Перейти к содержимому


Фотография

Оффтопик (сборка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2542

#41 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 18:18

Ну не знаю. Вот как бы сижу сравниваю. И всё таки буду говорить уничижительно и писать с маленькой буквы:

Глазунов
Изображение

малевич
Изображение

Айвазовский
Изображение




шагал
Изображение


Можно продолжать до бесконечности. Знаю, что щас в меня полетят камни. Сорри если кого обидел, но это мое мнение, и я его изложил, никого не собираюсь переубеждать. Детскую мазню малевиечей искусством называют только сами малевичи.

И еще, я исхожу из того, что бы я с удовольствием повесил дома :-) Вот эту всё хрень малевичей - никогда, что-то глаз не радует :-) Да и с Бахом не сравнимо...

З.Ы И как раз в тему. На рынке есть и то и другое, Одним нравится одно - другим другое. Одни готовы платить за то, за что другие не дали бы и гроша...

Сообщение отредактировал preps: 01 Октябрь 2013 - 18:52

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#42 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 19:55

Аргументированное мнение!

#43 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 20:20

Да тут ни у одного соцреализмом и не пахнет.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#44 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:33

Ну да, а есть ешо фотоаппараты, так до них и Глазунову с Айвозовским как до ...

#45 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 17:46

...
УП в АртКаме более-менее удачно написала. ...

Это вам только кажется,что вы её написали.
Сейчас ИМХО.у вас есть два пути:
)Пусть бы и с убытком разместить заказ в другой фирме
)Если есть много времени найти и нанять специалиста,который вам хотя бы этот заказ сделает от и до.
Причём в этот вариант я не очень верю.
)Отказаться от заказа.

Выполнять заказ самостоятельно вам стоит,ИМХО,только если вы крутой дизайнер и можете набросать модель одной левой с завязанными глазами.
Но и то перед получением результата вы испортите несколько заготовок,т.е. результат будет после нескольких попыток.

А так не стесняйтесь,ничего непосильного в фрезеровке собственно для среднего человека нету.

Сообщение отредактировал torvn77: 02 Октябрь 2013 - 17:48

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#46 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 17:55

Торвн, не судите обо всех по себе. Вы вон и с арифметикой не очень дружите: говорите "два пути" и тут же перечисляете три... :pardon:
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#47 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 17:59

Оценка по арифметике, "три пишем, два в уме" :).
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#48 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 19:53

.. И оба поросенка- все трое- пошли домой.. :crazy:
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#49 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 22:04

Эй вы трое! Подойдите оба ко мне! Чего стоишь, не слышишь? Я тебе говорю! :rofl: © Из воспоминаний о майоре Даду. ("Я академиев не кончал, но знания я вам даду!")

Сообщение отредактировал DEDAlex: 02 Октябрь 2013 - 22:06

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#50 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 01:49

Торвн, не судите обо всех по себе. Вы вон и с арифметикой не очень дружите: говорите "два пути" и тут же перечисляете три... :pardon:

Если бы я судил по себе,то я бы сказал,продайте фирму,купите сарай с электричеством,
перевезите в него станок и запас еды на три квартала и запритесь там для изучения фрезеровки.
:)
А так логика у меня такая,сроку на заказ скажем неделя,
пускай дня четыре она покупает инструмент(а ведь реально выйдет дольше).
Потом из-за неправильно установленных относительных координат она один инструмент хряпнет.
Потом фрезеровку она запустит,но вдруг окажется,что не смотря то.что бор 0,5 мм запущен с шагом 0,1
рельеф почему то пошёл волнами большего размера.
Потом.так как время поджимает запускаем фрезу побыстрее и снова хряп,причём по середине процесса.
Инструменты закончились,надо покупать новые и гдето в процессе покупки прибегает заказчик и спрашивает,
-Где изделие?!
Конечно я понимаю,что может у неё мозги смазаны WD40 и она всё сделает вовремя.
Но зачем подталкивать человека к такому риску?
Может лучше этот заказ пропустить или отдать аутсорсеру,но следующий уже сделать самостоятельно и хорошо?
Так вот,обычный человек в это встанет один раз и через недельку полторы начнёт работать,что скорее всего с ТС и будет.
А я как тупица.сейчас только 2D Арткам более менее прочуствовал,хотя змейку ещё не освоил,b у меня на это ущёл год.
Причём если бы я не увлекался в начале созданием УП через плугин в inkscape,то разбирался бы с Арткамом ещё дольше.
-------
Хоть бы сказали женщине,что надо предусмотреть такой вариант отступления.
Женщина она ведь всё таки женщина и попав в тиски паникует,порой на пустом месте.
так как считает не допустимым для себя позвонить к клиенту,сказать :
-У меня трудности,можно ваш план с заказом перенести чуть на подольше,я разберусь и сделаю.
(Как правило это проходит,но женщины не верят,что клиенту на самом деле не всё так срочно,как он говорит и сразу.не разобравщесь паникуют)
П.С.
Очень может быть что с точки зрения тактики отказываться от заказа будет ощибкой.
Самому или ещё как.но его надо выполнять.

Сообщение отредактировал torvn77: 03 Октябрь 2013 - 02:11

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#51 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:54

Как сильно бросаются в глаза оЩипки родовспоможения и акушерства в Ленинграде.Особенно заметно,что ещё каких-то 30-40 лет назад младенцев роняли на бетонный пол с большинства достопримечательных мостов.
С психиатром трудно спорить: ты ему — мысль, а он тебе — диагноз.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#52 OFFLINE   brassbell77

brassbell77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:литье бронзы
  • Из:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:55

Детскую мазню малевиечей искусством называют только сами малевичи.

Либо те, кто на этом денежки делает и прививает такое искусство народу...

#53 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:06

Да не надо так драматизировать, эта дама с вопросами если конечно это (дама), этот вопрос уже задавала не только здесь, и ответили как надо и по воску, фрезам, скорости подач, шаг, и Т.Д. но складывается впечатление что эти понятия далеки от понимания, а денежку решили срубить, человека который работал у них и ушел скорее всего не просто так.

#54 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:28

Один мой знакомый каждый раз, услышав "Малевич", начинает причитать- "Да я таких квадратов сколько угодно нарисую".
Я ни разу с ним не спорил. Всегда поддакиваю, насколько хватает имитации здравого смысла и наглости.
Он, мне кажется, так ни разу и не понял, насколько меня забавляет эта ситуация.
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#55 OFFLINE   Наталья4852

Наталья4852

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 18:15

Таааак, уважаемые мастодонты фрезеровки :clapping: Да, я дама и женщина по половым признакам..) Правда, мне 28) Касательно срубить бабла и т.д....наш заказчик - хороший друг - в курсе наших проблем, заказ не самый срочный, он готов ждать, пока мы пытаемся своими силами настроить вновь процесс фрезеровки и делаем мы это для него бесплатно.Одну вывеску я уже вырезала, кстати, но, конечно же, это вам ни о чем не скажет. У нас работает классная команда дизайнеров и художников и, как Вы выразились, может нарисовать крутую модель одной левой с завязанными глазами. И, действительно, не все рекомендации,которые мне были даны, были проанализированы должным образом. Но....как кто-то тут писал, что на изучение этого процесса ушел год...а я фрезеровкой даже неделю не занимаюсь,дней 5 от силы, и, думаю, на это можно списать мою некую наивность в подобных,а,порой,и глупый с точки зрения профи, вопросов. Но мое желание усвоить и начать работать на фрезере очень велико,поэтому - получится, пусть даже чуть попозже. Всем кто ответил по существу, огромнейшая благодарность!!!! А тем кто просто постебался...да,есть такая категория людей))))

Да и вообще, можешь помочь - помоги, не можешь - смолчи... :clapping:

#56 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 18:31

...У нас работает классная команда дизайнеров и художников и, как Вы выразились, может нарисовать крутую модель одной левой с завязанными глазами. .

- Прям какое-то де-жа-вю с сообщением # 51 ...

...а я фрезеровкой даже неделю не занимаюсь,дней 5 от силы, и, думаю, на это можно списать мою некую наивность в подобных,а,порой,и глупый с точки зрения профи, вопросов. Но мое желание усвоить и начать работать на фрезере очень велико,поэтому - получится, пусть даже чуть попозже. Всем кто ответил по существу, огромнейшая благодарность!!!! А тем кто просто постебался...да,есть такая категория людей))))

Да и вообще, можешь помочь - помоги, не можешь - смолчи...

- Ищющий да обрящет (будет желание все поймете и разберетесь). Но с таким "серьезным" стажем (да в Вашем прекрасном возрасте) можно было бы и поуважительнее обращаться к "уважаемым мастодонтам фрезеровки" (некоторые из них Вашему папе ровесники).

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! :pardon:

#57 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 00:37

Вызовете спеца для обучения-съэкономите время и деньги. Сами потом советовать станете то же. Торн, не выпендривался бы, отбил бы уже не спеша свой не сильно дорогой станок за полгода и на велосипед приличный заработал бы (Дохтор мог позавидовать) для основного бизнеса, ну или на недорогую машину. Ну он-"не по годам сообразительный мальчик"-революционер.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#58 OFFLINE   kartinka

kartinka

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Волжский

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:26


Наталья4852 Это вы зря про мастодонтов и прочее, дело в том что вы сами писали что ваш специалист уволился и теперь вы остались оди на один с вашим дятлом, и что вы попробуете как нибудь написать УП в Арткаме, хотя чего там писать то???, нажав несколько кнопок и сохранить под постпроцессор вашего дятла, а теперь оказывается там целая команда модельеров, которые с программами просто на ты, как правильно выше написали это дежавю какое то, теперь о вашем бывшем специалисте он что когда уволился забрал весь нормальный модельный воск для резки и оставил вам непонятно что??? и фрезы все забрал? Не кажется ли вам что очень много нестыковок? :cray:


#59 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:40

Один мой знакомый каждый раз, услышав "Малевич", начинает причитать- "Да я таких квадратов сколько угодно нарисую".
Я ни разу с ним не спорил. Всегда поддакиваю, насколько хватает имитации здравого смысла и наглости.
Он, мне кажется, так ни разу и не понял, насколько меня забавляет эта ситуация.


Тяжко теперь уловить суть вырванных из контекста сообщений в этой вновь созданной лоскутно-кусочной теме.
Понравилась цитатка:
Современная живопись — это когда покупаешь картину, чтобы закрыть ею дыру в стене, и приходишь к выводу, что дыра выглядит гораздо лучше. :)

Сообщение отредактировал DEDAlex: 08 Октябрь 2013 - 09:41

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#60 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:10

я ж могу малярной кистью на заборе *у* написать..... :crazy:


Если долго тужиться - голова закружится!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных