Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли запустить станок без оборотов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   nemainthium

nemainthium

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Ставрополь

Отправлено 01 Июль 2012 - 14:44

Здравствуйте,
недолго работаю на гравере victor 24A под управлением VIC control system, делаем всякие разные заготовки из МДФ. Шеф просит сделать новую заготовку, всвязи с чем у меня возникло пару вопросов:

1. Можно ли запустить станок без оборотов, хочу вставить карандаш и пробовать без фрезы, черча на плите. Ставил на 0, но писал ошибку, минимум можно на 1%, буду пробовать завтра.

2. Как выставить высоту, вставив карандаш? При ctrl+F7 и Enter нет замыкания и Z не ставится..

Ваять (убирать лишнее) буду в type3, рад буду вашим ответам, раньше с деревом и станками не работал, буду благодарен ответам.


Похожие темы:
Рисование по растру
Фрезерный станок с функцией планшетного режущего плоттера


  • 0

#2 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 01 Июль 2012 - 14:58

1- Можно на время убрать из кода уп команду запуска шпинделя "M03S24000" или еще ,на всех Beaver Victor 24A которые запускал ,
обороты регулируются потенциометром с панели инвертера - просто убавить частоту до нуля.
2- В шаговом режиме потихоньку подвести карандаш к поверхности и щелкнуть мышкой по координате z в колонке "W.Coor." , она обнулится,

p/s ...только карандаш без подпружиненого крепления рисовать навряд ли нормально будет.

Сообщение отредактировал MiG: 01 Июль 2012 - 15:16

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#3 OFFLINE   nemainthium

nemainthium

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Ставрополь

Отправлено 01 Июль 2012 - 18:26

Спасибо большое, буду пробовать завтра. Карандаш как раз с пружиной, ход которой до 12мм.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных