Перейти к содержимому


Фотография

Поиск оборудования для изготовления пластиковых изделий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   MIHanik

MIHanik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:28

Здравствуйте. Решил попробовать открыть собственное дело. Мне нужно изготавливать изделия из пластика относительно не сложной формы, по габаритам где-то полуметр-метр. Изделия не прокатные, возможно даже однажды изготовленные. На эту мысль меня натолкнула последняя разработка домашнего принтера. В идеале мне нужна такая же установка, но с более грубой работой и большими габаритами. Ничего подходящего в интернете не нашел. Что посоветуете?


  • 0

#2 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:55

Как это интернет не помог? Ищем - услуги по литью пластмасс под давлением, изготовление оснастки (в Саратове или в округе). Если для Вас это новое (а я в этом не сомневаюсь), рекомендую глубоко в тему не заныривать, а просто найти производителей с нормальными технологами и инструментальной группой, встретится, сформулировать свою "хотелку", оформить ТЗ, получить ответы на свои вопросы, и в добрый путь. Обычно (если не кривыми козьими тропами) это делается так.
Удачи Вам.
  • 0

#3 OFFLINE   MIHanik

MIHanik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 01 Август 2012 - 03:06

Трофимыч, да вы правы, литьё под давлением находил. Но для него кажется нужно готовить пресс форму, а это затратно если тебе нужно изготовить скорее всего одну только деталь. Да и если к кому то обращаться, тогда я окажусь не нужен, потому что буду просто посредником)
  • 0

#4 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 01 Август 2012 - 11:17

Вы скажите (хотя бы примерно) о каких изделиях идет речь, и в каком количестве оно Вам надо. Иначе это все "аборт по телефону" получается.
  • 0

#5 OFFLINE   MIHanik

MIHanik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 01 Август 2012 - 16:46

Вы скажите (хотя бы примерно) о каких изделиях идет речь, и в каком количестве оно Вам надо. Иначе это все "аборт по телефону" получается.

Речь идет о съемных частях кузова, к приме порог или бампер. Делаться должно под заказ поэтому скорее всего это будет в единственном экземпляре. Мне нужно провести каким то образом мост от разработанной модели на компьютере, к реальной физической модели. Пресс форму мне кажется так(по 3d модели) сделать нельзя.

Сообщение отредактировал MIHanik: 01 Август 2012 - 17:08

  • 0

#6 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 01 Август 2012 - 17:13

На эту мысль меня натолкнула последняя разработка домашнего принтера. В идеале мне нужна такая же установка, но с более грубой работой и большими габаритами

Вы большой 3d принтер хотите что ли?
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#7 OFFLINE   MIHanik

MIHanik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 02 Август 2012 - 01:27

Вы большой 3d принтер хотите что ли?


Не большой, а увеличенный . Но это просто фантазии, поиск мне уже показал что таких аппаратов пока нет. Я хочу узнать какими инструментами на данный момент можно добится подобного.
  • 0

#8 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 02 Август 2012 - 08:34

Цена печати на 3D -принтерах еще не серьезная для массовых крупногабаритных изделий ( да и производительность еще не ахти) - пока они только для прототипирования подходят ( по крайней мере те, что видел на выставках, хотя их и масштабировать некоторые не проблемно, но смысла нет)...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 02 Август 2012 - 08:34

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#9 OFFLINE   MIHanik

MIHanik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 02 Август 2012 - 14:07

Цена печати на 3D -принтерах еще не серьезная для массовых крупногабаритных изделий ( да и производительность еще не ахти) - пока они только для прототипирования подходят ( по крайней мере те, что видел на выставках, хотя их и масштабировать некоторые не проблемно, но смысла нет)...

Да, я уже понял. За бугром сделали подобную установку. Габариты под большую комнату, печатает по принципу наслоения, как домашние 3d принтеры. Только это еще лишь прототип, да и стоить он будет ,если дойдет до выпуска, раз в 10 дороже чем нынешние принтеры.

Ну так что посоветуете? Литье под давлением с помощью форм? Из какого материала дешевле форму делать?
  • 0

#10 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Август 2012 - 14:52

Присмотритесь к термо-вакуумной формовке.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных