Перейти к содержимому


Фотография

Интересует компактный станок для раскроя пластика толщиной до 5мм

компактный станок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   ret181

ret181

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 26 Август 2012 - 03:13

Здравствуйте.
Интересует компактный станок для раскроя пластика ПВХ толщиной до 5мм
Необходимо вырезать прямоугольники с закруглёнными углами (изображение в прикреплённом файле)
Что посоветуете?

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg

  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Август 2012 - 04:37

Под такие задачи пойдет почти любой станок (ну разве только не самые маломощные Roland-ы, и то если упереться то и на них такое возможно)... Уточните на сколько компактный ( для многих и 1300 на 2500 - компактный...)...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   ret181

ret181

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 26 Август 2012 - 15:42

где-то от 300х300 мм
  • 0

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Август 2012 - 20:08

тогда любой дешевый справится, но резать по одному квадрату - долго из-за перекладки и предварительного раскроя заготовок, да и отходов будет много, а на большом - кинул лист материала и только детальки собирать успевай...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 26 Август 2012 - 20:09

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   SergMaloy

SergMaloy

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 26 Август 2012 - 21:07

Любопытно куда такое простое изделие идет, что под него станок покупаете?

Если это изделие одноразмерное или всего пара размеров, то проще небольшой ручной пресс + пара тройка штампов. Труд конечно обезьяний, но всяко больше можно изготовить чем на станке, да и вложений значительно меньше.
  • 0

#6 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 Август 2012 - 21:34

На большом столе, пачкой матерала, такое кроить удобно. Но можно и пачкой в кондукторе ручным инструментом-не сильно медленней высечьки, да и дешевле в малых тиражах.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#7 OFFLINE   ret181

ret181

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 26 Август 2012 - 23:27

тогда любой дешевый справится, но резать по одному квадрату - долго из-за перекладки и предварительного раскроя заготовок, да и отходов будет много, а на большом - кинул лист материала и только детальки собирать успевай...

большой станок и стоит много)) а масштабы у нас не промышленные... из "любых дешевых" какой посоветуете?

Любопытно куда такое простое изделие идет, что под него станок покупаете?

Если это изделие одноразмерное или всего пара размеров, то проще небольшой ручной пресс + пара тройка штампов. Труд конечно обезьяний, но всяко больше можно изготовить чем на станке, да и вложений значительно меньше.

изготовление табличек разного рода... Сейчас заказываем раскрой материала у одной компании с большим станком, НО они что-то с оперативностью работы стали сильно подводить, думаем как бы все это своими руками организовать...

Вложений со штампом меньше - факт, но в инете пишут, что с пластиком до 2мм штампом работать можно, а с большей толщиной штам начинает края загибать (( Этот вариант пока тоже держим на карандаше.

На большом столе, пачкой матерала, такое кроить удобно. Но можно и пачкой в кондукторе ручным инструментом-не сильно медленней высечьки, да и дешевле в малых тиражах.

Да никто и не спорит, что на большом столе лучше)) Про "можно и пачкой в кондукторе ручным инструментом" не понял... Что за кондуктор? Инструмент? Можно поподробнее..
  • 0

#8 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 Август 2012 - 23:52

Заказываете шаблон у ваших ЧПУшников и по нему ручным фрезером (с подшипником на фрезе или копировальной втулкой-ваше дело) режете заготовки пачкой.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 26 Август 2012 - 23:52

Есть штамп (это где пуансон и матрица), а есть высечка (т.е штамп с ножами и марзан (подложка)
Штампом, скорее всего, будет края сплющивать, особенно если у вас ПВХ вспененный. Высечкой, ИМХО, получше будет.
Ручной инструмент - ручная фрезерная машина. Возможно даже закрепленная в стационарном положении вверх тормашками. С копировальной фрезой с подшипником , который и катится по копиру кондуктора (либо по копирному кольцу в столике и просто прямой фрезой, но тогда надо учитывать разницу диаметров фрезы и кольца при изготовлении шаблона), а фреза при этом обрабатывает пачку зажатых в нем заготовок - дешево и сердито
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#10 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 Август 2012 - 00:41

DEDAlex, приятно общатися с людьми своими руками трогающими инструмент (не важно, ручной или не сильно отличающийся по сложности ЧПУшный станок). Ваши работы мне нравятся, приятно, что вам не скучно учить леньтяев (я без шуток).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#11 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 27 Август 2012 - 01:20

Спасибо. Просто я пришел к ЧПУ, после того, как делал все руками ( а порой и нерационально задействовать ЧПУ - быстрее и проще вручную) Не зря, мне кажется, раньше обучение столяров начиналось с лучковой пилы и ручного рубанка (хотя уже существовали четырехсторонние строгальные и прочие "цимусные" станки).[Сам я по специальности электронщик, но это в далеком прошлом, хотя паяльник держать не разучился]. А то нынешнее молодое поколение не представляет как без форматника или ЧПУ дверь в размер "вогнать"! ЧПУ такой же инструмент, как и молоток и пассатижи, и, мне кажется, надо научиться правильно делать выбор (пассатижами тоже можно гвозди забивать, но стоит ли, если есть молоток?)
Про учить лентяев: наверное потому, что у меня стаж еще небольшой. Не успел еще устать :) . Хотя иногда и хочется плюнуть, когда "не в коня корм"...
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#12 OFFLINE   ret181

ret181

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:49

Ручной инструмент - ручная фрезерная машина. Возможно даже закрепленная в стационарном положении вверх тормашками. С копировальной фрезой с подшипником , который и катится по копиру кондуктора (либо по копирному кольцу в столике и просто прямой фрезой, но тогда надо учитывать разницу диаметров фрезы и кольца при изготовлении шаблона), а фреза при этом обрабатывает пачку зажатых в нем заготовок - дешево и сердито


пока думаю остановиться на этом варианте, будем пробовать
а то ЧПУ ради одного радиуса как-то нецелесообразно брать
  • 0

#13 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 00:33

А какой у вас радиус скругления? А то вот на эту штуковину внимание обратите: http://www.foroffice...iption/364.html Нарезали прямоугольников на форматнике или гильотиной и вперед - посадили мальчика и пусть углы круглит.
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#14 OFFLINE   Rtype

Rtype

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров
  • Из:Ковров

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 01:30

Покупайте мой. На стол дома поставите и вперед. http://mir-cnc.ru/in...arlyrobot-фран/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных