Перейти к содержимому


Фотография

Moshidraw 9.9 не видит станок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Печальный чайник

Печальный чайник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:21

Здравствуйте. Приобрел китайский станочек DC-K40 (4) (или его клон). Интерфейс подключения к компьютеру USB( контроллер MS10105 v4.1) . Moshidraw 9.9 не видит станок (говорит, что usb кабель не подключен ), а виндовс (7х64бит) при подключении кабеля говорит о неизвестном устройстве. В прилагаемой инструкции есть настройки только для LPT порта. На сайте Moshisoft.com
и Moshidraw.com ничего похожего на драйвер для станка не нашел. Если вдруг кто сталкивался с данной проблеммой, или просто знает решение... Буду признателен.
P.S. если вдруг кто нибудь видел руководство к этому Moshidraw (любой версии) на русском языке, то нельзя ли ссылку?
Заранее благодарю Анатолий.
  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:58

Ставьте ХР (32бит), подключайте через ЛПТ, програмка интуитивно понятна. Инструкцию к ранней версии писал Алексей (Реклаб).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:04

недавно запускал станок на данном контроллере. По началу была у меня такая же проблема. Система была XP (сборка). Чтоб Moshidraw увидел станок сначала его должен увидеть виндовс и есть ли у него драйвер под 7 неизвестно. Поэтому советую найти комп с XP не сборкой и попробовать установить на нем. В списке устройств он видится как Moshi.
Доки на русском не нашел. Пользовался той, что в help программы
  • 0

#4 OFFLINE   Печальный чайник

Печальный чайник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 13 Апрель 2012 - 15:18

Ставьте ХР (32бит), подключайте через ЛПТ, програмка интуитивно понятна. Инструкцию к ранней версии писал Алексей (Реклаб).

к сожалению на данном контроллере LPT port просто напросто отсутствует. но все равно спасибо:) А где искать статью Алексея ( реклаб) не подскажите? как называется?

недавно запускал станок на данном контроллере. По началу была у меня такая же проблема. Система была XP (сборка). Чтоб Moshidraw увидел станок сначала его должен увидеть виндовс и есть ли у него драйвер под 7 неизвестно. Поэтому советую найти комп с XP не сборкой и попробовать установить на нем. В списке устройств он видится как Moshi.
Доки на русском не нашел. Пользовался той, что в help программы

Что ж спасибо:blum: попробую на Хрюше. Драйвера для виндовс я так понял зашиты в саму программу? потому, что на установочном диске ничего похожего на дрова не было.

нашелся драйвер... прошу прощения, что отнял ваше время. драйвер лежал в папке с установленной программой. на семерке работает... спасибо, что помогли:)
  • 0

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Апрель 2012 - 20:55

По русски- "да чтоб вы сдохли" пользоватили этого китайского пподукта. Запускается левой ногой, но сравните с более умной арифметикой-сильно удевитесь. Еврям, не жмитесь назаварку :) .
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   Печальный чайник

Печальный чайник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:51

у меня нет возможности для покупки дорогого оборудования раз. я не собираюсь использовать его в коммерческих целях( и по этой причине не вижу смысла платить много) два. Так что уважаемый прошу вас выпейте яду сами- не мучайте нашу планету... ей тяжело вас носить.
  • 0

#7 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Апрель 2012 - 19:51

Поверьте лучше не много накопить и купить надежного китайца, чем издеваться над собой сэкономив ...
  • 0

#8 OFFLINE   Печальный чайник

Печальный чайник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 15 Апрель 2012 - 20:51

хм не много это сколько?:blush: этот мне обошелся в 990 долларов, а ваше не много это сколько? 2,3,10 тысяч? спасибо, но для хоббийного станка я думаю пойдет:blum:
  • 0

#9 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Апрель 2012 - 20:56

8-10 тысяч поле 80 на 120 и возможностей по программе больше (гибче). Это примерно как запорожец и мерседес. Ехать можешь на обоих, вопрос в удобстве езды ... ну и в цене. :blush:
  • 0

#10 OFFLINE   Печальный чайник

Печальный чайник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:30

"ездить удобно" я могу на работе ( установка Rofin DC 025 ). А деревяшки мучать можно и на запорожце :)
  • 0

#11 OFFLINE   maven05

maven05

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 28 Март 2014 - 03:02

нашелся драйвер... прошу прощения, что отнял ваше время. драйвер лежал в папке с установленной программой. на семерке работает... спасибо, что помогли :)


У меня тоже такой же лазер.
И тоже только через USB.
Вы можете выслать мне этот драйвер?

Спасибо.
  • 0

#12 OFFLINE   Wentl

Wentl

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Рубцовск

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:41

Здравствуйте. Тоже приобрел китайский станочек, только JL-K3020 на 40 Вт. Интерфейс подключения к компьютеру USB (контроллер тоже MS10105, только v4.6) . Moshidraw не знаю какой версии. Продаван предварительно не положил USB ключ в комплект, теперь просит его выкупать у него (покупал через посредника, поэтому непосредственно воздействовать на него не могу). Кароче не работает ни с какими плагинами, идущими в комплекте (LaserDRW 2013.02, CorelLASER 2013.02, WinSeal XP 2013.02). Единственное - китаец сказал: можно работать, не выкупая ключ, с бесплатной моши (была на диске). Как туда импорт сделать? И отправить на гравер?

Сообщение отредактировал Wentl: 19 Июнь 2014 - 13:42

  • 0

#13 OFFLINE   Wentl

Wentl

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Рубцовск

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:33

Здравствуйте. Тоже приобрел китайский станочек, только JL-K3020 на 40 Вт. Интерфейс подключения к компьютеру USB (контроллер тоже MS10105, только v4.6) . Moshidraw не знаю какой версии. Продаван предварительно не положил USB ключ в комплект, теперь просит его выкупать у него (покупал через посредника, поэтому непосредственно воздействовать на него не могу). Кароче не работает ни с какими плагинами, идущими в комплекте (LaserDRW 2013.02, CorelLASER 2013.02, WinSeal XP 2013.02). Единственное - китаец сказал: можно работать, не выкупая ключ, с бесплатной моши (была на диске). Как туда импорт сделать? И отправить на гравер?

Отвечаю сам:
Китайцы - кидалы те еще. Заранее хрен о чем договоришься, языковой барьер дает о себе знать. Даже если и договоришься - с легкостью включают дурака и водят за нос. Короче не покупайте через посредников - у вас не будет возможности прямого воздействия через системы оплаты.
В-общем работать приходится с бесплатной версией Моши - 6.99. Она корявая,тупая и сложная... а, и еще она китайская. и запускать ее нужно в китайской среде виндовз. короче ньюансов хватает. для работы с другими версиями моши (сейчас есть 2014 версия) - нужен синий ключ для китайцев, оранжевый - для инглиш-ского языка... он стоит в 3-5 раз дороже китайского. это для моей версии платы - красная, на ней написано MS10105 V4.6.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных