Доктор!Люди танцуют душой.Заученные движения - это спорт.Хотя и там возможны импровизации.Имею что рассказать за танцы(сам-то я танцую,как шагающий экскаватор
).
Простой пример из жизни.
В большой компании,где было много специальнообученных танцам фроляйн(фамилий называть не буду,только намекну,что присутствовали участницы нескольких весьма популярных женских ансамблей,аля "поющие трусы") - разгорелся спор,о вреде и пользе танцевального(пардоньте - хореографического) образования.Спор было предложено решить дракой танцевальным батлом.Пара минут отводилась каждой мартышке участнице на покорение мужской аудитории.Музыка для всех одинаковая.Наряды весьма впечатляющие.Внешние данные у всех запоминающиеся.
Как ни странно,победила(безоговорочно,прошу заметить) никогда и нигде не учившаяся танцам деффка.
Так что в танце важна энергетика,а не заученность движений.
Можете спросить любого гуталина аргентинца и Вам ответят,что танго не учат.Танго танцуют душой.
Фламенко(кстати,весьма запоминающийся танец в хорошем исполнении) могут танцевать только женщины после тридцати.
И тыды и тыпы...

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.