Перейти к содержимому


Фотография

Постпроцессор для HINT-ELS - Hi Cut 5x

постпроцессор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   bayah

bayah

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:г. Хабаровск

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:54

Всем привет.

В общем, сразу к делу:
Есть стоматология, в ней стоит такой станок - HiCut5x фирмы HINT-ELS.
У него 5 степеней свободы.
Есть еще программа SUM3D Dental фирмы Cim System.
Модели, создаваемые в этой программе, потом режутся на вышеупомянутом станке. Проблема в том, что станок не может делать отверстия, хотя как заявляет заказчик, отверстия технически делать он может. Так же заявляет, что нужен постпроцессорный файл для того, чтобы научить станок это делать.

Теперь сосбствено мои вопросы. Я не инженер технолог, а программист, и хочу разобраться в этой кухне, а именно:
- как написать такой постпроцессор?
- в какую сторону копать вообще: нужна ли документация к станку? к его какому нибудь характернуому чипу управления процессом?
- зависит ли такой постпроцессор от того, какая САD программа используется(это ведь в моем случае SUM3D Dental? или даже еще и САМ?)?
- с чего вообще начать и как с этому подступиться лучше?

Прошу помочь понять мне общие принципы и возможные пути решения этой задачи, в общем, чтобы мне хотя бы соориентироваться.
Спасибо.)
  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:43

Если 5-координатный - то это серьездно....
По любому надо документацию на станок, дабы знать грамматику команд управления, документацию на программу, дабы знать язык описания постпоцессора.... И общие знания программирования, ибо для 5-координатных станков это уже не серьездная софтина....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:31

Зуболечительная техника,в большинстве случаев,покупается у офф. дилера.Соответственно и техподдержка должна быть.Вывод:пытайте продавцов(кричите,топайте ногами,ругайтесь матом).Это первое,что в голову приходит.
Сляпать постпроцессор к пятикоординатному станку,отладить и отследить эксплуатацию - это очень непростое дело,даже если это самая простая стойка.В Вашем случае это,почти наверняка,специфическая штука+возможно,свои команды(переобозвание G кодов)+дороговизна игрушки(соответственно и краши дорогие).
Поэтому я не рекомендую в принципе туда соваться.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#4 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:37

Если станок справляется с 5-ти осевыми УП из под действующего постпроцессора, почему бы и не посверлить в 5-ти осях…

All post-processors already present in SUM3D Dental are included in the software pack.


Some machines managed from SUM3D


Mikron®, DMG®, Hermle®, Roeders®, Isper®, VHF®, CombraMill®, Imes-Icore®, Roland®, Wieland®, Hint-els®



Полистал мануал SUM3D Dental, про Drilling вроде параграф есть.
Так что, сообщение от yaso73, про техподдержку от продавца станка, очень актуально…
  • 0





Темы с аналогичным тегами постпроцессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных