Перейти к содержимому


Фотография

ProNest при создании постпроцесса сдвигает детали по Z


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Stas_dt75

Stas_dt75

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгоград

Отправлено 10 Март 2014 - 13:56

Здравствуйте столкнулся с тем что нужно сделать раскрой порядка 150 наименований деталей в разных количествах. До этого обходились Sheetcam' ом (станок братьев наших Чебоксарцев с управлением под Mach с контроллером высоты PHC и источником Powermax 1650 контролер с lan интерфейсом) . И вот решили попробовать Пронест, но при создании постпроцесса он сдвигает все детали по Z оси, как от этого избавиться. Постпроцессор для Mach брал здесь же.

Прикрепленные изображения

  • С Z осью.jpg
  • Без Z оси.jpg

Сообщение отредактировал Stas_dt75: 10 Март 2014 - 14:09

  • 0

#2 OFFLINE   S.Martynov

S.Martynov

    Бакалавр CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:FastReport, VBA
  • Из:Р

Отправлено 10 Март 2014 - 16:23

слава богу мне не довелось с "мач" этим работать :))
  • 0

#3 OFFLINE   Eugene

Eugene

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Из:Донецк

Отправлено 13 Март 2014 - 13:18

Здравствуйте столкнулся с тем что нужно сделать раскрой порядка 150 наименований деталей в разных количествах. До этого обходились Sheetcam' ом (станок братьев наших Чебоксарцев с управлением под Mach с контроллером высоты PHC и источником Powermax 1650 контролер с lan интерфейсом) . И вот решили попробовать Пронест, но при создании постпроцесса он сдвигает все детали по Z оси, как от этого избавиться. Постпроцессор для Mach брал здесь же.

А что автоматического поиска листа на станке нет? Почему детали в другой плоскости по Z не знаю, но у меня с этим проблем не было (т.е. значения не имело), при запуске резак касанием определял положение листа по Z и начинал резать, вот как бы и всё.
  • 0

#4 OFFLINE   Stas_dt75

Stas_dt75

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгоград

Отправлено 13 Март 2014 - 13:35

А что автоматического поиска листа на станке нет? Почему детали в другой плоскости по Z не знаю, но у меня с этим проблем не было (т.е. значения не имело), при запуске резак касанием определял положение листа по Z и начинал резать, вот как бы и всё.

Во первых файл слишком тяжелый получается он долго генерирует, во вторых станок ждет когда Мач якобы поднимет резак по оси Z а только потом начинает искать метал.Может все дело в кривом постпроцессоре, если у вас есть нормальный постпроцессор для Мач был бы признателен.

Сообщение отредактировал Stas_dt75: 13 Март 2014 - 13:39

  • 0

#5 OFFLINE   Eugene

Eugene

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Из:Донецк

Отправлено 13 Март 2014 - 13:56

Во первых файл слишком тяжелый получается он долго генерирует, во вторых станок ждет когда Мач якобы поднимет резак по оси Z а только потом начинает искать метал.Может все дело в кривом постпроцессоре, если у вас есть нормальный постпроцессор для Мач был бы признателен.

Я использовал этот ПП:
http://yadi.sk/d/PoP7AAouKSK2z
Станок был под MACH. Работало отлично. Никаких проблем не было - это по ПП не было ))) за остальное молчу.
А так всё нормально работало.
  • 0

#6 OFFLINE   Stas_dt75

Stas_dt75

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгоград

Отправлено 13 Март 2014 - 14:36

А когда у вас ПП загружался в МАСН было как на 1 рисунке или как на 2-ом? (рисунки, те что джепеги сверху)

Сообщение отредактировал Stas_dt75: 13 Март 2014 - 14:37

  • 0

#7 OFFLINE   Eugene

Eugene

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Из:Донецк

Отправлено 13 Март 2014 - 14:51

А когда у вас ПП загружался в МАСН было как на 1 рисунке или как на 2-ом? (рисунки, те что джепеги сверху)

Вообще я в 3D практически никогда не разворачивал - смысла не было. Но насколько помню там всё в одной плоскости было.
Что касается Мача - он у нас не в чистом виде был, а немного подкорректированный производителями станка
(интерфейс немного приукрашенный и упрощённый, но это только интерфейс, суть та же осталась).
У меня вопрос - смещение картинки по Z как-то влияет на работу? Если не влияет, то режьте и не заморачивайтесь, ну а если влияет...
Спросите у Чебоксарцев, может у них уже есть постпроцессор под Pronest.
  • 0

#8 OFFLINE   Stas_dt75

Stas_dt75

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгоград

Отправлено 13 Март 2014 - 16:10

Да влияет, дело в том что каждый переезд сопровождается смещением по оси вверх и если много деталей с множеством отверстий то получается такая пирамида...(на картинке видно) ну и соответственно если деталей чересчур много то МАСН виснет при генерации кода. А у производителя постпроцессора нет они в Пронест не работают, они в Шиткаме работают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных