Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость лазерной гравировки портретов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:20

Насколько я понял Вы серьезно хотите вычислить какова цена трубы на метр реза? Могу предоставить "дано", расчет, это уж сами.
Дано: "Труба" Reci 100 Вт. Метр 3 мм. фанеры режется за 15 сек. при мощности 40 %. Цена "трубы" (с учетом моей скидки у поставщика) 38800 р. Заявленный ресурс от 5000 до 10000 часов.
Считайте, только зачем Вам это?

Тут один человек писал что стоимость лазерной резки равна стоимости затраченой эл.энегрии на час резки.
Так наверное и стоит.
  • 0
Медведь с бревном

#22 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:57

Т.е. Вы рабовладелец, злостный не плательщик услуг ЖКХ (уважающий только НЭСК), работающий на украденном оборудовании в "отжатом" помещении? :D
Кстати, из моего "дано" выходит, что труба/м.п. стоит 2 коп., а продаю по 20 р., т.е. умножаю на 1000, вот это рентабельность :king: .
  • 0

#23 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 15:10

Т.е. Вы рабовладелец, злостный не плательщик услуг ЖКХ (уважающий только НЭСК), работающий на украденном оборудовании в "отжатом" помещении? :D
Кстати, из моего "дано" выходит, что труба/м.п. стоит 2 коп., а продаю по 20 р., т.е. умножаю на 1000, вот это рентабельность :king: .

Про стоимость я просто спросил,для общего развития.
Вот с детства мечтал узнать сколько стоит.
А вы мне всю мечту обо***ли. :shok:
  • 0
Медведь с бревном

#24 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 15:21

Простите, очень сожалею Изображение
  • 0

#25 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:20

Про стоимость я просто спросил,для общего развития.
Вот с детства мечтал узнать сколько стоит.
А вы мне всю мечту обо***ли. :shok:

Вы в Новосибирске.
HAMM в Краснодаре.
Я в Москве.

У ХАММа метр резки трешки оргстекла стоит 21 руб.
У нас месяц назад коллега-конкурент просил порезать примерно 40-50 км тоже трешки оргстекла. Это примерно три паллеты - три тонны. Сроки его устроили. Качество тоже. Мы объявили 13 рублей. Он хотел 11. Мы бы и за 11 порезали. А он в принципе и 12 мог заплатить.
Да напрягаться не хотелось.
В итоге разница из-за которой велся сыр-бор 60 000, при стоимости заказа в 460 000 и стоимости оргстекла тоже примерно в 450 000. Оцениваю стоимость конечного продукта в 1.2 - 1.5 мл.р.

Чем эта информация вам может помочь?

Поможет эта информация узнать себестомость резки?
  • 0

#26 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 20:10

Мне кажется, коллега wmf20041 просто хотел уяснить для себя цифру, ниже которой никак нельзя объявлять заказчику стоимость резки. Вполне понятное желание для начинающего.
Вы будете смеяться, но примерно такими же вопросами я надоедал уважаемому Технограву на выставке. Я ведь тоже в области лазерной резки начинающий.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#27 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:39

Мне кажется, коллега wmf20041 просто хотел уяснить для себя цифру, ниже которой никак нельзя объявлять заказчику стоимость резки. Вполне понятное желание для начинающего.
Вы будете смеяться, но примерно такими же вопросами я надоедал уважаемому Технограву на выставке. Я ведь тоже в области лазерной резки начинающий.

Не согласен.
Цена может быть любой!!!
Любая разовая сделка - это фигня. Практически ни на что не влияет. Можно и в ноль работать и в убыток.
Важен экономический эффект (прибыль, неубыточность, убыток, рентабельность) за период, причем не за маленький - за месяц, за квартал, за год. Не за день и не за неделю.
Тогда и получается усреднение цены и понимание экономики. Только для этого надо хорошо считать и понимать ВСЕ экономические составляющие. А если бездумно верить словам недалёкого человека, который написал, что стоимость резки равна стоимости затраченной электроэнергии... Тогда это прямая дорог в экономический Ад, то есть в банкротство и нищету.
  • 0

#28 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:33

Вот у меня сейчас первый заказ крупный на лазер,я просчитываю,продумываю все варианты,может где то ошибаюсь.
длинна реза получается километра два,стоимость средняя примерно 9 рублей за метр.
Вот и думаю: стоит дальше работать с этим человеком??? у него интернет магазин,обещает каждый месяц размещать такие заказы.
Наверное дёшево режу,одно утешает,что материалы разные,опыт всяческий пребавляется.
А вы заладили: Глупый вопрос,Глупый вопрос
  • 0
Медведь с бревном

#29 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:06

А что такого?
В такой ситуации (а они у меня были), я не задумываясь взял бы этот заказ и начал с ним мудо$аться. Ибо назвался лазерщиком, полезай в резонатор. Сделай - получишь данные, которые пригодятся для следующего заказа. Получишь опыт работы, сдачи/приёмки заказа, опыт работы с клиентом.
После этого заказа будет уже понимание ситуации.
Мучает жадность? Предложите ему резать по 17 рублей и он уйдет к другим. Будет тихая спокойная жизнь без денег, но с мечтами о них.
Цена названная в Москве или Краснодаре - не для Новосибирска.
Кроме цены за метр реза, при таких объемах есть еще и такой параметр, как качество заполнения - количество отверстий, деталей, что влияет на величину холостого хода. А она, длина холостого хода, может увеличивать время выполнения работы на 20 - 1000%.

Пример:
1. Заказывают резать квадрат 1000х1000мм. Длина реза 4 метра.
2. Заказывают резать квадрат 1000х1000мм, в котором 1000 квадратных отверстий размером 1х1мм, общая длина реза 4 метра+4 метра = 8 метров.
Вторая вещь будет в 2 раза дороже?

$%&#$$%$ с два!!!!

Там будет 40 метров перемещений. И будет эта вещь в 10 - 20 раз дороже.
И как здесь рассчитать цену и себестоимость в зависимости от стоимости материала, времени и стоимости лазера?
К называнию цены надо подходить творчески.
Например называть цену, не за метр, а за изделие.

Только опыт, причем личный, идёт в зачет.
  • 0

#30 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:23

Ну Вы же в курсе, что серьезные лазерщики добавляют к стоимости цену каждого врезания (на плазме вроде тоже). Да, и вцелом-все справедливо.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#31 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:33

А что такого?
В такой ситуации (а они у меня были), я не задумываясь взял бы этот заказ и начал с ним мудо$аться. Ибо назвался лазерщиком, полезай в резонатор. Сделай - получишь данные, которые пригодятся для следующего заказа. Получишь опыт работы, сдачи/приёмки заказа, опыт работы с клиентом.
После этого заказа будет уже понимание ситуации.
Мучает жадность? Предложите ему резать по 17 рублей и он уйдет к другим. Будет тихая спокойная жизнь без денег, но с мечтами о них.
Цена названная в Москве или Краснодаре - не для Новосибирска.
Кроме цены за метр реза, при таких объемах есть еще и такой параметр, как качество заполнения - количество отверстий, деталей, что влияет на величину холостого хода. А она, длина холостого хода, может увеличивать время выполнения работы на 20 - 1000%.

Пример:
1. Заказывают резать квадрат 1000х1000мм. Длина реза 4 метра.
2. Заказывают резать квадрат 1000х1000мм, в котором 1000 квадратных отверстий размером 1х1мм, общая длина реза 4 метра+4 метра = 8 метров.
Вторая вещь будет в 2 раза дороже?

$%&#$$%$ с два!!!!

Там будет 40 метров перемещений. И будет эта вещь в 10 - 20 раз дороже.
И как здесь рассчитать цену и себестоимость в зависимости от стоимости материала, времени и стоимости лазера?
К называнию цены надо подходить творчески.
Например называть цену, не за метр, а за изделие.

Только опыт, причем личный, идёт в зачет.

Про это даже не подумал,спасибо.
Взялся-режу-набираюсь

Сообщение отредактировал wmf20041: 29 Ноябрь 2013 - 23:37

  • 0
Медведь с бревном

#32 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 02:16

wmf20041 у Вас 80 Ватт?
а поле лазера какое?
Оргстекло и фанеру Вы свое хотите резать или заказчика?
  • 0

#33 OFFLINE   wmf20041

wmf20041

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новосибирск

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 05:16

wmf20041 у Вас 80 Ватт?
а поле лазера какое?
Оргстекло и фанеру Вы свое хотите резать или заказчика?

80,поле 1000х800,фанера и мдф заказчика
  • 0
Медведь с бревном

#34 OFFLINE   Bastian

Bastian

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:stockholm

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:41

Я обычно для выявления цены просто отправляю запросы с тз в несколько контор и нескольким фрилансерам. Так можно выявить среднюю температуру по больнице. Рекомендую
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных