Перейти к содержимому


Фотография

Обучающая литература и материалы по работе на станке с ЧПУ

Справочная литература

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   mike73

mike73

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Ulyanovsk

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 17:41

Приветствую всех форумчан! Создаю эту тему, т.к. не нашел нечто похожего. Мне кажется такой раздел будет полезен многим - студентам или таким работникам как я которым нужно в срочном порядке переквалифицироваться под работу с новым оборудованием.

Я - действующий инженер-технолог и 3д моделлер - получил задание запустить фрезерные станки роланд и, признаться, сомневаюсь что имею представление как это сделать. методом "тыка" не могу, т.к. риск поломки инструмента и оснастки достаточно велик. Обучение никто оплачивать не хочет.

Соответственно хотел бы собрать все доступные статьи, может ссылки на обучающие видео по теме как готовые 3д модели загрузить в ПО станка, и заставить его изготовить эту модель. много вопросов о том что станок печатает с отклонениями по разным причинам и я думаю что такая информация будет актуальна для многих начинающих пользователей такого оборудования.

пока смог запустить 3д сканер lpx-60 и гравер mpx-90 - все просто и понятно - работаю. но вот фрезерные станки mdx-40a и jwx-30 трудны для понимания. собственно не понимаю даже какого рода 3д модель должна быть и как ее отправить на печать.
(!)подскажите ссылки на учебные материалы.
 

Похожие темы:
Сложно ли обучится работе на станках с ЧПУ?
Где обучают работе на ЧПУ?
Хочется обучиться работе в ArtCAM


  • 0





Темы с аналогичным тегами Справочная литература

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных