Перейти к содержимому


Фотография

Возможность и целесообразность установки автосмены инструмента на sicono sic330

Автосмена инструмента Адаптер с автосменой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 27 Май 2012 - 19:53

Есть план купить два станка: http://www.sicono.ru...id=48&Itemid=62
или по дешевле от туда-же за 120~130 тыров под тонкую работу,и под черновой распил http://tpicap.ru/cnc_9565.html,максимально удешевив его.
Для этого выкинуть ЧПУ,виброгасящий стол,софт,шпиндель и п.р.,стол заменить на т-образный алюминий или ДСП с упорными планками,коли согласятся мне его таким образом продать.
К оставшимся останкам прикрутить родной шпиндель от sicono,а на sicono автосменщик и шпиндель с электрическим выбросом инструмента.

Задача:
Пластину размером ~450х900 мм из магния,латуни или меди разрезать на заготовки на станке для чернового распила.
Из заготовок на sicono изготовить клише для теснения по коже или пластику.
Возможно гравировка стали или пластмасс (шильды,номерки,сувениры).

На сколько хороши шпиндели с электрическим выбросом инструмента?
Получится у меня поставить автосмену на sicono или нет?
Будет ли так поступить целесообразно при бюджете проекта в 300~330 тыров(Sicono SC330 в Москве стоит 200 тыров)?
Или лучше купить что нибудь другое?
Автосмену инструмента без учёта шпинделя оцениваю 1500$.Оценка основана на линке http://www.cadcamcad...angesystem.aspx.

ЗЫ.Без автосмены инструмента мне белый свет не мил.


  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#2 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 27 Май 2012 - 21:05

Есть план купить два станка: http://www.sicono.ru...id=48&Itemid=62
Автосмену инструмента без учёта шпинделя оцениваю 1500$.Оценка основана на линке http://www.cadcamcad...angesystem.aspx.



Вот именно какую автосмену Вы не хотите и Вам её не надо. Хватит - я поигрался и был рад продать.

Причина - полное гуано. И без ИМХО.

Я как-то уже писал про ету систему тут...


Если автосмена критически неоходима - собирайте систему на базе этого продукта... теперь конструкция доведена до ума...
Но есть существенный минус - звук. Да и возможно-ли на конретного китайца его установить - ето тоже вопрос.

Но однозначно = систему от cadcam Вам не надо...
  • 0

#3 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 Май 2012 - 00:24

Видел где-то приводили пример китайского шпинделя на пневматике и за не шибко космические деньги.По мощности 1,5-2квт.На пневматике оно как-то понятнее... Пробуйте искать.Шпиндели на 3квт под автосмену есть точно.Но они дорогие и не войдёте в бюджет.Да и габарит...
Кстати!Эта штука, от кресса, при определённых манипуляциях, возможно установится на обычный китайский шпиндель... какой и стоит на Sicono SC330... Попробуйте посмотреть-потрогать... дуаю,если взяться с пристрастием,сделать какой-то переходник... должно получиться... использовать в качестве шпинделя кресс - сомнительно.

Сообщение отредактировал yaso73: 28 Май 2012 - 00:34

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#4 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 28 Май 2012 - 02:50

Я как-то уже писал про ету систему тут...

Я привёл этот линк для того,чтобы показать,что автосмена за 1500$ возможна(без учёта стоимости шпинделя),а то мне тут в Петербурге предлагают за 14000$ включая шпиндель.А так сразу ясно,что цена нужной мне автосмены в базарный день не более 1500+3500=5000$.
За "продукт" спрасибо(я не очень то вматривался,в то,что там американцы понаделали).
Если позволит жёсткость портала,я поставлю Colombo с держателем HDS,но запомню "продукт" в качестве запасного варианта.

Сообщение отредактировал torvn77: 28 Май 2012 - 02:52

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#5 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 28 Май 2012 - 03:37

А так сразу ясно,что цена нужной мне автосмены в базарный день не более 1500+3500=5000$.

Или шпиндель ISEL 2.2кВ (DE) с автосменой на SK20 1900EUR, + SK20 150,-EUR штука.


Правда подобные игрушки по весу не встанут на этот станок. Я не уверен какой вес можно устанавливать на портал этого станка.
Подумайте об этом, т.к. вес шпинделя это и прогиб всего и вся + инерция/масса = требования к моторам.

Кстати Кресс как двигатель очень даже прилично... правда - шумно.
  • 0

#6 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 28 Май 2012 - 04:05

Правда подобные игрушки по весу не встанут на этот станок. Я не уверен какой вес можно устанавливать на портал этого станка.
Подумайте об этом, т.к. вес шпинделя это и прогиб всего и вся + инерция/масса = требования к моторам.

Крепление шпинделя в Sicono не за "нос",как у Кресса,а за туловище.Конечно можно попробовать захватить переходник повыше,но это детский сад,который скорее всего кончится ничем.
По поводу массы скажу то,что на этих станочках ездит только мотор,а портал не подвижен.
С другой стороны магний ,медь,латунь будут фрезероватся по т.з. на 2мм.
По стали выборки матерьяла не будет,а будет,если вобще появится такая работа,гравироватся изображение.
У меня опыта нет,поэтому дрогнет портал или нет точно сказать не могу,но все эти работы вроде как с небольшими усилиями.
Но если придётся апгрейдить моторчики,то затея снова начинает приобретать черты детского садика.(

ЗЫ.Про АТС для Крёза напишу авторам станка,пусть добавят к опциям поставки.

Испортили вы мне настроение,сижу вот смотрю на станочные патроха:http://www.sicono.ru...id=34&Itemid=55

Сообщение отредактировал torvn77: 28 Май 2012 - 04:21

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#7 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 28 Май 2012 - 14:01

А по сути вопроса - вам на таком станке автосмена нахера? Ну вот нахера? Там цангу ослабил - фрезу достал поставил другую. Все. Откалибровал по Z. Если на то пошло то можно взять фрезы с хвостовиком на 8 мм. Обточить хвостовик на длине 15 мм на диаметр 6 мм. Вставлять такую фрезу в цангу диаметром 6 мм до упора. С таким макаром даже калибровать не надо.
  • 0

#8 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 28 Май 2012 - 15:51

А вот зачастую - нужна автосмена позарез.

Я сам частенько делаю маленькие деталюшки, где последовательно надо 4-6 инструментов. Работа некоторыми из них занимает 10 секунд (отверствие Ф 1.50мм, глубина 10.00мм, фреза Ф 1.00), снятие фасок угловой фрезой, итд.
4 детали, 80 шт каждая.
Делать без автосмены?

Если человек так настойчиво говорит, что оно ему надо... - значит ему при изготовлении его изделия надо. Аминь.
  • 0

#9 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 29 Май 2012 - 01:54

Кажется Sicono можно не ломать,а поставить это шпиндель
http://www.interprom...TC-1 rus(1).jpg
Или модели Colombo 55 и73 из серий RC или RА (6,6-11 Кг)
Линк http://www.pdscolomb.../prod_gcatc.php

Сообщение отредактировал torvn77: 29 Май 2012 - 02:25

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#10 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 29 Май 2012 - 16:48

Кажется Sicono можно не ломать,а поставить это шпиндель
http://www.interprom...TC-1 rus(1).jpg

Позвонил в фирму,менеджера на месте не оказалось,но порядок цен 300 тыров.
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#11 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 30 Май 2012 - 13:58

Позвонил в фирму,менеджера на месте не оказалось,но порядок цен 300 тыров.

Цена конечно просто из области фантастики... :crazy:
Пересчитал в более привычную для себя валюту и на калькулятор долго с подозрением смотрел... Три раза пересчитывал, пока поверил..!

Я Вам настоятельно советую узнать у производителя/продавца максимальный допустимый вес шпинделя для контретного станка. Начните с этого и быть может этим все и закончится (с поправкой на знания и достоверность информации от производителя/продавца станка).
  • 0

#12 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 30 Май 2012 - 16:44

Ну это только ТС,Коломбо я думаю будут по нормальной цене.
Самый лёгкий из них весит 6,6 кило,навряд ли оригинальный шпиндель весит существенно меньше.
Проблема крепления выглядит намного серьёзнее.
  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#13 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 30 Май 2012 - 17:58

Самый лёгкий из них весит 6,6 кило,навряд ли оригинальный шпиндель весит существенно меньше.
Проблема крепления выглядит намного серьёзнее.


Насколько я знаю: обычный китайский 1,5kW шпиндель весит 3,90кг.
Крепление - это меньшая из проблем.
  • 0

#14 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 30 Май 2012 - 20:34

Цена конечно просто из области фантастики... :crazy:
Пересчитал в более привычную для себя валюту и на калькулятор долго с подозрением смотрел... Три раза пересчитывал, пока поверил..!



Ну а чему вы удивляетесь? Все хотят кушать. Однако в чем проблема воспользоваться гуглом? Вот оф. сайт и даже русский язык есть http://www.peronspee....asp?idlingua=6
(правда pdf-файлы с тех. данными надо качать когда англ.версия сайта включена - если русский, то pdf пустые, может не перевели еще)

На сайте указаны страны, где есть представительства, России в списке нет, т.е. продавец - обычный перекупщик и цену ставит, какая ему нравится. Что мешает списаться с производителем шпинделей на англ. и спросить адреса представительств? Купить нужный девайс самостоятельно, благо тот же PayPal давно в России. Помнится я как то набор дюймовых цанг заказывал у амеров - написал им какие у них классные цанги и как я спать без них не могу :cray: Дали скидку 20% и еще неделю облизывали, пока я раздумывал (самой страшный момент - отсылка своих кровных в неведомые ебеня мировой буржуазии) :mega_shok: По итогу одна цанга ER32 с доставкой обошлась в 1круб. В Москве предлагали за 2. Кстати цанги и правда отличного качества были.
  • 0

#15 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 31 Май 2012 - 03:39

Сударь.. я не в России живу и... купить в мире практически любую вещь умею... Мне-то это не проблема...
Меня уровень цен/наценок и жадность продавцов в РФ удивляет.

Извините за офф-топ, просто емоциональное примечание.

Сообщение отредактировал ShadowVoice: 31 Май 2012 - 03:40

  • 0

#16 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 31 Май 2012 - 05:17

Сударь... навыки чтения и уроки географии, полученные в советской десятилетке, позволяют мне прочесть заклинание в Вашем профиле и предположить, что "Рига, Латвия" - это не Россия. :umnik:
Касаемо наценок. Мне как то с http://anderson.ru прислали коммерческое на 3-х координатник серии OWEN - 106 k$. Ради интереса посмотрел сайт производителя - 39900 $. Т.е. чтобы привезти, растаможить плюс маржа, мятущийся разум манагеров накинул всего 66k$ ;) Вот это 80-й уровень жадности, а Вы говорите "шпиндель, дас ист фантастиш"...
P.S. Предыдущее сообщение было больше адресовано torvn77

Сообщение отредактировал 369852: 31 Май 2012 - 05:24

  • 0

#17 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 31 Май 2012 - 13:06

Ну а чему вы удивляетесь? Все хотят кушать.

...

На сайте указаны страны, где есть представительства, России в списке нет, т.е. продавец - обычный перекупщик и цену ставит, какая ему нравится.


Мой домыслы:
Судя по фотографиям с сайта фирма занимается производством запчастей к центрам обработки.
Поэтому я думаю,что цена у производителя будет не менее высокой и "с частными лицами они не работают".
Ну а диллеры могут быть разными.

Я сам частенько делаю маленькие деталюшки, где последовательно надо 4-6 инструментов. Работа некоторыми из них занимает 10 секунд (отверствие Ф 1.50мм, глубина 10.00мм, фреза Ф 1.00), снятие фасок угловой фрезой, итд.
4 детали, 80 шт каждая.
Делать без автосмены?

У меня другая ситуация - нужно поставить и уйти.

Сообщение отредактировал torvn77: 31 Май 2012 - 13:07

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#18 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 31 Май 2012 - 15:55

Дилеры, конечно, разные, но как правильно заметил ShadowVoice, жадность отечественных продавцов достигает порой космического масштаба. Да и цены дилеров зависят от ценовой политики головной фирмы. За запрос стоимости никто денег не попросит, впрочем решать Вам.
  • 0

#19 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:49

Оказывается на сайте Коломбо есть магазин,мой вожделенные шпиндели стоят 25 тыдолов!
Конец мечты.

P.S.Я ещё не сдался.

Относительно того,чтобы списатся с продавцом для получения очень больших скидок:Пока я не пойму эту систему,я не смогу этим полноценно пользоватся,я буду просто жалок.

Сообщение отредактировал torvn77: 02 Июнь 2012 - 18:58

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#20 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:12

А ELTE серию AF гляньте, ну и серию ТМА : http://www.itrostov....72351/79842.pdf
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк





Темы с аналогичным тегами Автосмена инструмента, Адаптер с автосменой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных