Перейти к содержимому


Фотография

Фрезер ЧПУ Beaver-12 А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Тарас

Тарас

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Из:Киева

Отправлено 25 Июль 2012 - 18:43

может кто знает про фрезер Beaver-12 А .как он в работе может кто работал на таком станке?
цель использования резать пластик,дерево,метал
посоветуйте с какой программой лучше работать на таком станке?
  • 0

#2 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 25 Июль 2012 - 20:01

Хрень.
Поле маловато.
Жетскость так себе.
Портал перекашивает.
Башка со шпинделем ходуном ходит в крайних положениях по Z, даже без особых усилий.
Профильные направляйки лишь по одной из осей, на остальных кругляки. Кругляки прикрыты пыльниками. Пыльники превращаються в лохмотья через пару месяцев работы, обнажая зияющий ковш, который работает вечным пыле-стружкосборником.
Конструктивные особенности доставляют изрядный гиморой при обслуживании. Чтобы промазать уже морока, а ежели контакт какой отошел, то вообще полстанка разобрать надо чтобы куда либо добраться. Особенно в этом отличилась ось Z. Смазывание механики оси Z уже само по себе трудовой подвиг.

Также бытует мнение, что операторы Beaver 12A посмертно награждаются орденом Сутулого.

Сообщение отредактировал yohooo: 25 Июль 2012 - 20:12

  • 0

#3 OFFLINE   Тарас

Тарас

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Из:Киева

Отправлено 25 Июль 2012 - 20:05

хорошо какой тогда посоветуешь станок?
  • 0

#4 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 25 Июль 2012 - 22:39

Yohooo - красава! :)
  • 0

#5 OFFLINE   Yevgeny

Yevgeny

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 25 Июль 2012 - 23:02

Хрень.
Поле маловато.
Жетскость так себе.
Портал перекашивает.
Башка со шпинделем ходуном ходит в крайних положениях по Z, даже без особых усилий.
Профильные направляйки лишь по одной из осей, на остальных кругляки. Кругляки прикрыты пыльниками. Пыльники превращаються в лохмотья через пару месяцев работы, обнажая зияющий ковш, который работает вечным пыле-стружкосборником.
Конструктивные особенности доставляют изрядный гиморой при обслуживании. Чтобы промазать уже морока, а ежели контакт какой отошел, то вообще полстанка разобрать надо чтобы куда либо добраться. Особенно в этом отличилась ось Z. Смазывание механики оси Z уже само по себе трудовой подвиг.

Также бытует мнение, что операторы Beaver 12A посмертно награждаются орденом Сутулого.



Надо будет шаблон взять.

Меняй слова и описывай много чего Российского производства.
  • 0

#6 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 25 Июль 2012 - 23:26

хорошо какой тогда посоветуешь станок?

Советовать не стану, ибо не сказать чтобы настолько много повидал, чтобы давать сравнительные характеристики по ведущим брендам.
Отписался, по тому что работаю на таком. Не сказать чтобы доволен. Применяю для 3D рельефов всяких в основном из массива бука, клееного слоями МДФ, реже дуб.
Есть еще AXYZ, с большим полем, да на рейках. Гораздо больше мне нравиться, но то для других целей, раскрой шпонированного МДФ в основном и искусственного камня.

Вообще думаю много много много всего, почти тонны написано, переписано, решено в спорах, оскорблениях, доводах толковых и не очень в данной ветке, про выбор оборудования. Достаточно просто взять, уделить немного времени и терпения, да почитать немного, сделать выводы, взвесить "за" и "против", да приобрести.
Самое главное, и единственно важное определитесь нафига он вам нужен, т.е. что вы от станка добиться хотите? Ладно дерево да пластик, но металл? Ежели чугун пилить задумали, то скажите станку до свидания. Можно еще гранит попробовать, думаю на раз может и осилит, что далеко не факт_) И да, пластик раскрой? Поле тогда больше нужно. Раскраивать что бы то ни было на 1200*1200 гимор изрядный.
  • 0

#7 OFFLINE   Yevgeny

Yevgeny

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 25 Июль 2012 - 23:36

yohooo - вы мне по моей теме (см. ветку "Посоветуйте станок") что-то можете да присоветовать ?

Душа моя лежит скорее в западном нежели в восточном направлении, даже б\у в хорошем состоянии я рассмотрел бы, ибо не зря многие из нас ездят на европейских а не китайских (пока еще) машинах.

Сообщение отредактировал Yevgeny: 25 Июль 2012 - 23:43

  • 0

#8 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Июль 2012 - 23:45

Яхо, вы видимо хуже китайцев не трогали. Реечный в нормальной сборке конечно лучше.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   ServiceMAN

ServiceMAN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нерезиновск

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:06

А вот как я знаю - Beaver 12 все таки на призматических направляющих с двумя приводами на портал
А товарищ ругает станок, похожий на Beaver 1212 - шляпа редкостная.
Yohooo - прав я или не прав?
Какой станок ругаем?
  • 0

#10 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:03

если Beaver Victor12A ,как на аватарке у топикстартера ,
то станок очень приличный,надежный ,не чета Beaver 1212,
но вроде как viccam-вские станки " Ками" давно не возит.
...правда меньше года назад моим клиентам удалось купить у них Beaver Victor24A (откуда то с выставки остался),
может и этот из остатков.
Изображение

Сообщение отредактировал MiG: 26 Июль 2012 - 12:48

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#11 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:58

А вот как я знаю - Beaver 12 все таки на призматических направляющих с двумя приводами на портал
А товарищ ругает станок, похожий на Beaver 1212 - шляпа редкостная.
Yohooo - прав я или не прав?
Какой станок ругаем?


Дада_
Именно так. Я речь вел о Beaver 1212.
Как уже выясняли ранее здесь на форуме, есть Бивер, есть Бивер Виктор, еще что то есть... Бивер - тупо торговая марка КАМИ, носящая собирательный характер для всех станков с поднебесной.

Посмотрел фото виккамовского, даже визуально другая машина, совсем другое дело.
Сразу извиняюсь перед ТС, если ввел в заблуждение, сам запутался с этими Биверами. Если нацелились на такой станок, можно и взять если для ваших целей подходить будет, ежели все таки не дай бог на 1212 - с глаз долой и из сердца вон!)

Сообщение отредактировал yohooo: 26 Июль 2012 - 18:00

  • 0

#12 OFFLINE   skorikovyakov

skorikovyakov

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Воронеж

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:26

Ребята, что-то я не увидел здесь самое основное. А что делать то хочется на этом станке? Как-то "резать дерево, пластик, металл" - немного расплывчатая формулировка. Конкретики больше в студию. Что из пластика, что из дерева и что из металла (и до кучи из какого)?
  • 0

#13 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 29 Июль 2012 - 03:28

У нас оба Бивера, и Виктор и 1212, от Виктора я просто в восторге, За 3 года, тфу-тфу-тфу, Рейки по Х иУ, все направляющие призматические, скорость.... 22 метра/мин заряжали... без сбоев летает, только жалко так крыльями махать, ездим на 5-8 метрах/мин. дуб все таки....
Что же про 1212, 2 года ездит не выше 4-5 метров в минуту, + то что сказал yohooo, там ШВП не дает разогнаться, движки греются как утюги, да и слабоваты они, я уже махнул один на по мощнее, драйвер тоже пришлось менять, для металла оно возможно гуд, для дерева - так себе, мдф - ваще ни как
  • 0
Будет день и будет пища....

#14 OFFLINE   Тарас

Тарас

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Из:Киева

Отправлено 31 Июль 2012 - 04:42

Yohooo - красава! :)

спс)))
  • 0

#15 OFFLINE   Lazer

Lazer

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 07 Август 2012 - 10:16

Какая цена нынче на Бобра 1212 ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных