Перейти к содержимому


Фотография

Перенос NcStudio на другой компьтер с сохранением настроек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 15 Март 2017 - 09:21

Ставишь NcStudio через PCI express-USB прямо на станок и подключаешься к ноуту через USB Цена вопроса 300р на Али.

А плату NCstudio в исполнении для PCI-Express (не PCI32) вы уже где-то нашли? Озвучьте цену вопроса... :)


  • 0

#22 OFFLINE   тот еще наладчик

тот еще наладчик

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 15 Март 2017 - 09:39

Lambda , не прилично дорого .


  • 0

#23 OFFLINE   Dryundel

Dryundel

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы::
    Пасека
    Туризм
    Дельтапланеризм
  • Из:Ярославль

Отправлено 16 Март 2017 - 15:24

А плату NCstudio в исполнении для PCI-Express (не PCI32) вы уже где-то нашли?

Упс! Накладочка.

Не прав. Звиняйте.

А вот интересно, такая штука будет работать?

 

 

HTB1a0kcPFXXXXX9XXXXq6xXFXXXw.jpg


  • 0

Все может быть и все быть может.

И только то не может быть, Чего уж точно быть не может.

Хотя и это может быть.


#24 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 16 Март 2017 - 15:36

интересно, такая штука будет работать?

Попробуйте, потом нам расскажете...

Никаких гарантий, что будет работать, да еще и без глюков. Я в былые времена насмотрелся на дивные глюки некоторых видеокарточек, разработанных во времена стандарта PCI 2.0, но воткнутых в PCI 2.1. "Это неописуемо", молвила собачка, глядя на баобаб... :)

А тут некий выносной "эмулятор PCI". Всё ли там в порядке с эмуляцией, и все ли необходимые нам стандартные функции шины корректно эмулируются, никто не скажет. "Теперь опять проверять надо..." © к/ф "Кин-дза-дза".


  • 1

#25 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 Март 2017 - 19:28

У меня на ноутбуке не срослось. Пробовал лет семь назад. Бросил херней страрать, даже напился, для очищения кармы.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#26 OFFLINE   ink22

ink22

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Краснодар

Отправлено 06 Апрель 2017 - 02:12

И всё-таки прошу еще раз разъяснения по теме этой ветки.

Как перенести NCStudio на другой комп с сохранением настроек???

Вроде я сделал как MiG написал на первой странице.

На изначальном компе:

1. Запустил NcHelper.exe

2. Во вкладке Backup key data создал файл с расширением .cfgset

3. Во вкладке Generate instalation packet создал установочный файл.

 

На новом компе.

1. Запустил установочный файл, установил программу.

2. Установил драйвер контроллера 

3. Запустил NcHelper.exe

4. Во вкладке Key data resume нажал Browse... выбрал файл  с расширением .cfgset и нажал Start resume.

 

И всё должно заработать как на изначальном компе??? Я ничего не пропустил? Алгоритм правильный??? 

 

Правда в моем случае Во вкладке Key data resume нажал Browse... выбрал файл  с расширением .cfgset и нажал Start resume, получил какую-то ошибку, пока не пойму почему, буду искать, но очень хочется понять по правильному пути я иду или нет?? Или без перенастройки станка не обойтись?

 

Помогите плиз.


  • 0

#27 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Апрель 2017 - 07:13

ink22, мил человек, мы не знаем что вы там натыкали, и соответствует тот процесс, тому, что вы описали, ибо здесь очень напряженно с экстрасенсами, НО, алгоритм, описанный MiG-ом здесь работает как автомат Калашникова, только требует одной тонкости - БЕЗУКОРИЗНЕННОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ВСЕЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПУНКТОВ И БЕЗ ПЕРЕСТАНОВОК - выполните его в точном соответствии описанию, и наступит ваше локальное счастье, и не придется верещать на тему: "Спасите!!!! Помогите!!!! Я ,вроде, сделал также, только здесь и здесь все перепутал, а здесь - лажанул, и у меня получилась полная фигня!!! А теперь вопрос - ПОЧЕМУ?!!!!"

P.S. заключительный раз пользовался этим алгоритмом пару недель назад, восстанавливая работу засбоившего 2-х шпиндельного станка  под NC-шкой с осями вращения и с возможностью независимого ручного управления  для которого был утерян дистрибутив, а винда заставляла станок сбоить - сделал дистрибутив с настройками по указанному алгоритму, снес виндовоз - поставил свеженький, установил с этого дистрибутива NC-шку - в результате все заработало, и клиенты стали счастливы.....  И пользуюсь этим алгоритмом уже не один десяток раз на разных станках, и, если его не нарушаю, то все получается...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 06 Апрель 2017 - 07:20

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#28 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:02

И всё-таки прошу еще раз разъяснения по теме этой ветки.

Как перенести NCStudio на другой комп с сохранением настроек???

Вроде я сделал как MiG написал на первой странице.

На изначальном компе:

1. Запустил NcHelper.exe

2. Во вкладке Backup key data создал файл с расширением .cfgset

3. Во вкладке Generate instalation packet создал установочный файл.

 

На новом компе.

1. Запустил установочный файл, установил программу.

2. Установил драйвер контроллера 

3. Запустил NcHelper.exe

4. Во вкладке Key data resume нажал Browse... выбрал файл  с расширением .cfgset и нажал Start resume.

 

И всё должно заработать как на изначальном компе??? Я ничего не пропустил? Алгоритм правильный??? 

 

Правда в моем случае Во вкладке Key data resume нажал Browse... выбрал файл  с расширением .cfgset и нажал Start resume, получил какую-то ошибку, пока не пойму почему, буду искать, но очень хочется понять по правильному пути я иду или нет?? Или без перенастройки станка не обойтись?

 

Помогите плиз.

 

Алгоритм абсолютно не правильный.

По вашему алгоритму сохраняются параметры настройки ncstudio, не сохраняется скрипт и все это делается в пределах одного компьютера.

Для переноса на другой или надо руками копировать, или после запуска nchelper заходить по пути который и я и MiG описывали:

Generate installation packet--Generate to appointed path--Выбираете текущую конфигурацию (обычно по умолчанию выбрана) и оставляете галочку стоять напротив Use the current parameter as a leave factory parameter и нажимаете Start creating.

А как вы так прочитали что надо делать Backup key data и Resume - непонятно, там даже описание о другом говорит.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#29 OFFLINE   signman

signman

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:saratov

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:37

NcStudio v.10.523.0 поставлена на комп с вин 8 х32.(не нами.) NcHelper не срабатывает, виной тому восьмёрка. как корректно сохранить бэкап, для установки на родную семёрку?, так как здесь в теме писали, что с сохранением файлов 10-ки не так всё однозначно.


  • 0

#30 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:55

Да все однозначно.
1. Ставите на новую машину дистрибутив.
2. Содержимое папки с настройками заменяете содержимым папки с настройками со старой машины.

Папки с настройками могут находиться как в ProgramFiles, так и в профиле пользователя. Зависит от того, какую кнопочку нажали при инсталляции.

Для контроля можете в меню и там, и там посмотреть какая конфигурация выбрана текущей.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 28 Июнь 2018 - 23:10

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#31 OFFLINE   signman

signman

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:saratov

Отправлено 29 Июнь 2018 - 14:51

Папки с настройками могут находиться как в ProgramFiles, так и в профиле пользователя. Зависит от того, какую кнопочку нажали при инсталляции.

Для контроля можете в меню и там, и там посмотреть какая конфигурация выбрана текущей.

 

ну у нас папки в программ и в корне Ц: если их перенести, этого достаточно будет, да?

спасибо, будем пробовать.


  • 0

#32 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июнь 2018 - 16:01

Вроде энцеха в реестр не пишется. Тупое копирование, принудительная установка драйвера, указание папки с настройками. Вроде все.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#33 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 29 Июнь 2018 - 16:40

Вроде энцеха в реестр не пишется

Не знаю, как v5 , а v8  - пишется. По крайней мере в архиве дистрибутива есть батник, который вначале запускает файл корректировки реестра, затем System  прописывает пачку динамических библиотек ,а затем копирует в папку файлы программы...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#34 OFFLINE   blagovoz

blagovoz

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Благовещенск

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:02

Подскажите пожалуйста как перенести настройки версии 5 в версию 8 - только ручками?


  • 0

#35 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:03

Только ручками.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#36 OFFLINE   Waycnc

Waycnc

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Назрань

Отправлено 24 Март 2019 - 17:58

Как перенести NcStudio 5.5.60.0 на другой компьтер?
Хочу установить программу на другом компьютере как мне сделать это? какие файлы перенести ? Там отдельная плата ее тоже надо переустановить на новый комп? если вопрос показался глупым заранее извиняюсь я новичек еще


Сообщение отредактировал Admin: 24 Март 2019 - 19:32
Перенесено

  • 0

#37 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 24 Март 2019 - 18:04

Описывалось и не раз, аж переописывать лень: если лень пальчиками перебить полтора десятка параметров, то на старом компе скопируйте все из папки ,где установлена программа, переставьте плату в новый комп, установите с дистрибутива прогу, и в место, куда она встанет, скопируйте все со старого компа.... Хотя мне проще сделать принтскрины с двух окон, а затем ручками забить нужные параметры...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 24 Март 2019 - 18:06

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#38 OFFLINE   Waycnc

Waycnc

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Назрань

Отправлено 24 Март 2019 - 23:37

Спасибо огромное!
  • 0

#39 OFFLINE   kazanalex

kazanalex

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кыштым, Челябинская обл.

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:48

укажите системе на драйвер контроллера : правой кнопкой на "мой компьютер" ->свойства, оборудование,  диспетчер устройств, там правой на "контроллер шифрации/дешифрации ..."-> свойства,  драйвер->  обновить-> из указанного места..."C:\Program Files\Naiky\PCIMC-6A\NcadptPci(PCIMC-6A).inf"

Умерла мать на компе, цепляю винт на другой комп - умерла еще и винда. Успел сделать копию диска.

Собрал другой комп, воткнул плату, винда (ХР) ее не нашла. В диспетчере нет нового устройства. Установил вручную дрова, устройство появилось, !НО! с коментами "Запуск устройство невозможен. Код 10".

 

Подскажите, куда посмотреть и что еще довоткнуть надо? На самой плате должны быть какие-либо индикаторы гореть, которые показывают, что она работает?


  • 0

#40 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:54

Виндос не имеет драйверов от эНСишки. Их нужно установить из предварительно установленной программы.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных