Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите про Qualitech 203 mini

отзывы Qualitech

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   roman stankin

roman stankin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:25

Всем доброго времени суток! Хочу приобрести но сомневаюсь ,поскольку опыта с лазерными граверами не было.Если кто работал с этой машиной или хотя бы знает ,хотел бы спросить:
1.Может ли гравировать эта машина со небольшой скоростью 1- 5 мм\сек?
2.И режим работы излучателя, он импульсный или непрерывный(поскольку гравер покупается в лаборатории больше для исследовательской цели) ?
Заранее спасибо!


  • 0

#2 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:55

А зачем медленная скорость на гравировке?
  • 0

#3 OFFLINE   roman stankin

roman stankin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:13

Для исследовательской работы ,я аспирант и для эксперимента нужно,чтобы машина работала с такими параметрами.В принципе может и при резке 1-5 мм/сек, но главное чтобы мощность была около 2 вт.
  • 0

#4 OFFLINE   Alexandr Kiselev

Alexandr Kiselev

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:19

Роман, какие материалы собираетесь резать/гравировать? на этих станках мощность программно выставляется не совсем корректно, определяющий параметр мощности в этих станках является "зайчик", вроде от одного до 7-8, впрочем в количестве могу ошибаться. Вам будет сложно добиться выставления мощности ровно 2 вт., поскольку есть такой параметр как "минимальные параметры для розжига лазерной трубы", ниже которого высоковольтный блок просто не сможет поджечь трубу, примерно 10% от основной мощности трубы. Так что придется Вам определять необходимую мощность методом "тыка".

Сообщение отредактировал Alexandr Kiselev: 30 Апрель 2013 - 13:52

  • 0
Техника не ошибается!" А разве технику придумали не люди!? А им как раз и свойственно ошибаться!
Лучший контролер - совесть! Но лучшая совесть, все же, контролер...
Ремонт: замена одних неисправностей другими.

#5 OFFLINE   m0p03

m0p03

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Пущино

Отправлено 01 Май 2013 - 18:18

Я бы посоветовал Вам взять тестовые образцы материалов и отправиться в Реклаб для тестирования. У них недавно появилось устройство для измерения мощности излучения. Вы вполне можете сними договориться.
Как владелец квалитека серии 9g530 могу сказать, что на мощность оказывает огромное число факторов. Начиная от температуры охлаждающей жидкости, чистоты оптики, качества самой трубы и юстировки, до влияния Сатурна и Юпитера )
На трубках мощностью 45-60Вт, розжиг возможен начиная с 14-16% мощности (по программе). Сколько Вт в реале - не знаю, не измерял.
  • 0

#6 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 01 Май 2013 - 18:56

Я бы посоветовал Вам взять тестовые образцы материалов и отправиться в Реклаб для тестирования. У них недавно появилось устройство для измерения мощности излучения. Вы вполне можете сними договориться.
Как владелец квалитека серии 9g530 могу сказать, что на мощность оказывает огромное число факторов. Начиная от температуры охлаждающей жидкости, чистоты оптики, качества самой трубы и юстировки, до влияния Сатурна и Юпитера )
На трубках мощностью 45-60Вт, розжиг возможен начиная с 14-16% мощности (по программе). Сколько Вт в реале - не знаю, не измерял.

На мощность влияет знание физических принципов процесса, мозги в голове и профессиональные руки.
Есть просто мощность. Есть плотность мощности. Есть потери мощности на каждом оптическом элементе. Есть приборы для замера мощности. Есть приборы для замера модового состава излучения.
Два ватта можно легко получить имея измеритель мощности и установив диафрагму на пути луча.
  • 0





Темы с аналогичным тегами отзывы Qualitech

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных