Перейти к содержимому


Фотография

Как найти сотрудника?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:34

Вот приближаемся к моменту, когда нужен сотрудник.
- Есть две мысли: взять нулевого, его обучать, но через полгода думаю возомнит себя "ЧПУ монстром" и убежит "строить станок"©.
- взять готового, но есть опасения в его ушлости, халтурах на себя, как только мы отвернемся :-)

Понятно что зарплата будет зависеть от нашего субъективного восприятия его благонадежности и готовности качественно работать. Мы вобщем то не скупые :-) Было бы за что...

Для начала нужен тот, кто будет крепить заготовки и жать кнопку пуск, но и в такой работе есть нюансы... Уп писать не надо, на производстве даже софта нет для написания УП.

Мы сотрудничаем с парой резчиков, но это аутсорс, тут для меня всё понятно. Сделал - получил.

Где почитать про подбор, мотивацию и всё такое?...
Выслушаю разные мысли...

Сообщение отредактировал preps: 22 Февраль 2013 - 13:41

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#2 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:41

Понятно что зарплата будет зависеть от нашего субъективного восприятия его благонадежности и готовности качественно работать. Мы вобщем то не скупые :-) Было бы за что...


Как в "Понедельнике..." : "От щедрот пока рубль. ... А там видно будет." :)

У меня почему-то устойчиво сложилось мнение, что у вас не один, а то и более десятка наемных работников, а шеф, тем временем, высвободив мозги и руки, занимается конструкторскими и технологическими изысканиями, так сказать, "растет над собой". Удивлен... Как тогда вы на всё время-то находите?
Что-же, удачного вам выбора, пусть вам попадется именно тот, кто вам нужен.
  • 1
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#3 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:46

Да, пока с женой работаем, и пара резчиков на аутсорсе.
Время находим, с трудом :-) В основном пашем :-)
Думаем помощника найти - но пока только думаем, взвешиваем, а объемы уже поджимают.

З.Ы С женой вдвоем и станки строили :-) Она еще фору даст любому фрезеровщику :-) У нее опыт работы на двух двухшпиндельных станках с поворотками :-) Хотя сама она УП не пишет, но в курсе про все нюансы с поспроцессорами и с фрезеровкой по УП из под PM :-)

Сообщение отредактировал preps: 22 Февраль 2013 - 16:00

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#4 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:09

Вам бы к психологу сходить, а потом к грамотному кадровику на консультацию. Делов то...

Сообщение отредактировал Хочувсезнать: 22 Февраль 2013 - 16:09

  • 0

#5 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:12

Вам бы к психологу сходить, а потом к грамотному кадровику на консультацию. Делов то...


Это намек на мое психическое состояние :-)
Да, я псих :crazy:

Сообщение отредактировал preps: 22 Февраль 2013 - 16:12

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#6 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:12

Учите, по опыту год-два работают, заранее готовьте свеженьких. И да, иногда возвращаются, там в бизнесе деньги не просто в правый карман кладут-вдруг появляются расходы. Мне, кстати женщины за соро нравятся в работниках, дети уже не грудные, а работают аккуратние мужиков.
  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#7 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:15

У меня когда то был фотонабор, и на ем работал парень, но это трудно было назвать работой :-) Повторения такого не хочу :-)

Да, вот ксати, есть мысль дамочку обучить. Глядя на жену, как она работает - гораздо аккуратнее чем я. Я - раздолбай. Я бы себя уволил нахрен :-)
Я станки построить могу - но работать на них нет, ну во всяком случае недолго :-) Вот такой парадокс.

Сообщение отредактировал preps: 22 Февраль 2013 - 16:31

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#8 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:29

Тут два варианта:
1.Кнопкодав и пинать
2."Умный" и за ним станки чинить(+ждать,когда убежит,прихватив заказчиков).
Правильный вариант:
Что-то вроде технолога и пару кнопкодавов.
Самый трудный коллектив: 2-3 человека.Дальше проще,после 20 вообще просто.
"Мотивации",психологи,психиатры,умничания с подборами,кадровые агенства - полное г..но.
Либо разростаться вширь(и быстро,что непросто),либо тащить кумовьёв,сватьёв,братьёв,жен,детей и прочих родственников(хоть какой-то шанс,что не кинут).
P.S. Жаль,что далеко(видать природа не частит территориально с разбрасыванием ЧПУшников по планете. :crazy: ).Продался бы :rofl: .

Сообщение отредактировал yaso73: 22 Февраль 2013 - 16:31

  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#9 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:33

У нас тут с арендой туговато, хотя в щербинке сдают хаты от 15 т.р (но это еще ох как поискать) до 25 т.р в месяц.
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#10 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:48

Учите, по опыту год-два работают, заранее готовьте свеженьких.

Таки да. Плачу неплохо, пятидневка без авралов (ибо ненавижу), здоровый коллективчик. Воспитал за время работы на фрезере двух "кнопкодавов" и одного "полуумного"(3D так и не превзошел геноссе). В результате почти год один на станке. Сейчас вот появился.. кандидат- кнопочник.
Охо-хо :bad:
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#11 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:49



сцена приёма на работу :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#12 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:57

А что такое за быдлячее выражение "кнопкодав"?

Офигенные мастера фрезерных наук нанимают себе "кнопкодаваов"!!!
А потом будут трахаться с ними и говорить что приходит одно говно?

А если брать на работу нормальных людей? Учить их, если надо? Возится с ними, если надо? Брать на работу классных специалистов, если готовы платить им деньги?

Будут ли работники уважать начальника, если он их "кнопкодавами" зовёт?

А здесь это принято, многие так выражаются.
А не думали как вас ваши работники называют?
  • 0

#13 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:07

Menu/Exit
Это в Вас пятница? Если пятница, то ничего..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#14 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:52

Вот как раз обидный смысл не вкладывался.Жаргонное выражение.Совершенно НЕ оскорбительного толка.
Учить - это,конечно,здорово.Но, почему-то, все хотят денег, много и сразу,а учиться не хотят.
Чем чреват процесс обучения:учим оператора(а их на станке два,потому,что смен две).Первая смена меняет настройки в программе(стойке),второй смене не сообщается.Итог - отламывается от станка что-то полезное (и дорогое).Простои,ремонты.Крики "это не я,оно само!".Иногда приходится очень аврально что-то чинить(прикрывать чужие ...опы),чтобы не вписилюнило начальство этим труженникам.
Так что "лидерство - это ответственность".Подчас приходится выступать в роли "душителя тяги к знаниям",жестоко пресекать попытки "а можно я сделаю,мне интересно".
Кто хочет - научится(как правило оптимизм кончается,после того,как оказывается,что объём знаний нужен довольно большой,а не "компьютер сам всё делает").А уе...анское желание "позырить,что получится",или "мне тут надо сделать полку под колонки в машину" - это две присоски(по 300 евро)+фреза алмазная(200-300евро).
Поэтому иногда проще принять просто исполнительного,не не слишком отягощённого шилом и тягой к приключениям.Возможно,не суперобразованного,но работящего.Которому достаточно быть кнопкодавом на станке,пока второй кнопкодав(чуть осведомлённее) тыкает кнопки на компе и отвечает за процесс.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#15 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:53

Вот приближаемся к моменту, когда нужен сотрудник.
- Есть две мысли: взять нулевого, его обучать.......


Я обычно так делаю, специфика у нас с Вами одинаковая.
Небольшое производство и Вы сами хорошо в теме.
  • 0

#16 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 23 Февраль 2013 - 04:13

А что такое за быдлячее выражение "кнопкодав"?.....

Согласен,подавлять потребность в развитий это делать человека своим врагом,
ибо те кто позволил с собой такое делать давно присоединились к динозаврам.
Да и вырасти может существо обиженое и говорящее,нет денег,нет работы(ибо будет мстить за своё поруганное достоинство)

Вот как раз обидный смысл не вкладывался.Жаргонное выражение.

Тоже правильно.Я,хоть это и обидно - быдлоюзер,которому лищь бы на кнопочки жать.
Но происходит это от осознания мной того,что я не буду писать и править программы или адменистрировать демонов популярных доменных имён.
Я даже одмином локалхоста не являюсь(но может буду).
Впрочем,я не безнадёжен,ибо вместо кнопки "Сделай заебись" я предпочитаю последовательность кнопок,делающи постепенное улучшение до этого состояния.
Да и конфиг поправить могу.Но это всё я признал сам.


Preps,я раскажу вам как меня мой текущий работодатель заарканил.
Сначала я работал на одного человека.потом на другого,но последний стал мне очень мало платить и иногда отправлять на час другой ожидать в коридоре пока фирма завершит несделанный заказ.
Вобще говоря это происходило потому-что он сначала не убедился чтобы его поняли,а потом не позвонил чтобы проверить всё ли сделали.
Так как я лентяй,то оплата у нас была сдельная и по факту (да и сейчас я предпочитаю такую форму расчётов)
С другой стороны,чтобы я мог заработать он давал мне разные мелкие задания,которые вобще мог и не давать,например отвезти его жене накладные.
Как ни странно,но эта подработка выматывала физически и морально намного больше чем реальная работа,после которой максимум проваляесщя дня три на диване и всё.
В общем я попросил его такую помощь мне не оказывать и для увелечения заробока,да и котроля цен стал брать работу и у других людей.
Довольно быстро я набрал себе овер пять клиентов и обнаружил,что люди,не имеющие потребности в найме в штат курьера довольно не плохо платят за мою работу.
Да и просто интересно бегать и смотреть,что где происодит в разных фирмах.
Но жизнь не стоит на месте,я становился опытнее.
Я не стеснялся позвонить и попросить отдать мне груз пораньше,или наоборот узнать,нельзя ли его доставить позднее,
пытаясь выстроить адреса цепочкой с минимальным растоянием между звеньями,всё это приводило к гиганскому количеству телефонных переговоров в ходе которых выяснялось,
что можно,что возможно,а что не выйдет(У меня за спиной был небольшой рюкзачёк,в который я складывал заказы,а потом я купил себе Титан-65,в который вмещается до сорока киллограмм груза).
Жизнь была весёлой и увлекательной.Но хотя клиенты и соглашались на отсрочку доставки,потом всё же говорили мне,что вот ты мол приносищь грузы слишком поздно,а то что мы тебе разрещили.так чтож делать?Хотя я разрешение на затягивание доставки из ни не вытягивал(На досрочное выполнение они естественно не жаловались,говорили спасибо,а вот то,что одно часть другого понимать не хотели).
С другой стороны страна начала выходить из кризиса да и просто бизнес моих клиентов начал подрастать к тому объёму,когда заказов на доставку становится столько,что свой курьер уже просто необходим.
Сложив всё это я понял,что в новых рыночных условиях я могу обслужить одну большую фирму,приэтом я должен дать ей повышенный приоритет в обслуживаний,
одну маленкую с пониженным приоритетом,плюс редкие случайные заказы от разных людей,с ценами на которые я не стесняюсь,хотя и не безумствую.
В общем я понял.что надо либо искать новых мелких клиентов,либо оседать.
Среди моих клиентов была одна типография(так как моя репутация здесь не однозначна,не буду её упоминать),которая давала большую среднею оплату и всё большее число заказов.
Когда объём заказов стал достаточно большим,мне сказали что если я хочу с ними работать дальше,то должен гарантировать первоочередной приём и исполнение и заказов.
Учитывая ранее упомненное мной понимание рынка я согласился им этот приоритет дать,но и других клиентов бросать не стал,чтобы не терять средства для контроля адекватности и повышения зарплаты.
Сейчас у меня две фирмы и редкие из-за высоких цен сторонние заказы.
С одной фирмой я разругался из-за вешалки,она оказалась больше.чем мне сказали,а у меня был загруженный день и рисковать проходом в метро я не стал,
А так число клинтов пришлось сознательно сократить до двух фирм,поток заказов из которых я в состояний обслуживать(в целом время выполнения и заказов пересекается не сильно,да и Ян часть заказов на себя оттягивает,так что как правило удаётся бегать между ними без особых напряжённостей в отношениях).
В целом люди не забывают меня,так как я всегда стараюсь найти возможность выполнить их заказ и работаю до закрытия метро.
Сейчас я беру чуть дешевле,а то и дороже,чем автомобилист.Это мои основные конкуренты,они мне даже цену сбили,
а вот велосипедных курьеров (Ян) я практически не ощющаю,хотя они и работают с моими фирмами.

Так вот,к чему я это написал.
Выберите наиболее расторопного подработчика и предложите ему осесть и оплату в полторы от нормальных(т.е. мексимум,какой сможете вытянуть без мыслей о том,что число икринок на бутерброде сократилось).
А чтобы вам было на такое подписыватся не страшно,пусть она будет сдельная.
Давайте ему в свободное время работать на своём станке (вы ведь не идиота портящего станки наймёте),
только пусть свой инструмент и расходники держит,чтобы не было поводов желеть о испорченных присосках и алмазных фрезах,
а так-же компенсациях за оные.
Если станет "тесно" купите ещё один станок и договоритесь об оплате за использование,или пусть поучаствует в покупке(ему то это тоже выгодно).
Быть может будет смысел купить станок отличный по функциям от того,что у вас уже есть и расширить список услуг.
Кстати,об плате за пользование можно поговорить и раньше,главное точно всё расписать и договорится.
В конце концов главное увлекательно защибать баблосы,а не развивать уныние работников завистью к колегам и отсутствием перкспертив.
Я например,просто не способен сейчас стать менеджером по приёму заказов,но если бы я мог,то никто бы мне припятствовать в этом не стал
В прочем помогать чем-то кроме советов бы тоже не стали.
Сейчас я со своим фрезером к своим доставочным клиентам стараюсь присосатся(из-за отсутствия опыта дизайна не очень удачно).
К стати если этот работник на свои заказах научится дизайнить,то может вам лучше с одной стороны занять его место у станка,а с другой сконцентрироватся на работе с клиентами?
При правильно построенных отношениях уходить он от вас не станет и на больщую зарплату.
Да и не будет она уж существенно больше,а вот вероятность последующего её понижения или того.что её надо будет тяжко отрабатывать будет весьма велика.
И лично я уходить на большую зарплату от своего клиента не стал,а предпочёл купить фрезер и пытаться встроится в бизнес его портнёров.
К моему сожалению.фрезеровка ему не нужна,но может когда я освоюсь то и смогу чтонибудь предложить?

Сообщение отредактировал torvn77: 23 Февраль 2013 - 06:15

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#17 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 23 Февраль 2013 - 05:11

Возьмите - его на работу.....
  • 0

#18 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Февраль 2013 - 06:30

Вот!Ура!Сообщение №16.Яркий пример тего,кого надо расстреливать ещё на подлёте.Особенно тронуло:
"Давайте ему в свободное время работать на своём станке (вы ведь не идиота портящего станки наймёте),
только пусть свой инструмент и расходники держит,чтобы не было поводов желеть о испорченных присосках и алмазных фрезах,
а так-же компенсациях за оные.
Если станет "тесно" купите ещё один станок и договоритесь об оплате за использование,или пусть поучаствует в покупке(ему то это тоже выгодно)."

Это вид сотрудника ""особь мужского пола с несоразмерно развитыми яйцами (автозамена)" деятельный" основные ттх:
Считает себя очень образованным и "способным к обучению".Деятелен(за что и был изгнан с прошлой работы).Заиопывает с первых дней просьбами сделать что-то себе.Часто приходит устраиваться с условием, что "у него свои заказы".Общителен и нередко приятен в общении.Новатор и рационализатор шопесдец.Редко полезен в этой функции,ибо рвётся "прибить фанерку гвоздём на 150",либо сделать ещё какую-то хрень.Особенно опасен в роли приёмщика заказов,ибо привык хвататься за копеечные заказы и делать их на чужой площади,чужим оборудованием.При благосклонности(попустительстве) начальства тащит на работу кучу своих инструментов и пр. хлама(приносит старые,уносит новые).Может даже этим бравировать.Постоянно подбрасывает "ценные бизнес-идеи".
  • 4

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#19 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:53

Вот!Ура!Сообщение №16.Яркий пример тего,кого надо расстреливать ещё на подлёте.Особенно тронуло:
"Давайте ему в свободное время работать на своём станке (вы ведь не идиота портящего станки наймёте),
только пусть свой инструмент и расходники держит,чтобы не было поводов желеть о испорченных присосках и алмазных фрезах,
а так-же компенсациях за оные.
Если станет "тесно" купите ещё один станок и договоритесь об оплате за использование,или пусть поучаствует в покупке(ему то это тоже выгодно)."

Это вид сотрудника ""особь мужского пола с несоразмерно развитыми яйцами (автозамена)" деятельный" основные ттх:
Считает себя очень образованным и "способным к обучению".Деятелен(за что и был изгнан с прошлой работы).Заиопывает с первых дней просьбами сделать что-то себе.Часто приходит устраиваться с условием, что "у него свои заказы".Общителен и нередко приятен в общении.Новатор и рационализатор шопесдец.Редко полезен в этой функции,ибо рвётся "прибить фанерку гвоздём на 150",либо сделать ещё какую-то хрень.Особенно опасен в роли приёмщика заказов,ибо привык хвататься за копеечные заказы и делать их на чужой площади,чужим оборудованием.При благосклонности(попустительстве) начальства тащит на работу кучу своих инструментов и пр. хлама(приносит старые,уносит новые).Может даже этим бравировать.Постоянно подбрасывает "ценные бизнес-идеи".


Таких мне не надо, своих идей полно, и их нужно воплощать. Я себе бизнес строил не для того чтобы ублажать сверхспециалиста, мне такой не нужен. Нужно делать то за что я буду платить. Идеи мне не нужны - своих полно. Левачить будет некогда. Что-то вырезать себе - раз в неделю можно дать, не не левак. Копеечные заказы мне не нужны.

Дизайнить, моделить, писать УП не требуется, нужно работать по готовым программам. Думаю и они тоже будут сворованы :-)

Есть мысль взять и обучить кого-то не из темы ЧПУ, например полиграфиста, там з.п низкие, многим обрыдла эта полиграфия...

Сообщение отредактировал preps: 23 Февраль 2013 - 12:14

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#20 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 23 Февраль 2013 - 13:04

Вот приближаемся к моменту, когда нужен сотрудник.
- Есть две мысли: взять нулевого, его обучать, но через полгода думаю возомнит себя "ЧПУ монстром" и убежит "строить станок"©.
- взять готового, но есть опасения в его ушлости, халтурах на себя, как только мы отвернемся :-)

Понятно что зарплата будет зависеть от нашего субъективного восприятия его благонадежности и готовности качественно работать. Мы вобщем то не скупые :-) Было бы за что..
Для начала нужен тот, кто будет крепить заготовки и жать кнопку пуск, но и в такой работе есть нюансы... Уп писать не надо, на производстве даже софта нет для написания УП.
Мы сотрудничаем с парой резчиков, но это аутсорс, тут для меня всё понятно. Сделал - получил.
Где почитать про подбор, мотивацию и всё такое?...
Выслушаю разные мысли...


Таких мне не надо, своих идей полно, и их нужно воплощать. Я себе бизнес строил не для того чтобы ублажать сверхспециалиста, мне такой не нужен. Нужно делать то за что я буду платить. Идеи мне не нужны - своих полно. Левачить будет некогда. Что-то вырезать себе - раз в неделю можно дать, не не левак. Копеечные заказы мне не нужны.
Дизайнить, моделить, писать УП не требуется, нужно работать по готовым программам. Думаю и они тоже будут сворованы :-)
Есть мысль взять и обучить кого-то не из темы ЧПУ, например полиграфиста, там з.п низкие, многим обрыдла эта полиграфия...

В первом посте совершенно правильно заданы вопросы.
И ответы на них существуют:

О мотивации.
О системах оплаты труда.
Плюсы и минусы различных систем оплат.
Технологии прихода, обработки, выполнения и контроля заказов.
Коллектив, лидерство.
Формирование команды единомышленников.
Построение системы контроля финансов и ТМЦ.
Системы контроля и учета рабочего времени.

Всё есть. Но когда видишь это самомнение ТС, то понимаешь, что рассказывать что то бесполезно.
Вот тема, посты 9, 10 и 20.
Разница между "мы работаем с женой" и "у нас современное производство по выпуску ножек кабриоль" заключается в изменении мозгов человека:
от стоящего у станка - к руководителю, планирующему производство и отвечающему за всё, приём, изготовление, сдачу заказов. За обеспечение людей работой и своевременной оплатой. И так далее...
Наёмный сотрудник не будет надрываться, что бы хозяин купил себе джип.
Надо создать такие условия в коллективе, что бы люди приходили, работали, получали деньги и было у них чувство удовлетворения собственной работой.

Сообщение отредактировал Menu/Exit: 23 Февраль 2013 - 13:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных