Перейти к содержимому


Фотография

Ошибка - лимит по Z, станок Beaver 24 VicControl

ошибка лимита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   magnus-1

magnus-1

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:kemerovo

Отправлено 15 Март 2012 - 10:42

такая вот беда!
У меня есть модель заготовки сделанной в арткаме, (590x550x40+5 высота безопасности), делаю 2 траектории обработки:1 это черновая, а 2 это чистовая, после сохраняю.
далее загружаю траектории в программу VicControl(NcStudio), и собственно понеслось...
параметры (начальные, x=-1 y=-1 z=-110) конечные (x=1200 y=2400 z=1)[ход в ручном режиме по z=90, после стопорение, пишет что лимит], и так вот, далее
подвожу к самой высокой точке фрезу, ставлю пластину и тыкаю v16bG.jpg всё, высота замерена.
далее смотрим rpnjb.jpg
, и после запуска виртуализации пишет ошибку с высотой!, ну почему она 38!!?!?!?? как её поменять??, мы замеряли всё и проверяли, нужно что бы она была 60 или хотя бы 50 эта цифра!! уже 2 день мучаюсь, все настройки перебрал, 2 раза переустанавливал всё, и ничего цифра эта мёртвая...
Уважаемые подскажите как быть? Очень нужно!
  • 0

#2 OFFLINE   yohooo

yohooo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Спорт, программирование, электроника, кулинария, архитектура, дизайн, фотография.
  • Из:Челябинск

Отправлено 16 Март 2012 - 22:50

Чесно говоря нифига не понял, хотя 3 раза перечитал ваш пост. То ли я внезапно стал крайне глупым, то ли это ваше умение и желание донести суть_
Но ладно, пойдем по порядку... Начальные X=-1, y=-1? Гм. а почему не "0"? Не люблю я когда не круглые значения. Ну да это детали.
Z начальное: -110? Конечное Z=1 (Опять же а почему не "0") Итого ход 110! А че это в ручном то он 90 вдруг?
Сдаеться мне что тупо высота у вас по Z убежала. Попросите станок отработать в дом (Ctrl + Home -> All axes) и кажеться мне, будет вам счастье...
И да, чтобы исключить датчик и иже с ним, просто вручную обнулите Z координату когда в материал фрезой упретесь. Только аккуратненько так...
  • 0

#3 OFFLINE   magnus-1

magnus-1

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:kemerovo

Отправлено 17 Март 2012 - 04:44

1. не "0" потому что по 1 сделал безопасное расстояние, мало ли что.
2. Итого 110 да, но до самого верха он не доходит, гдето на -20 тормозит и пишет в программе лимит.(ну там ещё провод, так что это норм я считаю)
3. никуда высота не убежала по z, просто когда я нажимаю кнопку "(выше картинка)" то он должен автоматически зафиксировать нулевую точку, он фиксирует, но почемуто станок считает что может обрабатывать 38 мм(на картинке видно какие цифры получаются) а нужно что бы было не 38, а 48 или 58, так как это допустимо.
4. я умею обнулять и выставлять нужную высоту(только теоретически, завтра на практике будем отрабатывать), но это лишний геморой, при каждой обрабатываемой заготовки, постоянно править высоту, когда должно быть так: нажал кнопку"(выше картинка)" и фреза опускается до пластины, фиксирует нулевую точку, но у неё ход не 38 а 58, вот тогда бы норм было.
Вот и вопрос как сделать, что бы было 58? как настроить эту кнопку????
  • 0

#4 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 17 Март 2012 - 06:16

С таким описанием трудно понять что-то...
У вас по датчику высота заготовки определяется выше чем она есть на самом деле?
Если после калибровки опустить фрезу на 10мм она до заготовки не достанет?
Толщина пластины калибратора правильно задана?
Parameter>Manufactory>Mobile Calibrator "Thickness of the ... мм"

на Beaver 24a пластина если еще не шлифовали = 5мм - померьте...

Сообщение отредактировал MiG: 17 Март 2012 - 06:19

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#5 OFFLINE   magnus-1

magnus-1

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:kemerovo

Отправлено 17 Март 2012 - 12:15

У вас по датчику высота заготовки определяется выше чем она есть на самом деле?
Если после калибровки опустить фрезу на 10мм она до заготовки не достанет?
Толщина пластины калибратора правильно задана?
Parameter>Manufactory>Mobile Calibrator "Thickness of the ... мм"
на Beaver 24a пластина если еще не шлифовали = 5мм - померьте...

даже не знаю как ещё описать проблему, всё выше написано у меня верно! и пластина и всё остальное, просто после калибровки выставляются цифры, как на картинке выше [-28 ; 10]по "z" т.е ход врезы всего 38, а нужно что бы были цифры другие и ход был не "38"а 50 или 60.
  • 0

#6 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 17 Март 2012 - 12:21

выше безопасной высоты 10мм (как стоит после калибровки) ,если правильно программу сделали ,
шпиндель и не должен подниматься,а значит вам хватит
может в программе косяк? какое там верхнее значение z?
...кажется въехал :blum:
вы при создании программы в параметрах заготовки задали 0 снизу(от стола),а калибруете сверху -так?

Сообщение отредактировал MiG: 17 Март 2012 - 12:45

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#7 OFFLINE   magnus-1

magnus-1

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:kemerovo

Отправлено 17 Март 2012 - 21:24

вы при создании программы в параметрах заготовки задали 0 снизу(от стола),а калибруете сверху -так?

не совсем совсем понимаю.
Но я делал так:
1. я создал модель в арткаме.
2. я добавляю траектории, черновую и чистовую, при этом я ставлю что высота заготовки 40 мм скрин_4.jpg , после нажимаю вычислить, потом сохранить траекторию.
3. я открываю прогу (VC) загружаю эту сохранёную траекторию.
4. я поставил заготовку на стол так: 10 мм основание(доска) и к ней прикрутил намертво заготовку 40мм(что бы не сползла)
5. ставлю пластину на заготовку и нажимаю калибровку, и после этого показывает мне нулевую точку скрин_3.jpg (вылет фрезы 37-38 мм).
6. запускаю виртуализацию в программе, и тут вылетает ошибка связанная с высотой..

параметры стола базовые(начальные, x=-1 y=-1 z=-110) конечные (x=1200 y=2400 z=1) 1 стоят, а не 0 это так на всякий случай поставил.
поясните подробней высказывание ваше, но совсем понял, но катибрую на высоте 50 мм(на максимальной)

Сообщение отредактировал magnus-1: 17 Март 2012 - 21:52

  • 0

#8 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 17 Март 2012 - 21:50

а откуда в программе z100 ? на последней картинке у вас какие то странные цифры мин Z-2 ,макс 100-прикиньте сами,заготовка 40+подложка10=50 и плюс еще 100? =150,а ход 110
на первой картинке заготовка задана правильно,а на последней картинке что-то не то совсем,если 0 заготовки сверху,то выше нуля только переходы (у вас 5мм ) и точка возврата,кстати она тоже почему то 41 (на 41мм выше заготовки-зачем?)
может постпроцессор косячит? лучше возьмите другой,постпроцессор от 3D-Big
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#9 OFFLINE   magnus-1

magnus-1

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:kemerovo

Отправлено 17 Март 2012 - 21:56

Извините. последняя картинка не вщёт, не ту загрузил =( ход 110 у меня) 10+40=50 , я же выстовляю что бы обработка вниз шла. тогда 110-50 =60 ещё свободного хода, или я что то не понимаю?точка возврата, почемуто сама ставится на 1 мм больше чем заготовка, сейчас не помню что это даже(нужно мануал опять читать по программе) А что такое пост процессор?
  • 0

#10 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 17 Март 2012 - 22:09

постпроцессор генерирует код уп понятный системе управления (для разных систем и постпроцессоры разные).
кстати VicControl скорее всего формат *.cnc просто так не увидит,скачайте лучше этот же постпроцессор
но чтоб *u00 Прикрепленный файл  NC_Studio_u00.rar   750байт   1266 скачиваний
закиньте его в папку "...\postp\ " арткама и при сохранении выбирайте формат "NC-Studio (mm) (*.u00)"
1.JPG
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#11 OFFLINE   magnus-1

magnus-1

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:kemerovo

Отправлено 17 Март 2012 - 22:27

Mig спасибо попробую завтра.
1. А вот ещё вопрос может вы знаете что такое z=41 высота возврата? кто знает может в этом дело всё. Бывает при начале работы станка, он непонятный резкий рывок вверх делает и сразу выходит ошибка по высоте.
2. Ещё мне написали, что может быть такое что станок по z видит не мм, а дюймы, поэтому у меня получается 38 (2.5х38=95) можно сказать что 95 это и есть безопасный ход без стопорения. И мне кажется в этом есть доля правды, потому что когда я делал калибровку импульсов, что бы если передвигаешь фрезу на 10 мм, она двигалась на 10 мм, а не на 30 и.т.д. У мя в настройках так: по х=0.0026хх, по у=0.0026хх, по z=0.0050. И это очень странно потому что у мя дядька разбирал станок полностью и говорит, что моторы там одинаковые стоят, и почему импульсы разные не понятно, но зато если сказал 10 мм, то он и едет 10 мм, по любой оси.

Сообщение отредактировал magnus-1: 17 Март 2012 - 22:43

  • 0

#12 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 17 Март 2012 - 22:41

1- точка возврата -точка в которую станок уедет перед тем как закончить программу,
во многих постпроцессорах и в начале программы тоже в точку возврата едет.
точка возврата z41 у вас ставилось потому что сначала ноль заготовки внизу ставили

2-не...для отдельной оси дюймы ,а для остальных миллиметры невозможно,только если все сразу,
разные значения импульсов по х,у и по z потому что на х,у шестерня\рейка а на z швп(винт)

не морочьтесь над этими 38 ,это расстояние которое осталось до верха(до концевика) ,
а вверх вам нужно всего то 10 (как поднимается после калибровки) , короче со станком все нормально ,косяк в программе ,
переделайте заново с нулем вверху и высотой возврата по z 10 и все будет нормально

Сообщение отредактировал MiG: 17 Март 2012 - 22:41

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#13 OFFLINE   magnus-1

magnus-1

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:kemerovo

Отправлено 17 Март 2012 - 22:51

не морочьтесь над этими 38 ,это расстояние которое осталось до верха(до концевика) ,
а вверх вам нужно всего то 10 (как поднимается после калибровки) ,
переделайте заново с нулем вверху и высотой возврата по z 10 и все будет нормально

1. ок переделаю, спс вам большое.
2. я морочусь потому, что именно не 10 вверх осталось(-28;+10), а 30 как минимум, и вот и хочу настроить эту калибровку, что бы было (-28; +30) тогда проблем не будет, ну завтра опробую всё что узнал за эти 2 дня ). и ещё странно что на любой высоте калибровка даёт всё эти же цифры (-28;+10) может это калибровка в станке вшита как то..
  • 0

#14 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 17 Март 2012 - 22:56

вы не так немного понимаете процесс и отсюда все проблемы...
калибровка у вас настроена нормально определяет ноль заготовки ,
никак по другому её настроить чтоб правильно работало невозможно ,
-28+30 =-58 можно добиться только положив заготовку тоньше на 30мм :)...
повторяю со станком все в норме,
сделайте правильно программу и будет работать ,вот увидите...
вам лучше почитать раздел форума по ArtCam и если что уточнять непонятное уже там...
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#15 OFFLINE   magnus-1

magnus-1

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:kemerovo

Отправлено 17 Март 2012 - 22:58

Хорошо, спасибо.
  • 0

#16 OFFLINE   daiman444

daiman444

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Азия

Отправлено 28 Март 2012 - 15:55

постпроцессор генерирует код уп понятный системе управления (для разных систем и постпроцессоры разные).
кстати VicControl скорее всего формат *.cnc просто так не увидит,скачайте лучше этот же постпроцессор
но чтоб *u00 Прикрепленный файл  NC_Studio_u00.rar   750байт   1266 скачиваний
закиньте его в папку "...\postp\ " арткама и при сохранении выбирайте формат "NC-Studio (mm) (*.u00)"
1.JPG


у меня в арткаме нет такого фотамата сохранения траэктории "NC-Studio (mm) (*.u00)"
есть просто NC studio.CNC. или это он и есть???
  • 0

#17 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 28 Март 2012 - 17:57

он...
вернее почти он :angry:
"NC studio.CNC" сохранит уп с расширением *.CNC,
а "NC-Studio (mm) (*.u00)" с расширением *.U00 (его можно скачать процитированном выше сообщении),
а так это один и тот же постпроцессор нарисованный 3D-Big.
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#18 OFFLINE   daiman444

daiman444

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Азия

Отправлено 28 Март 2012 - 19:07

не, ну я скачал закинул в директорию *.UOO формата нету, поэтому и спрашиваю, так то сохраняли в Axys.nc, предыдущий хозяин говорил что так сохранять надо.
попробуем в формате Тс studio.CNC.
  • 0

#19 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 28 Март 2012 - 19:47

вы скачали с фалохранилища форума Постпроцессор для ArtCAM от 3D-BiG:,
это "NC studio.CNC" ,а если скачаете архивчик "NC_Studio_u00.rar" который выше,тогда появится еще и "NC-Studio (mm) (*.u00)".
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#20 OFFLINE   daiman444

daiman444

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Азия

Отправлено 29 Март 2012 - 22:06

вы скачали с фалохранилища форума Постпроцессор для ArtCAM от 3D-BiG:,
это "NC studio.CNC" ,а если скачаете архивчик "NC_Studio_u00.rar" который выше,тогда появится еще и "NC-Studio (mm) (*.u00)".


добрый Вечер!!! с вашей помошью все работает идеально!!! спасибо за отзывчиваость и терпеливость))))
  • 0





Темы с аналогичным тегами ошибка лимита

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных