Elnurko

Elnurko

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку
  • Интересы:Чпу , IT, Архитектура, Астрофизика.
  • Из:Азербайджанская Республика

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:40

в реальной жизни они так и стоят !!!!!
смотря что пресить !!!! вот прессформа для лего стоит 250 кусков зелеными !!!!

Сообщение отредактировал Elnurko: 12 Апрель 2014 - 23:41

  • 0
Все сложное -просто!!!
:hi: :hi: :hi:

#3 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 13 Апрель 2014 - 00:21

в реальной жизни они так и стоят !!!!!
смотря что пресить !!!! вот прессформа для лего стоит 250 кусков зелеными !!!!

Вот ты подумай, или вот Вы подумайте - я конкретно написал про форму для манекена - при чём тут лего за 250 кусков??? Вопрос был к тем, кто этим занимался - или похожим этому вопросу.
  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#4 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 13 Апрель 2014 - 01:07

Очень напоминает разговор глухого со слепым. :rofl:
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#5 OFFLINE   saneokokokok

saneokokokok

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола
  • Интересы:интересно все
  • Из:Йошкар - Олы

Отправлено 13 Апрель 2014 - 01:22

Последнее время на форуме очень много странных вопросов по поводу образования цены.
Складывается впечатление что люди не ценят свой труд вообще. :(
Кстати сгенерированное время работы можешь смело множить на 1.5 или даже на 2 все зависит от станка.
Ну в общем стоимость складывается из многих факторов не только затраченное время работы станка.
Нужно книг полезных почитать про экономику производственного предприятий там можно многое для себя открыть в данном вопросе.
  • 1

Иногда лучше жевать чем говорить :)


#6 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:40

Последнее время на форуме очень много странных вопросов по поводу образования цены.
Складывается впечатление что люди не ценят свой труд вообще. :(

Хотя Хлеб всему голова, но только за Хлеб работать это не мой профиль. И правильно написал DEDAlex

Очень напоминает разговор глухого со слепым. :rofl:

Я же вроде задал достаточно конкретный вопрос по стоимости пресс-формы к тем, кто этим уже занимался. Ну да ладно - всё таки мы все родом из страны Советов и этого у нас не отнять :drinks:
  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#7 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:25

Ты не к тем людям вопрошаешь, про скока стоит тут стока написано...И тут все стебуться над этим вопросом...и вопрос действительно глупый...ты его себе должен был задать до покупки станка, если это не гаражная говноковырялка. И уж если ты хочешь получить более менее вразумительный ответ, то размеры...материал...как будут давить, и чем. Вот тогда может кто и откликнется...
  • 0

#8 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:16

Ты не к тем людям вопрошаешь, про скока стоит тут стока написано...И тут все стебуться над этим вопросом...

Я читал про скока - там такой темы/вопроса нет.

И уж если ты хочешь получить более менее вразумительный ответ, то размеры...материал...как будут давить, и чем. Вот тогда может кто и откликнется...

Про размер я написал - половина ростовой без головы - это стандарт 800 высота, 450 - 480 ширина. Про материал тоже писал МДФ. А как они будут давить или задувать, или заливать - так мне это по фигу, в этот процесс меня не зовут и я туда не лезу.
  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#9 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:39

Какая должна быть стоимость пресс-формы для манекена - половинка ростовой из МДФ - модель дают ... если по имитации считать и умножить на час работы, то - что бы все так жили и зарабатывали. А в реальной жизни???


А есть ли рендер или моделька посмотреть? Чья заготовка?

Сообщение отредактировал preps: 13 Апрель 2014 - 13:40

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#10 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:42

Прости, не внимательно читал первый пост. Ну тогда так...я что то похожее делал пару лет назад. "Просверлил" модель под центровочные шканты. Модель порезал по слоям на толщину МДФ, получил 25 слоев, создал вектор по рельефу +10 мм сдвиг наружу, Порезал МДФ 18 по векторам, Склеил как детскую пирамидку. Экономия материала ОГРОМНАЯ, и время на черновую тоже. Потом фрезой R10X150 Чистовая примерно 3 часа....быстрее не получается вылет сильно большой взял за работу 13000, клиент плакал от счастья, Время на 2D резку и 3D фрезеровку примерно 5 часов
  • 0

#11 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:55

А есть ли рендер или моделька посмотреть? Чья заготовка?

Модель даёт клиент, пока её нет. С Меня как написал выше PatriKKey порезать модель, создать вектор ну и дальше по списку... :D
  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#12 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:57

Не глядя на модель, ее геометрию и рельеф пожалуй не рискну давать советы. Много раз попадал сам - цену не глядя озвучишь - потом чертыхаешься....
Но точно не за 13 тыр :-)

Сообщение отредактировал preps: 13 Апрель 2014 - 14:07

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#13 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:00

Не глядя на модель, ее геометрию и рельеф пожалуй не рискну давать советы. Много раз попадал сам - цену не глядя озвучишь - потом чертыхаешься....

Я понял.

Прости, не внимательно читал первый пост. Ну тогда так...я что то похожее делал пару лет назад. "Просверлил" модель под центровочные шканты. Модель порезал по слоям на толщину МДФ, получил 25 слоев, создал вектор по рельефу +10 мм сдвиг наружу, Порезал МДФ 18 по векторам, Склеил как детскую пирамидку. Экономия материала ОГРОМНАЯ, и время на черновую тоже. Потом фрезой R10X150 Чистовая примерно 3 часа....быстрее не получается вылет сильно большой взял за работу 13000, клиент плакал от счастья, Время на 2D резку и 3D фрезеровку примерно 5 часов

Спасибо за такой подробный ответ :hi:
  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#14 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:35

Да не за что, я как то резал форму для каюты катера под стекловолокно. Пришел клиент, принес чертежи. Я смотру карандашный набросок, говорю..мол с ходу не скажу цену и сроки, надо посчитать... Приходит утром, Здрасти...Посчитали? Говорю посчитал... вдыхаю воздух, чтобы "выдохнуть" цену, Клиент... больше 75000 не заплачу! Я делаю очень круглые глаза :shok: ... клиент, что мало???, но я больше 90000 не дам!!!Бюджет ограничен!!! Я выдыхаю...сипло...Да 90000 хорошо.(по моим расчетам было 8700-материал, 32000работа...округлил до 45000). Так, что вовремя промолчать, тоже полезно
  • 3

#15 OFFLINE   Пиноккио

Пиноккио

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:02

Может поможет в понимании ценообразования. Заказывали недавно в одной из местных контор логотипы рено (ромбики), высотой 40 мм. Вот сколько запросили "1. Пресс-форма 323х258мм 23 000 руб.
2. Формованные логотипы 2 шт. 11960 руб.

ИТОГО: 34 960 руб."

Отказался, сделал сам. Форма пилилась пару часов от силы. Заодно и вакуумную формовку освоил, истратив 4-5 тыр. на пластик и зеркальную пленку.

  • 0

#16 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 14 Апрель 2014 - 00:51

Любая информация полезна, если правильно её применить. Спасибо.
  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#17 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:28

Любая информация полезна, если правильно её применить. Спасибо.

Ну,тогда получайте информацию.
Чётко определить ценник на работу можно только при узкой специализации.Например:занимаетесь вы раскроем - цена за метр понятна,выстрадана,устаканена.Режете вы что-то "однотипнотридэшное" - тоже понятно(цена за дециметр,"квадратную единицу").И т.д. и т.п.
Самое интересное начинается в случаях,когда надо "зделатьневедомуюхрень".
Очень часто ни исполнитель,ни заказчик(либо хитрожЁпый посредник) не представляют "что это будет"(один не знает,а второй и вникать не собирается).И начинается.Мозги беут друг другу по полгода.Согласовывают,пересогласовывают,получают пожелания от реального заказчика и снова и снова и снова...
Всё это - чистейшей воды мозгобеалово.
Есть вот такая(довольно простая) схема.
1.Все понимают всё.
Заказчик понимает чего он хочет.Исполнитель понимает как это сделать(и даже делал подобные вещи неоднократно).Всё легко и просто.Утром деньги - вечером стулья.
2.Один понимает,а второй нет.
Заказчик понимает чего он хочет.А исполнитель не имеет такого опыта.Но,если есть хотя бы представление о вопросе - сделать это можно.Производсвенные возможности позволяют и пр. Оценивается по максимуму,торг - исполнение.В результате заказчик имеет то,что хотел.Исполнитель имеет деньги и опыт(иногда только опыт,если это перспективно).
3.Никто не понимает чего хочет.
Заказчик слабо понимает,что ему надо для получения результата.Исполнитель не менее слабо понимает как это делать.Результат непредсказуем.Можно,разумеется,вникнуть в проблемы заказчика,создать под него технологии и пр.Но в 99,9% овчинка выделки не стоит.Бывают исключения,но это редко.Это случай,когда на стол кладётся пачка денег(для начала разговора) и остальной бюджет неограничен.Условие одно: "сделать красиво".

Если рассматривать случай топикстартера,то надо иметь внятное ТЗ.Т.е. надо понимать,что должно получиться на выходе.Шлифовать эту форму?Не шлифовать?И пр.
Если "просто вырезать" по принципу "на и отстань" - ценник один(и не важно:слоями,не слоями и пр.),можно из рассчёта 1 рубль за час работы станка(и умножить на какой-то коэффициент).
Если "сделать красиво" - совсем другая история.Тут станочная работа может оказаться далеко не самой затратной составляющей...
  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#18 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:49

Согласен с предыдущим оратором!!! У меня весит плакат в офисе, а рядом двухстволка стоит, так в уголочке...сиротливо. Приходит какой нить хмырь и просит вырезать что нибудь из чего нибудь, и сразу ...А скока будет стоить??? Рука так и тянется в угол за ружбайкой, так и хочется ему голову отстрелить. Как с ними бороться...не знаю, но они стока времени отнимают
  • 0

#19 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:27

Как с ними бороться...не знаю, но они стока времени отнимают

Никак. Просто смиритесь с их существованием...
Если уж на форуме, от тех, кто сам за станком стоит, не переводятся вопросы "сколько это должно стоить" - чего вы от потребителя хотите? Он по незнанию предполагает, что у вас как в супермаркете - на каждом товаре (виде работ) заранее рассчитанный ценник висит.
  • 0

#20 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:48

Да чёрт с ним,с ценником... Эти хмыри бродят в поисках "самнезнаючтохочу".
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных