Перейти к содержимому


Фотография

Тампопечатью кто занимается? Мучиюс..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 11:02

Не получается клише. Свечу аж минут 20.. До металла не вымывается. Или я технологию переврал или материал кривой..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#2 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:38

А полимер не подсвеченный?
  • 0

#3 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:43

Так знать-бы.. Пришло 10 пластин в файле.. с пленочкой.. без маркировки. Я разбирался 2 дня вообще что за пластины- чем мыть.. Так засвеченный- подсвеченный по идее наоборот должен вымывать "лишнее", а здесь до металла никак не доскребу..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#4 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:50

Нет. Если засвеченный - то мыться может совсем ни как. А засветить его просто, достаточно несколько секунд под солнечными лучами подержать. Какого цвета пластины? Может он не водовымывной? Лет десять назад работал с Воронежским полимером, флексофот назывался, так он только бутилацетатом мылся... Если серьезно, то по опыту, в вашем, случае причин две: Плотность негатива (я делаю негативы дедовским способом и не собираюсь его менять - засветил в фотоконтактной установке -проявитель - водичка - закрепитель - посушить. Альтернатива ФНА, но это вряд ли оправдано) И вторая, засвеченный частично или полностью полимер, было такое - приходит упаковка и вся уже заполимеризовавшаяся, сей час беру полимер только у одного поставщика, при чем экспедитор едет со своим черным пакетом и перекладывает в него полимер при выключенном на складе свете, может смешно, но после таких манипуляций проблем с полимером нет.
  • 0

#5 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:27

Вывод делаю на своем Бизхабе с послед. обработкой зачернителем тонера. И на печати хватает "с ушами", да и выгонял несколько раз для тампопечатника- ныне конкурента- он был приятно удивлен плотностью и детализацией- и это при том что я такие вещи печатаю "только черным". Последний раз влупил CMYK "все по 100". Детализация несколько хуже, но незначительно. А плотность ваще.. Значит, буду искать поставщика.. В Москве или Ростове..
PS пока фрезы не было, я делал водовымывные клише из твердого полимера. Нормально все получалось.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#6 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:23

Могу предложить в Краснодаре...
  • 0

#7 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:02

так если вышлют с ТК или передадут автобусом- почему нет?
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#8 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 23:14

Задайте вопрос вот здесь
Там тампонщиков больше. (ну мне так кажется)
  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#9 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 00:25

Задавал, и не только там! Изумляющее разнообразие мнений по вопросам, которые должны решаться однозначно. Например, нужен или нет растр при работе с пластинами Алюрекс.. Или нужно-ли промывать пластины до металла. Мнения разнятся в стороны, диаметрально противоположные. Похоже, опять самый освоенный способ- эмпирический тык!
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных