Перейти к содержимому


Фотография

Регулировка мощности лазера в LaserWork6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:23

Да, вам тогда имеет смысл поиграть настройками ускорения при резке. Та же вкладка "Machine" раздел "Cut parametr". Не могу вам ни чего сказать про них - не изменял, не трогал. Поэтому, только эксперимент
  • 0

#22 OFFLINE   llleaglelll

llleaglelll

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Невинномысск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:04

Сейчас методом научного тыка выявил, что соотношение Min-Max для того, чтобы углы были чистыми - 1:9. Т.е. 7%MinPower и 63%МахPower. Однако, общая глубина и характер реза НА ПРЯМЫХ абсолютно идентичен режиму 10%MinPower и 10%МахPower. Таким образом, на прямых я теряю 60% мощности лазера. Почему так??? Почему-то значение МахPower очень и очень слабо влияет на среднюю мощность лазера. С чем это может быть связано?
  • 0

#23 OFFLINE   008shadow

008shadow

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Almaty

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:50

Конечно это просто догадки: А разве разность мин и мах не для гравировки? Для резки вам надо ставить одинаковые значения. Однако так. И еще может в этой программе автоматом заложено понижение мощности при углах. Посмотрите управляющий файл, что там и как. Глядишь и ответ найдется.
  • 0

#24 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:24

Может эти настройки покопать...

Сообщение отредактировал Б-Сергей: 14 Апрель 2014 - 23:34

  • 0

#25 OFFLINE   deepel

deepel

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:09

Сейчас методом научного тыка выявил, что соотношение Min-Max для того, чтобы углы были чистыми - 1:9. Т.е. 7%MinPower и 63%МахPower. Однако, общая глубина и характер реза НА ПРЯМЫХ абсолютно идентичен режиму 10%MinPower и 10%МахPower. Таким образом, на прямых я теряю 60% мощности лазера. Почему так??? Почему-то значение МахPower очень и очень слабо влияет на среднюю мощность лазера. С чем это может быть связано?

Выложите, пожалуйста, скрины настроек и результат резки. Может быть так будет понятней?

Может эти настройки покопать...

Сергей, спасибо за наводку на ОЧЕНЬ приличный перевод инструкции по RDCAM. Она написана человеком, а не машиной, хорошим техническим языком
  • 0

#26 OFFLINE   llleaglelll

llleaglelll

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Из:Невинномысск

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:59

Конечно это просто догадки: А разве разность мин и мах не для гравировки? Для резки вам надо ставить одинаковые значения. Однако так. И еще может в этой программе автоматом заложено понижение мощности при углах. Посмотрите управляющий файл, что там и как. Глядишь и ответ найдется.

Мин и Мах для реза тоже очень нужен, например при нанесении векторного изображения (по контуру) на материал. Ответ, видимо, в настройках спрятан.

Может эти настройки покопать...

Спасибо, мысли определенные появились. Выяснил, что очень сильно влияет параметр MinAcc. По умолчанию стоял 50, углы прожигал. Оказалось, что значение, влияющее на нормальные углы - 20. Если больше, то прожигает углы, не говоря уже о значениях 300 и более. Правда, при таком раскладе скорость движения лазера реально падает (хотя стоит 400 в настройках) и можно вообще ставить значения Мин и Мах одинаковыми. Странно все это.

Выложите, пожалуйста, скрины настроек и результат резки. Может быть так будет понятней?


Попробую сегодня выложить.
  • 0

#27 OFFLINE   d2vd

d2vd

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Краснодар, Кореновск

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:07

Добрый день, госопода форумчане, 

вопрос к llleaglelll и Б-Сергей

вы не могли бы поделиться той замечательной инструкцией, в которой нашли инфо о настройках?

мой китаец полосит при гравировке по обратной стороне зеркала.

но не везде, а местами

хотелось бы изучить инструкцию для LaserWork, глядишь, найду что-нибудь,

да опытным путем ткну в правильные кнопки ))


  • 0

#28 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 15 Июнь 2015 - 23:52

Сожалею, но я с LaserWork не работаю вообще и в частности. У меня LaserCut. Там где я предлагал почитать инструкцию тоже вроде разговор был про другую прогу. А то, что полосит, вариантов может быть много разных. Начиная от нестабильного напряжения и заканчивая плохой сборкой. Так что начинать надо считаю с питания. И желательно фото полосатости в студию. А так разговор может идти только о предположениях, не более. Я буду думать одно, вы будете видеть другое.


  • 0

#29 OFFLINE   d2vd

d2vd

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Краснодар, Кореновск

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:36

Сожалею, но я с LaserWork не работаю вообще и в частности. У меня LaserCut. Там где я предлагал почитать инструкцию тоже вроде разговор был про другую прогу. А то, что полосит, вариантов может быть много разных. Начиная от нестабильного напряжения и заканчивая плохой сборкой. Так что начинать надо считаю с питания. И желательно фото полосатости в студию. А так разговор может идти только о предположениях, не более. Я буду думать одно, вы будете видеть другое.

Как не парадоксально, но проблема решилась весьма просто.

т.к. полосы у меня отсутствовали при нанесении изображения на такие материалы как фанера, акрил, мезопласт, предположил, что одним из вариантов может быть разность толщины слоя амальгамы, увеличил мощность, уменьшил скорость и запустил еще один рейс ) все получилось (во второй раз предусмотрительно не убирал зеркало со станка)

прожег по максимуму - до того уровня, когда вообще не видно, что был какой-то слой на обратной стороне )


  • 0

#30 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:04

Ну это же очевидно должно быть понятно изначально. Это же не фрезер, которому задаешь глубину прохода. Здесь же мощность везде одинаково задана и толщина покрытия для прожога имеет огромное значение.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных