Перейти к содержимому


Фотография

Андор Якаб. Почему я не дам вам работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 18 Март 2012 - 20:53

У нас похоже то же самое.

http://biznes.delfi....u.d?id=42051982
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#2 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 19 Март 2012 - 11:37

И почти всегда можно найти повод для радости:- не только у нас такая хрень!:-)))
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#3 OFFLINE   DenMa

DenMa

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 Май 2012 - 18:42

Да. В добавок к этой статье я бы добавил - пока в нашей стране большинство людей считают, что предприниматели - не наиболее трудолюбивые и энергичные граждане страны, а кровопийцы трудового народа, воры и мошенники, опускаются руки объяснять им, почему я считаю существующие законы о труде основой деградации нашей страны.
  • 0

#4 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 16 Май 2012 - 17:40

Я в свое время знал одного дядьку. Этот упертый дядька просто торговал бытовой химией- и пытался сделать все по закону, даже не так- а ПО ЗАКОНУ. Не раздавал взятки, выполнял все требования, платил белую з/плату и т.д. Год дядька продержался.. Остался без всего.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#5 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Май 2012 - 20:08

Венгрия как и Россия из бывшего соц-лагеря. Трудовой кодекс, как и у нас видимо остался без существенных изменений с тех времен, когда по факту был один работодатель - государство. Как где-то читал, что основной задачей предприятий в то время объявлялась удовлетворение потребности рабочих (сотрудников). Социальная политика это конечно хорошо, но стоит чуть-чуть переборить и она начинает тормозит развитие.
Несмотря на все есть спрос и предложение, когда чем больше спрос превышает предложение, тем больше людям становится певать на законы.
До кризиса 2008 года была "диктатура пролетариата" - т.к. был дифецит кадров, потом условия диктовали работодатели, не зависимо от законов, сейчас идет тендеция к возвращению "диктаруры пролетариата", но любой перегиб аукается диктующей стороне.
Пример, Детройт - некогда столица американского автопрома. Средняя зарплата 40$ в час. Профсоюзы и работники решили, что это мало и добились повышений до 80$ в час. В результате производство стало не выгодным что-то закрылось, что-то перевели в другие регионы (даже не всегда в другие страны (на Китай намекаю). Результат Детройт - депресивная территория со средней зарплатой менее 20$ в час. (Цифры ориентировочные, но суть отражают)

Можно еще привести пример, когда в Европе в результате появления ткацких станков вымерло(реально) несколь тысяч ткачей
  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#6 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 Май 2012 - 14:46

Тот бизнесмен несмотря на свои речи об оптимизме на самом деле большой пессимист.
Хотя тенденция именно такая. Государство старается навариться на всем чем можно.
А можно на легальном бизнесе - он под рукой, нужно только ткнуть в список :)
Что дядька еще ожидал? С другой стороны Европа обеспечивает законность бизнеса. Т.е. негелала если хлопнут то хлопнут весьма болезненно.
У нас всегда было проще.
Я предприниматель с 1995 года, с перерывами на наемный труд. Когда ввели упрощенку радовался. С удовольствием платил, даже сам заполнял декларации. Потом все усложнили, ввели новые формы, доп. отчетность - я нанял бухгалтера. Года три тому начал выкручивать руки ПФР. У меня ИП просто существовало тогда - подавал пустые декларации. Платить ни за что не хотелось - я с основной работы отчислял в ПФР по полной. В прошлом году закрылся, ушел в тень, и чувствую себя очень спокойно. Думаю до 2-5 тыс.долл/мес можно существовать. А это почти половина всего малого бизнеса. Нафига это нужно было нашему государству?
Что касается конкуренции - я не смогу конкурировать с официалом с оборотом 5-50 тыс. долл. Он сделает бОльший заказ и быстрее - у него все под рукой, он за это и платит.
Опять же дядька ошибся...
Всем приятной работы и достойной прибыли!
  • 0

#7 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 17 Май 2012 - 20:44

Да.. Такая вот "мечта идиота"- было-бы как с ЕНВД "всю дорогу". Т.е. посчитали, привязались к виду деятельности, площади, кол-ву работников может быть- по принципу вмененки- и разрешили работать и с юрлицами и т.д. и т.п.
Фиксированный налог. Ну и на каждого работника- платишь тупо определенную сумму. А там "внутрях" оно бы и распределялось насколько хочешь хитро.
Всегда знал-бы, сколько платить.. Раз в месяц (лучше в квартал) заплатил- и НИКТО ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЕТ.
Наверное, всем было-бы оччень хорошо.. Плохо было-бы только тем, кому плохо, когда кому-то хорошо..(что-то я размяк к вечеру.. Устал, наверное.):-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#8 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 18 Май 2012 - 11:07

Суть на самом деле в восприятии понятия "Государство" - Если воспринимается, что "Государство - это я", то и налоги платить не жалко, а если "Государство - это они" (как правило чиновники) тогда и подход совсем другой
  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#9 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 18 Май 2012 - 12:06

http://krasnodar.hh....articleId=12314
Еще статейка в тему. Комменты рулят

Сообщение отредактировал Gosha: 18 Май 2012 - 12:09

  • 1

#10 OFFLINE   cubeyes

cubeyes

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь
  • Из:Борисов

Отправлено 18 Май 2012 - 12:14

Суть на самом деле в восприятии понятия "Государство" - Если воспринимается, что "Государство - это я", то и налоги платить не жалко, а если "Государство - это они" (как правило чиновники) тогда и подход совсем другой

не работает кнопка " мне нравится", но очень сильно сказано!!!!
  • 0

#11 OFFLINE   Rtype

Rtype

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров
  • Из:Ковров

Отправлено 20 Май 2012 - 01:37

Потом все усложнили, ввели новые формы, доп. отчетность - я нанял бухгалтера. Года три тому начал выкручивать руки ПФР. У меня ИП просто существовало тогда - подавал пустые декларации. Платить ни за что не хотелось - я с основной работы отчислял в ПФР по полной.

Для ИП без работников на УСН все только упрощается. Декларацию сдавать раз в год, в пенсионный уже отчитываться не надо, проверками не надоедают. За наличку можно конечно в "тени" поработать, а вот по безналу такой фокус не пройдет. Если платить ежеквартально, то пенсионный можно вычитать из основного налога не переплачивая.
  • 0

#12 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 20 Май 2012 - 11:31

Для ИП без работников на УСН все только упрощается.

Ключевая фраза "без работников". Ибо жизнь и опыт показывают, что слишком редки случаи, когда предприниматель, "предпринимая" без работников-помощников, может достойно содержать семью.
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#13 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 21 Май 2012 - 12:42

Ключевая фраза "без работников". Ибо жизнь и опыт показывают, что слишком редки случаи, когда предприниматель, "предпринимая" без работников-помощников, может достойно содержать семью.


Видимо мы с женой исключение :-)
  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#14 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 21 Май 2012 - 18:04

Если тысяч хотя-бы 200 чистыми остается.. Тогда да, это та самая редкость:-)
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#15 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 21 Май 2012 - 19:36

Неумолимая статистика говорит, что большинство вновь создаваемых бизнесов умирает. Во всех странах, во все времена. Социологи, опрашивая предпринимателей, утверждают, что итог деятельности предпринимателя:
1. Успех - это благодаря личному энтузиазму и упорству.
2. Неуспех (поражение) - внешние обстоятельства: государство, законы, налоги - далее со всеми остановками.
Все писцы про "бизенес" на этом форуме укладываются в эту схему.

Сообщение отредактировал Menu/Exit: 21 Май 2012 - 19:38

  • 0

#16 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 21 Май 2012 - 20:12

Во- первых, где-то бизнес умирает "несмотря"; а где-то "благодаря". Почувствуйте разницу.
Во- вторых-

Все писцы про "бизенес" на этом форуме укладываются в эту схему.

У Аркадия Райкина в одной из миниатюр есть фраза "А о предыдущих ораторах скажу,- ну и дураки же вы все!"
Только у Райкина в этой фразе и сарказм, и юмор. А у Вас невоспитанность и самодовольство. И это при том, что не совсем "в тему"

Что до причин успеха-неуспеха- как-то по молодости и дурости присутствовал на тренинге для лидеров некоммерческих общественных организаций (не к ночи будь сказано- сам был учредителем). Какой-то хрен из США предложил нарисовать каждому "лидэру" свою организацию в виде человечка. Где размер головы- это отображение "мозга" организации, а ноги- финансовая основа деятельности. Так вот, ВСЕ нарисовали уродца с огромной головой и тонкими кривыми ножками. Некоторые даже по одной ноге!

Сообщение отредактировал wizard: 21 Май 2012 - 20:19

  • 1
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#17 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 21 Май 2012 - 20:59

Много читал на разных форумах про бизнес. И остаюсь при своем мнении, и по форме и по содержанию.

Во- первых, где-то бизнес умирает "несмотря"; а где-то "благодаря". Почувствуйте разницу.

Раньше пробиться на эстраду, в кино, в писатели мешали кадры и партия, сейчас нужны деньги и связи. Трудности остались, просто стали другие.
Что в бизнесе, что в политике, что у нас, что не у нас, выживает сильнейший. Кто то выигрывает, большинство проигрывает. Это статистика. Аналог разговоры автолюбителей: "меня подрезали", "гаишники докапались", "представляешь остановил за ремни (за тонировку)". К чему я это, а все к тому, что достижения ассоциируются с субъектом, а неудачи с обстоятельствами.
  • 0

#18 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 21 Май 2012 - 21:39

Неумолимая статистика говорит, что большинство вновь создаваемых бизнесов умирает. Во всех странах, во все времена.


Закон Парето, однако, господа...

ЗЫ: http://ru.wikipedia....ki/Закон_Парето
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#19 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 21 Май 2012 - 22:00

-"достижения ассоциируются с субъектом, а неудачи с обстоятельствами"..
-"Закон Парето, однако.."..
Ну- правильно, правильно.. Умно- преумно..
А можно гораздо проще и к жизни ближе. Большинство просто НЕ ХОЧЕТ. Не хочет "пахать", не хочет рисковать. Не хочет ошибаться, мордой в грязь и опять карабкаться.
Куда как приятнее плыть по течению, поругивая правительство и менталитет, приводя примеры "как было раньше" унд "как у них там"..
А вы "Парето", "Ассоциация с субъектом"..
"Потому и не кусают":-))(
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#20 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 21 Май 2012 - 22:26

Ну так и я о том-же. "Кто хочет- ищет возможности. Кто не хочет- находит причины!" Древнекитайская мудрость однако.
Так вот ищущих возможность- 20, а находящих причины-80...
  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных