Перейти к содержимому


Фотография

Оффтопик (сборка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2542

#1101 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:26

Несерьёзный подарок. Я б обиделась, если б мне подарили.
 

   Как вот сложно с вами, с художниками...)
   Хотя, моя бы, наверно, тоже обиделась ( немного ) если бы я ей шуруповерт подарил. ))
 



#1102 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:05

А моя знает, если я говорю что какой нибудь инструмент нужен - значит на самом деле нужен. Вопрос у неё возникает только один... - какой/когда нужен?  :D


Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#1103 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:14

https://m.youtube.co...h?v=bPM809Tw1ww
Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#1104 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:40

На Ваши железяки сколько денег уходит, на обслуживание еще уйма. А то купила себе новые туфельки, сейчас в ювелирных скидки...

Тут почти как у Маркса

Деньги - железки - товар - n х деньги - туфельки, ювелирка - оставшиеся деньги -  железки - товар и т.д. по кругу -> где n коэффициент на который увеличились деньги благодаря товару сделанному на железках



#1105 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:55

Будешь думать о подарке для мужчины - подари набор отверток/гаечных ключей. Или шуруповерт. Угодишь на 100%

Предпочту деньгами. А инструмент выберу сам. Белоручкам этот подарок и вправду будет приятен на 100%, а вот мастеру - с большой вероятностью может "осадочек остаться"...

Отвертки еще куда бы ни шло, если набор дорогой и фирменный (не всякие там второсортные "Энтузиасты" и "Кратоны"). Выбор годного для работы шуруповерта, который не "сразу в мусорное ведро", и при этом не по цене "Хилти" - задача много более сложная, некомпетентному человеку не по силам.

А хорошие гаечные ключи, как ни странно, может выбрать только тот, кто не одну сотню всяких болтов и гаек по разным не очень легко доступным местам перекрутил, и выбирать их он будет "под свою руку"... Мне вот, например, те ключи нравятся, у которых рукоять чечевицеобразная (не "двутавровая") в сечении, и с "сатиновой" шлифовкой. Потому что даже в замасленной руке не скользят.



#1106 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:28

Дино, ну нельзя быть таким разборчивым.

http://zaycev.net/pa...353/35349.shtml
О, оказываца, БО - это рок-группа, даже не знала как выглядят до сего дня, но Динозавры и не до того доведут. Честно говоря, хотела эту песню Гоше послать, после инглиш-мурки...)))
:)

Тут почти как у Маркса
Деньги - железки - товар - n х деньги - туфельки, ювелирка - оставшиеся деньги -  железки - товар и т.д. по кругу -> где n коэффициент на который увеличились деньги благодаря товару сделанному на железках

Экономика тоже штука утомительная, еще хужее ваших железяк.
Нудная.

Сообщение отредактировал anelE: 15 Сентябрь 2016 - 23:22

Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#1107 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:34

Экономика тоже штука утомительная, еще хужее ваших железяк.

Но именно она производит метаморфозу железа в туфли по вышенаписаноой формуле.

 

и как сказал Лодочник

 

Туфли они чё - сегодня из осенней коллекции, а завтра уже старые, не оденешь! Станки так не стареют!!!

 т.е. из одной железки можно делать туфли много раз, а вот  обратно нет.



#1108 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:59

Памятка резчикам панношек:

pic1.jpg

pic2.jpg



#1109 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 00:21

Дино, ну нельзя быть таким разборчивым.

У любого неразборчивого в гаечных ключах "гаражного деятеля" есть два устойчивых признака:

1) Сбитые в кровь после каждого ремонта пальцы и костяшки на руках. Это еще полбеды, заживет...

2) "Зализанные" грани на головках болтов и гаек во всех труднодоступных местах его автомобиля. Так изуродованные, что теперь уже никаким ключом не открутишь. Существуют, кстати, специальные ключи для откручивания "зализанного" крепежа - вот только стоят они на порядок дороже, чем хотелось бы на "мужской подарок" потратить...

 

Когда скидывал у своего пепелаца КПП с раздаткой, чтобы поменять сцепление - пригодились все ключи, какие у меня есть. Набор торцовых головок "104 предмета", куча дополнительных удлинителей к нему (в т.ч. "пьяных"), силовой кованый вороток 1/2 + 3/4 дюйма, двойной набор комбинированных ключей "рожок + петля" от 10 до 24, набор комбинированных "рожок + петля с трещоткой и качающейся головкой", Z-образные и L-образные ключи, набор шпильковертов... Там более, чем достаточно мест, куда без подходящего, то есть специального инструмента в принципе не подберешься (если только снизу работать, а не кузов с рамы предварительно снимать). Надеюсь, этот пример наглядно поясняет, почему не стоит инструмент в подарок мастеру выбирать, если только ты сам не мастер в том же деле.



#1110 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 10:08

Дино, Вы безупречны!
Я сама по большому счету привередлива крайне.
Но подарок деньгами звучит не романтично. Если только так: дорогой муж, ты уже поел, скорее зашнуровывай ботинки, поехали в магазин покупать тебе отвертки. Тогда - да, согласна.)))
Гошин вариант - удели внимание любимому и постарайся (ключевое слово) сделать приятное тоже вполне жизнеспособен.
Оба сценария хороши.
Недавно папа провел ликбез по крестовым отверткам...Теперь знакомы кодовые слова ph, pz...

Памятка резчикам панношек:
attachicon.gifpic1.jpg
attachicon.gifpic2.jpg

С политической ноткой.
https://content.foto...73/18/i-447.jpg
Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#1111 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 15:30

От Фестула еще никто не отказывался. Но Мафель по пилам-это МАФЕЛЬ, чё.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#1112 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:32

Кажется я немного понимаю китайский:



#1113 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:38

Развелось тут,понимаешь... полиглотов... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#1114 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:44


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#1115 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 18:52

Пятничное снижение цен.  "Последнее китайское...." ))   Цена 175 тыс. руб.   Можно без шпинделя и инвертора:   Цена 150 тыс. руб.

Шпиндель -гвоздь программы , без него станка -(с)читай нет....

У меня весь затык из-за шпинделя , 99% хотят шоб было как у людёв и за три копейки. А как у людёв только за пять выходит. :pardon:


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#1116 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 19:03

У меня весь затык из-за шпинделя , 99% хотят шоб было как у людёв и за три копейки. А как у людёв только за пять выходит.

Нет, не китаец. Китаец поставит шпиндель как у людёв. И убедит, что у людёв портал из картона. Свои три копейки китаец не упустит!


Сообщение отредактировал lkbyysq: 16 Сентябрь 2016 - 19:03

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#1117 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 19:49

Свои три копейки китаец не упустит!

Я китайцев недолюбливаю ...не знаю почему , не нелюблю - а именно недолюбливаю , отношусь с осторожностью даже можно сказать...но уважаю. Завалить абсолютно весь мир абсолютно всем :shok:  , это блин ...талант. Такому не научишься это с рожденья..

Как-то сидел на али и придумывал , чего у них может не быть ....потом искал....С*ка ! Есть!

А какой херни всякой напридумывали...ужос , техноизвращенцы. Японцы их наверное тоже уже боятся  :rofl:


Сообщение отредактировал Евгений622: 16 Сентябрь 2016 - 19:52

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#1118 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 06:03

Китайцы сами придумывают очень мало.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#1119 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 10:31

Китайцы сами придумывают очень мало.

Да пофиг кто придумывает , главное -делают...


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#1120 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 14:19

Я китайцев недолюбливаю ...не знаю почему , не нелюблю - а именно недолюбливаю , отношусь с осторожностью даже можно сказать..

Вот уж точно Тёмный (непросвещённый) Властелин. Давно бы уже на китаянке женился, делов то. :pardon: Весь двор бы уже маленькими властелинчиками кишел, было бы кем соседнюю галактику заселять. Осторожничать нИндо - даёшь писят киндеров :rofl: А воспитательным процессом можно заниматься без опаски - семейное же, муж и жена одна сатана :pleasantry:


P.S. Я и то от скуки роман на али с одной китаянкой закрутил, вот только нравы у них пуританские - цензуры боятся...


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных