Перейти к содержимому


Фотография

Срочно! Выбор станка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 22 Май 2012 - 21:09

Хорошо, давайте попробуем подробнее:
- Какими техническими возможностями Вы владеете - размеры помещения (в т.ч. опишите с размерами место для станка), температурный режим помещения, подводимая мощность (в т.ч. и качество питания), размеры проемов, через которые собираетесь "заводить" оборудование.
- Самое любопытное - что Вы всетаки собираетесь им делать? Если раскрой, то что кроить (материал, формат и на какие предположительно детали), если фрезерование (опять же материал, размеры деталей) то чего (филенчатые прогоны, 2д, 3д или более сложные рельефы), если речь идет о металле (что честно говоря уже другая песня в плане производства), тоже желательны подробности, какая Вам необходима производительность, какие виды работ планируете на поворотку, какой персонал (опыта по станкам с чпу я понял нет, но с компьютером прийдется подружиться по-серьезнее), и еще целый вагон вопросов на всидку.
Неплохо, что Вы представляете свой бюджет. Но, для каких то вариантов его с запасом, а для каких-то добавлять прийдется.
Например - не понял, для каких целей Вам необходима автосмена инструмента? В Ваших намерениях необходимости в этой опции не просматривается совсем. Однако если будете настаивать "покупке впрок" готовтесь переплатить 10-15 т.долл.
Работа по камню - оччень отдельное направление в концепции самого станка. Здесь Вам и по максимуму закрытые все узлы трения, скольжения и т.п., и другие варианты посадки портала на станину, и режимы обработки, и усиленные"столы" - и самое главное - можно делать брелки, можно памятники могильные, а можно и скульптуры фрезеровать - под каждую задачу выбор и заказ станка необходимо прорабатывать индивидуально.
Если у Вас сувенирка - опять же размеры, материалы, количество - для увеличения производительности может стоить поизучать многошпиндельные варианты?
Самый цимус заключается в другом - для того, чтобы начать какое-либо дело (тем более новое и совершенно незнакомое), нужно некое подобие бизнесплана (называть это можно как угодно, но главная цель - четкое представление в цифрах всех планируемых мероприятий, четко поставленных целей, приходов и расходов), то есть нужно абсолютно представлять сам процесс. Вы, на сегодняшний момент, совсем не владеете ситуацией, поэтому очень сомнительно (для многих из нас), что Вы всетаки решитесь войти "в эту воду" (нужно серьезно учить матчасть и хотя бы общие принципы технологии), во-вторых (для продавцов) что Вы все же решитесь потратить немалую сумму на "непонятное и сомнительное мероприятие". И "кусают" они вас потому что есть вопросы, на которые нужны ответы, а ответы или совсем "не в кассу" или на эмоции сходят.
На мое повествование отвечать необязательно. В данном случае Вам важно самому себе обьяснить и понять, что Вы хотите, в какие сроки, какими средствами (не только деньги). Чтобы это (вопросы и обьяснения) получилось нужно "долго курить форум"

Сообщение отредактировал Трофимыч: 22 Май 2012 - 21:45

  • 0

#42 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Май 2012 - 21:39

Трофимыч -жжете!

Такого сочетания философии с блатными терминами мне видеть не доводилось.Хоть вы и не сильно к месту,но очень смачно,употребили такие слова,как "блудняк"...
Давайте продолжать тему.Познавательно,сцуко...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#43 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 22 Май 2012 - 21:44

Сорри, мой дворовый английский иногда выдает себя. Никого не хотел зацепить (не для этого писал). Попытался в краткую детализировать мысли, ну или сказать, над чем бы задумался я.
  • 0

#44 OFFLINE   tikto

tikto

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:ВН

Отправлено 22 Май 2012 - 22:47

для Трофимыча

для себя работу представляю (если без деталей) так:
предположим 2 станка. как вариант представленный yaso73.
на большем.
1. раскрой. да режимы разные, фрезы. но суть одна, что не положи.
- материалы (дерево, МДФ, акрил, пластики (вспененные и нет)).
- ассортимент изделий, тут уже сколько накопать
2. 2.5D обработка. тут свои режимы
- материалы те же
-ассортимент. много чего тоже есть. тарелку же сувенирную из массива можно сделать...
3. 3D обработка на токарной оси. это третья песня. бочонок деревянный пилякать. да режимы, да фрезы. но суть-то, суть же одна.
- материалы те же
- что делать... тут уже вообще вольница.

понимаю, что так и будет в работе (по кол-ву заказов) 1-2-3.
это же реально освоить без обращения к космосу и всем богам, живым и мёртвым?
раскрой пойдёт от рекламы и грамотности нашего шевеления мозгами, ножками и телефончиками. с 2,5D и 3D сложнее. но и тут всё зависит от маркетинговых действий. есть куда сувенирку продавать, с оружием можно поработать ("тюнинг" деревянных частей, благо охотников как грязи) и т.д. ну и интернет никто не отменял. уровень стремления к персонализации всего и вся позволяет с грамотной связкой дизайна-функционала-цены изделия продавать готовый продукт самостоятельно без ожидания в офисе за чашечкой кофе заблудшего человечка с желаниями чего-нибудь эдакого.

Вот с автосменой загнул, согласен. посмотрел, приценился. лучшим видится шпиндель под автосмену. В процесс работы станка надо как можно меньше вмешиваться (если по плану всё идёт). Поэтому, ну хоть какая автоматизация в процессе нам необходима. Но автосмену очень хочется ))) УП готова, материал готов, всё выставил, проверил, запустил и контролируешь. если уверен - пошёл заниматься своими делами. Вот такой мне видится необходимость в авто.
нет серво? ладно, согласен. полетит, сами точно не поправим. Пускай будет проще. но качеством работы и точностью совсем поступиться не могу.

на мелком.
обработка 2,5D и 3D (тоже ось нужна четвёртая). Программы управления и режимы пересекутся же с аналогичными на большом.
- материалы (модельные пластики и воски, дерево, мягкие цветные металлы)

Вытекает, что раскрой, 2,5 и 3D. три отличающихся друг от друга блока знаний и умений. Работать будем в основном технолог и я в качестве подсматривающего. до того момента, пока не появится возможность нанять и обучить оператора (сначала самим надо "навоськаться")

про камень писал, что только царапать. и был уверен, что СОЖ и отсос может решить проблему абразива. Гравировку же 3 кВт шпиндель потянет?
так, про автосмену написал.
про производительность. для раскроя на первых парах будет достаточно станка. а в остальное время нам необходимо создать пилотные образцы хорошего качества и заниматься поисками заказов. если крупные, то тогда специализация, если не очень то копировщик.
Вот в отношении меня вы тоже ситуацией не владеете, а пишете уверенно. Да со СТАНКОМ у меня плохо, и не скрываю этого. но рынок представляю и актуальностью владею, потому и хочу заниматься.
Про курить форум тоже писал. Сам постараюсь сколько смогу узнать В ПРОЦЕССЕ ПОИСКА СТАНКА (с вашей помощью здесь) И НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИ ЕГО ПОКУПКЕ, МОНТАЖЕ И РАБОТЕ. А досконально разбираться будет, тот, кому на этом самом станке работать. человек совсем недавно подключился к работе, всё обсудим с ним и погнал )

где чего неправильно написал про станки и ...остальное. поправьте
  • 0

#45 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Май 2012 - 23:11

tikto- я восхищен вашей прямотой.

Вы прямо заявили всем,что читать собираетесь только в процессе.Кто и что говорил до этого на форуме - вас не касается.Вы себя любите и это хорошо.И время своё цените - это тоже хорошо.
Обращаюсь ко всем,кто отметился в теме(или собирается это сделать): давайте прекратим кормить этого тролля.Информации в теме достаточно.Тема не нова совершенно,дублирует как минимум две темы.Подбор оборудования под абстрактные задачи - не лучший способ потратить время.Смысла продолжать не вижу.
Ещё раз спасибо за сообщение №27.Оно ярко отражает суть нынешнего "менеджмента":"засрать всем мозги и упражняться с тем,что под рукой.И упаси Бог думать!Рукоблудить проще.".

Сообщение отредактировал yaso73: 22 Май 2012 - 23:17

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#46 OFFLINE   Хочувсезнать

Хочувсезнать

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 23 Май 2012 - 00:03

За сим тему закрываем, юного джедая тикто и могучих продаванов приглашаем в тему купи продай. :pleasantry:
  • 0

#47 OFFLINE   tikto

tikto

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:ВН

Отправлено 23 Май 2012 - 00:12

Лично для yaso73. я Вас ещё не видел, откуда ваши ручки, голова и другие важные органы растут, если есть конечно. это про тролля ). если считаете, что процесс для меня это чтение той лабуды, которая светит через каждую строчку (не примите на свой счёт, те кто действительно пытался помочь), то заверю что это далеко не так. и форумы ещё есть и не только форумы. и читаю не "с завтрашнего дня". Сколько времени на это есть - всё моё. Как пока разобрался - так и разобрался. До слов доебаться, все молодцы. (как говориться: если тебя можно понять не правильно, тебя поймут неправильно)
Какие абстрактные задачи? а модели не скинуть, может ещё телефончиками клиентов подсобить, чувака своего в рабство бесплатно отдать. что в словах: раскрой, сувенирные тарелки, клише не понятно. мне примеры ссылочкой поставить?
материалы указал, сумму указал. а что нужно так это надёжность и скорость. какая разница, что я делать буду. главное из чего. пишу по буквам Д Е Р Е В О, А К Р И Л,
ну не хотите писать, идите по своим делам или что Вам там надо делать.

надо же был так тему испоганить, бррр

*пока составлял, толковое сообщение написали
Прощаюсь. Спасибо всем за подсказки. Остаюсь невидимым проклятием в пучинах этого, зачастую бесполезного, потока сознания.

Сообщение отредактировал tikto: 23 Май 2012 - 00:12

  • 0

#48 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 23 Май 2012 - 00:48

Остаюсь невидимым проклятием в пучинах этого, зачастую бесполезного, потока сознания.


Аминь!

"Пребывать в неведении относительно собственной невежественности — такова болезнь невежд"
Генри Стил Олкотт
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#49 OFFLINE   tikto

tikto

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:ВН

Отправлено 23 Май 2012 - 01:18

только про эту тему написал, не обижайтесь

Не доброта, а гордость побуждает нас читать наставления людям, совершившим проступки; мы укоряем их не столько для того, чтобы исправить, сколько для того, чтобы убедить в нашей собственной непогрешимости.

Ларошфуко Ф.


  • 0

#50 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 23 Май 2012 - 01:29

только про эту тему написал, не обижайтесь


Да нисколько. Не мой удел...

Буду только рад за вас, если у вас получится.
Всегда готов признать свою неправоту, если таковая случится....

ЗЫ: Про фото не забудьте! АПните темку эдак через полгодика....
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#51 OFFLINE   tikto

tikto

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:ВН

Отправлено 23 Май 2012 - 01:39

без б
только не ставьте сроки, по готовности. и про станки приобретённые писать буду (как живут) и про проблемы и про успехи.
  • 0

#52 OFFLINE   сирджио

сирджио

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:КZ Уральск

Отправлено 23 Май 2012 - 02:21

Читаю все форумы и по выбору станков скланяюсь к
yaso73 ,зайди на http://forum.woodtoo...p?topic=26210.0 там всё подробно изложено.

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 23 Май 2012 - 08:10

  • 1

#53 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Май 2012 - 06:44

Ну,коль в сообщении №47 обращались лично ко мне, отвечу(надо же вежливым быть):tikto!А ВОТ Я ВАС ВИДЕЛ!И снова восхищение хочу выразить.За 17 сообщений на форуме так "отметиться"... Класс!Даже завидую...
Если можно,то пожелание:когда будете писать про успехи,то сразу пишите, кто был прав.
По буквам не буду,муторно,просто так скажу:http://www.quickcnc.ru/,под все ваши замыслы два станка 1218 и 1060.Один на рейках,второй на ШВП.Зараз всех зайцев перестреляете.Думаю,не пожалеете.Денег останется куча от заявленной суммы.Ось вращения у китайцев не берите.На червячном редукторе - не очень.На другом типе передачи можно купить и в России и совсем недорого(продаётся довольно много гармонических редукторов и координат вращения собранных на их основе).
На пусконаладку вызовите 3D-BIG(Вадим Большаков).Сразу же научит вас правильным движениям и оборудование правильно в эксплуатацию введёт и после советом поможет.
Не питайте иллюзий про грузовые лифты и разборку станка на части.Это ОЧЕНЬ хлопотная процедура и может себя не оправдать.Рубите проёмы,или ищите другое помещение.
Пойду по своим делам,или что мне там надо делать...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#54 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Май 2012 - 15:02

Если по квику надо комментарии - то задавайте... Уже реальная конкретика по станкам пошла... Тут и по задачам можем поговорить для конкретных станков и про особенности их... Просто реально нет полностью универсальных станков....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 23 Май 2012 - 15:04

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#55 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Май 2012 - 15:40

ТОже отмечусь.

За сим тему закрываем, юного джедая тикто и могучих продаванов приглашаем в тему купи продай. :pleasantry:


Не обязательно закрывать - обычно в тему раскрытия сисег перерастают многие темы :-)

А по теме, вот офигенный станок, мона делать всё, даже катера!!!


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#56 OFFLINE   Alexandr Kiselev

Alexandr Kiselev

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ярославль

Отправлено 23 Май 2012 - 18:21

Я искренне уважаю всех участников форума, хоть и не долго здесь, так по умолчанию. А у Вас весеннее обострение какое-то, может к врачу.


Здесь уже есть свой доухтер :crazy: , лечит алкоголизм ожирением...
  • 0
Техника не ошибается!" А разве технику придумали не люди!? А им как раз и свойственно ошибаться!
Лучший контролер - совесть! Но лучшая совесть, все же, контролер...
Ремонт: замена одних неисправностей другими.

#57 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 24 Май 2012 - 03:10

Ну,коль в сообщении №47 обращались лично ко мне, отвечу(надо же вежливым быть):tikto!А ВОТ Я ВАС ВИДЕЛ!И снова восхищение хочу выразить.За 17 сообщений на форуме так "отметиться"... Класс!Даже завидую...
Если можно,то пожелание:когда будете писать про успехи,то сразу пишите, кто был прав.
...


Прав буду я: клиенты стадо баранов,присылаюшие корявые макеты,
и без главной основы удачи - свободного владение Корелом,ну и учитывая амбиций товарища 3D редактором,
ни при каком оборудований об удачном бизнесе речи быть не может.(и для меня это,проблема не меньшая,чем покупка самого станка)
Так что пускай прежде чем что-то покупать проверит,что его менеджеры-продавцы и он лично сам в состояний сделать макет, сдать его в работу в другую фирму
и получить по нему без дополнительных пояснений этой фирме правильный результат.

ЗЫ.
Судя по теме,по моей ссылке на обсуждение Хааса так никто и не глянул :rofl: .

Сообщение отредактировал torvn77: 24 Май 2012 - 03:35

  • 0
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#58 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Май 2012 - 06:35

Судя по сообщению вы тему не читали :lol2: :lol2: .Про моделирование воинственному "тикто" говорилось практически сразу,на что он гордо парировал,что без станка может только рукоблудить(я ж не зря сообщением №27 восхищался).Напоследок гневно выразил своё негативное отношение к работорговле и ушёл злобно пукать в пучины бесполезного потока сознания.Я же говорю:ВИДЕЛ Я ЕГО.
А между тем,у человека есть реальный шанс сделать всё правильно.И если он сейчас читает эту тему,то вот некоторая информация:
Многие(и я в том числе) начинали от обратного,часто в конторах "на дядю"(это ситуации давности лет 7-10).Приехал станок - работай.А с какой стороны к нему подходить и не понятно даже... Ни форумов,ни специалистов... Куда бежать,хз... Вот и носились по инету с криками "спасите-помогите". :( А уж если сломается - вообще труба.
В вашей же ситуации всё значительно проще.Есть форумы,много информации,есть сравнительные выкладки по ПО,но вы усердно пытаетесь залезть в шкуру человека перед которым поставили станок со словами "на!работай!".Может это и подстёгивает к каким-то действиям,но уж больно нервно и суетно. :acute:
Да ещё и воинственное желание иметь "универсальный станок"...
Классический вариант: "Какие шаги?Я ТАНЦЕВАТЬ хочу"...
P.S.Если бы существовал вариант,искомый основателем темы,у меня на работе их стояло бы три(шеф не скупится на оборудование).А так на работе КВИКИ и куча довольно специфичных обрабатывающих центров...

Сообщение отредактировал yaso73: 24 Май 2012 - 06:43

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#59 OFFLINE   tikto

tikto

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:ВН

Отправлено 24 Май 2012 - 16:48

уважаемый yaso73, почему Вы упорно не хотите внимательно прочитать первое моё сообщение, а? написал же, что первое - это надёжность (станок первый, не хочется частых поломок. и сервис нужен). и только потом функционал и производительность.
а в требованиях к станку вообще только 4 из 10 пунктов по конструктиву, остальное опции (что бы была возможность большему научиться и побольше сделать).
пункты следующие:
1. Высота обработки, не менее 150мм
2. Мощность шпинделя 3-5 кВт
9. Станина: литая или стальная
10. Сервопривод (хотя бы по Z) (от этого отказался уже.)
...ну и размеры с ценой. и что Вы хотите сказать, что это горшочек, который сам варить будет и попку мне подтирать. Где здесь Вы увидели станок для всего?
Материалы обработки, тоже стандартные.
О чём таком несуществующем и нереальном я спрашивал!?

Вот следующие два сообщения от уважаемых DEADAlex и Buzl делают упор на это, вместо того, что бы попросить разъяснений.

для torvn77.
Каждый должен заниматься своим делом, Вы так не считаете. Если я буду делать работу за дизайнера то: а) нахера мне ему платить и б) кто будет делать мою работу?

Зачем что-то делать, кому-то отдавать. Если мы сами можем инициировать такую процедуру внутри компании. мне достаточно с другой стороны стойки встать. самый плохой эскиз или растр на неё выложить и как клиент попросить сделать конфетос. проследить за всем процессом и сделать выводы.
Как приняли заказ, как дизайн забахали, как УП, как склад отработал и как отработало производство и ещё кучу моментов.

отправлюсь на недельку в свободное чтение (тему мониторить буду, вдруг чего). благо чего-то подсказали, и в личку. надо переварить и "накуриться" форумами.
Постараюсь написать адекватные вопросы и типа списочка требований для станка. а так же выложу варианты, какие заинтересовали.
Зайдите потом (посмейтесь, пожурите, почитайте, посоветуйте) нужное подчеркнуть )
  • 0

#60 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Май 2012 - 17:16

Чёйта сразу уважаемый-то?То говно,то дебилы все,а тут "уважаемый".Так и сердце моё,тщедушное,не выдержать может...
Я,кстати,в отличии от DEDAlex,очень злопамятен(я мелкий человечишка,мне можно).
Так вот:никто вас не преследует и не тиранит.Под ваши замыслы подходят ДВА станка(вместе) от QuickCNC(есть представитель в РФ и сервис).То,что это ДВА станка,вы даже почти соглашались(и правильно).Это как раз из серии "большему научиться и побольше сделать".По надёжности оборудование очень достойное и ремонтопригодное(не ломается только титановый куб 1х1х1 метр).
Станок "для всего" - это в тексте дальше идёт(я,кстати,кроме злопамятсва,ещё и очень внимательный).Но это легко списывается на отсутствие опыта и не делает никакой катастрофы.
Просто ситуация зашла в тупик после того,как вы открыли тему,которая некоторым образом дублирует аналогичные темы выбора(и вам на это указали).А потом ещё и начали защищаться нападением.
Не машите руками - простудитесь.
По сути всё правильно.Только спокойнее воспринимайте всё.То,что вам намёками на что-то указывают - так,как говоривал Винни Пух:"это жжжжж неспроста!".
За этими намёками опыт и ошибки.Вы,для разнообразия,в торговую контору типа "ками" суньтесь.Там всё сразу будет великолепно.Вы - самый умный.А станок,что они вам парят - самый надёжный и подходящий.Но,как говорится:"если женщина сказала мужчине,что он самый умный,значит второго такого идиота она найти не надеется".
И,к слову,обратите внимание,что тему ещё не почикали,а вас не забанили и даже что-то советуют,вопреки некоторой резкости ваших суждений.За это низкий поклон модераторам и администрации.
И,если вы не против,давайте сведём разговор в спокойное русло,дабы потомкам было что почитать,кроме наших словесных дуэлей.
Итак:
1.Судя по задачам, вам достаточно двух хороших станков с разным размером поля и трансмиссией(один рейки,второй швп).Китайцы QuickCNC - вполне достойный вариант.Про разбирание станков - не советую.Никого до добра не довело(есть,конечно,исключения,но не советую).
2.Огласите список САД/САМ пакетов,которые вы планируете использовать.
3.Огласите список тех програм,в которых планируете "лепить" органику(если собираетесь).
4.Опции и доп.устройства можно добирать по ходу дела.При получении определённых навыков.
5.Какой опыт уже есть?
6.Склько времени есть на обучение.
И,умоляю,не присылайте никого в рабство.У меня тут и так народу много,чтобы ещё ваших кормить... И модели не скидывайте и телефоны клиентов мне не нужны(это чтобы меня в вымогательстве потом не обвиняли).И,самое главное:попку станком не вытирайте. :hi:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных