Перейти к содержимому


Фотография

Ловите мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:01

Используя в жизни технику взгляда на абсолютно любые вещи, поставленные задачи и дела с другой стороны и альтернативный подход к их решению, позволяет видеть этот мир и его механику по другому...
Следовательно имея станок мы получаем доступ абсолютно к любым изделиям 2Д из любого материала по сибестоимости производителя.
Где ж тут магазин то не открывать? Сертификация товара, отпадает моментом, естественно мысль изготовление на заказ..
Для кого? Для кого угодно! Перед нами торговый центр с 1000 магазинов. Берем отдельную торг точку и начинаем развивать мысль...
Эльдорадо, торгует техникой которой пользуются? все! отлично. что я могу предложить? какие товары? гравировать на холодильника? на мобильниках?
Смотрим с другой стороны. Когда мы смотрим на телевизор или на холодильник мы видим квадрат, наш 2Д квадрат. Асоциируем квадраты их преминение и всякую другоую мелоч и выдаем что то типа: Как на счет резных наклеек на холодильники в стле черно-бело на заказ под размеры? резные квадратные рамки для телевизора из АБС 1мм самоклеящиеся? вот кстате комуто нужны были идеи а то халявщиком не хочется быть) идем дальше по идеям..
Автомагазины продают товары для автовладельцев, тоже неплохая аудитория, а что резать найдется.. генерируем мысли! выдаем? резка 2Д наклеек на машину TAZы ща в моде обклееные с ног до головы..

Дальше дело в поиске заказчика.. основываясь том что авто наклейки нужны людям с автомобилями круги распространения сужаются до авто рынков авто магазинов и инетернет автомагазинов где собственно находятся все потенциально потребители которые уже готовы увидив мою рекламу звонить! Но посмотрев с другой стороны мы естесственно идем к владельцам магазинов или их замам по поставкам товара который будеу покупать у них в магазине и прикинув мозгами у ребята будут делать заказы на мою нелицензированую продукцию(а они будут это делать потомучто я предлагаю услуги от производителя а это значит что дешего и без посредников а значит самая выгода лучше нету, а это значит что клиент наш))

Работая только в своем регионе даже в отдельном городке, даже в поселке методом правильной рекламы своей продукции можно на один торговый центр всю жизнь клепать 2Дшки непереклепать.

Тем более большенству людей даже в голову не придет что данная работа сделана лазером, а не каким то дорогостоящим высокотехнологичным оборудованием.. тем самым даже не догадываясь о себестоимости.. да люди вобще заходя в магазин никогда не задумываются о себестоимости))

Тема будет дополнена позже..

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:09

Пошел за сачком.
Глупый вопрос: Вы сами когда-нибудь работали и про различные технологии (с различной себестоимостью) слышали?
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:16

Глупый вопрос: Вы сами когда-нибудь работали и про различные технологии (с различной себестоимостью) слышали?

открывая магазин не специализиорваных товаров хозяин или начальник отдела закупок закупает у логистических фирм а не молоко с молокозавода конфеты с конфетной фабрики и арбузы с астрахони такие магазины сотрудничают со складами на которых это все есть и где скомплектуют заказ а это посредники и наценки...
Я работал пол года на складе разнорабочим, выучил всю структуру этого предприятия там все как две копейки но любой бизнес упирается прежде всего в нач капитал так что ...

#4 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:33

Автомагазины продают товары для автовладельцев, тоже неплохая аудитория, а что резать найдется.. генерируем мысли! выдаем? резка 2Д наклеек на машину

:crazy: начните с прокладок
С уважением, Сергей.

#5 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:39

открывая магазин не специализиорваных товаров хозяин или начальник отдела закупок закупает у логистических фирм а не молоко с молокозавода конфеты с конфетной фабрики и арбузы с астрахони такие магазины сотрудничают со складами на которых это все есть и где скомплектуют заказ а это посредники и наценки...

Читать трудновато...
Изображение

#6 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:22

Если про идеи, то это я писал.
Идей в воздухе носится - миллиарды.
Только многие жидковаты их реализовывать.
То денег нет, то времени, то техники.
На одном этом форуме - идей было сотни. Надо только читать внимательно.
На счет того, что у производителя дешевле чем у оптовика - утверждение далеко не всегда верное.
В целом, чем дешевле техника, тем проще вход в рынок. Тем больше конкуренция. Это аксиома.
Ты, видимо, с сертификацией не сталкивался, иначе бы знал, что туева хуча говна, производимого всеми нами ВООБЩЕ НЕ ПОДПОДАЕТ ПОД СЕРТИФИКАЦИЮ.


Продолжим...
Бизнес у всех организован по разному:
1. Рекламные агентства. Бездна менеджеров и все носятся как электровеники. Пытаются заманить клиента.
2. Есть производства, где менеджеров пара-тройка. Заказчики стоят в очередь.
Попробуй ЛИЧНО обойти 1000 магазинов в одном ТЦ, а лучше еще в разных местах МО.


Когда ноги до яиц скатаешь бегая за заказчиками, начинаешь понимать ценность специализированных сотрудников.

Кстати о прокладках.
Лет 6-7 назад резали прокладки для тестовых серий Шеви-нивы. Вазовцы заказывали раздатку, а производство которое изготавливало прокладки заказовало у нас тестовые образцы. Мы их настригли их около сотни прежде чем их запустили в серию м стали высекать.

Про Эльдорадо, Евросеть, Х5 и т.д.
А ну ка попробуй туда зайти с одним некупленым станком, с микроскопическим ИП и производством в сарае.

#7 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:50

Опять ты не догоняеш до сути что поиск заказчиков в одном торговом центре где ты обойдеш за день 5 точек за неделю 35 а за месяц 175 где взяв за основу мысли торгового представителя АМВЕЙ где "из 100 человек 95 скажут нет, а 5 да" получаем 10+- заказчиков в месяц.. а на счет того что некупленный станок и все это только на словах, я писал что буду вашим заказчиком))
Но для подтверждения моей схемы действий на практике я бы хотел приобрести станок и опробывать её на деледля составления такой же схемы с конкретными подтвержденными цифрами. и как я уже сказал может быть придется менять лазерную мастерскую на офис в центре города и заказывать у вас.

#8 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Январь 2014 - 22:46

Это либо второй торвн,либо сильне психическое отклонение.Мне,как носителю не менее смешного психического расстройства,приятно видеть коллегу.Жгите.Не останавливайтесь.
А резки всякие резки фрезерные... Это можно недогнавших заказывать... Чё им без дела сидеть-то... В разговорах с них толку никакого...
P.S.Доктор!Ты где?Тут такие развесистые случаи.На диссертацию - минимум.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#9 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:13

Забаньте, пожалуйста, его поскорее.

Это ведь не кунсткамера деформаций личности, а сообщество пользователей ЧПУ станков.

#10 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:05

Опять ты не догоняеш до сути что поиск заказчиков в одном торговом центре где ты обойдеш за день 5 точек за неделю 35 а за месяц 175 где взяв за основу мысли торгового представителя АМВЕЙ где "из 100 человек 95 скажут нет, а 5 да" получаем 10+- заказчиков в месяц.. а на счет того что некупленный станок и все это только на словах, я писал что буду вашим заказчиком))
Но для подтверждения моей схемы действий на практике я бы хотел приобрести станок и опробывать её на деледля составления такой же схемы с конкретными подтвержденными цифрами. и как я уже сказал может быть придется менять лазерную мастерскую на офис в центре города и заказывать у вас.

Амвон, рекламные агентства, производства с большим количеством однотипных изделий, производства премиальных изделий - суть РАЗНЫЕ виды бизнеса. С разными подходами, разной структурой управления, с разными финансами. С разным маркетингом и, соответственно, с разными подходами к поиску, привлечению и удержанию клиентов.
Купи станок и попробуй.
Не всякие заказы нужны, не всякие деньги привлекательны, не всякие заказчики необходимы.
Мне, к примеру, не нравятся рекламные агентства. Гонору и спеси - выше крыши. Денег нет, всё нужно вчера. Всё нужно быстро-быстро, а оплата потом. Поскольку не являются конечными заказчиками, ничего не могут сами решить. Требуют с каких то х&ров каких то скидок.
Не то что бы их сразу посылаем в итальянский город Пизу, а просто не ведемся ни что. А они всё равно заказывают. Видимо есть конкурентные преимущества.

#11 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:17

суть поста, в его первом предложении. По моим посчетам, умы которые сидят сдесь должны были коментировать не конкретную задачу, а именно "способ альтернативного мышления" Извените не вышло

остальное как пример его работы

#12 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:37

Умы, которые здесь сидят ни чего ни кому не должны.
Твои представления о межличностных отношениях весьма наивны.
Ты просто не понимаешь мотивов, которые подвигают людей делиться чем либо с кем либо. Или даже просто общаться.
Ты, например, здесь многим не просто не интересен. Ибо ни заслуг, ни знания, да и грамотных людей (не мальчиковую попсу) раздражают грамматические, лексические и смысловые ошибки. Неявно это свидетельствует о пренебрежительном отношении к людям, нежелании напрягать себя.

#13 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:42

Умы, которые здесь сидят ни чего ни кому не должны.
Твои представления о межличностных отношениях весьма наивны.
Ты просто не понимаешь мотивов, которые подвигают людей делиться чем либо с кем либо. Или даже просто общаться.
Ты, например, здесь многим не просто не интересен. Ибо ни заслуг, ни знания, да и грамотных людей (не мальчиковую попсу) раздражают грамматические, лексические и смысловые ошибки. Неявно это свидетельствует о пренебрежительном отношении к людям, нежелании напрягать себя.

как ты понять то не можеш, что идеи мне ваши не нужны. я хочу на основе анализа рынка выбрать область незадействованную никем.

#14 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:57

как ты понять то не можеш, что идеи мне ваши не нужны. я хочу на основе анализа рынка выбрать область незадействованную никем.


А когда вы с Виталием успели на брудершафт-то?
(...о времена, о нравы...)
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#15 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 12 Январь 2014 - 02:58

как ты понять то не можеш, что идеи мне ваши не нужны. я хочу на основе анализа рынка выбрать область незадействованную никем.

Все всё заняли,если хочешь найти свою нишу,то организуй доставку еды на дом и во время доставки весело и с искренним интересом распрашивай клиентов о том,как и чем они живут,что делают,какие у них проблемы,
как они украсили свой дом и как его ещё можно улучшить.
Быть может язык тебя до заказчиков и доведёт...
Капиталовложения конечно большие,так как надо покупать машину,ну или хотябы велосипед,
но зато при отступлении можно будет переквалифицироватся в таксита,ну или просто кататься в своё удовольствие.
Зато по нахождению клиента ты будешь основные деньги уже вкладывать в конкретный проект.

Ну и чтобы не повторять моей ошибки изучай софт,так как купить станок просто,
сложнее им правильно пользоватся и готовить для него УП,особенно 3~4~5D.
А если учесть,что скорее всего добытые тобой заказы будут требовать создание макета с нуля,
то не забудь записатся в кружок рисования и скульптуры.

И пойми,я нащёл себе клиентов и нащёл место где сделать мастерскую,но само производство не вытянул.
(Возьму паузу,подрасчитаюсь с долгами,а потом попробую поборахтаться снова.
Правда вот моя Суда меня не устраивает...
и боюсь что мне её то и не продать то уже за приличные деньги.)

Сообщение отредактировал torvn77: 12 Январь 2014 - 03:14

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#16 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 12 Январь 2014 - 03:03

Перед анализом рынка, надо-бы грамматикой и основами правописания заняться.

Задвигать идеи вселенского масштаба при стиле изложения пятикласника-двоечника = моветон.
И манера ты-кать не знакомым людям - клиенты всегда от подобных манер в восторге и заказы текут рекой... к конкурентам.

Верните торвна - он мил и чудесно свеж...

Сообщение отредактировал ShadowVoice: 12 Январь 2014 - 03:08


#17 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 12 Январь 2014 - 03:09

Он это не я,да и вобще я считаю себя гораздо умнее,чем ТС.
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#18 OFFLINE   Skwoch

Skwoch

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Моссковская область

Отправлено 12 Январь 2014 - 03:12

Он это не я,да и вобще я считаю себя гораздо умнее,чем ТС.

по какой формуле ты посчитал ум человека? есть ли в этой формуле возраст и какая завимость ума от возраста?

#19 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 Январь 2014 - 03:12

Торн, за это Вас и любим.

Сообщение отредактировал vv92: 12 Январь 2014 - 03:13

Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#20 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 12 Январь 2014 - 03:13

как ты понять то не можеш, что идеи мне ваши не нужны. я хочу на основе анализа рынка выбрать область незадействованную никем.

Анализ рынка - это работа, достойная уважения. Здесь достаточно людей, которые досконально разбираются в сегментах тех рынков, где они работают.
А то что ты предлагаешь делать - это принуждение своих коллег по цеху приносить тебе свои диссертации, с подчеркнутыми важными моментами. Кто ж это сам будет делать то?

Алгоритм простой:
1. вот
2. вот
3. ну и дальше в том же духе ....
4. Табличка в экселе: различные изделия, виды деятельности, картинки, связанные изделия, области применения - физлица или юрлица, и так далее. Фотки опятьже. Адреса сайтов. Используемая техника.

Потом создание темы соответствующего направления. Полгода писанины - и вуаля - ты экпЕрт по лазерным изделиям.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных