Перейти к содержимому


Фотография

После удара головки лазера появилась проблема с координатами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Sopfir88

Sopfir88

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:12

Люди помогите!!!!!)

Станк произвдсва фирмы GoldenLaser ссылка на их сайт http://goldenlaser.r...g/rezka-metalla? все подключение, мы произвели самостоятельно, после подключеия и установки программного обеспечения станок работал как положенно, в процессе работы он отрезал маленькую деталь которая застряла между листом и станиной (лист нерж. 2.0 мм) головка лазера на холостом ходу ударилась об эту деталь и работа станка прекратилась и он вернулся в 0-ю точку, ранее я калибровал его через программу, выставив в ручную головку лазера, указал ему что данная позиция 0-ая, при выгрузке чертежей он отталкивался от заданной мною точки, после остановки работы, в ручную выставляю его на 0(как делал ранее) он не сохраняет эту позицию, а смещается постоянно в одно и тоже место и не даёт внести изменения, в таком положении я выгружаю чертеж в разные места рабочей поверхности, головка лазера перемещается после нажатия "старт" и в момент начала резки на дисплее появляется надпись "The machine in a state limit", и он автоматически возвращается в "свою 0-ю точка". Подскажите кто может, что делать? На фото надпись которая появляется в момен остановки работы.

Прикрепленные изображения

  • Фото0069.jpg

  • 0

#2 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:24

Не силен в англмйском, но сообшение переводится примерно Машина в состоянии ограничения, т.е. станок считает, что головка лазера дошла до конца стола.
Смотрите размеры стола в конфигурации машины.
  • 0

#3 OFFLINE   Elnurko

Elnurko

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку
  • Интересы:Чпу , IT, Архитектура, Астрофизика.
  • Из:Азербайджанская Республика

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 03:20

на концах всех осей есть датчики такие с лампочками как правило красными!!!
так -вот ....находите функцию что -то вроде homming........или что то похожее ....жмакаете на ок или что там у вас ....он пойдет искать границы стола.....после чего вернется- или останется той же позиции...потом вручную гоните его в нужную точки и жмем origin и все!!!
  • 0
Все сложное -просто!!!
:hi: :hi: :hi:

#4 OFFLINE   Sopfir88

Sopfir88

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:33

В меню он показывает размеры стола как 1300х2500 так как и есть на самом деле, а вот "дом" 0-ю очку менять не даёт.
  • 0

#5 OFFLINE   Elnurko

Elnurko

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку
  • Интересы:Чпу , IT, Архитектура, Астрофизика.
  • Из:Азербайджанская Республика

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:22

а есть такая функция reset factory defoults?
  • 0
Все сложное -просто!!!
:hi: :hi: :hi:

#6 OFFLINE   Sopfir88

Sopfir88

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:52

нет, станок то китаец, у него вообще меню сложно переводить.
  • 0

#7 OFFLINE   Sopfir88

Sopfir88

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:47

Не силен в англмйском, но сообшение переводится примерно Машина в состоянии ограничения, т.е. станок считает, что головка лазера дошла до конца стола.
Смотрите размеры стола в конфигурации машины.


По ссылке есть все фото меню и станка и видио, есть предположение что сбились сервопривода. http://vk.com/id235329250 . Люди очень нужна помощь.
  • 0

#8 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:54

У Вас там действитедьно сервопривода? Участвовал в переделке лазерного стола под новые мозги, была похожая проблема-вроде как стол в мозгах сместился относительно дома. Я таки тупой ленивый, приводим стол руками в минусовые координаты, но думаю перепрошивка бы помогла, вот где ее взять?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   Sopfir88

Sopfir88

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:08

Я не совсем Вас понял, даже при отключенном станке(а только в таком состоянии он позволяет двигать его по направляющим) , только включаю он сам автоматически возвращается в одну и туже точку.
  • 0

#10 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:17

Так и должно быть. Если дом пропал, отведите кнопочками в минусовые координаты до упора-ну там реальный дом, а нулевую точку уже от него ставьте. Правда, каждое выключение-этот геморой, но в ноли и так попадал.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#11 OFFLINE   Sopfir88

Sopfir88

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:24

если кнопками пытаюсь отвести то он вообще уходит за пределы листа, с этого места пытаться резать?
  • 0

#12 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:34

Ну Вы вообще ничего не слышите. Если у Вас все в порядке, в отрицательные координаты-хер отведешь, ну в механических нолях же-ж (Дом жеж-еп его мать), некуда дальше. Ну и, подумайте-подумайте и все поймете.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#13 OFFLINE   Sopfir88

Sopfir88

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:38

Я благодарен Вам за, то что Вы пытаетесь мне объяснить как решить эту проблему, но я не понимаю последовательность моих действий?, распишите более подробно, если Вам не сложно.
  • 0

#14 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:53

Скушно, без водки. Попробуйте после одомашнивания, руками отвезти (кнопошками) в отрицательные (реально нулевые, не-домашние) координаты, остановятся привода там-поверьте старому дураку. Перешить конешно нужно мозги (мои-то врядли).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#15 OFFLINE   Sopfir88

Sopfir88

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:57

Если я отвожу его в минусовую позицю, то когда отправляю его резать деталь при выходе из этой"минусовой точки" он ударится в крепления т.к. минусовая точка выходит за пределы листа.
  • 0

#16 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:54

Попробуйте его понять и простить, ну поломайте ради развлечения, меня развлекает.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#17 OFFLINE   Sopfir88

Sopfir88

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:57

Есть скайп? Давайте по скайпу поговорим?
  • 0

#18 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:22

Мене нужно газ в дом провести, труба в огороде (мне, кстати совершенно безразлично-бывшей дом купил, ну не комфортно без газового отопления). Вы там в Тюмени пособите мне-старому дураку, у вас жеж газ копеешный.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#19 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:28

Мене нужно газ в дом провести, труба в огороде (мне, кстати совершенно безразлично-бывшей дом купил, ну не комфортно без газового отопления). Вы там в Тюмени пособите мне-старому дураку, у вас жеж газ копеешный.

VV92 - пишите адрес.
Бросаю клич: каждый форумчанин (более 6000 морд) пусть вышлет уважаемому коллеге зажигалку. А в ней, как известно 1 куб отборнейшего газпромовского газа.
  • 0

#20 OFFLINE   Sopfir88

Sopfir88

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Тюмень

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:35

Расчитывал на то, что Вы адекватный, ну да бог с ним.......
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных