Перейти к содержимому


Фотография

Artcam 2008 инструмент "Интерактивная деформация"

Интерактивная деформация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Johnny679

Johnny679

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Ярославская обл.

Отправлено 31 Май 2013 - 11:38

Добрый день. Как скопировать необходимую часть рельефа на новый рельефный слой инструментом "Интерактивная деформация"?
Я делаю так:
Имееется рельеф накладки с розами. Инструментом "Интерактивная деформация" выделяю одну розу, создаю новый рельефный слой, перемещаю на 2d виде сетку рельефа с розой на необходимое место, нажимаю "вставить". Все вроде бы, рельеф вставился, на 3d виде это видно, но после того, как я нажимаю "завершить", новый рельефный слой пропадает вместе со вставленной розой.
Конечно можно сразу после "вставки" сохранить рельеф в файл, а потом импортировать, но ведь пропадать не должно, да и неудобно это.
Такое впечатление, что artcam не видит вставленного рельефа и удаляет пустой слой как не используемый.


И еще такой вопрос: как создать прямоугольный вектор по всему периметру заготовки модели, чтобы каждый раз не высчитывать центр?

Сообщение отредактировал Johnny679: 31 Май 2013 - 12:20

  • 0

#2 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 31 Май 2013 - 12:27

В ПРО9 у меня все работает нормально. А в 2008 и подавно должно.

2) Перейти в 2Д вид, выбрать в палитре желтый цвет и затем ВЕКТОР_ВЕКТОР ПО ГРАНИЦЕ ЦВЕТА. Если на 2Д виде у вас будет полутоновое изображение рельефа (кликнуть на черно-белого мишку) то вектор будет создан и вокруг него тоже.
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#3 OFFLINE   Johnny679

Johnny679

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Из:Ярославская обл.

Отправлено 31 Май 2013 - 14:01

Да, точно, про цвета я как-то забыл. Спасибо.

"Интерактивка" раньше хорошо работала на win XP х32. Сейчас нет возможности на нее перейти (и возможно не будет). Может дело в win 7 x64?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных