Перейти к содержимому


Фотография

Изменение настроек ЛазерКат 5.3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Яша81

Яша81

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:подмосковья

Отправлено 11 Апрель 2014 - 00:50

Здравствуйте, коллеги по оружию.

Поменял на станке ведущий ремень с XML15 на 3М. менять пришлось и шаговый движок, соответственно пришлось подбирать передаточное число (поправочный коэффициент получился 1,77). Теперь после всех этих манипуляций появились некоторые проблемки, которых раньше не было. Подскажите, пожалуйста, где и что ковырять...

1) после замены ремня я менял передаточное число для шаговика. поэтому пришлось загружать новую конфигурацию на станок, теперь после замены конфигурации не всегда срабатывает softstop, если область гравировки не попала в рабочую зону станка, соответственно головка с разгону бьется в стену... это плохо. Можно ли сделать так. чтобы Софтстоп всегда срабатывал?

2) то же самое, после включения каретка перестала уезжать в положение "дом". Можно ли сделать так, чтобы уезжала и нужно ли это?

3) если я раньше выставлял каретку с определенную точку. загружал на станок задание, делал тест... Потом, если нужно было головку сдвинуть (например перефокусировать), то после всех манипуляций я нажимал "Тест" и головка сначала ехала в ту, выбранную ранее точку, а только потом оправлялась объезжать контур. Теперь же станок сразу же начинает объезжать прямо из той точки, в которой был Тест нажат. Это очень неудобно - как быть?

4) самое главное... после смены параметров при гравировке края ровных объектов (например, букв) стали зубчатыми. Я думаю дело вот в чем: я изменил передаточное число в 1,77 раз, а фазы разгона-торможения остались непересчитанными, т.е. головка начинает тормозить не вовремя, а с отклонением в 1,77 раз... Как это исправить и правильно ли я понял в чем дело?

сейчас так, как на первой картинке, а хочется так, как на второй...
Изображение

5) можно ли как-то выставить настройки так, чтобы при нажатии на клавиши перемещения головки она не резко прыгала на 2мм в сторону, а перемещалась, ну скажем на 0,5мм

6) есть ли в Лазеркат 5.3 функция продолжения работы после аварийного выключения электроэнергии?

буду благодарен за ответы.
  • 0

#2 OFFLINE   KuZ

KuZ

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:03

Прочитайте внимательно мануал на LASCUT5.3.
там практически все ответы на Ваши вопросы.

По пункту 6. такая функция отсутствует.
  • 1
"Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Нефертити... Какие-то
многозначительные черепки... Уйма книг, и все новенькие... А водки - на
донышке. Вечно на донышке. И откуда она берется? Кто-то принес? Не допил?
Занялся более важными делами?.." С. Довлатов.

#3 OFFLINE   Dimonich

Dimonich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:27

По 6-му пункту. Данная опция относится не к программе LaserCut 5.3, а к моделе платы. Так например платы MPC 6515 с LaserCut 5.3 не имеют такую функцию, а новая плата MPC 6525 с тойже программой LaserCut 5.3 имеет данную опцию.
  • 0
Все что не делается, делается в Китае....

#4 OFFLINE   Яша81

Яша81

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:подмосковья

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:30

здесь практически все ответы на Ваши вопросы


Спасибо большое - поищу.

По 6-му пункту. Данная опция относится не к программе LaserCut 5.3, а к моделе платы. Так например платы MPC 6515 с LaserCut 5.3 не имеют такую функцию, а новая плата MPC 6525 с тойже программой LaserCut 5.3 имеет данную опцию.


а 6535?

Сообщение отредактировал Яша81: 15 Апрель 2014 - 19:30

  • 0

#5 OFFLINE   Dimonich

Dimonich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:34

Вроде и на 6535 такая опция была. Это ведь можно легко проверить: запускаете файл на станке и через несколько секунд во время работы станок перезагружаете.... если данная опция есть, то на дисплее станка у вас будет сообщение продолжить выполнения файла: да или нет.

Сообщение отредактировал Dimonich: 15 Апрель 2014 - 19:36

  • 0
Все что не делается, делается в Китае....

#6 OFFLINE   KuZ

KuZ

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:58

Вроде и на 6535 такая опция была. Это ведь можно легко проверить: запускаете файл на станке и через несколько секунд во время работы станок перезагружаете.... если данная опция есть, то на дисплее станка у вас будет сообщение продолжить выполнения файла: да или нет.


Как раз так и проверял на 6535. Функции не было. Правда давно было.
Доберусь до станка - проверю. Может прошивки сейчас поновее..
  • 0
"Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Нефертити... Какие-то
многозначительные черепки... Уйма книг, и все новенькие... А водки - на
донышке. Вечно на донышке. И откуда она берется? Кто-то принес? Не допил?
Занялся более важными делами?.." С. Довлатов.

#7 OFFLINE   Яша81

Яша81

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:подмосковья

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:00

Вроде и на 6535 такая опция была. Это ведь можно легко проверить: запускаете файл на станке и через несколько секунд во время работы станок перезагружаете.... если данная опция есть, то на дисплее станка у вас будет сообщение продолжить выполнения файла: да или нет.


не так-то и легко проверить)))) на станке стоит 6515, а 35-я где-то в ящике валяется. запасная... А они, как ты знаешь, просто так не меняются одна на другую... провода надо удлинять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных