Перейти к содержимому


Фотография

Ролики ХОЧУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 Август 2013 - 02:41

Хочу напомнить Доктору,что торвн без говнеца не ностальгирует по советской власти.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#42 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 02 Август 2013 - 03:35

Хоть я и не люблю эту песню(и сейчас мне она не нравится),
но ближе моему настальгированию эта песня


Но я слушал другие песни

Сообщение отредактировал torvn77: 02 Август 2013 - 03:35

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#43 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 02 Август 2013 - 14:13

torvn77 :dont: :poster_offtopic: тема все таки про роллики. Меня то ладно заклинило, я старый мне можно - Ленин жив/Доктор молодой - отсюда и появилось Ленин такой молодой - а ты то чего разошелся.?

Мне кстати в 2015 году - будет сороковник, так что....Просто надо регулярно играть в Контр Страйк, слушать правильную музыку, заниматься спортом, пить пиво, флудить на форуме и очень много работать, очень много - и будешь также выглядеть лет в сто.

И еще - запомни - Очки это оптические костыли!
Контактые линзы рулят, сам ношу с 13 лет.

#44 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 02 Август 2013 - 14:21

Как то нащёл в помойке комплект контактных линз,по диоптриям они мне подошли,
Но в целом носить их довольно хлопотно,надо менять мыть...
А очки на нос надел и забыл.
А выглядите вы так,потому что мускулатуру не накачиваете гирькой,а накатываете на роликах.
Как гирьку поднимать станите,так живот сразу и упадёт(со мной именно так и получилось :().

Сообщение отредактировал torvn77: 02 Август 2013 - 14:27

Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#45 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Август 2013 - 14:54

ПенснЭ смотрятся очень элегантно.

Можно смотреть в монокль на клиентов, для их унижения.

Опять же лорнЭт.

И еще - запомни - Очки это оптические костыли!


Хочу ввязаться в задорную дискуссию с коллегой ДЧ.
Насчет "оптических костылей", применительно к двум конкретным ситуациям.
1. Органическое стекло (да и не органическое) непрозрачно в инфракрасном диапазоне. То есть это постоянная защита органов зрения для тех, кто работает с СО2 лазерами.
2. Очки защищают органы зрения от механической стружки. То есть постоянная защита органов зрения для тех, кто работает с фрезеровкой.

Вот тебе Доктор и "оптические костыли"!!!

Где тут линзы рулят?

#46 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 02 Август 2013 - 15:07

Как то нащёл в помойке комплект контактных линз,по диоптриям они мне подошли,
Но в целом носить их довольно хлопотно,надо менять мыть...


тут у тебя противоречие. Дуализм. Линзы нашел - линзы подошли - но не носишь....не понятно.

А очки на нос надел и забыл.

С технической точки зрения при ношении очков - имеется постоянно меняющиеся фокусное расстояние, которое самым отрицательным образом влияет на зрение. У линз же постоянный фокус.
Плюс есть исторические аналогии - вредности очков.

Майк Тайсон в дестве носил очки. Плохие ребята как то сорвали с него очки и разбили их о проезжающий автомобиль. Что из этого получилось мы знаем.

Плюс тетки не любят очкариков.
Сексом в очках заниматься нельзя, и даже просто целоваться проблематично.

Как не крути, а даже обычные линзы с помойки - рулят.

А выглядите вы так,потому что мускулатуру не накачиваете гирькой,а накатываете на роликах.
Как гирьку поднимать станите,так живот сразу и упадёт(со мной именно так и получилось :().

хватит выдумывать. Я тебе написал ясно и понятно - что надо делать чтобы так выглядеть.

тебе к сведению - Спорт бесполезен / Здоровым он не нужен, а больным противопоказан.

Хочу ввязаться в задорную дискуссию с коллегой ДЧ.
Насчет "оптических костылей", применительно к двум конкретным ситуациям.
1. Органическое стекло (да и не органическое) непрозрачно в инфракрасном диапазоне. То есть это постоянная защита органов зрения для тех, кто работает с СО2 лазерами.
2. Очки защищают органы зрения от механической стружки. То есть постоянная защита органов зрения для тех, кто работает с фрезеровкой.

Вот тебе Доктор и "оптические костыли"!!!

Где тут линзы рулят?


Если я в линзах, я могу одеть защитные очки. Более специализированные чем обычные очки.
Плюс вижу проблему пойти в очках в кинотеатр на 3D.
Плюс можно случайно получить по морде, в очках это катастрофа, а в линзах просто не приятно..... :rofl: (это лично для меня была основная причина одеть линзы в детстве)

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 02 Август 2013 - 15:10


#47 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 02 Август 2013 - 15:32

2. Очки защищают органы зрения от механической стружки. То есть постоянная защита органов зрения для тех, кто работает с фрезеровкой.

По этому поводу замечу тол,что мои очки меня не очень хорошо защищают,
стружка нет нет,да и попадёт в глаз.
Но если в глаз попадёт хим реактив,то носителям контактных линз мало не покажется.
Он попадёт под контактную линзу и его будет оттуда не вымыть,а контактную линзу по быстрому не снять.
Поэтому на пример химикам в БП контактными линзами при работе с химреактивами просто запрещено пользоваться.
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#48 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 02 Август 2013 - 15:42

torvn77 к чему такие сложные загибы? Хочешь сказать что разбираешься в химии?

P.S. Только попробуй сказать - Да, лично тебя происпектирую мало не покажеться....

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 02 Август 2013 - 15:43


#49 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 02 Август 2013 - 15:44

С технической точки зрения при ношении очков - имеется постоянно меняющиеся фокусное расстояние, которое самым отрицательным образом влияет на зрение. У линз же постоянный фокус.

Так вроде проблемой как раз является неподвижность мышц при постоянном фокусном расстояний.
А при моём способе носки оно меняется ещё и как в очках и поверх очков.

Плюс тетки не любят очкариков.
Сексом в очках заниматься нельзя, и даже просто целоваться проблематично.

Тут как раз на оборот.
Снял очки - целлюлит не увидел.

Если я в линзах, я могу одеть защитные очки. Более специализированные чем обычные очки.
Плюс вижу проблему пойти в очках в кинотеатр на 3D.

Променять диван на кинотятровое кресло?
Не,я лучше аниме сериал посмотрю запоем.

Плюс можно случайно получить по морде, в очках это катастрофа, а в линзах просто не приятно..... :rofl: (это лично для меня была основная причина одеть линзы в детстве)

Это да.но вроде как мы уже стары для того,что бы по морде получать.
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#50 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 02 Август 2013 - 15:49

Отвечу только по этому - все остальное на твоей Совести...

"Так вроде проблемой как раз является неподвижность мышц при постоянном фокусном расстояний.
А при моём способе носки оно меняется ещё и как в очках и поверх очков."

Проблемой плохого зрения является НЕ неподвижность мыщц глаза, а чрезмерное нагрузка / переутомление этих мышц - очки именно в этом напраление и работают.

#51 OFFLINE   torvn77

torvn77

    Пользователь LinuxCNC

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 02 Август 2013 - 15:49

В химии я не разбираюсь,хотя из-за интереса к синтезу веществ вузовский двухтомник по органике прочитал весь от корки до корки.
(как то странно синтез одного тянет за собой синтез другого и в результате не востребованной осталась только глава посвящённая эпоксидным смолам,но я и её прочитал,что был полный комплект учебника).
Но то,что я не химик,не значит что я не могу использовать ядовитых или едких веществ.
Я по мнению сообщества безграмотен,могу дать вредные или ошибочные советы.
Используйте их после обдумывания и на свой страх и риск.

У меня не всегда выходит понять вопрос,если это случилось то пожалуйста напишите мне об этом в личку.Ответ то я может и знаю,но пишу не то и не о том...

#52 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 02 Август 2013 - 15:55

Но то,что я не химик,не значит что я не могу использовать ядовитых или едких веществ.


Для любого другого человека данное утверждение было бы справедливо. Но ты идешь по специальному учету на этом форуме.
Как говориться - Вызвался добровольцем.

По этому мое уточнение было не лишним.

#53 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Август 2013 - 17:11

...
Если я в линзах, я могу одеть защитные очки. Более специализированные чем обычные очки.
Плюс вижу проблему пойти в очках в кинотеатр на 3D.
Плюс можно случайно получить по морде, в очках это катастрофа, а в линзах просто не приятно
....

ДЧ, я писал о совершенно конкретных ситуациях: лазерной СО2 резке/гравировке и механическом фрезеровании.
В очках до фига ситуаций где их носить неудобно: в бассейне, в бане, как ты правильно заметил: при поцелуях (постучать линзами друг о друга!!!).
Но я то писал о о конкретных ситуациях.

Про "по морде" - согласен.
Могу добавить: при получении по морде подушками безопасности, а они стреляют со скоростью около 300км/ч, очки - отягчающее обстоятельство.

#54 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 02 Август 2013 - 17:24

Я не оптик, но чего то в голове у меня сидит, что обычные кварцевые стекла (в очках которые) - защишают от УФ, но не как ИК.
Кстати современные линзы идут тоже с защитой от УФ.

Про чисто механическую защиту - не интересно. Специализированные закрывают глаз со всех сторон - обычные только спереди.


У меня ощушение что я чего не понимаю - поставьте меня на путь Истинный.

#55 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Август 2013 - 17:34

Дохтор, верить нельзя никому, мне можно. (с)
Сейчас очковые линзы из разнообразных пластиков со всевозможными защитами.
Спортивные, правда недешевы и малораспространены (тут с оправами больше проблем).
А вот к контактным линзам, если длительно носить, не всякий глаз приспосабливается, даже к самым продвинутым. Хотя, получить по морде роликами, в линзах приятней.

Сообщение отредактировал vv92: 02 Август 2013 - 17:36

Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#56 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 02 Август 2013 - 17:45

Дядя Володя - попался, дорогой.....если линзы пластиковые и применять как дядя Виталий предлагает от защиты сружки от фрезера - это что же получатеся? А?

Так и хочеться добавить - Я В Ваши годы таким не был! Но эту фразу я не скажу.....


P.S. Про линзы и хитрый глаз - не чего не скажу. Я писал, что ношу с 13 лет, подсчитаем -(38 -13 лет) = О! 25 лет уже ношу и не чего как бы...

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 02 Август 2013 - 17:48


#57 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 02 Август 2013 - 17:55

У меня поликарбонатные, нет проблем с ударопрочностью. Да и не царапаются и больше скажу, ацетон выдерживают. Ну научились делать приличные оптические пластики.
Дени Родман в очках вполне прилично играл. Можно не беспокоиться о механической защите. Опять же ИК и УФ защиты присутствуют.
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#58 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 02 Август 2013 - 18:06

Дени Родман - это да...я кстати про него слышал...

остается только умиляться современным линзам. Я сдаюсь. Трудно не согласиться, если только стружка под очки не залетит, как и излучение тоже....
У меня остается только один аргумент не в пользу очков: Хулиганы и проезжающие мимо машины.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 02 Август 2013 - 18:07


#59 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Август 2013 - 18:07

Прочёл в коком то журнале: один чел в Штатах запатентовал и собирает устройство: на Сегвее (тележка с 2 колесиками) на штанге установлен АйПод. Оператор устройства может находится где угодно и управлять устройством удаленно. На АйПоде морда оператора, глаз снимает все , микрофон все пишет (скайп).
Для чего девайс?
А вот для чего. Все менагеры, например разбрелись по свету. А надо срочно конференцию провести.
Вот устройства собрались в углу офиса, катаются, смотрят друг на друга (не)человеческими лицами и пи%&ят друг с другом (не)человеческим голосами.
Самое главное стоит ох&$тельно дорого и выглядит круто.
Только современные фирмы с большими бабками могут позволить себе такой прогресс!!!

#60 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 02 Август 2013 - 18:18

Я в школе категорически сопротивлялся очкам и наша классная руководительница в пользу ИХ ношения приводила пример Клима Самгина, у которого было хорошее зрение но очки он носил с простыми стеклами для Солидности. Будучи постарше, я прочитал что Киса Воробьяненов подарили свои очки Дворнику, у дворника правда было Хорошее зрение, но к очкам он вскоре привык.

В связи с тем, что Спор зашел в тупик - Предалагаю, взять известного человека с нашего форума с хорошим зрением, которому все безусловно доверяют - я голосую за 3D-Biga - одеть на него очки либо с диоприями либо без них и дальше что Он скажет.

Кто За?


И вопрос - Кто возьмет на себя смелось предложить это Вадиму?

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 02 Август 2013 - 18:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных