Перейти к содержимому


Фотография

Где купить зеркальный акрил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:09

В общем, сабж. Нужен зеркальный акрил 3мм, золото-серебро, для использования на улице (климат хреновый).
Два вопроса:
1. какая марка предпочтительнее и у кого купить
2. Насколько он живуч при наружном использовании (собираюсь резать шильдики на машины и буковки маленькие на вывески).
И еще, порекомендуйте скотч двусторонний для крепления этого всего на автомобили и к вывескам.
  • 0

#2 OFFLINE   adruha

adruha

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 Январь 2010 - 00:56

Plexiglas® XT MIRROR (зеркальный акрил)
  • 0

#3 OFFLINE   macprint@mail.ru

macprint@mail.ru

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Ufa, Russia

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:38

чет ни разу не слышал, чтоб амальгама была уличного использования, уточните у официальных представителей.

Как то раз была задача - сделать буквы объемные, цвет - зеркальное золото.
Перебрали кучу вариантов, остановились на "зеркальном" китайском Композите типа Дибонд.
  • 0

#4 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:09

Для вывесок и буковок покрупнее я взял-бы обычный литьевой акрил унд полиэфирную золотую пленку.. После наклейки дать время, потом резать. Но режется, правда, не на ура.. Зато долговечно. А для мелочи 2-х слойный пластик для гравировки. Сейчас есть у того-же Ровмарка такие пластики спец. для наружки. Обычный Китай слабоват на ультрафиолет, а на истирание вообще металлики того..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#5 OFFLINE   macprint@mail.ru

macprint@mail.ru

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Ufa, Russia

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:12

Для вывесок и буковок покрупнее я взял-бы обычный литьевой акрил унд полиэфирную золотую пленку..

пленку....ага...ну и зиму постоит золотая пленочка, а на следующий год под действием солнышка и мороза, пойдет вся пузырями да складками....пройдено, правда на чужом (и слава богу) опыте
  • 0

#6 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:44

Я пользую LG-шные пленки они более толстые в отличии от полиэфирных не так "ползут". Спокойно живут на улице два-три года, да и работать ими удобней (золото похуже серебра конечно).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#7 OFFLINE   macprint@mail.ru

macprint@mail.ru

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Ufa, Russia

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 03:05

коллеги, в любом случае мы имеем проблемку с неодородностью физических свойств поверхностей пленки и пластика на который оно накатывается.
Принципиально не пользую пленку на улице. Себе и репутации дороже. около 6 тыщ зеркальный композит находил. Кажется, алюминстрой продавал . погуглите и обрящете)

любая амальгама на оргстекле, повторюсь - ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! так же как и всякие разные оракалы, элджи и им подобные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных