Перейти к содержимому


Фотография

Не могу отправить файл на станок Creation X7

Creation

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   IGG

IGG

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:48

Здравствуйте!
Купили б/у станок, подключили, отправляю из VectorSoft DSPCNC файл, программа рассчитывает длительность выполнения работы, но файл до станка не доходит, пишет "File transmit failed".
Флэш память станка с компьютера видна (там видно старые файлы).
В чем может быть проблема?
1. Криво установились драйвера флешки станка? (они устанавливались автоматически при подключении к компу Windows 7 64 bit)
2. Или проблема с файлом? (неправильно отправлен из Корела в формате plt и т.д.)?

Добавлено: проблема видимо не в самом файле: попытался отправить CNC файл который уже отправлял предыдущий хозяин - все равно не получается...


  • 0

#2 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Январь 2012 - 18:02

Сгенерите сами G-код, например в Арткаме, с постом, который тут выкладывал Вадим. Ну и с размером файла поаккуратней, у мозгов вашего станка память ограничена-Визард писал как борется с этим.
Да по работе с 7-ми окнами, лучше к Вадиму обратиться, с XP-проблем не возникало.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   IGG

IGG

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 19 Январь 2012 - 18:09

Спасибо, что откликнулись!
Памяти свободной на флешке станка много.
XP попробую установить.
G-код не знаю что такое, но буду читать, разбираться.
  • 0

#4 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Январь 2012 - 18:30

На этом форуме Вадим (3 D-Big) видимо крупнейший в России сервисмен по вашим Криэйшенам. Если вызовите его, не только запустит, отстроит, расскажет что и как чинить, но и немного работать научит.
Да, будете менять подшипники в опорах ШВП-неуподобляйтесь дебильным китайцам, ставьте радиальные, а не более дорогие и менее пылезащищенные радиально-упорные (там вроде 7001А, замените на 6001ZZ). Механика мне в них нравится (ну кроме круглых направляющих и слабых ШД).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   IGG

IGG

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:08

Спасибо большое за информацию, приму к сведению.
  • 0

#6 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Январь 2012 - 04:12

Здравствуйте!
Купили б/у станок, подключили, отправляю из VectorSoft DSPCNC файл, программа рассчитывает длительность выполнения работы, но файл до станка не доходит, пишет "File transmit failed".
Флэш память станка с компьютера видна (там видно старые файлы).
В чем может быть проблема?
1. Криво установились драйвера флешки станка? (они устанавливались автоматически при подключении к компу Windows 7 64 bit)
2. Или проблема с файлом? (неправильно отправлен из Корела в формате plt и т.д.)?

Добавлено: проблема видимо не в самом файле: попытался отправить CNC файл который уже отправлял предыдущий хозяин - все равно не получается...


Ни то и ни другое:
- если-бы драйвер USB-ключа был-бы некорректно установлен, то программа даже не запустилась (часть кода программы в ключе)
- если программа восприняла файл и просчитала время - то с файлом проблем быть не должно, а надпись выдаваемая гласит: ошибка передачи файлов...
Возможные проблемы следующие:
- переполнена внутренняя память станка - писать некуда и больше не влазит... Она при подключенном станке компьютером определяется как флеш-память - посмотрите средствами операционки сколько свободного места на этом флеш-диске, заглянув в свойства этого диска - и удалите все с нее и попробуйте отправить файл.
- сидит во внутренней памяти станка вязанка злобных вирусов и не дает нормально работать ( тут на внутреннюю память даже просто файлик средствами системы закинуть нельзя, да и средствами операционной системы некоторые они не убиваются и антивирусником не выковыриваются) - отформатировать внутреннюю память станка средствами самого станка - в инструкции прописано сочетание кнопок (давно не работал с такой электроникой, но вроде в режиме выбора файлов надо нажать кнопку "возврат к абсолютному началу координат" - она в виде левого-нижнего угла и системы координат, от корторой идет стрелочка к этому углу) - появится надпись: "Format?", - и OK-кой дать добро на процесс... Но форматирование лучше делать как можно реже, т.к. при этом по всем ячейкам флеш-памяти дергаем цикл стирания, а это убивает ресурс флешки...
- и самый печальный вариант - накрылась внутренняя флеш-память - померла родимая... Зовите на передел станка на другую более современную электронику, ибо родная VectorSoft-овская уже ушла в историю. и ежели в САН-е и сохранились еще такие DSP-процессоры ( в чем я лично уже сомневаюсь), то только потому. что их последние продавали безумно дорого, да и они были не новые, а после реставрации....

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 20 Январь 2012 - 04:14

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#7 OFFLINE   IGG

IGG

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:22

Попробовали отправить с компьютера с Windows XP - файл отправился без проблем.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Creation

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных