Перейти к содержимому


Фотография

Помогите настроить инвертор TECORP C20C1D5...(HC1C01D523B)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   _NEON_

_NEON_

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Анапа
  • Интересы:Компьютеры, роботы и много подобных электронных вещей!
  • Из:г. Анапа

Отправлено 31 Январь 2014 - 01:26

Он у меня включается.... всё нормально но потом через 3 секунды отключается и выдает ошибку "ОL1", Вращение медленное. Помогите, может кто сталкивался.
Ссылка на инвертор: TECORP C20C1D5.
Ссылка на шпиндель GW1.5/220/24K-D80/ER16M.
  • 0

#2 OFFLINE   EDV

EDV

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Бийск

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:48

А что в "пурелоджике" говорят ( я так понял вы там брали) ? На конкретные вопросы они отвечают. Буквально пару дней назад консультирвали по настройке инвертора.
  • 0

#3 OFFLINE   ZulukBAY

ZulukBAY

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:06

Он у меня включается.... всё нормально но потом через 3 секунды отключается и выдает ошибку "ОL1", Вращение медленное. Помогите, может кто сталкивался.
Ссылка на инвертор: TECORP C20C1D5.
Ссылка на шпиндель GW1.5/220/24K-D80/ER16M.


Настроечные параметры записаны на листочек?
Проверены на соответствие инструкции?
Или тыкались как в быстрой загрузке?
Ну естественно напряжение в сети 220 В. проверялось?
Может там 160, или ошиблись при настройке - вроде все варианты по OL1 прописаны.
У меня 2.2. квт, сразу пошел и работает нормально.

Сообщение отредактировал ZulukBAY: 31 Январь 2014 - 16:06

  • 0

#4 OFFLINE   _NEON_

_NEON_

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Анапа
  • Интересы:Компьютеры, роботы и много подобных электронных вещей!
  • Из:г. Анапа

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:16

Напряжение в сети 215-216 (хватает ему?) вольт... а так всё как в списке :pardon:
  • 0

#5 OFFLINE   ZulukBAY

ZulukBAY

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:15

Сурово. Может времени на раскрутку не хватает, и что значит "Обороты медленные" - после включения -> нормальные, через 3 сек ->медленные и ошибка OL1?
В каком списке моем или в инструкции по быстрой настройке?
Запускаете с кнопки на инвенторе или с терминала?
Я тут побеждал свой инвентор- http://mir-cnc.ru/in...-преобразовате/
  • 0

#6 OFFLINE   _NEON_

_NEON_

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Анапа
  • Интересы:Компьютеры, роботы и много подобных электронных вещей!
  • Из:г. Анапа

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:22

Запускаете с кнопки на инвенторе или с терминала?

Запускается с пульта и сразу выдаёт ошибку....

В каком списке моем или в инструкции по быстрой настройке?

В вашем...
  • 0

#7 OFFLINE   ZulukBAY

ZulukBAY

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 01 Февраль 2014 - 07:23

Продолжу "домогаться" :
1. Схема подключения есть, может на форуме покажите.
2. Хочется понять как Вы его подключили, от какого контроллера:.(я могу чего-нибудь подсказать только по НС - студио)
3. Таблицу настроек в студию.
4. Если Вам нужна помощь - нужна информация, мысли на расстоянии не читаем.!
5. Моя схема подключения не подходит к Вам так, как не хватает выходов на плате управления контролера (ДСП пульта например)?
6. От кнопки инвентора "старт" пробовали, то же самое?
Опишите нормально проблему.
Если с закрытыми глазами то нужно было сделать так:
1 Настроить по "быстрым настройкам" от производителя и проверить от кнопки инвентора
2. если работает, значит настроили правильно
3. Произвести подключение управления с терминала, согласно схеме инструкции и или Вашей рекомендации к терминалу. (т.е. зная на какой контакт какой сигнал выходит с терминала, подключить эти провода на входы инвентора)
4. произвести перенастройку управления на инвенторе с терминала, настроить шаги скоростей S1 S2 S3 настроить пуск и останов шпинделя.
5. проверить работоспособность

при проблемах поднимать вопросы.

Пурелоджик ответы дает только по своим контроллерам управления, и то скупо.

Re: Как настроить инвентор C20C2D2 для NC-Studio 5.6

Изображение POS Чт дек 12, 2013 8:38 pm
Здравствуйте.
Принцип работы, настройки и схема подключения NC-studio нам не ведома, поэтому мы ничем Вам не сможем помочь, так как не опробовав работоспособность у себя, мы не можем давать никаких конкретных советов.
Возможно кто-нибудь имел опыт подключения NC-studio из посетителей форума, но я бы вам рекомендовал обратиться с вопросом к разработчику данного устройства.

POS
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:03 pm
Откуда: Purelogic RnD

По НС - студио они отказываются от ответов, я сам сочинял.
Ваш шпиндель такой же как и мой вместе с инвентором, только мощи поменьше, что не принципиально.
Другого пути решения, что бы было несколько скоростей, я не нашел, для одной скорости схемы есть в инструкции,инвентора читайте.
Хороша эта схема подключения:
Изображение

Как подойдет к Вашему терминалу - неведомо.
  • 0

#8 OFFLINE   _NEON_

_NEON_

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Анапа
  • Интересы:Компьютеры, роботы и много подобных электронных вещей!
  • Из:г. Анапа

Отправлено 01 Февраль 2014 - 09:38

Пульт А11Е (типа RZNC-5416) эти настройки не подошли... Частотник управляется из под пульта..
  • 0

#9 OFFLINE   ZulukBAY

ZulukBAY

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:22

Пульт А11Е (типа RZNC-5416) эти настройки не подошли... Частотник управляется из под пульта..


Посмотрел инструкцию на пульт, принцип тот же, нужно правильно расписать команды и подключить провода.
  • 0

#10 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 25 Февраль 2014 - 00:01

Он у меня включается.... всё нормально но потом через 3 секунды отключается и выдает ошибку "ОL1", Вращение медленное.

Так... давайте отделим мух от котлет.
Ошибка "OL1" у Tecorp - это "перегрузка при разгоне". То есть проблема именно в связке "частотник-шпиндель", а не во внешнем управлении. Пока вы не устраните ее, настройки под NCstudio (или DSP-пульт, Mach3, что угодно еще) вам ни к чему. Наиболее вероятные причины - либо неправильное подключение шпинделя (обрыв одной из трех фаз, например), либо некорректная параметризация частотника.
На сайте Purelogic есть шпаргалка с параметрами настроек, которые надо забить в Tecorp для корректной работы с тем или иным шпинделем (я ее посмотрел - как минимум, для 1.5kW параметры правильные). И есть полный мануал по частотнику (кстати, на русском языке, хотя перевод и не самого лучшего качества). Скачайте и то, и другое, изучите.
На клеммы R(L1) и S(L2) частотника подайте 220V. Вбейте в частотник все настройки для шпинделя 1.5 кВт, указанные в скачанной с сайта Purelogic шпаргалке. При этом (на время экспериментов) в P1.01 поставьте "3" (установка частоты потенциометром на панели), а в P1.02 - "0" (пуск и стоп двигателя кнопками на панели частотника). Обесточьте частотник и подождите несколько минут, прежде чем прикасаться к его клеммам.
Проверьте правильность подключения шпинделя к клеммам "U, V, W". Убедитесь, что вы подключили к ним именно выводы трех обмоток (которые "звонятся" омметром между собой и "не звонятся" на корпус шпинделя). Четвертый вывод разъема шпинделя (заземление, может "звониться" на корпус) пока что не подключайте никуда, либо подключите к клемме "E".
Измерьте сопротивление между парами выводов "U-V", "V-W" и "U-W" на кабеле шпинделя, отключив его от винтовых клемм частотника. Все три измерения должны дать примерно одинаковый результат (порядок значений - единицы ом, допускается незначительный разброс, но не различие значений в несколько раз). Так вы убедитесь, что кабель к разъему шпинделя распаян правильно, без обрывов и путаницы в штырях разъема, а сам шпиндель исправен (обмотки не имеют повреждений). Если все в порядке, подключите провода обратно к клеммам U, V и W.
Снова подайте питание на частотник. Установите потенциометр примерно на 50% и нажмите кнопку "RUN". Шпиндель должен начать нормальную раскрутку и не позже, чем за 9 секунд (если вы запрограммировали P1.07=9) разогнаться до заданной потенциометром скорости вращения. Поиграйте потенциометром, плавно изменяя скорость от минимума (P1.06=130 Hz) до максимума (400Hz). Нажмите "STOP" - шпиндель должен замедлить вращение и остановиться (свободный выбег).
Обратите внимание, в правильную ли сторону крутится шпиндель. Если "против шерсти", поменяйте любые две фазы (например, U и V) местами.
Если при выполнении этих пунктов у вас появляются ошибки - ищите их причины и устраняйте. Первым делом тщательно перепроверьте правильность ввода параметров, перечисленных в шпаргалке Purelogic'а.
Потом уже поговорим, какие настройки дополнительно надо запрограммировать в частотнике для того, чтобы управлять им от платы NCstudio или пульта DSP. А пока экспериментируйте с "настольным макетом".
Да, попутный совет. Если корпус шпинделя не заземлен, не хватайтесь за него руками во время работы. Может неприятно ущипнуть переменным током высокой частоты.

Сообщение отредактировал T-Rex: 25 Февраль 2014 - 00:03

  • 0

#11 OFFLINE   _NEON_

_NEON_

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Анапа
  • Интересы:Компьютеры, роботы и много подобных электронных вещей!
  • Из:г. Анапа

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:22

Спасибо. Решил прблемму. Шпиндель бракованный... с другим всё работает...
  • 0

#12 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Февраль 2014 - 06:08

Пурелоджевский новый? Если да - то пурелоджик неисправим....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 26 Февраль 2014 - 06:09

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных