Перейти к содержимому


Фотография

Скорость выполнения работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 08 Август 2013 - 15:32

Не мудрствуя лукаво, умножают стоимость материала на собственный коэф. (5+-) причем, чем конкурентно-способней производитель, тем коэффициент ниже.
По мере распространения станков, коэф. снизится до 2,5.

Абсолютно не правильно. Это шабашный подход, рупь кирпич стоит, заначит положить его то же рупь. В себестоимости очень многих изделиях цена материала не значительна, издержки типа зарплата-аренда-амортизация могут быть значитильно выше. Даже коэф. 5 может грозить грандиозным пролетом. Распространенный пример в оперативной полиграфии - купил принтер, цену опустил ниже плинтуса и месяц-другой в поте лица визитки-листовки (а чё, хрен ли там бумага с тонером стоят?) Потом объявление "продам принтер б/у всего два месяца".
  • 2

#42 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 08 Август 2013 - 16:41

В результате от работников мы все равно зависим. Хоть и в меньшей степени.


Мы вобщем тоже.
Всвязи с возросшим объемом, приходится делегировать ряд несложных работ (заклейка заготовок, ошкурка, отделка) приходящим работникам, благо бог послал непьющих.


Но зато применение "метода пьяного таджика" трезвыми и толковыми работниками позволило значительно увеличить производительность труда и снизить себестоимость продукции.
Что не может не радовать.


Что то подобное в голове крутится, Тем более что предпосылки для этого есть, - доп оборудование я могу построить сам, часть жизни связана с разработкой микропроцессорной электроники и механики.

Нужна тема интересная...


Это желание неизбежно возникает у любого, кто вкусил упоительного ощущения работы на своем ЧПУ.
Работа делается, а работников не требуется.
Разбаловались, понимаешь...


Да я, честно говоря, уже по другому и не мыслю. Не фрезера\плазмарезы, так другое какое нибудь ЧПУ оборудование буду строить.
Тут показывали по дискавери японскую мусоропереабатывающию станцию - работает 1 человек, перед ним гора мониторов. Всё автоматически...

Сообщение отредактировал preps: 08 Август 2013 - 16:53

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#43 OFFLINE   Ученик

Ученик

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Quick К30МТ
  • Из:Владикавказ

Отправлено 08 Август 2013 - 17:00

Двадцать лет назад у типографистов, на высокой печати коэффициент был 6 - у меня меня на предшественнике ризографа, механическом дубликаторе - 4 - в данный момент заканчиваю типографский заказ с коэф. 2,25 (у доживших конкурентов -3), могу сбить до двух, но не планирую долго оставаться в их рядах.

Сообщение отредактировал Ученик: 08 Август 2013 - 17:10

  • 0
С уважением, Сергей.

#44 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 08 Август 2013 - 18:02

:bang:
  • 0

#45 OFFLINE   Непоседа

Непоседа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Из:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:27

Уважаемый oliks.

Сразу оговорюсь пока присматриваемся к Фрезено-гравивовальному оборудованию, поэтому все здесь описаное не относиться к фрезерам с ЧПУ.

Если вам нравится заниматься сувенирной продукцией, то тут надо для себя сделать выбор:
1 Это хобби.
2. Способ заработка на хлеб с маслом.
И уже от этого надо исходиить. Вас никто не приведет за руку и не скажет, что вот это будет продаваться, делай это. Если хотите этим заниматься то приготовтесь, что это путь проб и ошибок.
Тут надо руку всегда держать на пульсе и чуствовать рынок и востребованность данного продукта на рынке.
Цитата из Уголовного Кодекса. Предприниматель- это человек занимающийся, каким либо видом деятельностью ради извлечения прибыли на свой страх и риск.....

Мне например нравится этим заниматься и ради покупки нового станка или оборудования я могу отказать себе во всем только бы побыстрее купить себе что-то новенькое.

Тут конечно приведенны примеры с расчетами и так далее, но могу сказать одно, что все эти бизнес планы просто выдумка и нечего больше ( потому что придуманы теоретиками а не практиками, это лично мое мнение). Конечно нельзя забывать о электричестве, амортизации станка и цене материала, перевозка, и оплате труда себе любимому :nea: . Про налоги, бух учет и другую бюрократию можно забыть......(пока не встанете на ноги и не начнете нанимать работников).

Простой пример.

Начиналось все как хобби причем, все в ручную это было практически 20 лет назад все самодельное (простая дрель тормозной тросик от Москвича вот тебе и гравер) и ручное (проще говоря пацаном 10 лет отроду)нас было 4 человека. Потом перешли на электро, и станки с ЧПУ разные.
Сначало были просто убытки (шишек набили стока причем в прямом смысле производственные травмы, ожоги хим. реактивами и т.д.)просто делали для себя, потом мелко серийно и пошло поехало теперь в основном работаем на заграницу.

Но за все время работы мы получили такой бесценный опыт и усвоили одну вещь, что нельзя зацикловаться на одном конкретном направлении для нас все станки, что у нас есть, идут как дополнение друг к другу. А их очень много всяких разных практически все на чем можно, что то изготовить будь то метал или пластик и заканчивая продуктами питания шоколод и т.д . Так же есть неплохо оборудованная хим. лаборотория для травки и т.д. Просто беремся за все, что хотят клиенты и если это хорошо оплачивается технологию придумываем на ходу (главное что бы со сроками не подгоняли :pleasantry:).
Так это было лирическое отступление.

Теперь по теме вопроса про дерево не могу сказать не плохо, не хорошо.
Но я понял что вы хотите делать. Мы таким занимается не очень часто и в основном под заказ. Просто по другому не очень выгодно в нашем регионе ( Тем более делаем вручную, пока присматриваемся к станкам). Готовое изделие выходит дорогим, а главное узко направленное.

Про магниты здесь прозвучали цифры 75 рублей конечно понимаю, что это дерево, но попробуйте пороскинуть мозгами и подумать (вот вам как пример полимерная глина, эпоксидные смолы и пластки, есть еще множество материалов и они будут куда дешевле чем производство на станке, сделал формы и вперед).
Мы изготавливаем магниты постоянно, не из дерева а из другого материала (извите сказать не могу....не спрашиваем всеравно не отвечу :diablo: ) скажем так мне повезло у меня есть материал такой которого нету негде в России и бывшем СССP. Изготавливаем с помощью формоки прям на месте.Так у нас магниты, броши, фенички, пепельницы и много всякой мелочи идут по 60 $ за штуку (иногда даже не успеваем и покупатели на нас несильно насидают из-за того потому, что очень экзотический материал и сезонный, и они это понимают), а материал под рукой куда не глянь, главное знать где искать и быть там в нужное время.
Китайцы захватить нас не могут у них нету это материала.И подделку сделать практически невозможно будет, очень сильно отличаться от оригинала.
А так если хотите, это дело сделать для себя главным видом заработка, то нужна идея 5% и работать, работать и еще раз работать 95%.


P.S не пинайте сильно за граматику пишу очень быстро пока станки работают.

Так же хотелось сказать всем участникам форума. Новые технологии конечно хорошо и великолепно. Много информации можно найти в интернете, но побольше читайте книги по работе с разными материала, причем если возможно, то до революционных изданий там целый кладис изобретений которые в данный момент приподносятся как ноу хау. Я когда бываю в Москве и Санкт-Петербурге все время в библеотеках тех. универов провожу со сканером в обнимку, не повезло мне живу очень далеко. :pleasantry:

Сообщение отредактировал Непоседа: 04 Сентябрь 2013 - 18:36

  • 0

#46 OFFLINE   brassbell77

brassbell77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:литье бронзы
  • Из:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 03:35

Цитата из Уголовного Кодекса. Предприниматель- это человек занимающийся, каким либо видом деятельностью ради извлечения прибыли на свой страх и риск.....

Вы немного кодексы не попутали? :)
  • 0

#47 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:41

Немного растянуто сообщение №45 и преисполненно гордости за "себя любимого",но упрекать за это не надо,ибо есть,видимо,чем гордиться.Если не вдаваться в тонкости уголовного кодекса и поделиться не сильно "секретным" опытом,то автору только почёт и уважение.Если это ради "я могу,а вы все говно",то тоже понятно,похвастаться тоже надо.Почему бы и нет?
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#48 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:05

Мы изготавливаем магниты постоянно, не из дерева а из другого материала (извите сказать не могу....не спрашиваем всеравно не отвечу :diablo: ) скажем так мне повезло у меня есть материал такой которого нету негде в России и бывшем СССP. Изготавливаем с помощью формоки прям на месте.Так у нас магниты, броши, фенички, пепельницы и много всякой мелочи идут по 60 $ за штуку (иногда даже не успеваем и покупатели на нас несильно насидают из-за того потому, что очень экзотический материал и сезонный, и они это понимают), а материал под рукой куда не глянь, главное знать где искать и быть там в нужное время.
Китайцы захватить нас не могут у них нету это материала.И подделку сделать практически невозможно будет, очень сильно отличаться от оригинала.
...........
Так же хотелось сказать всем участникам форума. Новые технологии конечно хорошо и великолепно. Много информации можно найти в интернете, но побольше читайте книги по работе с разными материала, причем если возможно, то до революционных изданий там целый кладис изобретений которые в данный момент приподносятся как ноу хау.


Попробуем сопоставить изложенные факты.
В дореволюционной книжке "300 советов кустарю" я вычитал рецепт, как с помощью декальцинирования придать кости временное свойство поддаваться формовке. Так, что с помощью штампа на прессе можно делать из кости пуговицы, броши и другие изделия.
Судя по тому, что вы написали, вы работаете с бивнем мамонта.
Сырье и вправду сезонное. И действительно, на территории бывшего СССР встречается не часто.
Изделия из него в самом деле могут стоить десятки долларов.
У меня есть приличный запас этого материала. В Мск он стоил около 300 долларов за кило.
На станке он режется превосходно, хотя есть свои технологические особенности.

И, в отличие от слоновой кости, изделия из бивня мамонта можно свободно продавать. При наличии сертификата.

Есть еще материал, характерный для ваших краев - клык моржа. Возможно, вы его имели в виду.

Кстати, насчет того, что нельзя сделать подделку, вы не совсем правы. Вот случай из жизни.
На юбилей одного очень высокопоставленного чиновника один из губернаторов заказал адресную папку с накладкой - гербом из бивня мамонта. Герб должен был быть 70 миллиметров в диаметре.
Но поставщик сырья меня подвел и бивень оказался низкосортным. А время поджимало, юбилей-то переносить никто не будет.
Ну и пришлось искать альтернативный материал. И нашел. Не скажу какой, заразился вашей манерой секретничать.
После того, как готовый герб покрыли лаком и вклеили в папку, его невозможно было отличить от костяного.
А материал доступный, продается везде. И уж тем более, в Китае.
Надо бы китайским товарищам случайно при случае разболтать... А то ишь, вы там монополию себе устроили и не подступись...)))

Причем можно даже сымитировать характерный запах, который кость издает при нагреве.
  • 5

У России только два союзника - дураки и дороги.


#49 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:52

Ну и пришлось искать альтернативный материал. И нашел. Не скажу какой, заразился вашей манерой секретничать.
После того, как готовый герб покрыли лаком и вклеили в папку, его невозможно было отличить от костяного.
А материал доступный, продается везде. И уж тем более, в Китае.
Надо бы китайским товарищам случайно при случае разболтать... А то ишь, вы там монополию себе устроили и не подступись...)))

Элфорин? Или гипс с костной мукой?
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#50 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:58

Элфорин? Или гипс с костной мукой?

Ну почти. Насчет костной муки в точку. Там фишка в том, что нужно сымитировать слоистую фактуру кости.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#51 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:19

Ну, у нас есть то, чего нет у китайцев - СМЕКАЛКА! (Хотя их тоже не нужно недооценивать)
Как-то попадалась статейка, как в 19-м веке имитировали при печати обоев текстуру мрамора, печатная ее, чем бы вы думали? Половиной кочана капусты!!!
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#52 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:45

В дореволюционной книжке "300 советов кустарю" я вычитал рецепт, как с помощью декальцинирования придать кости временное свойство поддаваться формовке. Так, что с помощью штампа на прессе можно делать из кости пуговицы, броши и другие изделия.
Судя по тому, что вы написали, вы работаете с бивнем мамонта.

Была мысль про бивень мамонта, когда поддался интриге и перебирал варианты уникальных материалов в Петропавловске-Камчатском.
Но про декальцинирование не знал, потому с формованием не стыковалось… :good:
PS. Хотя, знал! Но забыл... сейчас вот вспомнил фокус с яйцом в бутылке... :)
  • 0

#53 OFFLINE   Непоседа

Непоседа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Из:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:25

Ой смотрю как всех это задело за живое.
Подделка из кости делается 5-6 способами причем нечего там сложного нету, есть еще 3 но там нужен автоклав.
Можете не гадать на кофейной гуше это не кость ни моржа не мамонта тем более ( и вообще никакой кости) все намного проше. Это материал дает нам матушка земля бесплатно!!

MasterSplinter про книги я сказал незря там очень много чего есть хорошего. Я так понял вы любите все сопоставлять( и это очень хорошо, сам такой по натуре) тогда упрощу вам задачу. Чего у нас на Камчатке больше всего в России постоянно действующих и как называется наша земля и ответ сам прийдет на ум.

Уважаемый yaso73 речь шла не про гордость и не "смешивания всех с говном" ваши слова. Никого не с кем смешивать и мысле небыло, просто опыт очень великая вешь и его просто так не приобретешь если не пробывать.

Я уверен что есть здесь люди куда опытнее меня и умеющие такое, о чем мне только мечтать, но я стараюсь из всех сил догнать таких людей хоть мне это и будет идти в чистый убыток в финансовом смысле, зато приобрету бесценный опыт.

P.S Всегда относился к людям которые хотят добится сами всего с огромным уважением.

Сообщение отредактировал Непоседа: 05 Сентябрь 2013 - 14:41

  • 0

#54 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:33

Ой смотрю как всех это задело за живое.
Можете не гадать на кофейной гуше...

Ну уж дудки, теперь то точно будем гадать, не корысти ради… :gossip:
  • 0

#55 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:37

Ну уж дудки, теперь то точно будем гадать, не корысти ради… :gossip:


Да! Ибо... :)
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#56 OFFLINE   Непоседа

Непоседа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Из:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:49

Хоть немного людей заставил подумать и то радует :pardon:
  • 0

#57 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:49

Чего у нас на Камчатке больше всего в России постоянно действующих и как называется наша земля и ответ сам прийдет на ум.

Неужели незастывшую лаву формуете? Если так, то можно не волноваться за утечку инфы… :pardon:
  • 0

#58 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:52

Еще крабы вкусные.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#59 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:02

Это материал дает нам матушка земля бесплатно!!

MasterSplinter про книги я сказал незря там очень много чего есть хорошего. Я так понял вы любите все сопоставлять( и это очень хорошо, сам такой по натуре) тогда упрощу вам задачу. Чего у нас на Камчатке больше всего в России постоянно действующих и как называется наша земля и ответ сам прийдет на ум.


Матушка земля бесплатно и нефть даёт... Правда не всем...
А вот чего "Чего у нас на Камчатке больше всего в России постоянно действующих" - вот тут и поспорить можно.Дураков у нас везде навалом. :rofl:
А про похвалиться успехами - это всегда хорошо.
Практически всё сообщение - шутка.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#60 OFFLINE   Непоседа

Непоседа

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Из:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:14

Про дураков вообще просто зачет!!!! Их везде много в любой стране Мира. :rofl:

Roma просто в точку, только не застывающию а в жерло за ней спускаемся льем ее прямо на месте пока она в самом раскаленном виде!!! Конечно вулканологи вас бы упрекнули что это не лава а магма и усе токаое в их роде... но ответили обсолютно правильно.

Сообщение отредактировал Непоседа: 05 Сентябрь 2013 - 15:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных