Перейти к содержимому


Фотография

Специально ДедаАлексу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Май 2013 - 00:19

Мне кажется тебе пригодится такая дура http://www.cenam.net...rm_ag1014p.html
Купил себе дом ободрать, хотя мне очень нравится брашированное дерево. Там в комплекте, кстати 3Мовский скочбрайт, собранный в диск. Купил сразу расходки, китаезная, но вроде ничего. За свои деньги прекрасна, ну доп. ручку сам доработаешь, ты вроде с руками.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Май 2013 - 01:34

Да, погонял на холостых пол часа, и двигатель и редуктор греются, ну яж писал-конкурентов нет за эти деньги. Металлическая щетка ну так довольно прилично отбалансирована. Ну тебе видимо понравится в руках. Я только макитовскую в руках держал, ну своя какашка лучше чужей конфетки, там (у Макиты) и расходка золотая.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 16 Май 2013 - 01:55

ВАУ!
Удостоился таки персональной темы. Спасибо.
Не совсем понял, то ли вы радостью хотите со мною поделиться (польщен), то ли ссудить мне свой инстрУмент (непонятно, почему, раз себе купили). На Украине возникала надобность в брашировании, но до практического продолжения так и не дошло (ну, музыку не я заказывал). Хотели шпонированные детали структурировать, даже думали ЧПУ это дело поручать... но потом шеф так и перегорел. На тот момент поглядывали на Makita 9741 и небезосновательно. Лидер, что сказать...
На сегодняшний день в подобной технике нужды нет. Сейчас, во всяком случае.
Кстати история про "Штурм" (он же "Энергомаш"). Раньше они (киты) сами ляпали этикетки на инструмент половину крестили Штурмами, половину Энергомашами. Потом переложили это на плечи конечных дилеров, прилагая к инструменту по два комплекта наклеек. Вот такой вот маркетинг :)
Покупал отцу ихнюю бензопилу - работает (очень периодически) третий или четвертый год уже. А вот электроинструмент знакомые продавцы не очень хвалили.
А почему Интерсколовскую не взяли - не намного ведь дороже. Согласен, тоже не повидло, но все-же...
Мне сейчас более востребован-бы был инструмент под щеточно-лепестковую оснастку, но хорошие только пневмо и брендовые, а там цена... Да и то, сейчас чтой-то спад какой-то... и без работы, вроде, не сидишь и толку чуть... :(
По расходке, кстати, тут гляньте: http://www.shlif.biz/lep.html (на этой ссылочке то, что меня бы больше интересовало. а вы там пошарьте - там много интересного). а у Макиты да, цены на щетки неподъемные. а сыпятся довольно быстро - металлической брашировочной хватает. по рассказам, на 15м2 , нейлона - чуть побольше, но производительность и глубина не та...
ЗЫ: Забыл поздравить с покупкой :hi:

Сообщение отредактировал DEDAlex: 16 Май 2013 - 02:16

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#4 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 16 Май 2013 - 10:41

Однажды для брашировки брусьев и досок (декорации в ресторане) использовали керхер - результат мне очень понравился.
  • 1

#5 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 16 Май 2013 - 13:17

Ага... Про пескоструйку для этих целей знаю давно. Один знакомый резчик использовал активно этот способ декорирования резных (абстрактных) форм, предварительно обжигая заготовки паяльной лампой...
Но вот про водомет впервые слышу... Спасибо, положу на полочку в голове! :)
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#6 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Май 2013 - 16:59

Трофимыч, очень интересно. Достаточно давления на выходе Керхера, и как глубоко вымылись мягкие слои?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#7 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 16 Май 2013 - 20:13

У меня 180 очков (или бар, точно не помню) на выходе (3 фазный, 4,5-5 киловатт мощность, точно артикул к сожалению не скажу). Однажды, во время помывки автомобиля, рядом с боксом валялась грязная промасленная доска, ну и мой пытливый ум скомандовал рукам: "Фасс!". Без всякой задней мысли. Я был очень удивлен увидев как фреза (насадка на керхер) "отбивает" грязь и масло с доски - доска отлично отмывалась. Дабы добиться максимальной чистоты, повел струю поближе, и начал водить медленнее. От здесь я и отметил "побочный" эффект от помывки. Струя оччень сильная, если водить поперек волокон, то верхний слой поднимает и разрывает, но если аккуратненько по-вдоль - эффект получается классный.
В последствии эта практика была благополучно применена в деле.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных